Документ:Постановление ЦИК СССР от 04.04.1936/Текст

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

О награждении работников железнодорожного транспорта.

За перевыполнение государственного плана железнодорожных перевозок 1935 года и 1 квартала 1936 года, за достигнутые успехи в деле лучшего исполь­зования технических средств железнодорожного транспорта и его предприятий Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет наградить руково­дителей, политработников, рабочих и работниц — стахановцев железнодорожного транспорта — по 31 железным дорогам, Московскому метрополитену, железнодорож­ному строительству, заводам и предприятиям НКПС:

Орденом Ленина.

1. Акимова Ореста Афанасьевича — заместителя начальника Сталинской ж. д.

2. Алиева Касыма — главного кондуктора Самаркандского резерва Средне-Азиатской ж. д.

3. Аллилуева Алексея Степановича — начальника треста «Востсибтрансуголь».

4. Амосова Алексея Мефодиевича — бывш. начальника Северной ж. д. ныне начальника Московско-Курской ж. д.

5. Андрианова Николая Ивановича — слесаря-автоматчика вагонного участка Нижне-Днепровск-узел Сталинской ж. д.

6. Андриюк Анну Яковлевну — главного кондуктора Лихоборского резерва Окружной ж. д. № , вручен 7 февраля 1937 г.

7. Артюшина Михаила Васильевича — диспетчера Чусовского отделения службы эксплуатации ж. д. имени Л. М. Кагановича.

8. Асташина Константина Никитича—машиниста паровозного дело Лихоборы Окружной ж. д.

9. Базулина Василия Ивановича— начальника, Центрального треста маши­ностроения.

10. Балбачана Якова Ивановича—инженера, начальника шахты ,№ 3/С Артемовского рудника.

11. Бакулина Алексея Венедиктовича—начальника политотдела Московско-Казанской ж. д.

12. Баранова Ивана Васильевича машиниста пассажирских поездов паро­возного депо Брянск I Западной ж. д.

13. Бахтиарова Николая Петровича — кузнеца Вологодского паровозо-вагоно-ремонтного завода.

14. Бегбуда Ханлар Оглы— машиниста паровозного депо Кировабад Закав­казской ж. д.

15. Билика Павла Борисовича—бывшего начальника Сталинской ж. д., ныне начальника Центрального управления эксплуатации НКПС.

16. Бобрикова Василия Николаевича—заместителя начальника Метрополи­тена, имени Л. М. Кагановича.

17. Бобрышева Дмитрия Тихоновича—начальника политотдела Дальне-Во­сточной ж. д., бывшего заместителя начполитотдела Рязано-Уральской ж. д.

18. Богданова Андрея Моисеевича — машиниста паровозного депо Кашира Московско-Курской ж. д.

19. Богданова Николая Ефремовича—машиниста паровозного депо Тамбов Рязано-Уральской ж. д.

20. Бородавченко Афанасия Максимовича -машиниста паровозного депо Курск Московско-Курской ж. д.

21. Бойкачева Леонтия Фатеевича — машиниста паровозного депо Жлобин Западной ж. д.

22. Блохина Николая Гавриловича — машиниста паровозного депо Балашов Рязано-Уральской ж. д.

23. Бубликова Макара Ивановича — машиниста паровозного депо Нижне-Днепровск-узел Сталинской ж. д.

24. Буйвида Бориса Николаевича — машиниста паровозного депо Слюдянка Восточно-Сибирской ж. д.

25. Ваньяна Андрея Львовича — бывшего начальника политотдела Донецкой Ж. Д., ныне начальника Томской ж. д.

26. Веретенникова Василия Федоровича-диспетчера станции Попасная До­нецкой ж. д.

27. Винокурова Василия Васильевича — бывшего начальника политотдела Северной ж. д., ныне начальника Северной ж. д.

28. Волкова Григория Андриановича —парторга депо Шимановская Уссурийской ж. д.

29. Воловича Николая Андриановича — начальника службы пути Азово-Черноморской ж. д.

30. Воронцова Константина Евламповича—слесаря-автоматчика Новосибир­ского вагонного участка Томской ж. д.

31. Воропаева Федора Григорьевича—бывшего начальника политотдела М.-Бел.-Балтийской ж. д., ныне председателя ЦК профсоюза железнодорожников дорог Центра.

32. Воротынцева Федора Тимофеевича — начальника технического отдела, Центрального управления пути.

33. Вяргизова Василия Петровича,— слесаря Читинского паровозо-ремонтного завода Забайкальской ж. д.

34. Гайстера Семена Израилевича — начальника планово-экономического от­дела НКПС.

35. Гантмана Бенциана Натановича — начальника Центрального лесного отдела НКПС.

36. Гапеева Александра Ефремовича—бывш. начальника политотдела Чусовского отделения, ныне начальника политотдела ж. д. имени Л. М. Кагановича.

37. Головина Василия Елпидифоровича—бывшего начальника службы экс­плуатации Азово-Черноморской ж. д., ныне заместителя начальника Центрального управления эксплуатации НКПС.

38. Громова Николая Михайловича—машиниста паровозного депо Орел Московско-Курской ж. д. № 2834, вручен мая 1936 г.

39. Гурова Петра Николаевича — главного инженера Цужелдорстроя.

40. Данилова Александра Ивановича — машиниста паровозного депо Буй Северной ж. д.

41. Дегтярева Леонида Сергеевича—начальника политотдела ж. д. имени Л. М. Кагановича.

42. Дронова Георгия Севастьяновича—слесаря Елецкого вагонного участка Москва — Донбасс ж. д.

43. Друскиса Франца Семеновича — начальника Забайкальской ж. д. № 2712, вручен

44. Друяна Семена Семеновича — бывшего начальника политотдела строи­тельства ж.-д. линии Пенза—Балашов—Валуйки, ныне начальника строительства Уральск—Илецк.

45. Егорова Алексея Петровича—бывшего начальника политотдела Сталинской ж. д., ныне начальника политотдела Донецкой ж. д.

46. Емцова Василия Яковлевича—машиниста паровозного депо Ташкент Средне-Азиатской ж. д.

47. Ересько Кузьму Андреевича — машиниста паровозного депо Киев-пас­сажирская Юго-Западной ж. д.

48. Ерофеева Ивана Николаевича — начальника завода Можерез.

49. Ерохина Алексея Сергеевича — начальника паровозного депо Иркутск II Восточно-Сибирской ж. д.

50. Жукова Григория Ильича — машиниста паровозного депо Грозный Се­веро-Кавказской ж. д.

51. Жукова Константина Николаевича — начальника Западной ж. д.

52. Зайцева Василия Ефимовича—начальника политотдела, строительного корпуса. № 3181, вручен

53. Зарембо Петра Петровича — начальника строительства ж.-д. линии Пенза — Балашов — Валуйки.

54. Зиновича Николая Григорьевича—машиниста паровозного депо Витебск М.-Бел.-Балтийской ж. д.

55. Зимина Николая Николаевича—заместителя, Народного Комиссара Путей Сообщения, начальника Политуправления НКПС. №

56. Зозуля Сергея Анисимовича—бывш. бригадира комплексной бригады паровозною депо Лиман-север, ныне начальника паровозного депо Славянск Донецкой ж. д.

57. Зорина Алексея Михайловича—начальника Юго-Западной ж. д.

58. Иванова Николая Ивановича — начальника паровозного депо Ленин­град — Сортировочная — Витебск Октябрьской ж. д.

59. Иванова Сергея Михайловича — начальника строительства Улан-Удэнского завода.

60. Иванова Константина Константиновича — машиниста паровозного депо Юдино Московско-Казанской ж. д.

61. Иванова Михаила Григорьевича — машиниста паровозного депо Старый Оскол Москва — Донбасс ж. д.

62. Индюкова Дмитрия Петровича — бригадира Попаснянской дистанции пути Донецкой ж. д.

63. Иншакова Тихона Семеновича—токаря завода Можерез.

64. Иовлева Леонида Андреевича —машиниста паровозного депо Омск Омской ж. д.

65. Ишкова Илью Ивановича — машиниста паровозного депо Новосибирск Томской ж. д.

66. Копалета Александра Федоровича— машиниста паровозного депо Чита Забайкальской ж. д.

67. Каменского Геннадия Ивановича—начальника политотдела Метропо­литена, имени Л. М. Кагановича.

68. Карасева Василия Николаевича — машиниста паровозного депо Ило­вайское Донецкой ж. д.

69. Карбелашвили Бардзима Васильевича машиниста Метрополитена, имени Л. М. Кагановича.

70. Карпенко Петра Ивановича—начальника Центрального управления пути НКПС, бывш. начальника Московско-Курской ж. д.

71. Карташова Николая Ивановича—профессора Томского института, инже­неров железнодорожного транспорта.

72. Кикнадзе Григория Семеновича- начальника Тифлисского отделения службы эксплуатации Закавказской ж. д.

73. Кинжалова Федора Николаевича — начальника политотдела Сталинской ж. д., бывш. зав. Пром.-Трансп. отд. Днепропетровского обкома КП(б)У.

74. Кириллова Василия Ильича — начальника политотдела Оршанского отде­ления службы эксплуатации М.-Бел.-Балтийской ж. д.

75. Колосницына Дмитрия Никоновича — бывш. путевого обходчика, ныне старшего ревизора службы пути Томской ж. д.

76. Кондренко Павла Ивановича — начальника Дебальцевского отделения паровозного хозяйства, Донецкой ж. д.

77. Костаняна Гайказа Аркадьевича—начальника политотдела Московско-Курской ж. д.

78. Котина Ивана Никаноровича—начальника треста «Дальтрансуголь».

79. Кронгауза Виктора Леонардовича — начальника Нижне-Днепровского вагоно-ремонтного завода.

80. Крохмаля Алексея Пахомовича — бывш. начальника политотдела Забайкальской ж. д.. ныне начальника Восточно-Сибирской ж. д.

81. Крыжановского Николая Климентьевича—начальника Ясиноватского отделения службы эксплуатации Сталинской ж. д.

82. Кузьмина Ивана Ивановича — начальника Ковровского завода.

83. Кустарникова Алексея Федоровича—машиниста паровозного депо Муром Московско-Казанской ж. д.

84. Кучмина Ивана Федоровича—начальника Московско-Казанской ж. д.

85. Лазарева Ивана Яковлевича — бывш. начальника паровозной службы дороги имени Л, М. Кагановича, ныне начальника технического отдела Централь­ного управления паровозного хозяйства НКПС.

86. Лазаренко Владимира Петровича — машиниста паровозного депо Улан-Удэ Забайкальской ж. д.

87. Лациса Яна Яновича—командира, строительного корпуса.

88. Лебеденко Михаила Семеновича — машиниста паровозного депо Глубо­кая Юго-Восточной ж. д.

89. Левина Самуила Николаевича—инженера-начальника Отдела электри­фикации Закавказской ж. д.

90. Левченко Александра Ивановича— смазчика депо Лозовая Южной ж. д.

91. Левченко Николая Ивановича—начальника Донецкой ж. д.

92. Лемберга Льва Владимировича — начальника Уссурийской ж. д.

93. Ледника Ивана Федоровича—начальника Кировской ж. д.

94. Лыщенко Семена Евтихиевича — машиниста паровозного депо Одесса Юго-Западной ж. д.

95. Любакова Петра Диомидовича - начальника строительного отдела Ок­тябрьской ж д.

96. Лянге Адольфа Адольфовича—машиниста депо Карталы Южно-Ураль­ской ж д.

97. Маевского Ивана Николаевича—начальника Северо-Кавказской ж. д.

98. Магдина Николая Александровича — бывш. начальника паровозной службы Октябрьской ж. д., ныне начальника паровозной службы Томской ж. д.

99. Макарова Валентина Константиновича — машиниста паровозного депо Сковородино Уссурийской ж. д.

100. Мамендос Льва Арсентьевича — начальника Центрального управления сигнализации и связи НКПС.

101. Марченко Гаврила Гавриловича—начальника Кавказского отделения паровозного хозяйства Азово-Черноморской ж. д.

102. Маслевского Георгия Степановича—машиниста паровозного депо Мало­ярославец Западной ж. д.

103. Мачаидзе Баграта Тимофеевича — председателя дорожного комитета профсоюза железнодорожников Закавказской ж. д.

104. Милха Льва Романовича—начальника политотдела Юго-Западной ж. д.

105. Мкртчян Папика Григорьевича—начальника политотдела Красно-Лиманского отделения службы эксплуатации Донецкой ж. д.

106. Москвича Артема Васильевича—кузнеца и группарторга Дебальцевского вагонного участка Донецкой ж. д.

107. Моченова Георгия Михайловича—начальника участка ж.-д. линии Постышево — Павлоград треста Днепростройпуть.

108. Мошкина Федора Петровича—начальника 1-го отделения паровозного хозяйства Забайкальской ж. д.

109. Наговицину Пелагею Арефьевну — стрелочницу станция Чусовая ж. д. имени Л. М. Кагановича.

110. Некрытого Николая Петровича—бывшего начальника службы эксплуата­ции Донецкой ж. д., ныне заместителя начальника Центрального управления экс­плуатации НКПС.

111. Нетунаева Семена Ксенофонтовича—машиниста паровозного депо Ле­нинград-Сортировочная Октябрьской ж. д.

112 Нефедова Акима Нефедовича—начальника горки ст. Брянск Запад-вой ж. д.

113. Николаева Корнея Ивановича — машиниста Куйбышевского паровозного дело Самаро-Златоустовской ж. д.

114. Новичкова Федота Афиногеновича — машиниста паровозного депо Троицк Южно-Уральской ж. д.

115. Обухова Михаила Тарасовича — машиниста паровозного депо Москва-пассажирская М.-Казанской ж. д.

граница файла

116. Островского Михаила Григорьевича — начальника, Центрального управ­ления вагонного хозяйства НКПС, бывш. заместителя начальника Главвагонпрома.

117. Ошац Николая Александровича—машиниста пассажирских поездов па­ровозного депо Москва Октябрьской ж. д.

118. Павермана Владимира Львовича —начальника политотдела Закавказской ж. д.

119. Паклина Василия Павловича—машиниста паровозного депо Иркутск II Восточно-Сибирской ж. д.

