Документ:Приказ НКВД СССР № 176 от 22.03.1936 — часть 1 из 2

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Из-за большого объема настоящий документ разделен на несколько частей.

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

176,   22 марта 1936 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Присвоить звание

Западно-Сибирский край

капитана государственной безопасности

Подольский, Матвей Миронович

Южный, Семен Григорьевич

старшего лейтенанта государственной безопасности

Баланда, Рудольф Карлович

Барковский, Александр Николаевич

Биримбаум, Гедалий Леонтьевич

Бойтман, Фриц Дедрихович

Врублевский, Иван Андреевич

Галашевский, Иван Антонович

Голубев, Иван Яковлевич

Горский, Аркадий Романович

Гуминский, Александр Викторович

Дубоносов, Захар Филиппович (нач. Чарышского РО УНКВД Западно-Сибирского края)

Дятлов, Михаил Алимпиевич

Журавлев, Виктор Павлович

Иванов, Максим Алексеевич

Калита, Иван Данилович

Корытов, Георгий Павлович

Кульгускин, Иван Дмитриевич

Маковлев, Семен Никитич

Мартон, Степан Степанович

Монтримович, Владимир Дмитриевич

Невский, Александр Павлович

Новиков, Яков Алексеевич

Овчинников, Иван Васильевич

Панкратьев, Михаил Семенович

Петров, Сергей Петрович (I)

Погодаев, Георгий Дмитриевич

Скрипко, Александр Семенович

Супьев, Август Казимирович

Суров, Николай Андреевич

Трейлиб, Ян Фрицевич

Фафурин, Федор Андреевич

Циунчик, Константин Сергеевич

Ягодкин, Александр Александрович

лейтенанта государственной безопасности

Балицкий, Александр Максимович

Барков, Никанор Алексеевич

Барышев, Василий Александрович

Белоусов, Андрей Иванович

Бисярин, Иван Григорьевич

Ведяев, Максим Федорович

Веледерский, Константин Григорьевич

Великанов, Николай Сергеевич

Волов, Родион Николаевич

Воронков, Дмитрий Никандрович

Вяткин, Григорий Матвеевич

Гаевский, Адам Игнатьевич

Галдилин, Михаил Григорьевич

Гольдштейн, Савелий Давидович

Гречухин, Дмитрий Дмитриевич

Громов-Худолеев, Федор Гаврилович

Гулякевич, Василий Иванович

Даньков, Николай Игнатьевич

Дубинин, Тимофей Архипович

Дымнов, Ефим Федорович

Егоров, Павел Андрианович

Жилков, Александр Антонович

Жук, Зиновий Яковлевич

Зайцев, Николай Сергеевич (I)

Захаров, Ефим Ефимович

Золотарь, Иван Федорович

Иванов, Илларион Федорович

Кальван, Антон Дементьевич

Каменский, Константин Дмитриевич

Кестер, Карл Генрихович

Ковнев, Сергей Иванович

Козловский, Иосиф Лукьянович

Коннов, Федор Павлович

Коробейников, Владимир Иванович

Кортунков, Михаил Васильевич

Коршунов, Елисей Николаевич

Крюков, Федор Никитович

Крючков, Василий Гаврилович

Кузмин, Федор Иванович

Кузнецов, Андрей Васильевич (I)

Кузнецов, Георгий Георгиевич

Лазарев, Иван Кириллович

Линке, Генрих Августович

Лихачевский, Леонид Иванович

Малозовский, Анисим Вульфович

Мельников, Сергей Ипполитович

Миков, Савва Иванович

Мишин, Александр Павлович

Мухин, Андрей Федорович

Мушинский, Альберт Янович

Нефедов, Николай Георгиевич

Ольшанских, Иван Николаевич

Осетров, Николай Прокопьевич

Паршин, Николай Фадеевич

Пасынков, Яков Андреевич

Перминов, Петр Романович

Петрушин, Ефим Михайлович

Печерин, Василий Кириллович

Пичугин, Николай Федорович

Плесцов, Сергей Иннокентьевич

Плешанков, Иннокентий Васильевич

Политов, Сергей Иванович

Понедельников, Иван Петрович

Портнягин, Михаил Максимович

Путимцев, Александр Прокопьевич

Радостин, Евгений Николаевич

Романов, Александр Александрович

Садовников, Николай Кузьмич

Салтыков, Алексей Михайлович

Салтымаков, Тимофей Кондратьевич

Сектарев, Андрей Галактионович

Сергеев, Андрей Васильевич

Синица, Эдуард Каспарович

Скворцов, Павел Степанович

Смирнов, Евгений Николаевич

Соколов, Алексей Александрович

Соколов, Алексей Алексеевич (II)

