Документ:Приказ НКВД СССР № 1396 от 22.06.1939

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

1396,   22 июня 1939 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Назначить

Журавлев, Виктор Павлович — на должность нач. Карагандинского ИТЛ, Карагандинский ИТЛ

Копытцев, Алексей Иванович (опер. 7 отделения 5 отдела ГУГБ НКВД СССР; 5 отдел ГУГБ НКВД СССР) — на должность нач. 7 отдела ГУГБ НКВД СССР, 7 отдел ГУГБ НКВД СССР

Уволить

в запас согласно ст. 38 п. «в» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Горбенко, Георгий Иванович (оперуполномоченный Ленинского РО УНКВД Новосибирской обл.; Новосибирская область)

Саркисян, Аршак Андриасович (зам. наркома внутренних дел Калмыцкой АССР; Калмыцкая АССР)

Цирульницкий, Михаил Михайлович (пом. нач. 3 отдела УНКВД Киевской обл. УССР; Киевская область)

согласно ст. 38 п. «б» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Варшавский, Даниил Михайлович (зам. нач. УНКВД Свердловской обл.; Свердловская область)

Воробьев, Александр Иванович (I) (нач. Гдовского РО УНКВД Ленинградской обл.; Ленинградская область)

Ерман, Михаил Борисович (зам. нач. 3 отдела УНКВД Свердловской обл.; Свердловская область)

Калугин, Федор Тимофеевич (особоуполномоченный УНКВД Свердловской обл.; Свердловская область)

Кондаков, Николай Васильевич (зам. наркома внутренних дел Армянской ССР; Армянская ССР)

Полевик, Федор Михайлович (зам. нач. 4 отдела УНКВД Челябинской обл.; Челябинская область)

по болезни согласно ст. 37 Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Ивлиев, Петр Васильевич (нач. Погорельского РО УНКВД Калининской обл.; Калининская область)

Субботин, Василий Петрович (оперуполномоченный 11 отдела УНКВД Вологодской обл.; Вологодская область)

вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Гапонов, Сергей Иванович (нач. 2 отдела УНКВД Одесской обл. УССР; Одесская область)

Другов, Сергей Александрович (нач. 2 отделения 3 отдела УНКВД Свердловской обл.; Свердловская область)

Михайлов, Василий Николаевич (зам. нач. 2 отдела УНКВД Вологодской обл.; Вологодская область)

Чекалдин, Дмитрий Иванович

Присвоить звание

Московская область

лейтенанта государственной безопасности

Коротков, Иван Васильевич

-

старшего лейтенанта государственной безопасности

Пусенков, Тимофей Павлович

лейтенанта государственной безопасности

Прядков, Федор Фадеевич

Ромащенко, Александр Никифорович

младшего лейтенанта государственной безопасности

Зарва, Александр Иванович, младший лейтенант милиции

Украинская МКШ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Нестеренко, Иван Васильевич

Ленинградская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Карпенко, Дмитрий Григорьевич (III)

Лебедев, Иван Петрович (II)

Макевель, Николай Андреевич

Малинин, Геннадий Федорович

Петров, Петр Петрович

Подольник, Шолом Гевелович

Тубошев, Николай Иванович

Центральный аппарат Главного транспортного управления

капитана государственной безопасности

Гнездилов, Олимп Степанович

Журавлев, Константин Иванович

Зикеев, Стефан Иванович

Кауфман, Моисей Исаакович

Соколов, Герман Николаевич

старшего лейтенанта государственной безопасности

Акатов, Прохор Семенович

Белов, Илья Семенович

Донцов, Иван Николаевич

Карягин, Дмитрий Герасимович

Малютин, Александр Федорович

Марковский, Константин Михайлович

Масленников, Борис Константинович

Моисеев, Павел Михайлович

Николаев, Дмитрий Иванович

Пимкин, Николай Леонтьевич

Прудников, Петр Герасимович

Третьяков, Сергей Николаевич

лейтенанта государственной безопасности

Бедин, Дмитрий Евстафьевич

Григорьев, Иван Степанович (II)

Красавин, Сергей Васильевич

Куликов, Николай Иванович (I)

Модин, Александр Яковлевич

Савельев, Виктор Васильевич (I)