120. Понагорова Захара Васильевича — начальника Моршанского отделения паровозного хозяйства Московско-Казанской ж. д.

121. Пашинцева Василия Илларионовича — машиниста паровозного депо Новокузнецк Томской ж. д.

122. Перепечко Ивана Николаевича—начальника, политотдела Октябрьской ж. д.

123. Петриковского Адольфа Антоновича — начальника Метрополитена, имени Л. М. Кагановича.

124. Погасяна Торгома Михайловича—машиниста паровозного депо Ленинакан Закавказской ж. д.

125. Постникова Александра Михайловича — заместителя, Народного Комис­сара Путей Сообщения.

126. Праводелова Степана Михайловича — машиниста паровозного депо Званка Кировской ж. д.

127. Раисова Абрама Соломоновича—начальника политотдела Южной ж. д.

128. Розенцвейга Максимилиана Арнольдовича—начальника Закавказской ж. д.

129. Рохваргера Матвея Иосифовича — заместителя начальника, Метрополи­тена имени Л. М. Кагановича.

130. Рудого Юлия Викентьевича — председателя Научно-Технического совета НКПС.

131. Русанова Григория Александровича—начальника Московско-Белорусско-Балтийской ж. д. № 2875, вручен

132. Рутенбурга Аркадия Михайловича—бывшего начальника политотдела Уссурийской ж. д., ныне начальника Амурской ж. д.

133. Самолетова Василия Ивановича — бригадира комплексной бригады па­ровозного депо Вологда Северной ж. д.

134. Самохвалова Валентина Александровича—инженера, начальника элек­тродепо Чусовая ж. д. имени Л М. Кагановича.

135. Сарапова Михаила Васильевича—начальника паровозной службы До­нецкой ж. д.

136. Сафонова Григория Александровича—начальника Нижнеднепровского паровозного депо Сталинской ж. д.

137. Сафронова Александра Васильевича—машиниста паровозного депо Лиски Юго-Восточной ж. д.

138. Седова Александра Михайловича — машиниста паровозного депо Верещагино ж. д. имени Л. М. Кагановича.

139. Седунова Алексея Алексеевича—токаря Октябрьского вагоно-ремонтного завода им. Л. М. Кагановича, профорга цеха.

140. Сергеева Николая Яковлевича—бывшего главного инженера путевой машинной станции Северной ж. д.

141. Сердюченко Георгия Яковлевича—бывшего парторга паровозного депо Минеральные Воды, ныне начальника политотдела Грозненского отделения службы эксплуатации Северо-Кавказской ж. д.

142. Синева Григория Аврамовича—начальника Октябрьской ж. д.

143. Соловцова Петра Ивановича—паровозного машиниста депо Кавказская Азово-Черноморской ж. д.

144. Спивоковского Аркадия Леонидовича—редактора газеты «Гудов».

145. Стеклова Михаила Николаевича председателя дорожного комитета профсоюза работников железнодорожного транспорта Октябрьской ж. д.

146. Сущенко Леонида Григорьевича—начальника Няндомского отделения службы эксплуатации Северной ж. д.

147. Сущенко Федота Васильевича—начальника Днепропетровского отделе­ния паровозного хозяйства Сталинской ж. д.

148. Теумина Якова Абрамовича — начальника Центрального Финансового Отдела НКПС.

149. Томленова Василия Дмитриевича — бывшего начальника паровозной службы Северо-Кавказской ж. д., ныне главного инженера Центрального управле­ния паровозного хозяйства НКПС.

150. Торопченова Сергея Николаевича—начальника отдела центральных дорог управления паровозного хозяйства НКПС.

151. Трестера Фрица Фридриховича — начальника Сталинской ж. д.

152. Троицкую Зинаиду Петровну—машиниста паровозного депо Москва-пассажирская Московско-Казанской ж. д.

153. Трофимова Ивана Осиповича — изобретателя, старшего научного сотруд­ника Научно-исследовательского института ж.-д. транспорта.

154. Убий-Волк Данила Даниловича — инженера, начальника Долгинцевского паровозного отделения Сталинской ж. д.

155. Уполхожаева Сергази—главного кондуктора станции Кзыл-Орда Орен­бургской ж. д.

156. Устинова Александра Ивановича—машиниста паровозного депо Дно Октябрьской ж. д.

157. Федиченко Никандра Михайловича—начальника Днепропетровского ин­ститута инженеров железнодорожного транспорта, имени Л. М. Кагановича.

158. Фокина Александра Ивановича — машиниста паровозного депо Нижне-Днепровск-узел Сталинской ж. д.

159. Фокина Федора Павловича—машиниста паровозного депо Ильича М.-Бел.-Балтийской ж. д.

160. Холопова Андриана Тимофеевича — начальника службы эксплуатации Уссурийской ж. д.

161. Циклаури Андрея Васильевича—машиниста паровозного депо Тифлис Закавказской ж. д.

162. Чаплина Николая Павловича—начальника политотдела Кировской ж. д.

163. Чмиль Андрея Федоровича — составителя поездов станции Киев I то­варная Юго-Западной ж. д.

164. Шакурского Константина Дмитриевича—слесаря-автоматчика Свердлов­ского вагонного участка ж. д. имени Л. М. Кагановича.

165. Шалимо Павла Николаевича — председателя дорожного комитета проф­союза железнодорожников Донецкой ж. д.

166. Шишкина Александра Семеновича—машиниста паровозного депо Акмолинск Омской ж. д.

167. Шпекторова Григория Михайловича—начальника политотдела Забай­кальской ж. д.

168. Шушкова Петра Сергеевича — начальника Южной дороги.

169. ЯгудинаРезвана Закировича — машиниста-экскаваторщика строительства ж.-д. линии Пенза — Балашов — Валуйки.

170. Яцына Иосифа Михайловича—машиниста паровозного депо Полтава Южной ж. д.

 

Орденом Трудового Красного Знамени.

1. Абдуразакова Абдулахата - ремонтного рабочего Андижанской дистан­ции пути Средне-Азиатской ж. д.

2. Аби-Гуссейн Оглы—бригадира грузчиков ст. Ростов Азово-Черноморской ж. д.

3. Аверьянова Ивана Максимовича—токаря Отрожского вагоно-ремонтного завода.

4. Авраменко Василия Григорьевича — мастера Конотопского паровозного депо Западной ж. д.

5. Аксенова Николая Васильевича—главного инженера и заместителя начальника Центрального управления вагонного хозяйства НКПС.

6. Аматуни Цолага Карапетовича — начальника политотдела Азово-Черноморской ж. д.

7. Андреева Александра Николаевича—бывшего ревизора-диспетчера, ныне заместителя начальника, Южного отдела Центрального управления эксплуатации НКПС.

8. Андреева Сергея Александровича — бывшего ревизора-диспетчера и за­местителя начальника Восточного отдела Центрального управления эксплуатации НКПС, ныне начальника Новокузнецкого отделения службы эксплуатации Томской ж. д.

9. Антонова Алексея Ивановича — командира строительной бригады.

10. Антоненко Василия Тимофеевича—бригадира Лиманской дистанции пути Донецкой ж. д.

11. Антропова Александра Михайловича — председателя дорожного комитета профсоюза железнодорожников М.-Белорусско-Балтийской ж. д.

12. Арнольдова Арона Марковича—начальника Юго-Восточной ж. д.

13. Баева Павла Петровича—начальника станции Основа Южной ж. д.

14. Бадащева Арсения Федоровича — заместителя начальника Октябрьской ж. д.

15. Базеева Якова Алексеевича — заместителя начальника М.-Казанской ж. д.

16. Бальяна Вагана Никитича— заместителя начальника Политуправления НКПС.

17. Барашкина Василия. Леонтьевича—начальника паровозного отделения Дарница Юго-Западной ж. д.

18. Барыкина Федора Диомидовича — конструктора путевых машин.

19. Белова Василия Михайловича — тракториста Плесецкой тракторной базы треста Севтранлес.

20. Бельмаса Александра Александровича,—машиниста паровозного депо Грозный Северо-Кавказской ж. д.

21. Бекетова Александра Севариановича - начальника 36-й дистанции пути Юго-Западной ж. д.

22. Березняка Лукьяна Михайловича—машиниста паровозного депо Чу Турк.-Сиб. жел. дороги.

23. Блохина Михаила Александровича—бывшего начальника паровозного депо Москва-Бутырская, ныне заместителя начальника паровозной службы Вос­точно-Сибирской жел. дороги.

24. Бобровского Георгия Николаевича — начальника 7-й дистанции пути Октябрьской жел. дороги.

25. Бобровского Федора Сергеевича—дорожного мастера Алма-Атинской дистанции пути Турк.-Сиб. жел. дороги.

26. Бодрова Андрея Васильевича--старшего ревизора-диспетчера Централь­ного управления эксплуатации НКПС.

27. Бокова Василия Николаевича — парторга паровозного депо Иркутск II Восточно-Сибирской жел. дороги.

28. Большакова Ивана Никаноровича - машиниста Метрополитена имени Л. М. Кагановича.

29. Борисова Михаила Гавриловича — бывшего начальника паровозной службы М.-Бел.-Балтийской ж. д., ныне начальника паровозной службы Амурской жел. дор.

30. Борисова Павла Яковлевича — бригадира комплексной бригады паровоз­ного депо Москва-Горьковская М.-Курской жел. дороги.

31. Борисика Александра Николаевича—машиниста паровозного депо Дно Октябрьской жел. дороги.

32. Босторина Николая Алексеевича—начальника станции Ховрино Октябрь­ской жел. дороги.

33. Бочихина Алексея Гавриловича—начальника 28-й дистанции пути Северной жел. дор.

34. Брауде Наума Исааковича—заместителя начальника Сев.-Кавказской дороги, бывшего начальника ОРС'а этой же дороги.

35. Брандмана Льва Львовича—начальника политотдела, Пензенского отде­ления службы эксплуатации М.-Казанской жел. дороги.

36. Бровкину Зою Ивановну — дежурную по горке станции Нижне-Днепровск-узел Сталинской жел. дороги.

37. Булатова Александра Федотовича—главного инженера и заместителя начальника Центрального управления сигнализации и связи НКПС.

38. Булгарова Андрея Никитича—забойщика шахты № 10 Сучанского рудника.

39. Буренина Бориса Ивановича—начальника паровозного депо Улан-Удэ Забайкальской жел. дороги.

40. Бурцева Николая Алексеевича — парторга ст. Волноваха Сталинской жел. дороги.

41. Бучко Кирилла Яковлевича — машиниста паровозного депо Дебальцево-запад Донецкой жел. дороги.

42. Бурка Германа Ивановича — технического директора Ковровского экска­ваторного завода.

43. Вавилкина Якова Петровича—начальника Лискинского участка строительства Пенза—Балашов—Валуйки.

44. Ванюхина Ивана Андреевича — токаря Перовского вагоно-ремонтного завода.

45. Васильева Георгия Петровича — профессора, члена технического совеща­ния Центрального управления паровозного хозяйства НКПС.

46. Василевского Федора Сергеевича—электромеханика 6-й дистанции связи Октябрьской жел. дороги. .

47. Веренича Григория Матвеевича—бывшего помощника, начальника службы пути Октябрьской жел. дор., ныне начальника службы пути Красноярской жел. дороги.

48. Вержбицкого Федора Степановича—начальника политотдела Тагильского отделения службы эксплуатации дороги им. Л. М Кагановича.

49. Весна Александра Антоновича — бывшего начальника политотдела, Чи­тинского отделения Забайкальской жел. дороги, ныне начальника политотдела Восточно-Сибирской жел. дороги.

50. Визгерта Викентия Иосифовича — бывшего начальника 5-го вагонного участка Октябрьской ж. д., ныне начальника вагонной службы Красноярской жел. дороги.

51. Вылетникову Елену Павловну—диспетчера Гомельского отделения службы эксплуатации Западной жел. дор.

52. Винничек Семена Марковича—начальника Кунгурского паровозного депо дороги им. Л. М. Кагановича.

53. Вишневского Григория Георгиевича—начальника Московского отделения, службы эксплуатации Октябрьской жел. дороги.

54. Владимирского Павла Николаевича — заместителя начальника Южной жел. дороги.

55. Воробьева Леонида Михайловича — диспетчера Горьковского отделения, службы эксплуатации М.-Курской жел. дороги.

56. Воротилина Вячеслава Порфирьевича — начальника Карталинского от­деления паровозного хозяйства Южно-Уральской жел. дороги.

57. Вульфа Алексея Васильевича—начальника Кочетовского отделения па­ровозного хозяйства Московско-Казанской жел. дороги.

58. Вытяжкова Николая Михайловича — начальника Каширского отделения, паровозного хозяйства Московско-Казанской жел. дороги.

59. Воскобоева Никанора Савельевича — машиниста первого конденсацион­ного паровоза депо Люблино М.-Курской жел. дороги. № 5113

60. Годяцкую Дарью Филипповну—токаря паровозного депо Барабинск Ом­ской жел. дороги.

61. Галагана Антона Ивановича — начальника станции, Нижне-Днепровск-узел Сталинской жел. дороги.

62. Галкина Акима Федоровича — начальника экскаваторного цеха Ковровского экскаваторного завода.

63. Гецадзе Михаила Филимоновича — котельщика Тифлисского паровозо-ремонтного завода.

64. Герасимова Николая Ивановича — мастера паровозного депо Кандалакша Кировской жел. дороги.

65. Герасимова Семена Павловича — стрелочника станции Перово Москов­ско-Казанской жел. дороги.

66. Гненного Федора Степановича — начальника Помошнянского отделения службы эксплуатации Юго-Западной жел. дороги.

67. Голицыну Анну Яковлевну — слесаря комплексной бригады депо Мо­сква-пассажирская Московско-Казанской жел. дороги.

68. Голода Наума Павловича — начальника политотдела, Западной жел. дор.

69. Гольдберга Льва Наумовича — начальника электромеханической службы, Метрополитена им. Л. М. Кагановича.

70. Гольцмана Юрия Михайловича—начальника службы пути, Донецкой жел. дороги.

71. Ганцеровского Сергея Сергеевича—мастера -паровозного депо Шарья Северной жел. дороги.