Стенников, Никита Демидович

Тарасов, Алексей Никифорович

Терентьев, Никита Максимович

Тройчук, Петр Павлович

Удалов, Соломон Саулович

Ульянов, Николай Алексеевич

Фадеев, Илья Ефимович

Филатов, Иван Фомич

Филимонов, Георгий Константинович

Харченко, Владимир Николаевич

Хорошев, Сергей Георгиевич

Хохлов, Александр Федорович

Хуснутдинов, Карам Абзалтдинович

Циунчик, Павел Иванович

Чухманенко, Дмитрий Иванович

Шамарин, Андрей Васильевич

Шарашкин, Сергей Владимирович

Шутилин, Илья Яковлевич

Юркин, Иван Яковлевич

младшего лейтенанта государственной безопасности

Адуев, Яков Федорович

Акимов, Михаил Митрофанович

Александров, Иван Михайлович

Алексеев, Илья Алексеевич

Андреев, Григорий Андреевич

Андрющенко, Владимир Самойлович

Анипко, Петр Иванович

Антонов, Василий Андреевич

Арсенов, Иван Петрович

Астраханцев, Михаил Яковлевич

Афанасьев, Федор Иванович

Балыгин, Владимир Васильевич

Баранов, Макар Антонович

Барышев, Михаил Федорович

Баталин, Александр Викторович

Бейман, Георгий Иванович

Белкин, Александр Дмитриевич

Белозеров, Тимофей Михайлович

Бердников, Василий Григорьевич

Бирюков, Михаил Прохорович

Блаум, Ян Августович

Божок, Иван Андреевич

Большаков, Николай Тимофеевич

Бочаров, Иван Яковлевич

Будкин, Иван Лаврентьевич

Буйницкий, Михаил Аркадьевич

Булдаков, Петр Платонович

Бульский, Константин Константинович

Бурачевский, Антон Лукьянович

Буряк, Владимир Кириллович

Буторин, Михаил Никифорович

Валевич, Сергей Михайлович

Варганов, Иван Васильевич

Василевич, Владимир Дмитриевич

Васильев, Михаил Алексеевич

Васин, Григорий Федорович

Верещак, Илья Иванович

Винклер, Михаил Андреевич

Вирковский, Александр Васильевич

Воистинов, Филипп Васильевич

Волков, Андрей Матвеевич

Волковысский, Вильгельм Арнольдович

Волоцкий, Иосиф Иннокентьевич

Воронин, Артемий Семенович

Галушкин, Михаил Михайлович

Герасимов, Дмитрий Михайлович

Герасимов, Константин Герасимович

Герасимов, Николай Петрович

Гнатышин, Емельян Андреевич

Голубчик, Михаил Иосифович

Горбенко, Георгий Иванович

Горбунов, Трефилий Ермолаевич

Градополов, Михаил Иванович

Гребенкин, Георгий Федорович

Греднев, Ефим Павлович

Грехнев, Иван Андреевич

Громов, Иван Ефимович

Губанищев, Иван Павлович

Дальский, Павел Иванович

Данилов, Леонид Николаевич

Девятов, Илья Тимофеевич

Дедюшин, Антон Иванович

Дерин, Михаил Иванович

Деряев, Виктор Яковлевич

Дешин, Пантелей Андреевич

Длужинский, Михаил Иванович

Добычин, Петр Маркович

Дорощенко, Иван Филимонович

Дронов, Николай Иванович

Дружинин, Севастьян Афанасьевич

Евсеев, Владимир Иванович

Евтеев-Кутузов, Владимир Алексеевич (нач. Волчихинского РО УНКВД по Западно-Сибирскому краю)

Егоров, Виктор Тимофеевич

Елизарьев, Виталий Александрович

Емжин, Михаил Михайлович

Еналиев, Мухамеджан Хамзинович

Ерофеев, Николай Борисович

Жиляк, Александр Васильевич

Жук, Василий Елисеевич

Журавлев, Яков Антонович

Заболотнов, Анатолий Иосифович

Замарацкий, Семен Михайлович

Заровный, Евсей Пименович

Захаров, Иван Васильевич (I)

