Документ:Приказ НКВД СССР № 110 от 27.02.1936

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

110,   27 февраля 1936 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Присвоить звание

Омская область

капитана государственной безопасности

Бажанов, Игорь Семенович

старшего лейтенанта государственной безопасности

Балахонцев, Петр Васильевич

Дудин, Петр Маркович

Крышталь, Иван Емельянович

Нечаев, Константин Сергеевич

Петров, Николай Николаевич (I)

Седых, Павел Петрович

Силантьев, Иван Дмитриевич

Скуэн, Иван Андреевич

Стильве, Отто Семенович (нач. отделения ЭКО-КРО УНКВД по Омской обл.)

Тарасов, Сергей Корнильевич

Турчанинов, Яков Семенович

Щеголев, Александр Максимович

Щукин, Сергей Васильевич

лейтенанта государственной безопасности

Акимов, Александр Петрович

Андреев, Иван Иванович

Башилов, Сергей Михайлович

Безматерных, Василий Илларионович

Белый, Константин Прокопьевич

Божданкевич, Алексей Иванович

Болотов, Михаил Алексеевич

Будкин, Федор Васильевич

Вазбис, Иосиф Иосифович

Витковский, Георгий Яковлевич

Вшеляки, Михаил Людвигович

Галкин, Петр Григорьевич

Груздков, Сергей Алексеевич

Дерягин, Михаил Алексеевич

Дурманов, Василий Филиппович

Емельянов, Андрей Леонтьевич

Есюнин, Иннокентий Яковлевич

Завьялов, Михаил Иванович (II)

Залкин, Михаил Львович

Игнатишин, Филипп Дмитриевич

Иовлев, Петр Андреевич

Кирьянов, Владимир Иванович

Колеватов, Александр Федорович

Конычев, Михаил Григорьевич

Кузенко, Никандр Григорьевич

Лапин, Алексей Матвеевич

Лебедев, Василий Иванович (I)

Ломакин, Григорий Павлович

Лунт, Кристоп Анджеевич

Любченко, Тимофей Степанович

Маринюк, Андрей Викторович

Махнев, Николай Михайлович

Михайлов, Иван Михайлович (I)

Михайлов, Игнат Филиппович

Михалиот, Василий Дмитриевич

Наумович, Антон Иванович

Оборин, Семен Савватьевич

Пигин, Николай Васильевич

Попов, Александр Аристофарович

Прищепа, Дмитрий Алексеевич

Самсонов, Никита Гаврилович

Сахарчук, Петр Авксентьевич

Семенов, Георгий Петрович

Сигарев, Игнатий Лукич

Соколов, Иван Ефимович

Старинов, Гавриил Григорьевич

Тимофеев, Сергей Васильевич

Хмызов, Иван Ефимович

Чичерин, Павел Митрофанович

Широков, Иван Федорович (I)

Шумихин, Ефим Иосифович

Юрмозов, Андрей Иосифович

младшего лейтенанта государственной безопасности

Андреев-Зотов, Михаил Александрович

Антипенко, Емельян Михайлович

Афанасьев, Александр Георгиевич

Бабешкин, Алексей Васильевич

Бараусов, Николай Алексеевич

Белов, Константин Иванович

Беляков, Василий Федорович

Берсенев, Иван Семенович

Бобылев, Михаил Алексеевич

Бодров, Никифор Николаевич

Васильев, Иван Федорович

Васильев, Сергей Яковлевич

Витов, Александр Владимирович

Владимиров, Михаил Степанович

Волков, Андрей Ефимович

Волоцкий, Михаил Иннокентьевич

Воробьев, Петр Андреевич (нач. Седельниковского РО Тарского окротдела УНКВД по Омской обл.)

Воронович, Иван Николаевич

Гинкен, Владимир Александрович

Городецкий, Владимир Федорович

Данилин, Федор Константинович

Деднев, Тимофей Федорович

Дементьев, Николай Алексеевич

Должиков, Борис Савельевич

Елизаров, Леонид Яковлевич

Еремин, Сергей Панфилович

Захаров, Трофим Ефимович

Иванин, Василий Галактионович

Ившин, Александр Вениаминович

Исенко, Василий Яковлевич

Калашников, Яков Прокопьевич

Картамышев, Василий Александрович

Кирин, Степан Григорьевич

Китаев, Василий Дмитриевич

Кобак, Алексей Иванович

Ковган, Михаил Николаевич

Коган, Гирш Менделевич

Козов, Степан Павлович

Корозников, Петр Григорьевич (нач. Аромашевского РО Остяко-Вогульского окротдела УНКВД по Омской обл.)