72. Гордиенко Зинаиду Денисовну—диспетчера, Московского отделения службы эксплуатации М.-Казанской жел. дорога. № 5337

73. Горева Александра Агаповича — машиниста паровозного депо Киров Северной жел. дор.

74. Горбаня Георгия Афанасьевича -- машиниста паровозного депо Пенза М.-Казанской жел. дороги.

75. Горового Артема Сергеевича — бывшего начальника станции Дебальцево Донецкой ж. д., ныне начальника грузового отдела службы эксплуатации Томской жел. дороги.

76. Горшенина Павла Ивановича —начальника, политотдела Дебальцевского отделения службы эксплуатации Донецкой жел. дороги.

77. Грановского Михаила Александровича—начальника Цужелдорстроя НКПС (ранее награжденного орденом Ленина).

78. Грехнева Николая Осиповича — начальника отделения паровозного хозяйства, Лазо Уссурийской жел. дороги.

79. Грибанова Федора Дмитриевича — кузнеца вагонных мастерских ст. Пет­розаводск Кировской ж. д., комсомольского группорга.

80. Гринштейна Григория Иосифовича — инженера, начальника сектора автотормозов, Центрального управления вагонного хозяйства НКПС.

81. Гримова Филиппа Сергеевича — начальника Пермского отделения, служ­бы эксплуатации дороги имени Л. М. Кагановича.

82. Грохотова Степана Яковлевича—машиниста паровозного депо Фаянсо­вая Западной жел. дороги.

83. Грушецкого Альберта Ивановича -- машиниста паровозного депо Могилев Западной ж. д.

84. Гудкова Дмитрия Сергеевича — машиниста пассажирских поездов и пред­седателя месткома паровозного депо им. Ильича М - Б.-Балт. жел. дороги.

85. Гузь Петра Федосеевича — бригадира комплексной бригады паровозного депо Зилово Забайкальской жел. дороги.

86. Гура Александра Прокофьевича—машиниста паровозного депо Красно­дар Азово-Черноморской жел. дороги.

87. Гуренкова Николая Федоровича—бригадира комплексных бригад паровозного депо Калинин Октябрьской жел. дороги.

88. Гурина Александра Георгиевича—машиниста паровозного депо Уфа Самаро-Златоустовской жел. дороги.

89. Гусейнова Яхья Оглы — машиниста паровозного депо Баладжары За­кавказской жел. дороги.

90. Гушлевского Якова Яковлевича бригадира комплексной бригады па­ровозного депо Нижне-Днепровск-узел Сталинской жел. дороги.

91. Дашко Иосифа Яковлевича—бывшего начальника Дорожно-Транспортного Отдела ГУГБ НКВД, ныне начальника Азово-Черноморской жел. дор.

92. Двораковского Филимона Антоновича—машиниста паровозного депо Дарница Юго-Западной жел. дороги.

93. Деменева Константина Ивановича — бывшего начальника Свердловского паровозного депо, ныне заместителя начальника паровозной службы дороги имени Д. М. Кагановича.

94. Демешкина Константина Федоровича — главного кондуктора Лодейно-Польского резерва Кировской жел. дороги.

95. Джагаева Варден Арджевановича—токаря Тифлисского вагоно-ремонтного завода.

96. Диденко Алексея Григорьевича — начальника Изюмской дистанции пути Донецкой жел. дороги.

97. Дидуха Матвея Павловича — ремонтного рабочего Коростеньской дистан­ции пути Юго-Западной жел. дороги.

98. Дмитриева Алексея Ивановича - начальника, станции Черемхово Во­сточно-Сибирской жел. дороги.

99. Днепровского Владимира Яковлевича — начальника станции Кировская Метрополитена им. Л. М. Кагановича.

100. Докторова Михаила Степановича—начальника вагонной службы Севе­ро-Кавказской жел. дороги.

101. Донина Николая Ефимовича—машиниста паровозного депо Попасная Донецкой жел. дороги.

102. Дырмана Федора Зиновьевича—машиниста паровозного депо Волноваха Сталинской жел. дороги.

103. Дудикова Петра Яковлевича — составителя поездов ст. Сызрань Моск.-Казанской жел. дороги.

104. Долженкова Василия Яковлевича—машиниста паровозного депо Шилка Забайкальской жел. дороги.

105. Дульчина Виктора Владимировича--бывшего начальника строительства Канашского вагоно-ремонтного завода, ныне начальника Сталинского строительного монтажного треста.

106. Егоренко Сергея Захаровича — начальника паровозного депо Рыбное Моск.-Казанской жел. дороги.

107. Егорова Афанасия Петровича—начальника паровозного депо Витебск М.-Бел. Балтийской жел. дороги.

108. Еленского Иосифа Владимировича — диспетчера Витебского отделения М.-Бел.-Балтийской жел. дороги.

109. Ераксина Виталия Васильевича—машиниста паровозного депо Елец М.-Донбасской жел. дороги.

110. Еремеева Василия Павловича—начальника Московского отделения, службы эксплуатации Западной жел. дороги.

111. Еременко Григория Ильича—машиниста паровозного депо Таганрог Азово-Черноморской жел. дороги.

112. Ермоленко Юрия Ивановича—начальника паровозного депо Основа Южной жел. дороги.

113. Ероховича Павла Яковлевича—начальника станции Званка Кировской жел. дороги.

114. Жарова Ивана Дмитриевича—председателя дорожного комитета, профсоюза железнодорожников М.-Казанской жел. дороги.

115. Желтекова Сергея Максимовича—начальника Минераловодской дистанции пути, Северо-Кавказской жел. дороги

116. Жоржоладзе Илью Васильевича—зам. начальника политотдела Закав­казской жел. дороги.

117. Жуковского Владимира Ивановича—начальника службы эксплуатации, Юго-Западной жел. дороги.

118. Журавлева Василия Павловича — начальника Орловского отделения, службы эксплуатации.

119. Забелина Дмитрия Григорьевича — зам. начальника и главного инже­нера Центрального управления пути НКПС.

120. Захарова Александра Васильевича—машиниста паровозного депо Орел М.-Курской жел. дороги.

121. Иванилову Феодосию Антоновну—слесаря Днепропетровского паровозо­ремонтного завода.

122. Иванова Михаила Петровича—бывшего начальника Дебальцевского от­деления службы эксплуатации, ныне начальника Новосибирского отделения служ­бы эксплуатации Томской жел. дороги,

123. Иванова Михаила Николаевича — главного кондуктора пассажирских поездов Ржевского резерва М.-Бел.-Балтииской ж. д.

124. Иванова Вячеслава Ивановича — начальника службы связи, Южной жел. дороги.

125. Иващенко Михаила Зиновьевича—начальника станции, Грозный Севе­ро-Кавказской жел. дороги.

126. Игнатовича Иосифа Антоновича — председателя месткома, профсоюза железнодорожников станции Лосиноостровская Северной жел. дороги.

127. Игнатьева Василия Ивановича—начальника вагонного участка Ленин­град — Москва-пассажирская Октябрьской жел. дороги.

128. Изотова Петра Тимофеевича — парторга паровозного депо Улан-Удэ 3абайкальской жел. дороги.

129. Ильина-Бройтмана Илью Моисеевича—начальника политотдела, Москов­ского отделения службы эксплуатации Западной жел. дороги.

130. Кавтарадзе Георгия Давыдовича—начальника Рязано-Уральской ж. д.

131. Калашникова Александра Николаевича—начальника отделения, паровоз­ного хозяйства Владивосток Уссурийской жел. дороги.

132. Калистратова Сергея Вуколовича — слесаря 8-й дистанции пути Север­ной жел. дор., пропагандиста.

133. Калугина Валентина Никаноровича—диспетчера Грозненского отделения службы эксплуатации Сев.-Кавказской жел. дороги.

134. Кантура Григория Минича—начальника Днепропетровского отделения, службы эксплуатации Сталинской жел. дороги.

135. Камскова Александра Яковлевича—начальника Вологодского паровозо-вагоно-ремонтного завода.

136. Капустина Афанасия Николаевича—дежурного по станции Камышеваха, группарторга станции Донецкой жел. дороги.

137. Кариба Георгия Маркаровича—начальника политотдела Ср.-Азиатской жел. дороги.

138. Карикову Ульяну Стефановну—работницу 7-й дистанции пути Южной жел. дороги.

139. Кирпанева Виктора Кузьмича—мастера паровозного депо Сковородино Уссурийской жел. дороги.

140. Катыбаева Назметена Апсантаровича—забойщика Ленинского рудоуправления.

141. Кацмана Льва Исааковича —начальника технического отдела, службы пути дороги имени Л, М. Кагановича.

142. Кимстача Александра Карловича — начальника Симферопольского отде­ления, паровозного хозяйства Сталинской жел. дороги, инженера.

143. Кишкина Владимира Александровича — заместителя, Народного Комиссара Путей Сообщения (ранее награжденного орденом Ленина).

144. КожинаФедора Ивановича—главного кондуктора Укурейского резерва Забайкальской жел. дороги.

145. Кобозева Илью Григорьевича—начальника Тульского механического завода.

146. Ковылкина Степана Терентьевича—начальника Самаро-Златоустовской жел. дороги.

147. Козлова Леонида Николаевича—токаря паровозного депо Витебск М.-Бел.-Балтийской жел. дороги.

148. Козлова Фому Пудовича — рессорщика Нижне-Днепровского вагоно­ремонтного завода.

149. Кокорева Николая Николаевича—бывш. зам. начальника политотдела Юго-Западной ,ж. д., ныне начальника отдела пропаганды и агитации Политуправ­ления НКПС.

150. Колчука Федора Самуиловича — командира эксплуатационной бригады.

151. Коношенко Ивана Ивановича—кузнеца, дистанции пути Пологи Сталинской жел. дороги.

152. Колыхаева Ивана Игнатьевича — начальника отдела, электрификации Сталинской жел. дороги.

153. Конева Ивана Николаевича — машиниста паровозного депо Всполье Северных жел. дорог.

154. Копылова Николая Васильевича—начальника станции Казань М.-Ка­занской жел. дороги.

155. Корепанову Павлу Дормидонтовну — проводницу Кировского резерва Се­верной жел. дор.

156. Королева Николая Максимовича—машиниста Пермского паровозного депо дороги имени Л. М. Кагановича.

157. Королева Павла Ивановича — диспетчера, станции Ховрино Октябрьской жел. дороги.

158. Косареза Ноя Филипповича — инженера, члена Технического совещания Центрального управления пути.

159. Котова Александра Евдокимовича—диспетчера Основянского отделения службы эксплуатации Южной жел. дороги.

160. Князева Василия Николаевича—машиниста паровозного депо Боготол Томской жел. дороги.

161. Клопмана Ивана Андреевича—начальника 14-й дистанции пути Моск.-Курской жел. дороги.

162. Краснова Александра Гавриловича—бригадира, комплексной бригады паровозов ФД депо Тула М.-Курской жел. дороги.

163. Красильникова Николая Павловича—комиссара эксплуатационной бригады.

164. Кращенко Екатерину Антоновну—дежурную по станции Нижне-Днепровск-узел Сталинской жел дороги.

165. Кремнева Павла Харлампиевича—главного кондуктора Читинского резерва Забайкальской жел. дороги.

166. Кривинского Ехиеля Пинхасовича — начальника отдела Центральных дорог Центрального управления эксплуатации.

167. Крицина Александра Ивановича — парторга Кировского вагонного участка Северной жел. дороги.

168. Кудрича Константина Ивановича — начальника Читинского паровозо-ремонтного завода.

169. КудряшеваАлексея Ивановича—начальника станции Москва-пассаж. Курской дороги, бывш. зам. начальника Контрольно-инспекторской группы НКПС.

170. Кудрявцева Андрея Петровича—начальника строительства ж.-д. линия Риддер — Рубцовка.

171. Кузьмина Александра Ивановича — начальника Сибирского строительно-монтажного треста.

172. Куканова Ивана Степановича -- котельного мастера паровозного депо Постышево Сталинской ж. д.

173. Мамеда Кулам—бригадира Дербентской дистанции пути Северо-Кав­казской дороги.

174. Кулева Петра Васильевича—осмотрщика вагонов Ртищевского вагон­ного участка Рязано-Уральской жел. дороги.

175. Кулеша Геннадия Иосифовича—диспетчера, Одесского отделения служ­бы эксплуатации Юго-Западной жел. дороги.

176. Курочку Василия Степановича - машиниста паровозного депо Дебальцево-Восток Донецкой дороги.

177. Курицина Василия Ивановича — начальника, Центрального управления паровозного хозяйства НКПС, бывш. директора Ворошиловоградского паровозо­строительного завода имени Октябрьской революции.

178. Курашова Георгия Кузьмича—машиниста паровозного депо Унеча За­падной дороги.

179. Кухаркина Александра Федоровича—председателя ЦК союза рабочих железнодорожных заводов.

граница файла

180. Кухарева Василия Яковлевича — бывш. начальника станции Лихоборы, ныне начальника станции Бойня М.-Окружной жел. дороги.

181. Кучанского Василия Алексеевича—инженера, бывшего начальника Ба­кинского отделения паровозного хозяйства, ныне начальника службы паровозного хозяйства Закавказской дороги.

182. Лаврентьева Аполлона Михайловича — начальника Тагильского отделе­ния службы эксплуатации дороги имени Л. М. Кагановича

183. Лагутина Ивана Даниловича—машиниста паровозного депо Москва Бутырская Северной дороги.

184. Ладарева Александра Петровича—бригадира комплексной бригады депо Основа Южной дороги.

185. Лазаревского Александра Александровича—начальника, Научно-иссле­довательского Института пути и строительства НКПС.

186. Ламма Николая Николаевича—начальника лесного отдела Уссурийской дороги.

187. Ларионова Николая Андреевича — парторга паровозного депо Масельская Кировской дороги.

188. Латышева Федора Михайловича—парторга паровозного депо Лазо Уссурийской дороги.

189. Лашука Константина Иосифовича—машиниста паровозного депо Вязь­ма М.-Бел.-Балтийской ж. д.

190. Левакова Сергея Герасимовича—бывшего парторга паровозного депо Москва I М. -Курской дороги, ныне начальника политотдела Куйбышевского от­деления службы эксплуатации Дальне-Восточной ж. д.

