Документ:Приказ НКВД СССР № 1153 от 02.12.1936

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

1153,   2 декабря 1936 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Присвоить звание

-

майора государственной безопасности

Каминский, Иван Николаевич

старшего лейтенанта государственной безопасности

Валаев, Александр Иосифович

Коноров, Владимир Михайлович

Куликов, Павел Исаевич

Людмирский, Вольф Юдич

Мартынюк, Всеволод Саввич

Ольшанский, Самуил Абрамович

Остроушко, Виктор Константинович

Пешков, Зиновий Абрамович

Штамм, Павел Юлиусович

лейтенанта государственной безопасности

Александров, Александр Маркович

Балашов, Николай Иванович

Гаевский, Григорий Иванович

Гольдфарб, Илья Маркович

Гречанинов, Михаил Григорьевич

Дулкснис, Иван Яковлевич

Житков, Иван Людвигович

Иванов, Федор Андреевич

Кадик, Вольдемар Янович

Кац, Эммануил Моисеевич

Клеманский, Вениамин Исаакович

Климов, Иван Николаевич (I)

Кобелев, Андрей Михеевич

Копылов, Федор Иванович

Коркунов, Григорий Иванович

Крылов, Павел Денисович

Кучин, Яков Иванович

Лаврасюк, Демьян Макарович

Лапин, Роберт Иванович

Литвяков, Петр Иванович

Макаренко, Кузьма Иванович

Маркелов, Павел Федорович

Мурашев, Петр Андреевич

Пихканен, Вольфред Матвеевич

Прицкер, Соломон Шулимович

Резниченко, Борис Митрофанович

Романовский, Константин Викторович

Саар, Александр Карлович

Свистов, Иван Ильич

Соловьев, Александр Павлович

Толмачев, Сергей Вениаминович

Тюрин, Павел Иванович

Федотовских, Иван Никитич

Хайм, Николай Селиверстович

Хандриков, Борис Георгиевич

Чернушевич, Митрофан Иванович

Шпор, Роман Карлович

Шульте, Ян Микелевич

Шунин, Кузьма Андреевич

Яшин, Георгий Иванович

младшего лейтенанта государственной безопасности

Арсенович, Григорий Борисович

Мелехов, Илья Петрович

Рубцов, Федор Иванович

сержанта государственной безопасности

Абдрахманов, Ибрагим Абдуллович

Абрамов, Григорий Васильевич

Васильев, Алексей Иванович

Волков, Ахмет Мухаметшевич

Иванников, Деонисий Иустинович

Ивченко, Леонид Афанасьевич

Кислицин, Петр Матвеевич

Кожемякин, Леонтий Яковлевич

Козин, Федор Степанович

Коробов, Николай Иванович

Латфуллин, Галим Латфуллович

Матвеев, Иван Андрианович

Назаров, Михаил Михайлович

Тургенев, Михаил Григорьевич

Филиппов, Александр Андреевич (II)

Шадынян, Сурен Седракович

Юдин, Семен Васильевич

Куйбышевская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Гладков, Яков Миронович