Костенецкий, Геннадий Иванович

Коцеруба, Михаил Спиридонович

Кочурин, Александр Петрович

Краюхин, Василий Михайлович

Крысин, Сергей Петрович

Куликов, Василий Федорович

Курченко, Василий Дмитриевич

Лаптев, Михаил Алексеевич

Ловычин, Иван Александрович

Локтев, Михаил Лукьянович

Лубенец, Алексей Давыдович

Луговин, Андриан Николаевич

Лучинкин, Семен Петрович

Лысков, Петр Федорович

Ляпцов, Давыд Семенович

Макаров, Александр Михайлович

Макаров, Михаил Григорьевич

Максимов, Владимир Николаевич

Марков, Филипп Федорович

Маршинин, Григорий Григорьевич

Медведев, Дмитрий Иванович

Михайлов, Николай Семенович

Морозкин, Георгий Семенович

Морозов, Николай Иванович (I)

Моспаненко, Никита Захарович

Мурашкин, Иван Павлович

Мухин, Николай Иванович

Мышкин, Василий Федорович

Назаров, Михаил Павлович

Одиноков, Арсений Андреевич

Паньшин, Петр Владимирович

Паршуков, Михаил Александрович

Перетяка, Никон Григорьевич

Петкевич, Савелий Никодимович

Петров, Владимир Иванович

Петров, Константин Михайлович

Погуляев, Петр Федорович

Разумовский, Алексей Александрович

Рублевский, Кузьма Андреевич

Рупасов, Иван Семенович

Рыжов, Николай Степанович

Рябов, Иван Андреевич

Селютин, Илья Спиридонович

Середа, Иван Иванович

Симахин, Василий Андрианович

Сметанин, Николай Георгиевич

Сполохов, Алексей Павлович

Стаценко, Петр Архипович

Тихонов, Кронид Михайлович

Трухин, Михаил Николаевич

Хабаров, Иван Семенович

Холяев, Антон Иванович

Цепков, Игнатий Ефимович

Чайкин, Артемий Кириллович

Чачин, Иван Иванович

Чулков, Михаил Кириллович

Чумак, Феодосий Николаевич

Шамонов, Захар Иванович

Швецов, Николай Васильевич

Шеваров, Николай Фролович

Шуткин, Григорий Иванович

Якушев, Василий Аверкиевич

Яшин, Иван Николаевич

сержанта государственной безопасности

Азаров, Константин Яковлевич

Акулов, Степан Федорович

Аникин, Семен Васильевич

Афанасьев, Александр Константинович

Бабарыкин, Павел Иванович

Бабенко, Гавриил Федорович

Бабушкин, Владимир Афанасьевич

Барсуков, Тимофей Андреевич

Беляев, Андрей Андреевич

Богатов, Павел Михайлович

Бондаренко, Григорий Никитович

Бондаренко, Павел Петрович

Боровик, Влас Арсентьевич

Бубнов, Иосиф Васильевич

Быков, Александр Алексеевич

Василевский, Филипп Адамович

Ведерников, Степан Константинович

Вилков, Федор Михайлович

Войцеховский, Мефодий Сергеевич

Востриков, Михаил Фролович

Вотинов, Василий Васильевич

Вшивцев, Василий Ерофеевич

Гарнцев, Николай Михайлович (инспектор учётно-архивного отделения Тарского окротдела УНКВД по Омской обл.)