191. Левашова Алексея Ефимовича—начальника 5-го отделения службы эксплуатации М.-Курской дороги.

192 Левченко Владимира Семеновича — начальника Попаснянской дистанции пути Донецкой ж. д.

193. Левченко Леонида Антоновича—начальника службы связи Омской ж. д.

194. Левенгоф Владимира Петровича—начальника, службы эксплуатации дороги, имени Л. М. Кагановича.

195. Ледера Сергея Александровича—начальника службы эксплуатации Моск.-Казанской ж. д.

196. Лившица Якова Абрамовича — заместителя Наркомпути, бывшего на­чальника Сев.-Кавказской ж. д. (ранее награжденного орденом Ленина).

197. Листенгурт Рафаила Александровича—помощника начальника, Транспортного отдела ГУГБ НКВД по Метрополитену им. Л. М. Кагановича.

198. Логвинского Семена Борисовича — редактора дорожной газеты «Желез­нодорожник Донбасса».

199. Логвинова Василия Афанасьевича- красноармейца строительного корпуса.

200. Лоза Андрея Ивановича—составителя, поездов станции Кавказская Азово-Черноморской ж. д.

201. Ломакина Александра Пантелеймоновича — заместителя начальника службы эксплуатации Донецкой дороги.

202. Ломакина Василия Федотовича—составителя, поездов станции Балашов Рязано-Уральской дороги.

203. Лубенко Максима Павловича—мастера автотормозов Лискинского вагонного участка Юго-Восточной дороги.

204. Лубнина Михаила Сергеевича — машиниста паровозного депо Кушва дороги имени Л. М. Кагановича.

205. Лузина Алексея Ивановича — начальника, политотдела Днепропетров­ского отделения Сталинской дороги.

206. Лунева Кузьму Семеновича — начальника, службы эксплуатации Моск.-Курской дороги.

207. Ляшенко Ивана Владимировича—начальника Иловайского вагонного участка Донецкой дороги.

208. Майорова Семена Григорьевича — начальника финансово-бухгалтерского отдела Уссурийской дороги.

209. Макарова Павла Ивановича—начальника, Свердловского отделения службы эксплуатации дороги имени Л. М. Кагановича.

210. МалаховаЛуку Ивановича — главного кондуктора станции Унеча За­падной жел. дороги.

211. Мамеда Альмамеда—путеобходчика Кзыл-Арватской дистанции пути Средне-Азиатской ж. д.

212. Мартынова Ивана Тимофеевича—машиниста депо Челябинск Южно-Уральской ж. д.

213. Марчука Марка Павловича—начальника 16-й дистанции пути Уссурийской ж. д.

214. Матвеева Никифора Матвеевича — кузнеца завода Сажерез.

215. Махневу Ксению Михайловну — старшую стрелочницу станции Усяты Томской ж. д.

216. Махалина Валентина Ивановича -- машиниста паровозного депо Бобринская Юго-Западной ж. д..

217. Мдивани Александра Спиридоновича—парторга электродепо Хашури Закавказской ж. д.

218. Медведева Алексея Ивановича—машиниста паровозного депо Казалинск Оренбургской ж. д.

219. МежецкогоБориса Вячеславовича — машиниста паровозного депо Сковородино Уссурийской ж. д.

220. Мельникова Якова Ивановича — пассажирского машиниста паровозного депо Мелитополь Сталинской ж. д.

221. Мещан Виктора Петровича — составителя поездов станции Сортировоч­ная Харьков Южной ж. д.

222. Молодцова Николая Ивановича—слесаря Читинского паровозо-ремонтного завода.

223. Мороза Алексея Карповича — бригадира комплексной бригады паровоз­ного депо Славянск Донецкой ж. д.

224. Морозова Виктора Васильевича — начальника паровозного депо Тамбов Рязано-Уральской ж. д.

225. Мочилина Александра Сергеевича — инженера, заместителя начальника Научно-Исследовательского Института железнодорожного транспорта.

226. Мусатова Александра Георгиевича — председателя дорожного комитета Кировской ж. д. профсоюза рабочих железных дорог Центра.

227. Мудрова Василия Никитича — заместителя, начальника службы пути Управления Северной дороги, ныне начальника службы пути Амурской дороги.

228. Мухамеда Халых—кузнеца Бакинской дистанции пути Закавказской жел. дороги.

229. Мыскина Григория Петровича — машиниста паровозного депо Топки Томской ж. д.

230. Надуткина Василия Георгиевича — парторга паровозного депо Моршанск М.-Казанской ж. д.

231. Назарова Георгия Петровича—начальника Мурманской дистанции пути, Кировской ж. д.

232. Назарова Михаила Николаевича—составителя поездов станции Горь­кий М.-Курской ж. д.

233. Назарова Константина Ивановича—машиниста паровозного депо Бузулук Оренбургской ж. д.

234. Назаренко Бориса Ивановича — машиниста депо Ин Уссурийской ж. д.

235. Напрягло Григория Максимовича — начальника ст. Армавир Азово-Черноморской ж. д.

236. Невзорова Дмитрия Семеновича—кузнеца Мичуринского паровозо-ремонтного завода.

237. Недачина Льва Павловича—начальника отчетно-информационной груп­пы НКПС.

238. Нещерет Ивана Михайловича—кузнеца Лиманской дистанции Донец­кой дороги.

239. Непомнящего Александра Герасимовича—машиниста, паровозного депо Эйхе Томской ж. д.

240. Никитина Василия Арсентьевича—машиниста паровозного депо Постышево Сталинской ж. д.

241. Никифорова Василия. Алексеевича—бригадира комплексной бригады имени Ильича М.-Бел.-Балтийской ж. д.

242. Никольского Виктора Ивановича—командира 11-го эксплуатационного полка.

243. Никишева Илью Михайловича—начальника Ясиноватской дистанции пути Сталинской ж. д.

244. Никулина Афанасия Артемовича—начальника политотдела Самаро-Златоустовской ж. д.

245. НольскогоЭммануила Вольфовича—начальника политотдела Попаснянского отделения службы эксплуатации Донецкой ж. д.

246. Норкина Илью Сауловича—начальника треста Севтранлеса.

247. Обоскалова Василия Андриановича—путевого обходчика Хилокской ди­станции пути Забайкальской ж. д.

248. Олейникова Якова Михайловича—начальника, службы эксплуатации Забайкальской дороги.

249. Ольховика Игнатия Лукьяновича — дорожного мастера 13-й дистанции пути Восточно-Сибирской ж. д.

260. Ольшевского Томаша Феликсовича—парторга Свердловского вагонного участка дороги им. Л. М. Кагановича.

251. Оникиенко Сильвестра Ивановича—машиниста паровозного депо Дарница Юго-Западной ж. д., профгруппорга.

252. Осипова Ивана Степановича — слесаря паровозного депо Омск Омской жел. дороги.

253. Островского Льва Исааковича—редактора дорожной газеты Закавказской ж. д. «Большевистская путевка».

254. Отрощенко Василия Лукича — машиниста паровозного депо Лиман До­нецкой ж. д.

255. Павина Афанасия Ефимовича — председателя месткома паровозного депо Улан-Удэ Забайкальской жел. дороги.

256. Павлова Евгения Григорьевича - машиниста паровозного депо Вологда Северной ж. д.

257. Палкина Петра Дмитриевича—мастера малярного цеха Московского вагонного участка Северной ж. д.

258. Пашкова Павла Ильича — бывшего парторга ст. Ховрино, ныне началь­ника политотдела Дновского отделения службы эксплуатации Октябрьской ж. д.

259. Перидерия Григория Петровича—профессора, Ленинградского Института инженеров железнодорожного транспорта.

260. Петросяна Рубена Павловича — машиниста паровозного депо Баку Закавказской ж. д.

261. Петрова Алексея Ивановича—бывшего начальника, службы эксплуата­ции Южной дороги, ныне заместителя начальника, технического отдела Централь­ного управления эксплуатации НКПС.

262. Платонова Александра Ильича — старшего помощника начальника стан­ции Батраки Самаро-Златоустовской ж. д.

263. Платонова Илью Алексеевича—начальника станции Курск М.-Курской жел. дороги.

264. Погребинского Константина Самойловича — заместителя начальника Контрольно-инспекторской группы и парторга НКПС.

265. Плескач Николая Ивановича — стахановца-каменщика строительства Попаснянского вагоно-ремонтного завода.

266. ПодшивалкинаГеоргия Васильевича—начальника Оренбургской ж. д.

267. Пономарева Константина Васильевича—начальника паровозной службы Забайкальской ж. д.

268. Попова Михаила Павловича—начальника паровозного депо Данилов Северной ж. д.

269. Преображенского Леонида Васильевича — начальника, Южного отдела Центрального управления эксплуатации НКПС.

270. Прокофьева Петра Ивановича — главного кондуктора товарных поездов Тульского резерва М.-Курской ж. д.

271. Пронина Трофима Архиповича —начальника станции Ленинград, пассаж, Октябрьской ж. д.

272. Проценко Александра Федоровича—машиниста Краснодарского паро­возного депо Азово-Черноморской ж. д.

273. Прудько Марию Самойловну—болторезчицу Киевского вагоно-ремонтного завода.

274. Пузырнова Романа Григорьевича—машиниста пассажирских поездов паровозного депо Белореченская Азово-Черноморской ж. д.

275. Пустовойтова Николая Ивановича—начальника Махач-Калинского от­деления паровозного хозяйства Сев.-Кавказской ж. д.

276. Пушмина Петра Фроловича—начальника дистанции пути Оловянная Забайкальской ж. д.

277. Ратцеву Галину Федоровну—слесаря Свердловского вагонного участка дороги им. Л. М. Кагановича.

278. Реутского Ивана Трофимовича—машиниста паровозного депо Купянск Донецкой ж. д.

279. Родионова Ивана Александровича — диспетчера 2-го отделения службы эксплуатации Моск.-Курской ж. д.

280. Романова Игната Григорьевича — дежурного по станции Нижне-Днепровск-узел Сталинской ж. д.

281. Россова Александра Сергеевича—заместителя, начальника Политуправ­ления НКПС и начальника Центральной группы кадров НКПС.

282. Рубинштейна Генриха Юльяновича—бывшего начальника треста Заводстрой, ныне начальника Центрального строительно-монтажного треста.

283. Рубана Макара Васильевича—машиниста паровозного депо Славянск Донецкой ж. д.

284. Рушинцеву Ефросинию Ивановну—путеобходчицу Шарташской дистан­ции пути дороги им. Л. М. Кагановича.

285. Рыбальченко Емельяна Михайловича — начальника службы пути Юго-Западной ж. д.

286. Сабашвили Пармена Алексеевича---бывшего начальника Закжелдорстроя, ныне начальника Кавказского строительно-монтажного треста.

287. СавиныхИвана Ивановича—начальника Масельского отделения паро­возного хозяйства Кировской ж. д.

288. Салова Александра Ивановича — главного кондуктора Тагильского резер­ва дор. им. Л. М. Кагановича.

289. Сатпаева Темербека—грузчика станции Алма-Ата Туркестано-Сибирской ж. д.

290. Сверчкова Константина Герасимовича — группрофорга и кузнеца Каганской дистанции пути Средне-Азиатской ж. д.

291. Сегизова Тунгушбая Архобаевича—дорожного мастера 12-й дистанции пути Оренбургской ж. д.

292. Сергеева Петра Филипповича—начальника Плесецкого лестранхоза треста Севтранлес.

293. Скрипкина Степана Ивановича—бывшего начальника строительства ж.-д. линии Караганда — Балхаш, ныне начальника Казахстанского строительно-монтажного треста.

294. Скрипниченко Лаврентия Прохоровича — начальника Октябрьского вагоно-ремонтного завода им. Л. М. Кагановича.

295. Скурихина Константина Александровича—младшего командира, маши­ниста Куйбышевского паровозного депо.

296. Смирнова Николая Васильевича — председателя дорожного комитета профсоюза железнодорожников Забайкальской ж. д.

297. Смирнова Сергея Львовича—старшего электро-механика Акбулакской дистанции связи Оренбургской ж. д.

298. Соболевского Александра Федоровича—начальника Улан-Удэнского от­деления службы эксплуатации Забайкальской ж. д.

299. Соколова Павла Николаевича—мастера Сокольнической тяговой подстанции Метрополитена им. Л. М. Кагановича.

300. Соломенникова Николая Леонтьевича—машиниста паровозного депо Свердловск дор. им. Л. М. Кагановича.

301. Сосунова Ивана Семеновича—начальника вагоно-сборочного цеха Мих.-Чесноковского вагоно-ремонтного завода.

302. Столбова Петра Матвеевича — заместителя начальника Центрального управления вагонного хозяйства и начальника отдела центр. дорог НКПС.

303. Стрюкову Лукерью Илларионовну—дежурную по станции Абаил Туркестано-Сибирской ж. д.

304. Суслина Василия Григорьевича— машиниста паровозного депо Иркутск II Вост.-Сибирской ж. д.

305. Суслова Павла Ивановича—бывшего начальника строительства Дарницкого вагоно-ремонтного завода, ныне заместителя начальника Юго-Западной жел. дороги.

306. Сыромятникова Сергея Петровича — профессора, руководителя кафедры паровозного хозяйства Московского электро-механического института инженеров железнодорожного транспорта.

307. Сысоева Ивана Ивановича—машиниста депо Красноярск Восточно-Сибирской ж. д.

308. Таковенко Андрея Никитича — начальника ст. Киев Юго-Западной ж. д.

309. Тананыкина Матвея Ивановича — слесаря паровозного депо Брянск II Западной ж. д.

310. Тарана Павла Харитоновича—мастера паровозного депо Первая Речка Уссурийской ж. д.

311. Тараканова Петра Филипповича—мастера котельного цеха депо ст. Мо­сква-Западная Западной ж. д.

312. Тарасова Константина Ивановича — парторга вагонного депо Красный Лиман Донецкой ж. д.

313. ТейлеМихаила Андреевича — начальника вспомогательного ремонтного поезда, заместителя начальника отделения паровозного хозяйства Москва-Сорти­ровочная Моск.-Казанской жел. дор.

