Документ:Приказ НКВД СССР № 449 от 21.02.1938

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

449,   21 февраля 1938 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Присвоить звание

-

старшего лейтенанта государственной безопасности

Ларин, Сулейман Абдул Джабарович

лейтенанта государственной безопасности

Антонов, Алексей Ильич

Афанасьев, Константин Васильевич

Баранов, Григорий Дмитриевич

Козлов, Владимир Федорович (I)

Някин, Степан Осипович

Овсов, Георгий Михайлович

Чириков, Николай Федорович

младшего лейтенанта государственной безопасности

Михайлов, Павел Васильевич

сержанта государственной безопасности

Абросимов, Борис Клементьевич

Клименков, Афанасий Яковлевич

Михайлов, Михаил Иванович (II)

Одношевин, Андрей Алексеевич

Краснодарский край

сержанта государственной безопасности

Бойченко, Федор Семенович

Чечено-Ингушская АССР

сержанта государственной безопасности

Пашаев, Абдул-Керим Хашимович

Стольников, Сергей Иванович

Тиньков, Александр Иванович

Курская область

сержанта государственной безопасности

Болотов, Митрофан Тихонович

Татарская АССР

сержанта государственной безопасности

Большаков, Дмитрий Дмитриевич

Романов, Иван Федорович

Тентюков, Александр Алексеевич

Ярославская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Одулин, Иван Тимофеевич

Осипов, Василий Николаевич

сержанта государственной безопасности

Баландин, Александр Иванович

Барабанов, Леонид Дмитриевич

Васильев, Дмитрий Николаевич (II)

Васильев, Павел Леонтьевич

Горюнов, Николай Алексеевич

Графский, Иван Александрович

Еремин, Иван Сергеевич

Ивлев, Иван Васильевич

Козлов, Николай Васильевич (II)

Куропаткин, Павел Андреевич

Николаев, Иван Семенович

Пикин, Леонид Герасимович

Рукавишников, Василий Митрофанович

Рыжиков, Александр Александрович

Симаков, Василий Константинович

Смирнов, Алексей Николаевич

Тимофеев, Федор Дмитриевич

Устинов, Алексей Николаевич

Чугунов, Сергей Николаевич

Северо-Кавказский край

сержанта государственной безопасности

Бакаев, Иван Денисович

Сталинградская область

сержанта государственной безопасности

Алексеев, Афанасий Степанович

Бронзович, Абрам Яковлевич

Вернер, Иван Адольфович

Голубев, Николай Сергеевич

Гончаренко, Василий Филиппович

Дудкин, Георгий Георгиевич

Малетин, Степан Васильевич

Палферов, Федор Александрович

Рейнгардт, Виктор Иванович

Сафонов, Анатолий Иванович

Солохин, Иван Иванович

Степина, Агния Ивановна

Шиянов, Георгий Васильевич

Калининская область

сержанта государственной безопасности

Белозеров, Петр Михайлович

Узбекская ССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Тригубенко, Всеволод Владимирович

Дагестанская АССР

сержанта государственной безопасности

Фаталиев, Сулейман

Таджикская ССР

сержанта государственной безопасности

Атасов, Михаил Романович

Гаврилов, Николай Павлович

Поднавознов, Василий Иванович

Серебряков, Валентин Иванович

Азербайджанская ССР

сержанта государственной безопасности

Андреева, Лидия Никифоровна

Колчина, Клавдия Кузьминична

Короткова, Анна Андреевна

Саркисов, Гайк Георгиевич

Кировская область

сержанта государственной безопасности

Бахтин, Яков Георгиевич

Беляев, Федор Павлович

Лебедев, Иван Никифорович

Максимов, Иван Егорович

Счастливцев, Владимир Михайлович

УССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Файнштейн, Леонид Борисович

Дальневосточный край

младшего лейтенанта государственной безопасности

Власенко, Василий Федорович

Карельская АССР

сержанта государственной безопасности

Хитров, Семен Алексеевич

Коми АССР

сержанта государственной безопасности

Жевлаков, Иван Михайлович

Крымская АССР

сержанта государственной безопасности

Арутюнянц, Леонид Степанович

Мисюк, Семен Ефимович

Прищепенко, Иван Васильевич

Пушкин, Федор Федорович

Тельминов, Василий Степанович

Омская область

сержанта государственной безопасности

Володин, Григорий Андреевич

Глущенко, Павел Иванович

Маркин, Александр Васильевич (II)

Чуриков, Яков Дмитриевич

Кабардино-Балкарская АССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Гинзбург, Лев Николаевич

Горьковская область

сержанта государственной безопасности

Горбачев, Георгий Андреевич

Евстюничев, Алексей Иванович

Красник, Иван Федорович

Башкирская АССР

сержанта государственной безопасности

Абузаров, Билал Шагизамович

Дорофеева, Александра Тихоновна

Зубачев, Иван Иванович

Кузин, Аким Иванович

Латыпов, Шариф Каримович

Нечипоренко, Дмитрий Иванович

Родионов, Александр Иванович

Шамратов, Галей Гареевич

Орджоникидзевский край

сержанта государственной безопасности

Антонюк-Шебекин, Леонид Григорьевич

Выборнов, Андрей Прокофьевич

Каиров, Тазрет Гагиевич

Калашников, Иван Андреевич

Кочкаров, Унух Джумаевич

Криченко, Семен Иванович

Куксанов, Иван Яковлевич

Мельянцев, Сергей Фролович

Родионов, Николай Васильевич

Рощупкин, Виктор Николаевич

Святославов, Кирилл Степанович

Суханский, Павел Иванович

Шевченко, Василий Кондратьевич

Туркменская ССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Овчинников, Петр Ефимович

Попович, Федор Никитович

сержанта государственной безопасности

Бирульчик, Семен Иванович

Бурдов, Федор Самойлович

Кондратенко, Михаил Антонович

Михайлова, Анастасия Ильинична

Олейник, Николай Деомидович

Синичкин, Сергей Никитович