УССР

капитана государственной безопасности

Кочегаров, Максим Константинович, лейтенант государственной безопасности

Шевченко, Николай Григорьевич, лейтенант государственной безопасности

старшего лейтенанта государственной безопасности

Баранов, Фома Яковлевич

Бей-Беспалько, Иван Михайлович, младший лейтенант государственной безопасности

Белоцерковский, Иван Митрофанович

Вадис, Александр Анатольевич

Волчик, Семен Лазаревич

Гаращенко, Давид Петрович

Гетман, Александр Григорьевич, младший лейтенант государственной безопасности

Гордиенко, Борис Ефимович

Деркач, Мина Яковлевич

Зайцев, Владимир Иванович

Зварковский, Александр Николаевич

Мишин, Михаил Лаврентьевич

Пугач, Петр Кузьмич

Саенко, Митрофан Васильевич

Ситкин, Александр Евдокимович

Судаков, Иван Порфирьевич

Трубников, Владимир Матвеевич

Хазин, Семен Михайлович

Чоботов, Александр Андреевич

Шубин, Алексей Кузьмич

лейтенанта государственной безопасности

Альбрехт, Евгений Леонидович

Беличенко, Тимофей Абрамович

Бессонов-Дубровский, Яков Яковлевич

Брусиловский, Иосиф Киселевич

Винокур, Яков Давидович

Вяткин, Фока Кириллович

Герус, Филипп Давидович

Головачев, Петр Васильевич

Гудков, Иван Сергеевич

Днепровский, Яков Андреевич

Добкин, Иосиф Аронович

Довгошея, Иван Афанасьевич

Желай, Василий Ефимович

Зуйков, Михаил Яковлевич

Иванов, Иван Лукич

Иоффе, Абрам Михайлович

Катренко, Владимир Степанович

Кириченко, Николай Иванович

Конюшек, Александр Пименович

Корсаков, Виктор Викторович

Косенко, Гавриил Иосифович

Космин, Федор Александрович

Котляренко, Иван Антонович

Красноложкин, Серафим Александрович

Кременчугский, Михаил Емельянович

Куделинский, Иван Федорович

Кузубов, Александр Мефодьевич

Куринский, Константин Иванович

Кухтенко, Иван Кузьмич

Лавренко, Иван Семенович

Летнев-Шатуновский, Виктор Абрамович

Маглеванный, Иван Лукьянович

Мартынюк, Герасим Михайлович

Моисеенко, Григорий Васильевич

Мороз, Евсей Аронович

Москаленко, Валентин Иванович

Назарко, Алексей Ильич

Погодин, Михаил Владимирович

Позняков, Петр Андреевич

Попов, Василий Павлович

Поповиченко, Матвей Спиридонович

Порубай, Максим Евлампиевич

Проскуряков, Михаил Иванович

Прохоренко, Павел Афанасьевич

Радюк, Ефим Григорьевич

Разуваев, Василий Михайлович

Ронис, Борис Яковлевич

Руженцов, Константин Николаевич

Самогородский, Борис Михайлович

Скороход, Александр Илларионович

Смирнов, Сергей Петрович (I)

Спивак, Самуил Михайлович

Тарасовский, Лев Аронович

Теуш, Лев Маркович

Ткаченко, Мартын Алексеевич

Толмачев, Николай Александрович

Третьяков, Владимир Ксенофонтович

Федоренко, Александр Петрович

Фролов, Сергей Александрович

Хает, Михаил Израилевич

Харченко, Карп Гаврилович

Хименко, Иван Сергеевич

Чумак, Тимофей Трофимович

Шадрин, Николай Иванович

Шаповалов, Владимир Кузьмич

Шейман, Иосиф Григорьевич

Шраменко, Лука Каленикович

Щербаков, Георгий Михайлович

младшего лейтенанта государственной безопасности

Абрамович, Антон Павлович

Ажуров, Андрей Гаврилович

Акаловский, Василий Антонович

Акименко, Алексей Федорович

Алексеев, Владимир Иванович

Алексеев, Владимир Иосифович

Арутюнов, Михаил Артемович

Афонин, Петр Семенович

Базылев, Емельян Филатович

Барбаров, Файба Аронович

Басистов, Иван Андреевич

Бердиченко, Антон Кузьмич

Березюк, Феодосий Федорович

Берман, Владимир Моисеевич

Бессмертный, Тихон Кузьмич

Блинкин, Григорий Константинович

Бредихин, Василий Семенович

Бровченко, Борис Никитович

Брук, Леонид Борисович

Булыгин, Василий Васильевич

Буровцев, Иван Иванович

Быков, Иван Романович

Варич, Николай Николаевич

Васильев, Михаил Андреевич (II)

Ващенко, Александр Яковлевич

Волошинов, Александр Трофимович (II)

