Демидов, Сергей Васильевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Демидов, Сергей Васильевич. Национальность — русский. Родился в 1900 году. Информации о смерти нет.

Член ВКП(б) c 1928.

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1930.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на07.04.1936Северный крайПриказ НКВД СССР № 245 от 07.04.1936
до15.02.1939нач. отделения 3 отдела УНКВД Архангельской обл.Архангельская областьПриказ НКВД СССР № 258 от 15.02.1939
15.02.1939Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 258 от 15.02.1939
11.09.1940Уволен в запас согласно ст. 38 п. «в» Положения(в запасе)Приказ НКВД СССР № 1261 от 11.09.1940
на03.06.1942пом. директора завода № 74 Наркомата вооруженияУказ Президиума ВС СССР от 03.06.1942 № 605/241
на05.01.1944пом. директора завода № 74 Народного комиссариата вооруженияУказ Президиума ВС СССР от 05.01.1944 № 216/23

Звания

дата звание источник
c07.04.1936младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 245 от 07.04.1936
на15.02.1939младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 258 от 15.02.1939

Награды

дата награда источник
Медаль «За трудовую доблесть» (планка).png03.06.1942медаль «За трудовую доблесть»Указ Президиума ВС СССР от 03.06.1942 № 605/241
Орден «Знак Почета» (планка).png05.01.1944орден «Знак Почета»Указ Президиума ВС СССР от 05.01.1944 № 216/23  

Внимание!
Представленная на данной странице информация может относиться к нескольким лицам.

Это предупреждение означает, что сведения, относящиеся к разным периодам (чаще всего это довоенное время и период войны), объединены в одну биографическую справку лишь на основании совпадения имен. В данном случае имя представляется составителям недостаточно редким, чтобы оставить такое объединение без специальной оговорки.

Пояснение редактора: Есть подходящий во всех отношениях персонаж (ОБД МО) — 08.09.1905 (Вологодская обл., Сокольский р-н, г. Кадников), служил 10.1927-12.07.1950 в МГБ Удмуртской АССР, майор — но он не подходит по году рождения. Возможно, у нас опечатка.