Документ:Приказ НКВД СССР № 260 от 19.02.1937

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

260,   19 февраля 1937 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Присвоить звание

-

старшего лейтенанта государственной безопасности

Лопухов, Николай Иванович

Шнорэ, Август Михайлович

лейтенанта государственной безопасности

Колесников, Федор Иванович (I)

Куропяткин, Петр Егорович

Романов, Ростислав Васильевич

Солодов, Тимофей Степанович

Страздынь, Ян Карлович

Сушкин, Максим Васильевич

младшего лейтенанта государственной безопасности

Бекназаров, Борис Львович

сержанта государственной безопасности

Абдуллаев, Магомет Абдуллаевич

Джамбулатов, Бекхан Берсович

Ерошенков, Гавриил Ильич

Клюшников, Константин Иванович

Кулаков, Константин Петрович

Рыжков, Григорий Ильич

Салов, Артемий Семенович

Сурков, Федор Алексеевич

Тараканов, Петр Трофимович

Татарченко, Михаил Деомидович

Казахская ССР

сержанта государственной безопасности

Забелин, Вениамин Степанович

Азово-Черноморский край

сержанта государственной безопасности

Карабанов, Евгений Гаврилович

Татарская АССР

сержанта государственной безопасности

Майоров, Александр Степанович

Северо-Кавказский край

сержанта государственной безопасности

Вассер, Лев Ефимович

Дзобаев, Афанасий Ильич

Казыханов, Семен Новрузович

Козловский, Константин Васильевич

Кукин, Николай Никитович

Лобзев, Михаил Андреевич

Мадаев, Абдурашид Мадаевич

Мухамедов, Осман Мухамедович

Назаров, Василий Гурьянович

Порванецкий, Георгий Юлианович

Савельев, Николай Федорович

Сандлер, Михаил Абрамович

Царев, Михаил Семенович

Сталинградская область

сержанта государственной безопасности

Давыдов, Василий Сергеевич

Финкельштейн, Матвей Львович

Челябинская область

сержанта государственной безопасности

Морозов, Павел Петрович

Ленинград

сержанта государственной безопасности

Кошелев, Петр Васильевич

Пинес, Клавдий Алексеевич

Суханов, Федор Георгиевич

Грузинская ССР

сержанта государственной безопасности

Гоголев, Евгений Андреевич

Ходжиев, Алексей Ильич

Якутская АССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Рыбалов, Павел Николаевич

сержанта государственной безопасности

Краузе, Александр Иванович

Макаренков, Федор Федорович

Крымская АССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Тартакова, Ида Львовна

сержанта государственной безопасности

Егоров, Николай Владимирович

Клеблеева, Анифа Хусейновна

Крюков, Виктор Васильевич

Немов, Иван Ильич

Туркменская ССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Романов, Леонид Иванович

сержанта государственной безопасности

Томашевский, Николай Евгеньевич

Москва

младшего лейтенанта государственной безопасности

Аверьянов, Сергей Петрович

Барышева, Мария Михайловна

Земцова, Мария Алексеевна

Озол, Анна Георгиевна

Соколова, Клавдия Дмитриевна

Ставер, Маргарита Павловна

Шкудит, Отилия Яковлевна

Шлихт-Ершова, Феодосия Алексеевна

сержанта государственной безопасности

Губин, Михаил Иванович

Кольцова, Надежда Ивановна

Малькова, Прасковья Степановна

Мудрецов, Николай Иванович

Табакин, Ефим Маркович

Туник, Иван Иванович

Хайкина, Эсфирь Яковлевна

Чулит, Эмма Ивановна

Горьковская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Чернова, Александра Федоровна

сержанта государственной безопасности

Арсеньев, Андрей Михайлович

Афонина, Анастасия Дмитриевна

Балиевский, Владимир Яковлевич

Баюшев, Петр Кондратьевич

Березкина, Нина Алексеевна

Березников, Николай Андреевич

Блинов, Всеволод Сергеевич

Бобров, Борис Николаевич

Буров, Алексей Семенович

Вагин, Иван Семенович

Варенов, Иван Иванович

Васильев, Александр Ефимович

Вознесенский, Геннадий Иванович

Володин, Александр Иванович

Волонин, Федор Васильевич

Гольдфарб, Дмитрий Григорьевич

Гомеров, Анатолий Николаевич

Гонобоблев, Иван Васильевич

Гусев, Николай Михайлович

Давидович, Михаил Павлович

Дерюгин, Валентин Яковлевич

Жегалов, Борис Иванович

Зайцев, Александр Алексеевич

Ильин, Владимир Николаевич

Ипполитов, Михаил Степанович

Калинин, Александр Михайлович (I)

Карпова, Валентина Владимировна

Климовских, Иван Иванович

Козлов, Григорий Макарович

Козлов, Иван Трофимович

Коняшов, Михаил Михайлович

Королев, Григорий Лукьянович

Кудряшев, Александр Михайлович

Курочкин, Павел Михайлович

Куткин, Виктор Александрович

Лукьянов, Николай Павлович

Максимов, Николай Иванович

Матов, Анатолий Иванович

Милютин, Виктор Николаевич

Михайлов, Михаил Михайлович (I)

Михайлов, Николай Павлович

Морозов, Август Петрович

Немцев, Анатолий Александрович

Новиков, Петр Семенович

Носырев, Павел Иванович

Окунев, Петр Иванович

Орехов, Федор Васильевич

Постнов, Сергей Алексеевич

Приказчиков, Михаил Алексеевич

Ромашенков, Владимир Иванович

Садырин, Василий Михайлович

Салапов, Михаил Иванович

Саперов, Александр Филиппович

Сесекин, Александр Федорович

Солнцев, Виктор Михайлович

Стариченков, Виктор Михайлович

Сынков, Яков Васильевич

Турумов, Александр Антонович

Тхорев, Федор Устинович

Уткин, Иван Петрович

Федоров, Гавриил Федорович

Чистопольский, Михаил Сергеевич

Калининская область

сержанта государственной безопасности

Евстратов, Борис Иванович

Западно-Сибирский край

младшего лейтенанта государственной безопасности

Погорелов, Александр Григорьевич

сержанта государственной безопасности

Козлов, Андрей Николаевич

Рябикин, Дмитрий Николаевич

Свердловская область

сержанта государственной безопасности

Кадочников, Николай Павлович