Воскобойников, Лев Рувимович

Гаврилюк, Кирилл Никитич

Гайченко, Ефим Тихонович

Галян, Афанасий Степанович

Ганженко, Степан Гаврилович

Гармаш, Георгий Сергеевич

Гасенко, Александр Алексеевич

Геллер, Петр Ильич

Глущенко, Григорий Иванович

Гнутов, Николай Георгиевич[1]

Голубчиков, Тимофей Александрович

Гончаров, Михаил Фомич

Горбунов, Петр Матвеевич

Гордон, Андрей Ильич

Гранкин, Константин Николаевич

Гриценко, Алексей Варфоломеевич

Грицов, Федот Ефимович

Гудзь, Виталий Иванович

Данько, Василий Трофимович

Дарченко, Филимон Григорьевич

Дворядкин, Иван Данилович

Дедов, Василий Андрианович

Демур, Трофим Савельевич

Денисюк, Борис Филиппович

Дмитренко, Иван Иосифович

Добрыня, Иван Захарьевич

Довгань, Иван Константинович

Долинский, Александр Иванович

Дольников, Илья Данилович

Дудко, Дмитрий Григорьевич

Ершов, Петр Ефимович

Закревский, Дмитрий Владимирович

Запопадько, Иван Афанасьевич

Зеленький, Павел Петрович

Зотов, Александр Леонтьевич

Зуб, Иван Иванович

Иванов, Георгий Давидович

Калугин, Николай Ефремович

Катеринич, Николай Иванович

Кваша, Степан Филиппович

Кириленко, Дмитрий Тихонович

Китченко, Петр Гаврилович

Кнохин, Георгий Иванович

Козодеров, Никита Алексеевич

Колесник, Николай Данилович

Коломийчик, Василий Ильич

Кравченко, Григорий Давидович

Краковский, Леонтий Александрович

Криворотченко, Евгений Митрофанович

Кубай, Кондратий Лаврентьевич

Кудрик, Яков Ефимович

Куклин, Георгий Федорович

Куница, Иван Викторович

Курило, Сергей Семенович

Ледюк, Корней Алексеевич

Лемцов, Геннадий Дмитриевич

Лесной, Анатолий Михайлович

Лисовой, Алексей Филиппович

Литвинов, Иван Иванович

Локотков, Иван Иванович

Мазур, Андрей Климович

Маленчук, Иван Петрович

Маслов, Евгений Степанович

Медников, Иосиф Абрамович

Мейер, Владимир Петрович

Мехидов, Петр Филиппович

Миклухин, Павел Дмитриевич

Митрушин, Иван Самсонович

Морозов, Никита Никитович

Мышко, Иван Андреевич

Недлинский, Харитон Макарович

Носенко, Семен Андреевич

Олейник, Андриан Севастьянович

Олинчук, Николай Романович, сержант государственной безопасности

Осипенко, Владимир Дмитриевич

Остапченко, Василий Филиппович

Осташевский, Григорий Константинович

Пахтер, Алексей Николаевич

Пекарев, Марк Александрович

Пелих, Николай Ефимович

Перепеляк, Михаил Иванович

Печенов, Владимир Иванович

Платонов, Даниил Платонович

Полонов, Семен Маркович

Пономарев, Павел Владимирович

Пудов, Михаил Григорьевич

Работа, Авраам Сидорович

Рассий, Степан Игнатьевич

Рудь, Николай Иосифович

Рыбаков, Александр Семенович

Савлевич, Александр Мартынович

Савченко, Даниил Александрович

Савчук, Дмитрий Арефьевич

Саенко, Никифор Алексеевич

Сафонов, Николай Антонович

Свистун, Савва Леонтьевич

Сенюк, Корней Лукич

Сидоренко, Семен Кузьмич

Скородумов, Федор Игнатьевич

Соколенко, Иван Емельянович

Соломаха, Николай Лаврентьевич

Сташкевич, Никита Захарович

Сущенко, Владимир Филиппович

Сыромятников, Дмитрий Игнатьевич

Сяченков, Демьян Осипович

Тарабарин, Владимир Александрович

Тарнакин, Григорий Михайлович

Терещенко, Дмитрий Емельянович

Тертышник, Василий Иванович

Трещев, Леонид Никанорович, сержант государственной безопасности

Трофимцев, Сергей Петрович

Удовенко, Павел Сидорович

Френкель, Зиновий Маркович

Фролов, Василий Константинович

Хомяк, Федор Филиппович

Хроленко, Григорий Александрович

Хромой, Иосиф Львович

Чепыженко, Иван Михайлович

Чулков, Тихон Андреевич

Чурсин, Константин Михайлович

Ширков, Дмитрий Афанасьевич

Широбоков, Сергей Степанович

Шитиков, Алексей Дмитриевич

Шкурко, Иван Иванович

Шкурко, Филипп Федорович