Климов, Петр Васильевич

Кореневский, Мелентий Михайлович

Савосин, Владимир Степанович

Сунчалиев, Хафу Пакеевич

Сырчин, Александр Михайлович

Фроловский, Василий Ильич

Хорев, Степан Иванович

сержанта государственной безопасности

Авдеев, Герман Ильич

Бещанов, Михаил Андреевич

Бобринев, Николай Кузьмич

Братчиков, Виктор Михайлович

Гурьянов, Иван Иванович

Докин, Иван Алексеевич

Еремин, Иван Иванович

Ермолаев, Алексей Федорович

Карагодин, Евгений Григорьевич

Кондриков, Тимофей Степанович

Коротаев, Сергей Кузьмич

Косолапкин, Федор Яковлевич

Кунавин, Семен Андреевич

Овчаров, Анатолий Николаевич

Павлов, Николай Давыдович

Ушатов, Николай Иванович

Федоров, Владимир Семенович

Щепакин, Петр Степанович

Азово-Черноморский край

сержанта государственной безопасности

Кайтуков, Константин Николаевич

Родионов, Николай Дмитриевич

Восточно-Сибирский край

младшего лейтенанта государственной безопасности

Башкирцев, Петр Степанович

Ермаков, Федор Петрович

Митюра, Василий Матвеевич

Юрек, Станислав Станиславович

сержанта государственной безопасности

Богданов, Степан Степанович

Евсюков, Петр Васильевич

Куркин, Александр Иванович

Некрасов, Иван Александрович

Самохин, Николай Харитонович

Тихонов, Яков Григорьевич

Травинин, Борис Георгиевич

Федоров, Георгий Дорофеевич

Федоров, Дмитрий Анисимович

Шаров, Георгий Васильевич

Курская область

сержанта государственной безопасности

Шодэ, Борис Викторович

Татарская АССР

сержанта государственной безопасности

Бикмухаметов, Халим Хабибуллович

Зарипов, Закий Сафинович

Ибатуллин, Муллоян Ахметович

Мингалеев, Лутфулла

Рязяпов, Абдрухман Сарватдинович

Файзуллин, Имам Батретдинович

Файзуллин, Мавлют Шарафульзянович

Федоров, Алексей Петрович

Омская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Максимкин, Василий Семенович

Максимов, Александр Андрианович

Чусовитин, Константин Илларионович

сержанта государственной безопасности

Каменев, Абрам Моисеевич

Ларин, Леонид Александрович

Никольский, Михаил Николаевич

Павловцев, Даниил Харитонович

Хазов, Леонид Николаевич

Шаламов, Сергей Филиппович

Якимчук, Михаил Федорович

Северо-Кавказский край

младшего лейтенанта государственной безопасности

Герасимов, Трофим Феофанович

Канторович, Эммануил Ефимович

Магомаев, Гетин Магомедович

Махалов, Финоген Трофимович

сержанта государственной безопасности

Атанов, Алексей Андреевич

Белов, Виктор Федорович

Ващенко, Александр Георгиевич

Годенко, Ефим Анисимович

Долбежкин, Василий Денисович

Дурнов, Михаил Мартынович

Ермаков, Петр Михайлович

Журавлев, Георгий Андреевич

Карасаев, Кирилл Бесланович

Колесников, Иван Кузьмич

Колонтай, Дмитрий Игнатьевич

Костюченко, Василий Никонович

Кравченко, Константин Иванович

Мельниченко, Иван Демидович

Никаноров, Павел Андреевич

Паньшин, Константин Алексеевич

Соловьев, Федор Матвеевич

Страхов, Владимир Михайлович

Сулейкин, Михаил Николаевич

Шкутов, Александр Германович

Москва

сержанта государственной безопасности

Каретников, Виктор Петрович

Николаев, Владимир Васильевич (II)

Сталинградская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Московкин, Евгений Владимирович

сержанта государственной безопасности

Рябцев, Иван Петрович

Статнов, Михаил Григорьевич

Московская ж. д.

сержанта государственной безопасности

Лебедев, Михаил Андреевич

Челябинская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Бурдин, Семен Иванович

Калинин, Степан Егорович

Сергеев, Андрей Николаевич

сержанта государственной безопасности

Галактионов, Алексей Андреевич

Егоров, Семен Егорович

Морозов, Петр Иванович (II)

Новиков, Федор Григорьевич

Нохрин, Андрей Павлович

Пирогов, Василий Иванович

Рябов, Кирилл Савельевич

Савченко, Сафрон Ануфриевич

Суздалов, Иван Федорович

Трясцин, Николай Иванович

Шуклин, Александр Захарович

Шульгин, Петр Иванович

ДТО НКВД СССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Богатырев, Александр Михайлович

Воронежская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Криницкий, Казимир Казимирович

Хотинский, Давид Абрамович

сержанта государственной безопасности

Погорельцев, Семен Александрович

Ленинградская область

сержанта государственной безопасности

Арсеньев, Николай Иванович

Туркменская ССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Николаев, Леонид Константинович

сержанта государственной безопасности

Авидов, Гулам

Алиев, Абдурашид

Джумаев, Башим

Курдов, Аман

Рукин, Василий Петрович

Свиридов, Тимофей Гаврилович

Смоленская область

сержанта государственной безопасности

Жуков, Сергей Сергеевич

Кировская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Шарипов, Самат Шарафутдинович

сержанта государственной безопасности

Воронцов, Иван Андреевич

Поярков, Константин Михайлович

УССР

старшего лейтенанта государственной безопасности

Голубенко, Андрей Григорьевич

лейтенанта государственной безопасности

Герасимов, Николай Александрович

младшего лейтенанта государственной безопасности

Башко, Григорий Михайлович

Гершгорин, Георгий Иосифович

Глушак, Тимофей Сергеевич

Горбачев, Иван Архипович

Городецкий, Владимир Леонтьевич

Заречанский, Михаил Яковлевич

Клопков, Дмитрий Федорович

Кривошеев, Иван Иванович

Куртов, Иван Иванович

Кучмистый, Иван Иванович

Левенец, Петр Романович

Лушников, Григорий Максимович

Май-Зонне, Марсель Михайлович

Назаренко, Константин Иустинович

Орловский, Антон Иосифович

Потрохов, Феодосий Ильич

Сыч, Александр Иванович

сержанта государственной безопасности

Акчебаев, Александр Николаевич

Белянский, Петр Михайлович

Бронштейн, Михаил Львович

Брук, Леонид Борисович

Варфоломеев, Мелентий Кириллович

Выходец, Аркадий Абрамович

Кутер, Исаак Михайлович

Ласковой, Николай Васильевич

Леонтьев, Иван Александрович (I)