314. Тимофеева Александра Петровича — начальника, Пензенского отделения службы эксплуатации Моск. - Казанской ж. д.

315. Титоренко Федора Матвеевича—машиниста паровозного депо Гудермес Северо-Кавказской ж. д.

316. Толочко Марию Андреевну—токаря паровозного дело Новосибирск Томской ж. д.

317. Толстова Василия Федосеевича—инженера, председателя технического совещания Центрального управления пути НКПС.

318. Тоцкого Дениса Ивановича—машиниста паровозного, депо Пологи Ста­линской ж. д.

319. Тоцкого Ивана Трофимовича — диспетчера Щахтинского отделения службы эксплуатации Азово-Черноморской ж. д.

320. Травкина Федора Васильевича—ремонтного рабочего Омской дистанции пути.

321. Трифонова Ивана Ивановича—председателя дорожного комитета проф­союза железнодорожников Моск.-Курской ж. д.

322. Турок Иосифа Дмитриевича — заместителя, начальника службы эксплуа­тации дороги им. Л. М. Кагановича.

323. Турукина Федора Гавриловича—начальника службы эксплуатации До­нецкой ж. д.

324.Тягни-Рядно Афанасия Андреевича—бывш. начальника строительства Дебальцевской механизированной горки Донецкой ж. д., ныне начальника строи­тельства Н.-Днепровской механизированной горки Сталинской ж. д.

325. Ульжибаева Жаспек—маневрового машиниста паровозного депо Кара­ганда Омской ж. д.

326. Усатых Владимира Петровича — бригадира комплексной бригады паро­возного депо Зуевка Северной ж. д.

327. Уткина Александра Васильевича—начальника службы пути М.-Казанской ж. д.

328. Фалеева Николая Михайловича — бывшего заместителя начальника, Цен­трального управления эксплуатации НКПС, ныне начальника Моск.-Окружной жел. дороги.

329. Фарапонова Александра Григорьевича—начальника финансово-бухгалтерского отдела дороги имени Л. М. Кагановича.

330. Федан Василия Павловича—начальника, Южного отдела Центрального управления паровозного хозяйства НКПС.

331. Федорова Ивана Петровича—начальника, политотдела Пермского отде­ления службы эксплуатации дороги имени Л. М. Кагановича.

332. Федосеева Павла Константиновича—машиниста скорых и курьерских поездов паровозного депо Ленинград Октябрьской ж. д.

333. Федорову Марию Федоровну — слесаря-автоматчика Читинского вагонного участка Забайкальской ж. д.

334. Федорова Андрея Дмитриевича — бывшего начальника политотдела Ясиноватского отделения службы эксплуатации Сталинской ж. д., ныне заместителя начальника политотдела Южно-Уральской ж. д.

335. Федорова Андрея Никифоровича—составителя поездов ст. Карталы Южно-Уральской ж. д.

336. Федякина Ивана Федоровича—начальника станции Ин Уссурийской жел. дороги.

337. Феклина Александра Григорьевича — машиниста паровозного депо Пенза Рязано-Уральской ж. д.

338. Фельдмана Эдуарда Владимировича — парторга депо Метрополитена им. Л. М. Кагановича.

339. Филиппова Константина Ивановича — бывшего начальника паровозного депо Москва I М.-Курской ж. д.

340. Филова Виктора Григорьевича—начальника политотдела Юго-Восточ­ной ж. д.

341. Фокина Ивана Ильича—кузнеца Ковровского экскаваторного завода.

342. Фомина Григория Степановича—бригадира лесорубов Плесецкого района.

343. Фуфрянского Александра Ефимовича—бывшего зам. начальника Цен­трального управления паровозного хозяйства, ныне начальника Омской ж. д.

344. Хабибулина Минула — столяра 1-го строительного участка Забайкальской ж. д.

345. Храпова Василия Никаноровича—начальника службы сигнализации и связи Северо-Кавказской ж. д.

346. Храповицкого Александра Алексеевича—машиниста паровозного депо Кавказская, цехпарторга Азово-Черноморской ж. д.

347. Хрусталева Николая Зиновьевича — начальника Бакинского отделения службы эксплуатации Закавказской ж. д.

348. Худадова Александра Николаевича — заместителя начальника и главн. инженера Центрального отдела электрификации НКПС.

349. Хундадзе Георгия Герасимовича — начальника станции Тифлис Закав­казской ж. д.

350. Цыганкова Николая Александровича—машиниста паровозного депо Белгород Южной ж. д.

351. Чаплиева Тихона Федоровича—бывш. машиниста паровозного депо Отрожка, ныне начальника этого депо Юго-Восточной ж. д.

352. Черемухина Николая Гавриловича—Начальника политотдела строитель­ства ж.-д. линии Караганда — Балхаш.

353. Чернозатонского Леонида Николаевича—командира строительной бригады.

354. Чернявского Якова Вениаминовича — парторга вспомогательного ремонтного поезда М.-Казанской ж. д.

355. Чичерова Георгия Евсеевича—начальника политотдела Оренбургской жел. дороги.

356. Шапошникова Павла Павловича—машиниста паровозного депо Петро­заводск Кировской ж. д.

357. Шабунина Афанасия Гавриловича — бригадира укладочных работ строи­тельства ж.-д. линии Пенза — Балашов — Валуйки.

358. Шадурского Дмитрия Михайловича — бывшего начальника строитель­ства Попаснянского вагоно-ремонтного завода, ныне заместителя начальника Цужелдорстроя.

359. Шапченко Василия Прокофьевича—стрелочника станции Краснодар Азово-Черноморской ж. д.

360. Шахгильдяна Вагана Петровича—начальника дороги им. Кагановича (ранее награжденного орденом Ленина).

361. Шварц Владимира Карловича -начальника службы паровозного хозяй­ства дороги имени Л. М. Кагановича.

362. Ширмазанова Василия Васильевича — начальника Ленинаканской ди­станции пути Закавказской ж. д.

363. Ширина Андрея Павловича—бывшего начальника политотдела Одес­ского отделения службы эксплуатации Юго-Западной ж. д., ныне начальника политотдела Северо-Кавказской ж. д.

364. Шкатова Ивана Федоровича — старшего осмотрщика вагонов Грязинского вагонного участка Юго-Восточной ж. д.

365. Яковлева Николая Яковлевича — начальника, Центрального отдела ма­териального снабжения НКПС.

366. Яковлева Евгения Александровича—профессора, Ленинградского инсти­тута инженеров железнодорожного транспорта.

367. Яковлева Николая Васильевича — заместителя начальника политотдела Донецкой ж. д.

368. Ястржембского Андрея Станиславовича—профессора, заместителя на­чальника Московского электромеханического института, инженеров железнодорож­ного транспорта.

369. Яценко Ивана Артемовича — начальника Попаснянского отделения службы эксплуатации Донецкой ж. д.

 

Орденом Знак Почета.

1. Абдулину Розу — маляра 7-го вагонного участка станции Агрыз М.-Ка­занской ж. д.

2. Акчасьянова Александра Артемовича — диспетчера Жмеринского экс­плуатационного отделения Юго-Западной ж. д.

3. Алгучева Федора Константиновича — штукатура треста Днепростройпуть.

4. Алексеева Семена Николаевича—бригадира 3-й дистанции пути Московско-Белорусско-Балтийской ж. д.

5. Андриевскую Екатерину Назаровну — дежурную механизированной горки станции Красный Лиман Донецкой ж. д.

6. Андрееву Александру Константиновну — смазчика товарных поездов ст. Бологое Октябрьской ж. д.

7. Андреева Петра Ильича — начальника Марийского лесного треста.

8. Антипова Федора Ивановича — начальника политотдела Окружной ж. д.

9. Антонова Александра Васильевича—рамщика Пермиловского лесо­завода.

10. Антоника Владимира Григорьевича - сцепщика станции Минск Москов­ско-Белорусско-Балтийской ж. д.

11. Антушевича Каспара Казимировича — начальника 9-го вагонного участ­ка М.-Казанской ж. д.

12. Автомонова Ивана Тимофеевича — скрутчика станции Люблино Московско-Курской ж. д.

13. Архипова Леонида Васильевича — начальника, Планового сектора Цен­трального управления вагонного хозяйства НКПС.

14. Аржанова Михаила Михайловича — члена Научно-технического совета НКПС.

15. Бабенко Сергея Андреевича—начальника нормировочного бюро Цужелдорстроя.

16. Баклунова Ивана Алексеевича — начальника, ремонтного цеха вагоно­ремонтного завода имени 1905 года.

17. Баковецкого Дмитрия Андреевича—начальника станции Дарница Юго-Западной ж. д.

18. Банникова Ивана Степановича—машиниста паровозного депо Мураши Северной ж. д.

19. Бабичкова Абрама Михайловича—профессора, зам. начальника локомо­тивного отдела Научно-исследовательского института железнодорожного транс­порта.

20. Басилова Николая Петровича—начальника завода «Ревтруд».

21. Безбородого Петра Григорьевича — токаря депо Сновск Западной ж. д.

22. Беленко Егора Яковлевича—электромеханика Донецкой ж. д.

23. Беляева Василия Михайловича — начальника Кандалакшинского отде­ления службы эксплуатации Кировской ж. д.

24. Березину Евдокию Калистратовну—сварщицу Мирзоянского вагонного участка Туркестано-Сибирской ж. д.

25. Березнякова Сергея Владимировича—начальника, Пермской дистанции пути дороги имени Л. М. Кагановича.

26. Берлянда Бориса Бенедиктовича — заместителя начальника службы эксплуатации Северо-Кавказской ж. д.

27. Беспалова Георгия Михайловича—секретаря Артемовского горкома ВКП(б).

28. Бессонова Михаила Матвеевича—машиниста паровозного депо Одесса товарная Юго-Западной ж. д.

29. Бирюкова Вячеслава Дмитриевича — начальника Веневского участка строительства ж.-д. линии Москва — Донбасс.

30. Блохину Зинаиду Федоровну — бригадира столярной бригады 5-го вагон­ного участка Октябрьской ж. д.

31. Бобрышева Ивана Тихоновича—начальника политотдела Бакинского отделения службы эксплуатации Закавказской ж. д.

32. Бобихова Александра Семеновича—председателя месткома 8-го вагонного участка Октябрьской ж. д.

33. Богданова Василия Михайловича — диспетчера станции Зилово Забай­кальской ж. д.

34. Бобрикова Николая Филипповича — главного инженера Мостотреста.

35. Богданова Алексея Васильевича—начальника паровозной службы Кировской дороги.

36. Борисова Кирилла Алексеевича—начальника депо Постышево Сталинской ж. д.

37. Болотина Иосифа Абрамовича—парторга станции Дарница Юго-Запад­ной ж. д.

38. Боровскую Александру Федоровну—дежурного по станций Василевичи Западной ж. д.

39. Бочарова Василия Николаевича — машиниста паровозного депо Конотоп Западной ж. д.

40. Бочарова Матвея Гавриловича—начальника станции Грязи Ю.-Восточной ж. д.

41. Брагина Петра Васильевича — осмотрщика вагонов станции Кинель Самаро-Златоустовской ж. д.

42. Бродского Иосифа Матвеевича — начальника, Центрального отдела охра­ны НКПС.

43. Брянцева Петра Васильевича—профгруппорга, токаря механического цеха 1-го вагонного участка Северной ж. д.

44. Буадзе Константина Максимовича — парторга станций Чиатуры куста Самтрединского отделения службы эксплуатации Закавказской ж. д.

45. Бутрова Степана Васильевича—бригадира 13-й дистанции пути Самаро-Златоустовской ж. д.

46. Букатину Евдокию Ивановну— токаря паровозного депо Ртищево Рязано-Уральской ж. д.

47. Бурштейна Моисея Владимировича — начальника Грозненского отделе­ния службы эксплуатации Северо-Кавказской ж. д.

48. Бурцева Алексея Григорьевича — токаря Борисоглебского вагоноремонт­ного завода Юго-Восточной ж. д.

граница файла

49. Буянского Николая Константиновича—нач. сектора капитального строительства Центральн. управления вагонного хозяйства НКПС.

50. Быховского Якова Марковича — начальника, Отдела внутрипартийной работы и парткадров Политуправления НКПС.

51. Валавина Михаила Ивановича—машиниста депо Карталы Южно-Ураль­ской ж. д.

52. Ванникова Вениамина Львовича—бывш. парторга вагоно-ремонтного завода имени Войтовича, ныне начальника политотдела Московского отделения М.-Курской ж. д.

53. Варакина Федора Алексеевича—телеграфиста станции Алатырь Мо­сковско-Казанской ж. д.

54. Васильева Николая Кузьмича — токаря Рославльского вагоно-ремонтного завода.

55. Васильева Александра Михайловича—начальника 3-го. отделения служ­бы эксплуатации Октябрьской ж. д.

56. Вахнина Михаила Ивановича—профессора, начальника отделения свя­зи и электрификации Научно-Исследовательского Института железнодорожного транспорта.

57. Верзилова Герасима Долматовича — парторга паровозного депо Нижне-Днепровск Сталинской ж. д.

58. Вертячих Михаила Семеновича—машиниста паровозного депо Егоршино дороги имени Л. М. Кагановича.

59. Веклича Макара Клементьевича—слесаря Днепропетровского паровозо­ремонтного завода.

60. Висан-Гиреева Тима — промывальщика цистерн ст. Грозный Северо-Кавказской ж. д.

61. Власову Марию Платоновну — переездную сторожиху ст. Сасово Мо­сковско-Казанской ж. д.

62. Волчкова Василия Михайловича — башмачника станции Предпортовая Октябрьской ж. д.

63. Вапнярчука Константина Дмитриевича — старшего дорожного мастера 8-й дистанции пути Юго-Западной ж. д.

64. Воробина Александра Ивановича—помощника начальника политотдела по комсомолу М.-Курской ж. д.

65. Ворожбит Дмитрия Ивановича — бригадира паровозного депо Лазо Уссу­рийской ж. д.

66. Вульф Михаила Николаевича — бригадира-электрика электродепо Мо­сква Северной ж. д.

67. Гадаева Игната Филипповича—помощника начальника политотдела дороги по комсомолу М.-Казанской ж. д.