Захаров, Мирон Яковлевич

Зуев, Александр Васильевич

Иванов, Михаил Феофанович

Иванов, Федор Николаевич

Ивлев, Сергей Тимофеевич

Ильин, Николай Владимирович

Ильичев, Геннадий Григорьевич

Исаев, Федор Алексеевич

Исаров, Фроим Львович

Казанцев, Кузьма Георгиевич

Калинин, Александр Селиверстович

Каминский, Демьян Федорович

Капланский, Михаил Семенович

Карский, Михаил Иванович

Картушин, Василий Павлович

Кацен, Григорий Лазаревич

Качин, Тимофей Федотович

Качуровский, Владимир Дмитриевич

Кикайон, Фридрих Эдуардович

Кипервас, Петр Григорьевич

Кирштейн, Иван Антонович

Кирьянов, Федор Матвеевич

Климов, Филипп Михайлович

Князев, Василий Алексеевич

Ковалев, Илья Филиппович

Ковешников, Алексей Владимирович

Кожевников, Дмитрий Георгиевич

Кокшаров, Иван Иванович

Комлев, Андрей Михайлович

Коннов, Иван Иванович

Коптев, Иван Тимофеевич

Корниенко, Терентий Филиппович

Корпулев, Степан Силантьевич

Корчагин, Алексей Иосифович

Косоруков, Дмитрий Иванович

Костромин, Александр Артамонович

Кочетков, Александр Евстафьевич

Кривоногов, Михаил Дмитриевич

Крускоп, Рихард Петрович

Кудрявцев, Кузьма Николаевич

Кузнецов, Алексей Александрович

Кузнецов, Всеволод Александрович

Куртуков, Никандр Михайлович

Курченко, Тимофей Дмитриевич

Кустиков, Георгий Иванович

Кюрс, Анатолий Сергеевич

Липцер, Ефим Ефимович

Литвинов, Евгений Федорович

Лобанов, Николай Алексеевич

Ломако, Александр Моисеевич

Лориц, Иван Яковлевич

Лукичев, Николай Леонидович

Луньков, Алексей Григорьевич

Макаров, Федор Федорович

Маков-Александров, Лев Израилевич

Маркевич, Леонид Игнатьевич

Мартынов, Евдоким Харитонович

Марченков, Иван Германович

Маслов, Лев Афанасьевич

Матвеев, Александр Владимирович

Матросов, Афанасий Михайлович

Матросов, Михаил Филиппович

Матусевич, Михаил Семенович

Машпанин, Ефим Прокопьевич

Медведев, Иван Архипович

Мейер, Сергей Павлович

Мелехин, Назар Харлампиевич

Мельников, Алексей Васильевич

Меновщиков, Василий Васильевич

Меренков, Григорий Макарович

Меринов, Василий Алексеевич

Мефодьев, Василий Васильевич

Мехедов, Николай Ульянович

Минченко, Степан Васильевич

Михайлов, Андрей Исаевич

Михайлов, Николай Александрович

Михайлов, Николай Михайлович (II)

Мозгалев, Николай Петрович

Морозов, Алексей Дмитриевич

Морозов, Лука Ефимович

Морозов, Степан Дмитриевич

Мосолов, Кузьма Иванович

Надеев, Дмитрий Иванович

Недвецкий, Яков Осипович

Нечаев, Дмитрий Кузьмич

Никитин, Петр Николаевич

Ничков, Алексей Митрофанович

Новичков, Борис Степанович

Носов, Михаил Иванович

Овечкин, Матвей Андреевич

Овцин, Анатолий Иванович

Овчаренко, Александр Николаевич

Овчинников, Николай Илларионович

Олейник, Иван Иванович (врид нач. Тисульского РО УНКВД Западно-Сибирского края)

Оленников, Ефим Сидорович

Орлов, Григорий Иванович

Панкин, Борис Климентьевич

Панкратов, Василий Иванович

Парфенов, Василий Алексеевич

Пархоменко, Василий Никитич

Пастаногов, Константин Константинович

Паутов, Владимир Николаевич

Пахомов, Георгий Андреевич

Пачкаев, Леонтий Николаевич

Почкай, Илья Борисович

Пащенко, Александр Гурьянович

Перминов, Василий Сергеевич

Перминов, Федор Иванович

Пермяков, Александр Абрамович

Пестерников, Михаил Николаевич

Петров, Сергей Федорович (II)