Лившиц, Семен Николаевич

Луговой, Андрей Кузьмич

Ордынцев, Василий Михайлович

Ракитский, Иван Владимирович

Ракицкий, Владимир Федорович

Ровинский, Наум Григорьевич (I)

Рохлин, Арнольд Михайлович

Терлецкий, Анатолий Сергеевич

Трофимченко, Борис Антонович

Цыбулько, Митрофан Иванович

Шур, Евдоким Моисеевич

Дальневосточный край

лейтенанта государственной безопасности

Кияткин, Николай Фролович

БССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Единович, Михаил Иванович

Полирущенко, Николай Мартынович

Пономарев, Петр Дмитриевич

Титов, Петр Прокофьевич

Ширяев, Александр Николаевич

сержанта государственной безопасности

Ермочков, Владимир Лукьянович

Мазур, Давид Наумович

Радюк, Филипп Алексеевич

Ленинград

младшего лейтенанта государственной безопасности

Бютнер, Константин Георгиевич

Голубев, Василий Петрович

сержанта государственной безопасности

Блинов, Павел Владимирович

Будников, Николай Николаевич

Васильев, Василий Андреевич

Долгов, Сергей Семенович

Ионов, Николай Александрович

Лашков, Сергей Васильевич

Лехов, Петр Федорович

Литовский, Абрам Тодросович

Львов, Александр Иванович

Мещанинов, Тимофей Федорович

Орлов, Никанор Михайлович

Полубояров, Сергей Ефимович

Полукариков, Николай Михайлович

Портнаго, Сергей Петрович

Редкин, Георгий Моисеевич

Соколов, Николай Петрович

Уткин, Прокопий Михайлович

Федоров, Михаил Федорович (II)

Чеботарев, Виктор Григорьевич

Шадриков, Евгений Владимирович

Крымская АССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Будников, Сергей Сидорович

Труфанов, Матвей Григорьевич

ЗСФСР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Антонян, Арам Багдасарович

Арутюнян, Рубен Артемьевич

Асламазов, Михаил Григорьевич

Григорьян, Андрей Мирзоевич

Маршания, Георгий Соломонович

Харин, Георгий Николаевич

сержанта государственной безопасности

Берия, Макарий Григорьевич

Бзаров, Измаил Дзаваевич

Громаков, Емельян Семенович

Довлатов, Кирилл Абдулаевич

Москаленко, Василий Прокофьевич

Поплавский, Иван Станиславович

Сериков, Илья Гордеевич

Саратовская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Александров, Иван Степанович (II)

Пушкарев, Петр Семенович

Сережин, Василий Андреевич

сержанта государственной безопасности

Беневоленский, Иринарх Иванович

Вебер, Александр Яковлевич

Родионов, Василий Андреевич

Щербаков, Фока Федотович

Горьковская область

сержанта государственной безопасности

Сухонин, Виктор Павлович

Оренбургская область

сержанта государственной безопасности

Болденков, Михаил Васильевич

Западно-Сибирский край

младшего лейтенанта государственной безопасности

Гуржий, Афанасий Васильевич

Дроздов, Иван Анфимович

Колесников, Иван Игнатьевич

сержанта государственной безопасности

Балабанов, Петр Федорович

Каншин, Алексей Васильевич

Ковалышко, Петр Алексеевич

Свердловская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Азанов, Николай Сергеевич

Зимин, Константин Николаевич

Лизунов, Федор Георгиевич

Трясцин, Семен Владимирович

сержанта государственной безопасности

Горячев, Анатолий Иванович

Данилов, Петр Алексеевич

Доронин, Николай Петрович

Желудков, Константин Андреевич

Лепешкин, Владимир Федорович

Монин, Сергей Кузьмич

Мусальников, Петр Афанасьевич

Саломатов, Максим Игнатьевич

Степанов, Никифор Никанорович

Федоров, Петр Александрович

Шилов, Иван Герасимович