68. Гаевую Екатерину Спиридоновну — главного кондуктора Гайворонского отделения службы эксплуатации Юго-Западной ж. д.

69. Галас Василия Евсеевича — начальника станции Батайск Азово-Черноморской ж. д.

70. Гарнизоненко Павла Максимовича—парторга Читинского паровозо­ремонтного завода.

71. Глубокова Николая Александровича—начальника отдела дорог Юга Центрального управления вагонного хозяйства НКПС.

72. Голозубова Михаила Яковлевича — помощника машиниста паровозного депо Кавказская Азово-Черноморской ж. д.

73. Голованову Елену Павловну—телеграфистку Центральн. телеграфа НКПС.

74. Головину Анастасию Ильинишну — работницу по ремонту Воронежской дистанции пути М.-Донбасской ж. д.

75. Головко Митрофана Викторовича—кузнеца Изюмской дистанция пути Донецкой ж. д.

76. Горячих Григория Петровича — бывшего начальника депо Москва-Горьковская, ныне начальника отделения паровозного хозяйства М.-Курской ж. д.

77. Горемыкина Юрия Ивановича—машиниста паровозного депо Зилово Забайкальской ж. д.

78. Горского Виктора Александровича—младшего командира сверхсрочной службы, машиниста паровозного депо Шилка Забайкальской ж. д.

79. Горбунова Николая Николаевича—начальника завода «Красный путь».

80. Горшина Иосифа Борисовича—начальника политотдела Рязано-Уральской ж. д.

81. Грамп Александра Николаевича — доцента, начальника сектора втузов, Центрального отдела подготовки кадров НКПС.

82. Грачева Николая Ивановича — председателя линкома профсоюза желез­нодорожников, Пензенского отделения службы эксплуатации Московско-Казанской жел. дороги.

83. Григорян Назику Григорьевну— слесаря вагонного депо Ленинакан Закавказской ж. д.

84. Грикурова Вартана Асатуровича—начальника Навтлугской дистанции связи Закавказской ж. д.

85. Гросс Александра Ивановича—машиниста паровозного депо Подмосков­ное Московско-Белорусско-Балтийской ж. д.

86. Гуменьщикова Ивана Петровича — начальника Елецкого паровозного отделения Моск.-Донбасской ж. д.

87. Гунякова Александра Семеновича—маневрового диспетчера станции Саратов Рязано-Уральской ж. д.

88. Гурьева Александра Степановича — составителя станции Ленинград — Москва-Сортировочная Октябрьской ж. д.

89. Гуркина Максима Павловича—дорожного мастера 1-й дистанции пути Московско-Казанской ж. д.

90. Гудзь Федора Григорьевича—кочегара паровозного депо Знаменка Ста­линской ж. д.

91. Гусева Леонида Николаевича—парторга Пролетарского паровозо-ремонтного завода, бывшего парторга вагоно-ремонтного Октябрьского завода имени Л. М. Кагановича.

92. Даниленко Константина Ивановича—машиниста паровозного депо Октябрь Южной ж. д.

93. Даньярову Турсун—сварщицу Ташкентского паровозо-ремонтного заво­да имени Л. М. Кагановича.

94. Даукста Ивана Петровича—начальника Перовского вагоно-ремонтного завода.

95. Демина Леонида Ильича — начальника станции Ростов Азово-Черномор­ской ж. д.

96. Джорбенадзе Антона Васильевича—машиниста паровозного депо Батум Закавказской ж. д.

97. Дмитриева Александра Александровича—парторга станции Перово Московско-Казанской ж. д.

98. Докукину Веру Захаровну—ремонтную работницу 9-й дистанции пути М.-Курской ж. д.

99. Донченко Николая Яковлевича—начальника Славянского отделения службы эксплуатации Донецкой ж. д.

100. Дробаха Валентина Изотовича—машиниста Кременчугского паровозного депо Южной ж. д.

101. Дейсембаева Калия—старшего стрелочника станции Жана Семей-Туркестано-Сибирской ж. д.

102. Евдокимова Илью, Петровича—смазчика Ясиноватского резерва Сталин­ской ж. д.

103. Егорова Дмитрия Егоровича - составителя станции Пресня Московско-Окружной ж. д.

104. Ежова Петра Ивановича—диспетчера 6-го отделения службы эксплуатации М.-Казанской ж. д.

105. Ельманина Тихона Ивановича—бывшего ревизора-диспетчера, теперь заместителя начальника Новокузнецкого отделения службы эксплуатации Томской ж. д.

106. Елецкого Евгения Макаровича—бывшего заместителя начальника стан­ции Нижне-Днепровск-узел Сталинской ж. д., ныне начальника станции Эйхе Томской ж. д.

107. Емшанова Александра Ивановича—начальника Моск.-Донбасской ж. д.

108. Ермакова Тихона Никитича—начальника службы связи Азово-Черноморской ж. д.

109. Ефимова Михаила Моисеевича—начальника Центрального бюро рассле­дования заявлений и жалоб и начальника приемной НКПС.

110. Жаркова Василия Александровича — командира строительной бригады.

111. Жарского Яна Францевича — начальника Красно-Лиманского отделения службы эксплуатации Донецкой ж. д.

112. Жиброва Сергея Ивановича - председателя ЦК профсоюза рабочих ж. д. Востока.

113. Желубовского Василия Дмитриевича—начальника 7-й дистанции связи Московско-Казанской ж. д.

114. Жибура Ивана Петровича—главного кондуктора пассажирских поездов Ростовского вагонного участка Азово-Черноморской ж. д.

115. Жиромского Владимира Николаевича — начальника Ростовского отделения службы эксплуатации Азово-Черноморской ж. д.

116. Жукову Нину Емельяновну — секретаря Комитета ВЛКСМ Хабаровского вагонного участка Уссурийской ж. д.

117. Журавлева Александра Николаевича—диспетчера Иркутского отделения службы эксплуатации Восточно-Сибирской ж. д.

118. Журавлева Николая Петровича—начальника Долгинцевского отделения службы эксплуатации Сталинской ж. д.

119. Захаренко Алексея Давыдовича—начальника станции Попасная До­нецкой ж. д.

120. Зельдич Клавдию Семеновну — начальника Центральной группы труда и зарплаты НКПС.

121. Земблинова Сергея Владимировича — профессора, начальника отдела Научно-исследовательского института ж.-д. транспорта.

122. Зимовца Сергея Никитича—бригадира Конотопской дистанции пути Западной ж. д.

123. Зиновьева Николая Лаврентьевича—паровозного машиниста депо Ново­сибирск Томской ж. д.

124. Зыкова Анатолия Яковлевича — машиниста-наставника паровозного депо Киров Северной ж. д.

125. Зотова Виктора Александровича — электромеханика, службы связи Метрополитена имени Л. М. Кагановича.

126. Зусмана Моисея Анисимовича—бригадира кузнечного цеха паровозного депо Унеча Западной ж. д.

127. Иванова Ивана Александровича—начальника политотдела Горьковского отделения эксплуатации Московско-Курской ж. д.

128. Иванова Кирилла Антоновича — парторга Мих.-Чесноковского вагоно-ремонтного завода.

129. Ивлева Павла Васильевича—электросварщика Тульского механического завода.

130. Ильина Николая Васильевича — парторга станции Дебальцево Донец­кой ж. д.

131. Ильина Владимира Алексеевича—начальника Московского отделения службы эксплуатации Московско-Казанской ж. д.

132. Ионову Надежду Игнатьевну — сверловщицу депо Нижнеудинск Вос­точно-Сибирской ж. д.

133. Иремашвили Давида Моисеевича—ремонтного рабочего Навтлугской дистанции пути Закавказской ж. д.

134. Исачкина Василия Елисеевича—старшего машиниста электродепо Никополь Сталинской ж. д.

135. Исаева Ивана Александровича — парторга Перовского вагоно-ремонтного завода.

136. Истомина Сергея Филипповича—начальника Рязанского отделения службы эксплуатации Московско-Казанской ж. д.

137. Исаева Бориса Викторовича—инженера члена Научно-Технического Со­вета НКПС.

138. Кабирова Закира — составителя станции Чусовая дороги имени Л. М. Кагановича.

139. Каменского Илью Ильича - начальника политотдела Киевского отделения службы эксплуатации Юго-Западной ж. д.

140. Канарского Сергея Михайловича— диспетчера Знаменского отделения службы эксплуатации Сталинской ж. д.

141. Каневского Абрама Григорьевича—бывшего начальника хозяйственно-материального отдела Северо-Кавказской ж. д.

142. Кардашева Луку Александровича — токаря Изюмского паровозо-ремонтного завода.

143. Карпешина Антона Степановича—начальника треста Горктранлеса.

144. Касаткина Николая Васильевича — начальника, сектора графиков и использования пропускной способности технич.-планового отдела Центрального управления эксплуатации НКПС.

145. Касумова Гасан Наги-Оглы—старшего стрелочника станции Кировабад Закавказской ж. д.

146. Катаева Петра Ивановича—машиниста паровозного депо Тайга Томской жел. дор.

147. Католиченко Ивана Захаровича — слесаря-автоматчика вагонного уча­стка Нижне-Днепровск-узел Сталинской ж. д.

148. Кафанова Алексея Ивановича — машиниста депо Урсатьевская Средне-Азиатской ж. д.

149. Качко Виктора Семеновича — диспетчера Куйбышевского отделения эксплуатации Уссурийской ж. д.

150. Качковского Николая Никитича—начальника станции Губаха дороги имени Л. М. Кагановича.

151. Квашенникова Ивана Ивановича—заместителя начальника, и главного инженера треста «Транссигналстрой».

152. Квливидзе Тамару Николаевну—инженера, производителя работ строи­тельства, контактной сети участка Тифлис—Акстафа Закавк. жел. дор.

153. Кирнозова Федора Сергеевича - инженера начальника Сочинской дистан­ции пути Азово-Черноморской ж. д.

154. Кириллова Ивана Мироновича — слесаря-автоматчика Оренбургского вагонного участка Оренбургской ж. д.

155. Кияшкина Николая Владимировича—машиниста паровозного депо Котовск Юго-Западной жел. дор.

156. Клементьева Василия Михайловича — начальника Секретариата НКПС.

157. Клементьеву Анну Федоровну — стрелочницу станции Люблино Московско-Курской жел. дор.

158. Клепову Дарью Васильевну - старш. стрелочницу ст. Отрожки Юго-Восточной жел. дор.

159. Климко Ивана Степановича — столяра вагонного дело Полтава Южной жел. дор.

160. Клюкина Павла Александровича—главного кондуктора ст. Кемь Киров­ской ж. д.

161. Князева Ивана Александровича—начальника Южно-Уральской ж. д.

162. Ковалика Федора Николаевича — председателя участкового комитета профсоюза ж.-д. депо Долгинцево Сталинской жел. дор.

163. Ковалева Антона Ивановича — котельщика Конотопского паровозо-ремонтного завода.

164. Ковалевского Якова Самойловича — бывшего начальника политотдела Петрозаводского отделения службы эксплуатации Кировской ж. д., ныне началь­ника политотдела Новокузнецкого отделения службы эксплуатации Томской ж. д.

165. Кожухарева Трофима Владимировича — парторга паровозного депо Дебальцево Донецкой жел. дор.

166. Козлова Александра Борисовича—секретаря Константиновского райко­ма КП(б)У Донецкой области.

167. Какоткина Алексея Васильевича—кузнеца Бузулукского вагонного участка Оренбургской жел. дор.

168. Колесникова Леонида Георгиевича — бригадира комплексной бригады паровозного депо Омск Омской ж. д.

169. Колпашникова Павла Филипповича—начальника Тюменского вагон­ного участка дороги им. Л. М. Кагановича.

170. Комиссарова Иосифа Ивановича—начальника паровозного депо Ря­зань I Московско-Казанской жел. дор.

171. Кондакова Ивана Павловича—начальника вагонной службы Северной жел. дор.

173. Коппа Илью Михайловича—председателя организационно-штатной ко­миссии НКПС.

173. Карпылева Евграфа Владимировича—парторга Изюмской дистанции пу­ти Донецкой жел. дор.

174. Кормщикова Григория Михайловича—заместителя начальника политот­дела Сев.-Кавказской жел. дор., бывш. нач. политотдела Ерофей-Павловического отделения службы эксплуатации Забайкальской ж. д.

175. Коршунова Ивана Филипповича — пропагандиста, политотдела Пензен­ского отделения службы эксплуатации Московско-Казанской жел. дор.

176. Корчаченко Ивана Андриановича—начальника Попаснянского отделения паровозного хозяйства Донецкой жел. дор.

177. КостюченкоНиколая- Алексеевича - машиниста депо Ховрино Октябрь­ской жел. дор.

178. Котикова Назара Иосифовича — инструктора по транспорту Донецкого обкома КП(б)У.

179. Кочелаба Ивана Викторовича—перешивщика Днепропетровской дистан­ции пути Сталинской жел. дор.

180. Краснова Кирилла Сергеевича—составителя поездов ст. Дебальцево Донецкой жел. дор.

181. Кочеткову Веру Петровну—бывш. проводницу, ныне секретаря комитета комсомола Московского вагонного участка Московско-Белорусско-Балтийской жел. дор.

182. Крашенинникова Тимофея Васильевича—котельщика Сталинских мас­терских Октябрьской жел. дор.

183. Красозова Георгия Моисеевича — заместителя начальника Центрального планово-экономического отдела.

184. Кривоносова Григория Ивановича—машиниста паровозного депо Камено­ломня Азово-Черноморской жел. дор.

185. Крихуна Аркадия Ивановича — начальника Вознесенского паровозного отделения Юго-Западных жел. дор.

186. Кружалина Романа Илларионовича—машиниста паровозного депо Брянск II Западн. жел. дор.

187. Круцко Владимира Венедиктовича—начальника паровозного дето Всполье Северн. жел. дор.

188. Курлюкова Дмитрия Ивановича—кровельщика Льговского вагонного участка Западн. жел. дор.

189. Ксюнина Георгия Ивановича—машиниста паровозного депо Узловая Моск.-Донбасской жел. дор.