Печенкин, Алексей Николаевич

Писарчук, Марк Андреевич

Писеев, Иван Герасимович

Пичугин, Иван Георгиевич

Плаксин, Дмитрий Георгиевич

Плотников, Петр Прохорович

Погорелов, Владимир Самойлович

Подберезкин, Александр Родионович

Поздняков, Григорий Ефимович

Поляков, Василий Дмитриевич (I)

Поляков, Иван Терентьевич

Попов, Иван Алексеевич (I)

Попов, Серафим Павлович

Порин, Илья Григорьевич

Потапов, Владимир Афанасьевич

Проворный, Иван Петрович

Продан, Андрей Петрович

Пташкин, Степан Акимович

Пульхров, Михаил Иванович

Пучкин, Иван Николаевич

Ренних, Генрих Филиппович

Родин, Афанасий Леонтьевич

Розин, Бейнус Абрамович

Рохмистров, Леонид Семенович

Румянцев, Константин Константинович

Рыбаченок, Игнатий Ефремович

Рябушкин, Иван Лукич

Рязанцев, Федор Васильевич

Сабо, Василий Ефремович

Савиных, Матвей Архипович

Садовский, Владимир Викентьевич

Салтымаков, Дмитрий Кондратьевич

Саяпин, Александр Дмитриевич

Селиверстов, Иосиф Максимович

Семернев, Михаил Павлович

Сенк, Константин Иванович

Сергашев, Степан Павлович

Сибаторов, Григорий Алексеевич

Симаков, Яков Сергеевич

Синельщиков, Борис Владимирович

Синявин, Александр Андреевич

Сметанников, Николай Алексеевич

Смирнов, Иван Яковлевич

Смольников, Василий Иванович

Сойфер, Борис Иосифович

Соколов, Михаил Петрович

Солдатенко, Николай Савельевич

Солкин, Иван Михайлович

Соломин, Трифон Васильевич

Сохатюк, Иван Ануфриевич

Сочнев, Иван Петрович

Стародубцев, Роман Васильевич

Степанов, Александр Терентьевич

Степанов, Иван Степанович (II)

Судаков, Василий Степанович

Сушинский, Адольф Станиславович

Сыч, Петр Иванович

Тарасов, Георгий Андреевич

Татьянин, Степан Иванович

Твердых, Василий Васильевич

Терентьев, Дмитрий Никифорович

Терентьев, Леонтий Дмитриевич

Тимирязев, Андрей Иванович

Толочко, Николай Маврикиевич

Трофимчук, Иван Степанович

Трубецкий, Павел Титович

Трындин, Валентин Григорьевич

Уральский, Владимир Карпович

Усольцев, Степан Михайлович

Федосеев, Иван Михайлович

Фельдбах, Эдуард Александрович

Филатов, Александр Николаевич

Финочко, Андрей Павлович

Хализов, Иван Никифорович

Хейнман, Моисей Менделевич

Храмов, Алексей Иванович

Чайковский, Степан Иосифович

Чаповский, Иван Павлович

Черемшанцев, Лукьян Петрович

Черепанов, Сергей Александрович

Чертулов, Филипп Иванович

Ческидов, Николай Алексеевич

Чуваев, Павел Федорович

Чумаков, Иван Алексеевич

Шапир, Михаил Матвеевич

Шаталов, Василий Тимофеевич

Шатров, Михаил Иванович

Шершнев, Евгений Петрович

Шиманский, Павел Степанович

Ширинкин, Михаил Иванович

Шишкин, Андрей Борисович

Шнейдерман, Евгений Павлович

Шубин, Михаил Семенович (I)

Щеголев, Степан Степанович

Щербань, Федор Федорович

Южанин, Вениамин Григорьевич

Юлин, Михаил Борисович

Юрин, Семен Васильевич

Юрчинский, Роман Степанович

Юхкам, Иоганнес Томасович

Ягодкин, Игнатий Трофимович

Яковлев, Анфим Степанович

Яковлев, Григорий Васильевич

Ястребов, Артем Петрович

Ястребчиков, Степан Ильич