Глазунов, Дмитрий Степанович

Глухих, Павел Петрович

Голубенко, Константин Федосеевич

Голубчиков, Тимофей Александрович

Гулин, Павел Петрович

Гурьянов, Илья Петрович

Дежуров, Петр Павлович

Деменев, Александр Петрович

Дементьев, Степан Петрович

Дерябин, Василий Иосифович

Дрокин, Дмитрий Павлович

Дурнев, Николай Максимович

Елистратов, Василий Иванович

Еренбург, Ицка Геллерович

Ершов, Николай Герасимович

Жарницкий, Абрам Петрович

Жук, Павел Александрович

Заборщиков, Павел Иванович

Заварзин, Андрей Иванович

Загвозкин, Семен Николаевич

Зотов, Ефим Ефимович

Зубенин, Михаил Александрович

Зубенко, Федор Андреевич

Калина, Александр Сергеевич

Кань, Янош Яношевич

Карпов, Прокопий Моисеевич

Киселев, Степан Прохорович

Климов, Александр Павлович

Ковалев, Степан Терентьевич

Кожемякин, Иван Александрович

Козлов, Семен Васильевич

Колодин, Николай Алексеевич

Коломеец, Андрей Васильевич

Кондратьев, Сергей Ефимович

Кондюрин, Александр Михайлович

Коновалов, Александр Иванович

Коновалов, Яков Гаврилович

Кормилин, Иван Миронович

Коробкин, Василий Андреевич

Королев, Федор Яковлевич

Корчагин, Александр Матвеевич

Корчагин, Михаил Иванович (I)

Косинцев, Сергей Григорьевич

Костин, Степан Семенович

Краснов, Дмитрий Константинович

Кривошеев, Михаил Николаевич

Кронберг, Алексей Павлович

Крушинский, Семен Андреевич

Кузьмин, Михаил Степанович

Кукош, Трофим Кононович

Кулаков, Семен Гаврилович

Курдюков, Николай Васильевич

Курочкин, Гордей Алексеевич

Курячий, Стефан Иванович

Кухарчук, Петр Прокопьевич

Лобанов, Борис Романович

Лосев, Иван Васильевич

Лотипов, Александр Иванович

Львов, Николай Васильевич

Маломет, Михаил Александрович

Марцуль, Константин Устинович

Матвеев, Иван Иванович

Медведев, Андрей Матвеевич

Медовой, Владимир Лазаревич

Миклин, Игнатий Сергеевич

Миронов, Александр Иванович

Михасев, Иван Емельянович

Моисеев, Сергей Николаевич

Мотовилов, Аркадий Яковлевич

Мохначев, Михаил Артемьевич

Никитич, Алексей Дмитриевич

Новиков, Владимир Алексеевич (I)

Новиков, Григорий Ефимович

Нуждин, Афанасий Ванифатович

Олещук, Антон Антонович

Онучин, Иван Григорьевич

Осокин, Константин Андреевич

Павленко, Михаил Михайлович

Пеньков, Никита Федорович

Платов, Михаил Николаевич

Подивилов, Дмитрий Филиппович

Полещук, Иван Михайлович

Полуяхтов, Александр Ильич

Попандопуло, Петр Гаврилович

Попов, Александр Васильевич

Попцов, Дмитрий Иванович

Поровой, Филипп Дмитриевич

Посохин, Александр Герасимович

Почекуев, Алексей Алексеевич

Пузиков, Павел Филиппович

Пушкарев, Максим Михайлович

Речкалов, Андрей Алексеевич

Рыбаков, Николай Иванович

Санников, Иван Трофимович

Селиванов, Петр Семенович

Сергиенко, Петр Иванович

Середин, Дмитрий Михайлович

Сидоров, Михаил Николаевич

Смакотин, Лукьян Артамонович

Смирнов, Василий Аркадьевич

Солопов, Павел Федорович

Степанов, Иван Алексеевич

Суворов, Владимир Васильевич (нач. Нижне-Тавдинского РО УНКВД по Омской обл.)

Суендуков, Абдрахман Нуревич

Суханов, Алексей Петрович

Тенников, Борис Владимирович

Терских, Никифор Митрофанович

Тимофеев, Сергей Николаевич

Усков, Дмитрий Андреевич

Федоров, Константин Кириллович (I)

Федотов, Степан Алексеевич

Филиппов, Александр Андреевич (I)

Хисамутдинов, Евгений Михайлович

Хлебников, Павел Дементьевич

Холодов, Иван Лаврентьевич

Хоменко, Валентин Семенович

Хохлов, Вячеслав Петрович

Храмцов, Иван Кириллович

Чанчиков, Михаил Дмитриевич

Шарапов, Иосиф Дмитриевич

Шиповалов, Николай Кириллович

Штыков, Ефим Дмитриевич

Шулинин, Василий Федорович (нач. Дубровинского РО Тобольского окротдела УНКВД по Омской обл.)

Ядрышников, Михаил Зиновьевич

Янущик, Захар Петрович