190. Кубарева Михаила Ивановича—парторга паровозного депо Няндома Северной жел. дор.

191. Кубрина Сергея Ефимовича—электромеханика Вяземской дистанции связи Моск.-Бел.-Балтийской жел. дор.

192. Кудашева Петра Петровича — слесаря паровозного депо Абдулино Самаро-Златоустовской жел. дор.

193. Кудрявцева Федора Ивановича—парторга 8-го вагонного участка Октябрьской жел. дор.

194. Кундина Максима Ивановича—начальника Знаменского отделения экс­плуатации Сталинской жел. дор.

195. Кузьмича Дмитрия Васильевича—зам. редактора газеты «Гудок».

196. Курбатова Ивана Никитича — бригадира комплексной бригады паровоз­ного депо Дебальцево-Западная Донецкой жел. дор.

197. Кулиненко Иосифа Кондратьевича — котельщика Ростовского паровозо­ремонтного завода.

198. Куртанидзе Сергея Парменовича—машиниста электродепо Хашури Закавказской жел. дор.

199. Куценко Дмитрия Онуфриевича—чистильщика топок паровозного депо Одесса-товарная Юго-Западн. жел. дор.

200. Кучина Василия Матвеевича—машиниста-наставника паровозного депо Александров Северной жел. дор.

201. Кушнарева Афанасия Григорьевича — парторга Харьковского вагонного участка Южной жел. дор.

 

202. ЛазебниковаМалахия Павловича—составителя поездов станции Жлобин Западной жел. дор.

205. Ларионова Петра Игнатьевича — бригадира комплексной бригады паро­возного депо Магдагачи Уссурийской ж. д.

204. Ларькина Андрея Георгиевича — механика балластировочной машины Сталинской жел. дор.

205. Лебедева Георгия Васильевича — бывшего начальника Запжелдорстроя, ныне начальника Украинского строительного монтажного треста.

206. Левина Исаака Григорьевича — начальника вагонной службы Кировской жел. дор.

207. Леонтьеву Евдокию Степановну —инструктора Политуправления НКПС.

208. Либера Захара Марковича — токаря Октябрьского вагоно-ремонтного завода им. Л. М. Кагановича.

209. Лобакова Николая Андреевича—начальника Тамбовского вагоно-ремонтного завода.

210. Ловкова Александра Николаевича—старшего диспетчера Егоршинского отделения дор. им. Л. М. Кагановича.

211. Лозового Андрея Васильевича—технического директора Полтавского паровозо-ремонтного завода.

212. Ломакина Владимира Петровича—осмотрщика, вагонов Челябинского вагонного участка Южно-Уральской жел. дор.

213. Ликина Якова Степановича—ревизора-диспетчера НКПС.

214. Лосакова Василия Дмитриевича—ремонтного рабочего Лодейно-Польской дистанции пути Кировской жел. дор.

215. Лукашенко Тита Алексеевича —бригадира проводников поезда «Красная Стрела» Октябрьской жел. дор.

216. Лукина Ивана Артемьевича—начальника сектора Центрального управ­ления паровозного хозяйства НКПС.

217. Ляпина Якова Ивановича —начальника, службы пути Северо-Кавказ­ской жел. дор.

218. Любомирскую Елену Иосифовну—бывш. комсомольского организатора ст. Дебальцево, ныне помощника начальника политотдела по комсомолу Купянского отделения службы эксплуатации Донецкой жел. дор.

219. Мадраимову Саадат—токаря депо Коканд Средне-Азиатской ж. д.

220. Макарова Михаила Михайловича—ст. графиста службы эксплуатации Октябрьской жел. дор.

221. Макеева Михаила Александровича - машиниста паровозного депо Хилок Забайкальской жел. дор.

222. Макухину Неонилу Петровну—бригадира комплексной бригады депо ре­монту вагонов Купянского вагонного участка Донецкой жел. дор.

223. Маликова Андрея Платоновича—машиниста депо Постышево Сталин­ской жел. дор.

224. Малюшицкого Сергея Константиновича—начальника ст. Ясиноватая Сталинской жел. дор.

225. Малухина Александра Васильевича—осмотрщика вагонов ст. Пенза Московско-Казанской жел. дор.

226. Мамаева Ефима Сергеевича—начальника Барабинского паровозного депо Омской жел. дор.

227. Маньковского Ивана Васильевича—начальника Оршанской дистанции связи Моск.-Бел.-Балт. жел. дор.

228. Маркова Романа Сафроновича—начальника политотдела Павелецкого отделения службы эксплуатации Московско-Курской жел. дор.

229. Мартынова Ивана Ивановича—начальника паровозного депо Калинин Октябрьской жел. дор.

230. Матвейченко Ивана Ивановича—кузнеца 2-й дистанции пути Южной жел. дор.

231. Мастюкова Сергея Ивановича — машиниста паровозного депо Мирзоян Туркестано-Сиб. ж. д.

232. Медведева Николая Васильевича — диспетчера станции Махач-Кала Северо-Кавказской жел. дор.

233. Меженинова Виктора Викторовича—бывшего главного инженера Запжелдорстроя, ныне главного инженера Украинского строительно-монтажного треста.

234. Мельникова Александра Александровича—кузнеца Вологодского вагон­ного участка Северной ж. д.

235. Мерзлякова Семена Андреевича — командира отделения, строительного полка.

236. Мельникова Михаила Ефимовича—главного кондуктора станции Чарджуй Средне-Азиатской ж. д.

237. Мещерякова Якова Петровича — главного кондуктора ст. Кочетовка Московско-Казанской ж. д.

238. Мизгирева Николая Александровича—составителя поездов ст. Всполье Северной ж. д.

239. Михаберидзе Акакия Илларионовича — дорожного мастера Тифлисской дистанции пути Закавказской ж. д.

240. Минкина Николая Васильевича — начальника кузнечного цеха Октябрь­ского вагоно-ремонтного завода имени Л. М. Кагановича.

241. Миронова Гавриила Ивановича — начальника станции Щекино Московско-Курской жел. дор.

242. Мирзалиева Гуссейна Мирзоевича —парторга паровозного депо Баладжары Закавказской ж. д.

243. Мирского Ария Константиновича — бывшего начальника Восточного отдела Центрального управлений эксплуатации НКПС, ныне начальника Красно­ярской ж. д.

244. Мирошниченко Александра Афанасьевича — машиниста паровозного депо Красный Лиман Донецкой жел. дор.

245. Митюхляева Ивана Варнавича—бригадира-кузнеца паровозного депо Эйхе Томской жел. дор.

246. Михайлова Сергея Александровича — парторга паровозного депо Дно Октябрьской жел. дор.

247. Михеева Алексея Петровича — начальника отделения паровозного хозяй­ства Ленинград—Москва, инженера Октябрьской ж. д.

248. Моисеева Ивана Николаевича — начальника движения Метрополитена имени Л. М. Кагановича, ныне работающего начальником пассажирского отдела Управления эксплуатации НКПС.

249. Моисеева Дмитрия Михайловича — начальника службы движения Метро­политена имени Л. М. Кагановича.

250. Молчанова Павла Георгиевича — начальника планового отдела Октябрь­ской жел. дор.

251. Морозова Федора, Федоровича—помощника машиниста паровозного депо Лозовая Южной жел. дор.

252. Морозова Александра Дмитриевича—составителя станции Дема Самаро-Златоустовской жел. дор.

253. МуравьеваЕвгения Алексеевича — диспетчера, Краснодарского отделения службы эксплуатации, ныне дежурного помощника начальника, грузовой части службы эксплуатации Азово-Черноморской жел. дор.

254. Мусхелишвили Георгия Ильича — начальника части грузовых перево­зок службы эксплуатации Закавказской ж. д.

255. Мухина Василия Ивановича — машиниста паровозного депо Льгов Юж­ной жел. дор.

256. Мушкетова Ивана Ивановича — бригадира комплексной бригады Грознен­ского паровозного депо Северо-Кавказской жел. дор.

257. Мышенкова Ивана Георгиевича— начальника, кузнечного цеха завода Можерез.

258. Нагорного Василия Никитича — весовщика станции Харьков-товарная Южной жел. дор.

259. Назарова Николая Васильевича — начальника паровозной службы Мо­сковско-Казанской жел. дор.

260. Никитина Александра Николаевича—машиниста паровозного депо Го­мель Западной ж. д.

261. Наливайко Владимира Викентъевича—начальника паровозного депо Егоршино дороги им. Л. М. Кагановича.

262. Наместникова Николая Александровича — машиниста паровозного депо Москва-Сортировочная М.-Казанской жел. дор.

263. Нарис Анну Ивановну — работницу по подаче угля паровозного депо Ленинград-пассажирск. Витебская Октябрьск. ж. д.

264. Нарышкина Виктора Васильевича — электромонтера 15-й дистанции связи М.-Казанской жел. дор.

265. Невинскую Елену Петровну — сверловщицу механического цеха паровозного депо Баку Закавказской жел. дор.

266. Нечаева Ивана Ефимовича—линейного электромонтера 5-й дистанции связи.

267. Никифорову-Солдатенко Софью Алексеевну—токаря паровозного депо Ленинград Московско-Октябрск. ж, д.

268. Никонова Евсевия Семеновича—начальника Мих.-Чесновского вагоно­ремонтного завода.

269. Николаева Василия Пантелеймоновича — начальника службы пути и со­оружений Метрополитена им. Л. М. Кагановича.

270. НихневичЕлену Никифорову — телефонистку станции Витебск Моск.-Бел.-Балт. жел. дор.

271. Ниязова Оруджа Амираслановича—старшего диспетчера Кировабадского отделения службы эксплуатации Закавказской ж. д.

272. Нурматова Шарифа—начальника оборотного депо. Ходжент Средне-Ази­атской ж. д.

273. Овсянникова Павла Давыдовича - составителя ст. Махач-Кала Северо-Кавказской жел. дор.

274. Оборотова Василия Ильича—начальника Тайгинского отделения служ­бы эксплуатации Томской ж. д. № 2386

275. Огаркова Андрея Алексеевича—тракториста Емцовской тракторной базы.

276. Оганесяна Цолак Акоповича — главного кондуктора Ленинаканского резерва Закавказской ж. д.

277. ОгинскогоСергея Игнатьевича—бригадира пути, Метрополитена имени Л. М. Кагановича.

278. Одинцова Александра Васильевича — начальника 28-й дистанции пути Юго-Западной ж. д.

279. Озерова Василия Петровича — заместителя начальника службы эксплуа­тации Октябрьской ж. д.

280: Олейникову Татьяну Семеновну — слесаря-автоматчика Валуйского ва­гонного участка М.-Донбасской ж. д.

281. Оппенгейм Константина Александровича—профессора, зав. кафедрой Московского института инженеров железнодорожного транспорта.

282. Орлова Степана Егоровича—главного кондуктора станции Дно Октябрь­ской жел. дор.

283. Орловского Андриана Степановича—начальника станции Москва-Ржев­ская Моск.-Бел.-Балт. жел. дор.

284. Осецкого Иосифа Ивановича — начальника вагонной службы Южной жел. дор.

285. Очередько Михаила Ивановича — бывш. начальника паровозной службы Сев.-Кавказской ж. д., ныне начальника паровозной службы Красноярской ж. д.

286. Павельчика Станислава Антоновича—командира строительного полка.

287. Павловского Дорофея Ивановича—быв. начальника Долгинцевского ва­гонного участка, ныне начальника вагонной службы Сталинской ж. д.

граница файла

288. Павлова Михаила Андреевича—начальника Чусовского отделения паро­возного хозяйства, бывш. парторга паровозного депо Чусовая дороги имени Л. М. Кагановича.

289. Павлова Александра Александровича—начальника планового отдела Уссурийской ж. д.

290. Павлова Николая Георгиевича—машиниста паровозного депо Шимановская Уссурийской ж. д.

291. Пакулина Дмитрия Федоровича—бывшего начальника политотдела Московского отделения службы эксплуатации М.-Казанской ж. д.

292. ПанкратовуМарию Васильевну—машиниста водокачки ст. Полярный Круг Кировской ж. д. -

293. Панкова Михаила Ивановича— парторга Тамбовского вагоно-ремонтного завода.

294. Папшева Василия Григорьевича—составителя ст. Баладжары Закав­казской ж. д.

295. Пархотько Владимира Терентьевича — бригадира комплексной бригады паровозного депо Долгинцево Сталинской ж. д.

296. Патутина Александра Федоровича — помощника, машиниста паровозного депо Кочетовка М.-Казанской ж. д.

297. Пацановского Петра Петровича — бывшего начальника станции В. Кут, ныне начальника станции Усяты Томской ж. д.

298. Перетятко Ивана Филипповича — машиниста паровозного депо Белово Томской ж. д.

299. Першина Ивана Михайловича—бригадира 4-й дистанции пути Забай­кальской ж. д.

300. Петрова Ивана Ивановича—сцепщика станции Люблино М.-Курской жел. дор.

301. Петрова Михаила Петровича—инженера, начальника паровозного депо Пологи Сталинской ж. д.

302. Петрова Григория Васильевича—начальника Грозненской дистанции пути Сев.-Кавказской ж. д.

303. Петрова Василия Андреевича — начальника паровозного депо Кашира М -Курской ж. д.

304. Петренко Григория Петровича—машиниста паровозного дело Могоча Забайкальской ж. д.

305. Петрянину Марию Федоровну—весовщицу станции Бойня М.-Окружной ж. д.

306. Пиликина Сергея Николаевича—машиниста паровозного депо Кунгур дороги им. Л. М. Кагановича.

307. Пластуна Сергея Корнеевича—парторга паровозного депо Тамбов Ряз.-Уральской ж. д.

308 Подчепаева Василия Ивановича — начальника группы Центрального планово-экономического отдела НКПС.

309.Пономарева Михаила Семеновича—заместителя начальника отдела, внутрипартийной работы и парткадров Политуправления НКПС.

310.Пономарева Григория Константиновича—старшего ревизора-диспетчера, Центрального управления эксплуатации НКПС.

311 Понягина Николая Александровича—слесаря паровозного депо Званка Кировской ж. д.

312. Поставка Павла Лаврентьевича—главного кондуктора Красный Лиман Донецкой ж. д.

