Документ:Приказ НКВД СССР № 657 от 04.05.1937

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

657,   4 мая 1937 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Присвоить звание

-

старшего лейтенанта государственной безопасности

Бабаян, Овсеп Акопович

Ермаков, Андрей Петрович

Костандогло, Михаил Павлович

Солоницын, Иван Гаврилович

Хвалебнов, Николай Николаевич

лейтенанта государственной безопасности

Автономов, Дмитрий Иванович

Андреев, Иван Матвеевич

Баранов, Василий Илларионович

Белоцерковский, Соломон Львович

Борисов, Александр Федорович

Бронштейн, Семен Абрамович

Васильев, Александр Михайлович (I)

Волков, Константин Петрович

Галин, Иван Иванович

Гейштор, Петр Петрович

Данченко, Александр Романович

Зиновьев, Федор Петрович (I)

Ильин, Илья Яковлевич (I)

Котов, Иван Павлович

Кузьмин, Петр Александрович

Лебедев, Петр Николаевич

Левшин, Абрам Владимирович

Литвак, Петр Семенович

Маслов, Вениамин Иосифович

Мильто, Николай Алексеевич

Мысовский, Николай Петрович

Новицкий, Борис Иванович

Норенко, Иван Аввакумович

Плессе-Вишневский, Стефан Иосифович

Рейндольф, Роберт Адольфович

Рябухин, Лев Соломонович

Сафронов, Николай Павлович

Соловьев, Павел Савельевич

Сохин, Павел Иванович

Степунин, Николай Иванович

Теребилло, Даниил Ильич

Хвиюзов, Петр Александрович

Христофоров, Артем Петрович

Чернышев, Василий Михайлович (II)

сержанта государственной безопасности

Жарков, Михаил Михайлович (I)

Подлужный, Никита Кузьмич

Томилин, Николай Матвеевич

Храпков, Петр Александрович

Якунькин, Максим Михайлович

Казахская ССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Равданис, Иван Иванович

Федоров, Николай Николаевич (II)

Днепропетровская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Зайцев, Айзик Яковлевич

Хариф, Ефим Исаакович

Ивановская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Халецкий, Всеволод Сергеевич

Орджоникидзевский край

младшего лейтенанта государственной безопасности

Плющ, Алексей Ионович

Москва

младшего лейтенанта государственной безопасности

Горинов, Иван Григорьевич

сержанта государственной безопасности

Александров, Степан Степанович

Астахов, Петр Федорович

Беляев, Петр Сергеевич

Брунов, Петр Иванович

Гричишкин, Михаил Романович

Дорощенко, Леонид Федорович

Комиссаров, Алексей Иванович

Кочетков, Георгий Евдокимович

Красилов, Николай Васильевич

Краюшкин, Яков Петрович

Курганов, Иван Матвеевич

Медведков, Валерий Викторович

Нефедов, Павел Иванович

Никифоров, Георгий Матвеевич

Помельников, Григорий Петрович

Пузанов, Алексей Николаевич

Рюмин, Георгий Алексеевич

Фролов, Александр Евдокимович

Калининская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Просвирин, Сергей Иванович

Ленинград

младшего лейтенанта государственной безопасности

Тихонов, Александр Ефимович

сержанта государственной безопасности

Азарх, Моисей Яковлевич

Грузинская ССР

сержанта государственной безопасности

Гасиев, Николай Александрович

Туркменская ССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Островский, Иван Иванович

Шульга, Леонид Трофимович

Кировская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Кострюков, Алексей Максимович

Дальневосточный край

младшего лейтенанта государственной безопасности

Файнштейн, Михаил Петрович

Сталинградская область

сержанта государственной безопасности

Щедрин, Тихон Нилович

Крымская АССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Квашнев, Борис Никитич

Оренбургская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Рейн, Норберт Филиппович

БССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Вострецов, Михаил Ермолаевич

Кипарисов, Александр Михайлович

Колосков, Иван Ильич

Максименко, Алексей Петрович

Горьковская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Кудыкин, Михаил Никитич

Санников, Николай Иванович

Сорокин, Николай Иванович

Шершевский, Роман Александрович

Башкирская АССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Антропов, Дмитрий Кириллович

Каулин, Мартын Каспарович

Северный край

сержанта государственной безопасности

Белов, Михаил Степанович

Бурков, Леонид Георгиевич

Харламов, Александр Филиппович (I)

Армянская ССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Агабабов, Татевос Торосович