Бурксер, Анатолий Наумович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Бурксер, Анатолий Наумович.jpg

Бурксер, Анатолий Наумович. Родился 19.01.1907; место рождения — Киевская обл., г. Смела. Информации о смерти нет.

В 1938 - оперуполномоченный 3 отдела УНКВД по Харьковской области. Служил в НКВД, НКГБ, МГБ. Закончил службу 18.09.1951. Подполковник.

В РККА с 24.10.1943.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на22.03.1936Донецкая областьПриказ НКВД СССР № 179 от 22.03.1936

Звания

дата звание источник
c22.03.1936младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 179 от 22.03.1936
c09.05.1940старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 599 от 09.05.1940
на20.09.1943майор государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 20.09.1943 № 214/392 — часть 1 из 6
на03.11.1944майор государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/205 — часть 2 из 4

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png20.09.1943орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 20.09.1943 № 214/392 — часть 1 из 6
Орден Красной Звезды (планка).png03.11.1944орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/205 — часть 2 из 4