313. Присягина Никифора Тимофеевича—бригадира 1-й дистанции пути Октябрьской ж. д.

314. Потемкина Петра Андреевича - грузчика товарного двора станции Мо­сква Западной ж. д.

315. Приступнюка Иосифа Дмитриевича — ремонтного рабочего 7-й дистанции пути Юго-Западной ж. д.

316. ПрокофьеваЗахара Яковлевича—начальника Средне-Азиатской ж. д.

317. Прончатова Петра Архиповича — начальника, Центральной станции свя­зи НКПС.

318. Пугачева Владимира Михайловича — слесаря-автоматчика 12-го вагон­ного участка Октябрьской ж. д.

319. Пухова Алексея Фадеевича — конструктора автосцепки ИРТ-3.

320. Пыркова Ивана Ивановича—парторга Попаснянской дистанции пути Донецкой ж. д.

321. Пуцило Владимира Александровича—главного инженера Сибирского строительно-монтажного треста.

322. Пясецкого Богдана Михайловича — токаря паровозного депо Киев пассажирская Юго-Западной ж. д.

323. Розенко Дмитрия Агеевича — начальника отдела печати Политуправления НКПС.

324. Рашевского Николая Васильевича — машиниста паровозного депо Баладжары Закавказской ж. д.

325. Родионову Ольгу Семеновну—шишельницу Тифлисского паровозо-ремонтного завода Закавказской ж. д.

326. Романашвили Маркоза Николаевича — начальника станции Поти Закавказской ж. д.

327. Розенталь Якова Давыдовича - начальника политотдела Москва—Дон­басской ж. д.

328. Ронина Соломона Лазаревича — начальника, Центрального отдела учета НКПС.

329. Романова Петра Матвеевича — бригадира Узловской дистанции пути М.-Донбасской ж. д.

330. Руднева Ивана Алексеевича—кузнеца вагонного участка Нижне-Днепровск-узел Сталинской ж. д.

331. Рустамова Али Паша Абдурахман Оглы - машиниста, паровозного депо Кировабад Закавказской ж. д.

332. Рыбакова Андрея Кузьмича—начальника 14-й дистанция пути М.-Казанской ж. д.

333. Савельева Гавриила Федоровича—председателя учкома профсоюза же­лезнодорожников паровозного депо Тамбов Ряз.-Уральской ж. д.

334. Савенкова Филиппа Ивановича — слесаря депо, цехпарторга паровозных бригад депо Тула М.-Курской ж. д.

335. Сабило Павла Яковлевича — молотобойца-группарторга 6-го околодка 8-й дистанции пути Моск.-Бел.-Балт. ж. д.

336. Савченко Михаила Тимофеевича—башмачника, станции Люблино М.-Кур­ской ж д.

337. Садыкова Абдучали—котельщика депо Ташкент Ср.-Азиатской ж. д.

338. Садовникова Михаила Ивановича — начальника станции Москва-товар­ная М-Казанской ж. д.

339. Сазонову Клавдию Сергеевну—токаря завода «Ревтруд».

340. Саковича Сергея Николаевича—начальника, Свердловской дистанции связи ж д. имени Л М. Кагановича.

341. Салбиева Хазбатира Камбулатовича — бригадира Прохладненской дистан­ции пути Сев.-Кавказской ж. д.

342. Самарцева Михаила Степановича ~ формовщика стальцеха Ковровского завода.

343. Сапар Мулла—слесаря паровозного депо Ашхабад Средне-Азиатской жел. дор.

344. Саранчука Виктора Даниловича — машиниста Куйбышевского паровоз­ного депо Уссурийской ж. д.

345. Саранча Василия Никаноровича — бригадира комплексной бригады паровозного депо Глубокая Юго-Восточной ж. д.

346. Сафанова Сафанья Нисаловича—поездного смазчика Дербентского резерва Северо-Кавказской ж. д.

347. Сафонова Мефодия Михайловича—бригадира 8-й дистанции пути Уссу­рийской ж. д.

348. Свердлова Михаила Сергеевича—помощника, начальника политотдела по комсомолу дороги имени Л. М. Кагановича.

349. Свешникова Капитона Николаевича - технического директора Калуж­ского машиностроительного завода.

350. Секретареву Анастасию Федоровну—стрелочницу станции Букачача Забайкальской ж. д.

351. Семенова Ивана Яковлевича — старшего диспетчера Красно-Лиманского отделения службы эксплуатации Донецкой ж. д.

352. Семухина Ивана Петровича—бригадира треста «Омскстройпуть».

353. Сивкова Сергея Васильевича—председателя месткома депо Узел, быв­шего машиниста Сталинской ж. д.

354. Сидорова Михаила Ивановича — парторга паровозного депо Первая Реч­ка Уссурийской ж. д.

355. Сильчука Николая Тарасовича—председателя месткома ст. Ховрино Октябрьской ж. д.

356. Синицину Марию Сергеевну—шишельницу завода Можерез.

357. Скопа Якова Николаевича — машиниста паровозного депо Ворошилов Уссурийской ж.-д.

358. Скрябинского Михаила Георгиевича—помощника начальника политот­дела по комсомолу Забайкальской ж. д.

359. Славицкого Александра Григорьевича — младшего командира сверхсроч­ной службы, бригадира паровозного депо Оловянная Забайкальской ж. д.

360. Слезкина Александра Тарасовича — бригадира, бригады забойщиков на Артеме.

361. Снегишенко Николая Трофимовича—дежурного по ст. Минеральные Волы Северо-Кавказской ж. д.

362. Соколову Веру Ивановну—диспетчера Ленинградского отделения служ­бы эксплуатации Октябрьской ж. д.

363. Солдатенко Андрея Григорьевича — начальника, Центрального отдела угледобычи НКПС.

364. Степанова Якова Николаевича — старшего осмотрщика вагонного уча­стка Хилок Забайкальской ж. д.

365. Степанову Марию Нестеровну—автогенщицу паровозного депо Мирзоян Туркестано-Сибирской ж. д.

366. Стефановича Александра Владимировича—начальника паровозного депо Лиман Донецкой ж. д.

367. Стеценко Михаила Иосифовича—начальника Барнаульского вагоно-ремонтного завода.

368. Сухова Константина Павловича — мастера подъемочного ремонта паровозного депо Грязи—Сталинград Юго-Восточной ж. д.

369. Сухорукова Федора Финогеновича—составителя поездов станции Усяты Томской ж. д.

370. Сущенко Андрея Антоновича — начальника Барабинского отделения па­ровозного хозяйства Омской ж. д.

371. Табукашвили Вардена Парсадановича—начальника отдела электрификации дороги им. Л. М. Кагановича.

372. Тамарина Меера Семеновича — начальника вагоно-ремонтного завода им. Войтовича.

373. Тауклис Адама Антоновича — заместителя начальника Донецкой ж. д.

374. Тепфера Федора Эдуардовича — начальника паровозного депо Москва-сортировочная М.-Казанск. ж. д.

375. Терентьева Евгения Викторовича—инженера, начальника автотормозной группы вагонной службы Юго-Западной ж. д.

376. Терского Дмитрия Николаевича—дорожного мастера Читинской дистанции пути Забайкальской ж. д.

377. Ткача Леонтия Моисеевича—пом. начальника грузовой части службы эксплуатации Уссурийской ж. д.

378. Токарева Сергея Степановича—составителя станции Уруша Забай­кальской ж. д.

379. Толмачева Петра Федоровича—помощн. начальника политотдела по комсомолу Сталинской ж. д.

380. Толстогузова Ивана Николаевича — диспетчера Ворошилово-Уссурийского отделения службы эксплуатации Уссурийской ж. д.

381. Томилина Леонида Константиновича — парторга ст. Нижне-Днепровск-узел Сталинской ж. д.

382. Торопова Владимира Гавриловича — диспетчера Брянского отделения службы эксплуатации Западной ж. д.

383. Трофимова Михаила Никаноровича — председателя месткома паровозного депо Одесса Юго-Западной ж. д.

384. Трохина Ивана Павловича—путевого обходчика Джанкойской дистанции пути Сталинской ж. д.

385. Тулеуова Мадьяр—начальника разъезда Татр Казалинского отделения Оренбургской ж. д.

386. Турченко Николая Григорьевича—стрелка 1-го отряда отдела охраны М.-Курской ж. д.

387. Исабекова Балтабека—бригадира Семипалатинской дистанции пути Туркестано-Сибирской ж. д.

388. Усачева Петра Михайловича — заместителя начальника политотдела Сталинской ж. д.

389. Усенко Сергея Прокофьевича—начальника сектора автотормозов вагонной службы Сталинской ж. д.

390. Ускова Виктора Александровича — машиниста паровозного депо Абдулино Самаро-Златоустовской ж. д.

391. Федона Федора Ануфриевича—заместителя начальника, Центрального отдела Центрального управления эксплуатации НКПС.

392. Федорова Александра Ивановича — машиниста паровозного депо Челябинск Южно-Уральской ж. д.

393. Федина Андрея Яковлевича— формовщика завода «Красный путь».

394. Филатова Георгия Ивановича — заведующего горкой станции Люблино М.-Курской ж. д.

395. Силантьева Петра Александровича — машиниста паровозного депо Зла­тоуст Южно-Уральской ж. д.

396. Фирюлина Василия Васильевича — диспетчера 4-го отделения службы эксплуатации, группарторга Октябрьской ж. д.

397. Фомина Василия Захаровича — председателя местного комитета профсоюза железнодорожников паровозного депо Малоярославец Западной ж. д.

398. Хавина Михаила Николаевича—бывш. мастера депо, ныне пом. на­чальника депо Метрополитена имени Л. М. Кагановича.

399. Ходжаназарова Турлибека—диспетчера 4 экспл. отделения Оренбургскойж. д.

400. Халюк Филиппа Филипповича — составителя поездов ст. Омск-сорт. Омской ж. д.

401. Харичкина Андрея Васильевича—слесаря Тихорецкого паровозо-рем. завода.

402. Хана Михаила Ивановича—осмотрщика вагонов ст. ИН Д.-Вост. ж. д.

403. Хвесько Василия Игнатьевича—машиниста паровозного депо Барабинск Омской ж. д.

404. Химченко Константина Прокофьевича—графиста Ясиноватского отде­ления службы эксплуатации Сталинской ж. д.

405. Хлоплянкина Ивана Ивановича—начальника, Центрального отдела рабо­чего снабжения НКПС.

406. Циммермана Константина Антоновича—бригадира комплексной бригады паровозного депо Слюдянка Вост.-Сибирской ж. д.

407. Чагочкина Василия Ивановича — старшего стрелочника станции Ин Ус­сурийской ж. д.

408. Чеботарева Митрофана Сергеевича—старшего осмотрщика ст. Валуйки М.-Донбасской ж. д.

409. Чепкину Прасковью Матвеевну—контролершу ст. Дзержинская Метро­политена им. Л. М. Кагановича.

410. Чернышева Михаила Андреевича — начальника технического отдела службы пути Октябрьской ж. д.

411. Чижова Алексея Тихоновича — изобретателя-путеукладчика.

412. Чужикова Бориса Лазаревича — начальника политотдела Пологского от­деления Сталинской ж. д.

413. Шаповалова Степана Ивановича—начальника политотдела 7-го отде­ления службы эксплуатации Северной ж. д.

414. Шаповалова Калинника Григорьевича—начальника Лиманской дистан­ции связи Донецкой ж. д.

415. Шапиро Михеля Вульфовича—председателя, дорожного комитета профсоюза железнодорожников Южной жел. дор.

416. Шахрай Петра Касьяновича—начальника станции Одесса-товарная Юго-Западной ж. д.

417. Шабана Николая Прокофьевича—дорожного мастера Конотопской ди­станции пути Западной ж. д.

418. Шелеста Александра Митрофановича—начальника Харьковского вагоно-ремонтного завода.

419. Шелонина Ивана Георгиевича—инженера-проектировщика, руководи­теля технического проекта ж.-д. линии Пенза—Балашов—Валуйки.

420. Шилова Ивана Захаровича — начальника Красно-Лиманского вагонного участка Донецкой ж. д.

421. Широкшину Елену Ивановну—главного кондуктора Александровского резерва Северной ж. д.

422. Шичкова Никиту Ильича—кузнеца Муромского паровозо-ремонтного завода.

423. Шишкина Кирилла Александровича—профессора, начальника локомо­тивного отдела Научно-Исследовательского Института ж.-д. транспорта.

424. Шляпкина Николая Федоровича — составителя поездов ст. Батраки Самаро-Златоустовской ж. д.

425. Штарева Алексея Захаровича — слесаря паровозного депо Буй Северной жел. дор.

426. Шулика Павла Николаевича — начальника ремонтной колонны Ясиноватской дистанции пути Сталинской ж. д.

427. Шумборскую Надежду Петровну — секретаря комитета ВЛКСМ вагонного депо ст. Ховрино Октябрьской ж. д.

428. Щекина Павла Лаврентьевича — начальника товарно-сборочного цеха Нижне-Днепровского вагоно-ремонтного завода.

429. Щетинина Николая Петровича — машиниста паровозного депо Москва II Северной ж. д.

430. Шелюх Петра Афанасьевича—телеграфиста ст. Ясиноватая Сталинской жел. дор.

431. Эрлих Якова Ефимовича—главного арбитра и начальника Централь­ного юридического отдела НКПС.

432. Эстрина Александра Израилевича — заместителя, начальника отделения по Метрополитену имени Л. М. Кагановича Транспортного отдела ГУГБ НКВД.

433. Южакову Марию Алексеевну — слесаря Златоустовского вагонного уча­стка Южно-Уральской ж. д.

434. Яблокова Василия Никаноровича—председателя месткома депо Пермь II дороги имени Л. М. Кагановича.

435. Янкова Александра Калистратовича—кузнеца Тулунской дистанции пути Восточно-Сибирской ж д.

436. Ярина Павла Ивановича — дорожного мастера 4-й дистанции пути Южной ж. д.

437. Ярмухамедова Махмуда - сцепщика станции Ташкент-товарная Средне-Азиатской ж. д.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 4 апреля 1936 г.

Опубликовано в № 81 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 5 апреля 1936 г.