Шойхет, Леонид Ефимович

Шубняков, Федор Григорьевич

Шулика, Григорий Денисович

Шульженко, Илларион Авдеевич

Ясногородский, Лазарь Наумович

сержанта государственной безопасности

Абакумов, Василий Андреевич

Алексеенко, Петр Карпович

Андрушко, Николай Савельевич

Андрющенко, Александр Мефодьевич

Антонец, Автоном Исидорович

Арсеенко, Григорий Лаврентьевич

Бахмацкий, Сергей Петрович

Березницкий, Николай Арсентьевич

Бобришев, Федор Ильич

Бондаренко, Виктор Степанович

Бондаренко, Константин Герасимович

Бондаренко, Федор Семенович

Бондарчук, Григорий Сергеевич

Бородин, Гавриил Григорьевич

Брушковский, Федор Петрович

Бузинова, Анастасия Алексеевна

Быстров, Александр Васильевич

Вавин, Степан Лаврентьевич

Васько, Федор Васильевич

Велков, Александр Николаевич

Вепринский, Дмитрий Исаакович

Верик, Мария Максимовна

Вертебный, Василий Емельянович

Володин, Михаил Митрофанович

Волошин, Владимир Наумович

Вуец, Николай Андреевич

Гапеев, Анатолий Федорович

Генстель, Иосиф Яковлевич

Глебов, Кондрат Михеевич

Глусский, Самуил Аронович

Городний, Андрей Гаврилович

Гоцуленко, Федор Парфентьевич

Граблюк, Яков Кириллович

Григоренко, Николай Захарович

Гринвальд, Софья Григорьевна

Гужва, Алексей Васильевич

Гулеватый, Степан Лукьянович

Гурба, Харитон Куприянович

Гусятинский, Самуил Абрамович

Гуцаленко, Лука Иванович

Дейнека, Тихон Дмитриевич

Диаковский, Борис Игоревич

Дмитриев, Александр Михайлович

Довгань, Владимир Иванович

Дорогань, Андрей Авраамович

Дорофеев, Григорий Порфирьевич

Драченко, Василий Сергеевич

Думайленко, Николай Алексеевич

Духовный, Шмиль Абрамович

Евстифеев, Иван Иванович

Емельяненко, Григорий Федорович

Епанча, Павел Мефодьевич

Загоруйко, Лукьян Самсонович

Зазулинская, Таисия Андреевна

Закора, Василий Силович

Зиновьев, Василий Егорович

Иванов, Валентин Степанович

Иванов, Василий Антонович

Истомин, Василий Захарович

Кабаков, Ефим Львович

Кагдин, Григорий Денисович

Калюжный, Денис Иванович

Камнев, Иван Васильевич

Каниболоцкий, Лука Алексеевич

Каплун, Борис Аронович

Караман, Николай Власович

Карпов, Семен Ильич

Квартник, Михаил Тимофеевич

Киреев, Павел Николаевич

Кирюшин, Петр Сергеевич

Коваленко, Петр Федорович

Козырь, Николай Антонович

Колесник, Петр Сергеевич

Кононенко, Петр Георгиевич

Концедайло, Иван Максимович

Копач, Григорий Петрович

Корниец, Петр Ерофеевич

Коровяков, Семен Владимирович

Корсаков, Михаил Иванович

Корчишкин, Тихон Давыдович

Косаревич, Александр Алексеевич

Косташ, Кузьма Степанович

Кочупалов, Андрей Аркадьевич

Кривошеев, Семен Ильич

Крикуненко, Павел Яковлевич

Кроль, Николай Михайлович

Кубачев, Иван Михайлович

Кузьминский, Григорий Васильевич

Кулеба, Григорий Петрович

Куликов, Михаил Николаевич

Куница, Филипп Семенович

Кучеровская, Фрида Гидальевна

Кучинский, Петр Иванович

Кушнаренко, Мирон Павлович

Лавейкин, Иван Федотович

Лавриненко, Иван Иванович

Лапидус, Лев Иосифович

Лапшин, Петр Федорович

Лимарченко, Степан Леонтьевич

Литвак, Соломон Григорьевич

Литвиненко, Михаил Селиверстович

Лобанов, Александр Гаврилович

Лущик, Василий Михайлович

Лютый, Максим Иванович

Ляльченко, Анатолий Федорович

Макаров, Александр Лаврентьевич

Маковецкий, Леонид Ильич

Макоган, Яков Иванович

Максимов, Александр Кузьмич

Мамотенко, Сергей Георгиевич

Манзий, Иван Петрович

Марокко, Яков Григорьевич

Масик, Михаил Кузьмич

Маховой, Иван Григорьевич

Мезеря, Николай Анисимович

Мигалев, Александр Александрович

Могилевский, Авраам Исаакович

Москаленко, Василий Алексеевич

Мостовский, Михаил Евсеевич

Мурзин, Михаил Иванович (II)

