Документ:Приказ НКВД СССР № 252 от 11.02.1939

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

252,   11 февраля 1939 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Присвоить звание

ОО НКВД СССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Бутков, Петр Павлович

Демиденко, Григорий Алексеевич

Жиденко, Георгий Никитович

Забой, Григорий Иванович

Карпов, Василий Михайлович

Коканов, Алексей Александрович

Куликов, Андрей Петрович

Мищенко, Василий Иванович

Нечепоренко, Федор Яковлевич

Табакин, Яков Григорьевич

ОМСДОН НКВД СССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Аксенов, Георгий Максимович

Данилов, Михаил Власович

Кузин, Николай Андреевич

Павлоцкий, Михаил Борисович

Сибирский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Обухов, Михаил Иванович

Осипов, Александр Васильевич

Трусов, Алексей Васильевич

Федотов, Ефим Иванович

Забайкальский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Козырев, Дмитрий Евлампиевич

Коринчевский, Василий Афанасьевич

Мутокин, Петр Анатольевич

Мякенький, Иван Афанасьевич

Паутов, Арсений Иванович

Орловский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Воевода, Петр Степанович

Зинченко, Владимир Дмитриевич

Крутий, Степан Терентьевич

Кузнецов, Павел Иванович

Мурзин, Алексей Александрович

Пахомов, Александр Иванович

Юрков, Василий Трофимович

1 отдельная Краснознаменная армия

младшего лейтенанта государственной безопасности

Виньков, Сергей Михайлович

Волков, Сергей Иванович

Гарбуз, Игнат Данилович

Гельперин, Абрам Борисович

Денежкин, Константин Алексеевич

Зенкин, Николай Павлович

Иовлев, Владимир Федорович

Колготин, Владимир Михайлович

Корнеенков, Владимир Васильевич

Ластовченко, Иван Терентьевич

Лельченко, Григорий Павлович

Максютов, Николай Павлович

Маркин, Петр Николаевич

Мельников, Алексей Михайлович

Мишанов, Константин Григорьевич

Рыбаков, Михаил Яковлевич

Семенин, Михаил Алексеевич

Сорока, Александр Андреевич

Таранец, Николай Васильевич

Тарасенко, Георгий Кузьмич

Титов, Владимир Иванович

Толбышкин, Иван Федорович

Шелихов, Петр Сергеевич

Закавказский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Албегов, Хазбатыр Хасакоевич

Рожков, Виктор Михайлович

Старшинов, Александр Алексеевич

Фирсов, Василий Дмитриевич

Московский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Абашин, Иван Петрович

Безвершенко, Василий Кондратьевич

Доролин, Семен Яковлевич

Ермаков, Павел Васильевич

Жеребцов, Сергей Васильевич

Захаров, Павел Петрович

Здоровенко, Яков Яковлевич

Курильчик, Федор Кузьмич

Левин, Иван Григорьевич

Макиенко, Михаил Гордеевич

Мартыненко, Павел Васильевич

Облучков, Александр Федорович

Перов, Петр Михайлович

Першин, Емельян Пименович

Петунин, Андрей Дмитриевич

Пономарев, Алексей Петрович

Порушкевич, Федор Георгиевич

Сабанов, Александр Григорьевич

Свистов, Петр Алексеевич

Трушляков, Иван Архипович

Юдин, Алексей Викулович

Краснознаменный Балтийский флот

младшего лейтенанта государственной безопасности

Баранов, Алексей Маркович

Кобликов, Петр Семенович

Мигалкин, Василий Васильевич

Мягков, Иван Устинович

Селиверстов, Александр Семенович

2 отдельная Краснознаменная армия

младшего лейтенанта государственной безопасности

Алленовский, Михаил Сергеевич

Андрющенко, Данила Семенович

Анучин, Григорий Федорович

Загребельный, Иван Гаврилович

Иванов, Иван Антонович

Иванов, Павел Борисович

Инкин, Павел Александрович

Калачихин, Роман Ильич

Калюжный, Иван Ефимович

Кимарский, Александр Арсентьевич

Кононов, Николай Иванович

Кураков, Вячеслав Емельянович

Ларин, Василий Васильевич

Лященко, Владимир Никифорович

Марыюшкин, Павел Иосифович

Медведев, Григорий Михайлович

Мещеряков, Василий Федорович

Орлов, Петр Яковлевич

Попов, Константин Иванович

Самохвалов, Иван Александрович

Сизов, Михаил Николаевич (II)

Сухоруких, Иван Андреевич

Томенко, Алексей Семенович

Шушманников, Андрей Степанович

Белорусский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Аксенов, Тимофей Максимович

Бушин, Роман Кирсанович

Гулаков, Василий Иванович

Жихарев, Алексей Николаевич

Иванов, Федор Васильевич

Коновалов, Константин Флегонтович

Лебедев, Александр Андреевич (II)

Маштаков, Борис Адамович

Мирошниченко, Степан Агеевич

Мицельман, Абрам Самойлович

Монич, Петр Андреевич

Панов, Иван Васильевич

Рождественский, Серафим Серафимович

Рондель, Яков Борисович

Савченко, Алексей Петрович

Смотраков, Георгий Николаевич

Терехов, Григорий Федорович

Филин, Александр Михайлович

Ленинградский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Александров, Лев Васильевич

Болотов, Арсений Николаевич

Бражников, Михаил Васильевич

Валуев, Федор Семенович

Васильев, Петр Петрович

Дзейко, Аркадий Данилович

Едемский, Борис Алексеевич

Енилеев, Муджиб Алимович

Журилов, Яков Васильевич

Коваленко, Николай Григорьевич (I)

Кондрацкий, Степан Устинович

Лысенко, Дмитрий Миронович

Метелев, Борис Алексеевич

Киевский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Абрамов, Алексей Иванович

Белов, Константин Николаевич

Дубов, Никита Фадеевич

Егоренко, Александр Иванович

Королев, Георгий Андреевич

Кошелев, Николай Тимофеевич

Кузьмин, Михаил Михайлович

Меренков, Иван Георгиевич

Овчаров, Прокофий Дмитриевич

Палтышев, Николай Александрович

Попов, Василий Антонович (II)

Савельев, Петр Васильевич

Сараев, Николай Иванович

Старовыборнов, Иван Титович

Харламов, Иван Иванович

Честнов, Сергей Васильевич

Чумичев, Николай Кузьмич