Начирняк, Яков Федорович

Неласом, Григорий Иванович

Нечаева, Евгения Николаевна

Нечин, Петр Иванович

Нечипоренко, Владимир Харитонович

Нижигородцев, Николай Иванович

Новиков, Федор Владимирович

Огурцов, Василий Яковлевич

Огурцов, Павел Михайлович

Олешко, Зиновий Павлович

Осьмачко, Николай Семенович

Панчишко, Виктор Никандрович

Пащенко, Василий Акимович

Петренко, Александр Филиппович

Петриченко, Федор Григорьевич

Пиценко, Василий Григорьевич

Подночевний, Александр Степанович

Подопригора, Василий Антонович

Полторацкий, Георгий Евменович

Пономаренко, Георгий Иванович

Порфирьев, Иван Миронович

Потапов, Владимир Иванович (II)

Прохода, Платон Васильевич

Проценко, Иван Яковлевич

Прошкин, Григорий Иванович

Пузан, Лев Алексеевич

Радич, Павел Сергеевич

Реденко, Николай Васильевич

Резниченко, Андрей Иванович

Репей, Иван Николаевич

Родионов, Михаил Акимович

Рудой, Лев Моисеевич

Рудченко, Николай Федорович

Савенко, Иван Афанасьевич

Савченко, Петр Петрович

Саенко, Михаил Лукьянович

Саливан, Павел Наумович

Самойлов, Сергей Михайлович

Серветник, Андрей Маркович

Сиваченко, Петр Лукьянович

Смеркис, Борис Вениаминович

Снежко, Иван Андреевич

Соколов, Николай Георгиевич

Сороков, Савва Прокофьевич

Старосельский, Михаил Айзикович

Стегний, Николай Николаевич

Степаненко, Савелий Гаврилович

Стерин, Семен Григорьевич

Столяренко, Дмитрий Лукич

Суриков, Василий Васильевич

Сухоленок, Егор Степанович

Сугоняко, Виктор Степанович

Сырова, Нина Ивановна

Сытник, Василий Антонович

Сычик, Василий Антонович

Сычков, Николай Емельянович

Твердоступ, Прокофий Ефимович

Терещенко, Александр Васильевич

Терещенко, Николай Иосифович

Тиховод, Михаил Макарович

Ткаченко, Леонид Карпович

Ткаченко, Серафим Федосеевич

Ткачук, Георгий Митрофанович

Торубара, Михаил Иванович

Трубер, Лев Маркович

Федорцев, Севастьян Калистратович

Фоменко, Андрей Иванович

Фурманчук, Иван Ефремович

Ханис, Наум Львович

Хомушко, Алексей Васильевич

Хриненко, Петр Терентьевич

Целуйко, Петр Григорьевич

Цоколь, Григорий Николаевич

Череваш, Иван Петрович

Чередниченко, Владимир Давыдович

Черпаха, Трофим Петрович

Чечуков, Петр Лаврентьевич

Чмутов, Григорий Никитович

Чмырь, Александр Владимирович

Чумак, Василий Маркович

Шамота, Виктор Федорович

Шаповалов, Иван Калистратович

Шевцов, Т. Иосифович

Шевчук, Григорий Федорович

Шехтер, Семен Авдеевич

Шкатула, Владимир Назарович

Щербаков, Сергей Петрович

Экштейн, Анна Абрамовна

Якобчук, Александр Петрович

Якубовская, Нина Ивановна

Яловой, Павел Афанасьевич

Ярмоленко, Николай Прокопович

Ярошенко, Андрей Емельянович

Яценко, Владимир Григорьевич

Яцына, Арсентий Моисеевич

Калининская область

старшего лейтенанта государственной безопасности

Лихтинов, Даниил Петрович

лейтенанта государственной безопасности

Конин, Алексей Трофимович

Семеновых, Павел Михайлович

Центр

старшего лейтенанта государственной безопасности

Аронский, Борис Алексеевич

Толстой, Сергей Семенович

лейтенанта государственной безопасности

Кириллов, Григорий Федорович

Курбатов, Сергей Михайлович

Лотарев, Ефим Алексеевич

Солодянников, Андрей Артемьевич

  1. Пометка ручкой на приказе 1396: «умер».