Документ:Приказ НКВД СССР № 698 от 13.05.1937

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

698,   13 мая 1937 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Присвоить звание

-

сержанта государственной безопасности

Абайдуллин, Ибрагим Мушарович

Агеев, Николай Дмитриевич

Андреев, Кирилл Андреевич

Антипов, Константин Васильевич

Беспалов, Иван Иванович

Бондаренко, Иван Яковлевич

Кукушкин, Николай Петрович

Леонченко, Андрей Наумович

Новиков, Павел Иванович (I)

Саватеев, Петр Данилович

Стратюк, Александр Матвеевич

Ухов, Павел Александрович

Хохлов, Михаил Петрович

Чечерин, Константин Михайлович

Шалахов, Николай Абрамович

Узбекская ССР

сержанта государственной безопасности

Чурилин, Георгий Васильевич

Азово-Черноморский край

сержанта государственной безопасности

Бойко, Ева Михайловна

Фролова, Елизавета Григорьевна

Шатохин, Владимир Никитович

Швец, Мария Дмитриевна

Казахская ССР

сержанта государственной безопасности

Иванов, Владимир Васильевич (I)

Мустафин, Хусаин

Воронежская область

сержанта государственной безопасности

Аксенов, Александр Михайлович

Баркова, Мария Филипповна

Бирюков, Алексей Алексеевич

Бухтояров, Сергей Трофимович

Гадебский, Иван Захарович

Грязнов, Тит Кириллович

Евпраксин, Михаил Яковлевич

Ерошенко, Семен Николаевич

Казанский, Григорий Иванович

Караваев, Иван Иванович

Комолых, Николай Иванович

Кудинов, Иван Иванович

Лукьянов, Илларион Васильевич

Малахов, Егор Иванович

Мезенов, Василий Семенович

Мезенцев, Андрей Петрович

Минаков, Георгий Яковлевич

Михнов, Андрей Владимирович

Молчанов, Виталий Александрович

Никулин, Григорий Иванович

Овсянников, Зиновий Иванович

Осицкий, Макар Тимофеевич

Павленко, Ефрем Григорьевич

Пазов, Николай Владимирович

Панченко, Георгий Степанович

Петров, Федор Семенович (II)

Попов, Павел Семенович (II)

Прибылов, Андрей Моисеевич

Румянцев, Иван Федотович

Рябчунов, Василий Тимофеевич

Сиротин, Владимир Павлович

Скуридин, Николай Иванович

Стрельников, Андрей Ильич

Федорцов, Яков Андреевич

Федосеев, Петр Степанович

Фролов, Василий Семенович (II)

Широков, Александр Андреевич

Шляпкин, Борис Федорович

Щербаков, Петр Степанович

Армянская ССР

сержанта государственной безопасности

Сильдирян, Арусяк Меликовна

Курская область

сержанта государственной безопасности

Банников, Иван Семенович

Беляничев, Георгий Никитович

Дюбуа, Михаил Михайлович

Лишев, Иван Михайлович

Локтионов, Павел Платонович

Паршин, Василий Павлович

Поваляев, Василий Сергеевич

Романов, Дмитрий Савельевич

Шабельников, Дмитрий Матвеевич

Шевцов, Константин Михайлович

Шутьев, Василий Васильевич

Татарская АССР

сержанта государственной безопасности

Алимов, Мирза Абдуллович

Булкин, Николай Александрович

Габдуллин, Хабибула

Гатауллин, Габдулла Сибгатуллович

Дажаев, Степан Егорович

Десяткин, Петр Георгиевич

Кайнов, Константин Иванович

Красноперов, Петр Денисович

Левашев, Михаил Михайлович

Максимов, Григорий Яковлевич

Петров, Василий Петрович (II)

Романов, Максим Никифорович

Тихметьев, Гиляз Камалетдинович

Халиуллин, Набиулла

Хасанов, Абдулла Закирович

Щекотуров, Георгий Максимович

Орджоникидзевский край

сержанта государственной безопасности

Александров, Михаил Михайлович (III)

Бижев, Хацу Матуевич

Денисов, Николай Николаевич

Жаров, Владимир Дмитриевич

Зиновкин, Иван Прокофьевич

Копров, Константин Иванович

Короткий, Николай Акимович

Костоев, Ахмед Эльбердович

Литвинов, Александр Никитович

Назаркин, Алексей Георгиевич

Орешкин, Михаил Ефимович

Пахиев, Пахи Абидиевич

Передков, Тимофей Дмитриевич

Плуталов, Федор Прокофьевич

Подгорный, Михаил Максимович

Романов, Гавриил Никитич

Сазонов, Георгий Иванович

Самойленко, Федор Алексеевич

Скарга, Дмитрий Филиппович

Сторожун, Андрей Иванович

Сухаребрый, Павел Никитович

Фидаров, Дзибушка Цоманович

Худзиев, Хаджимурат Ильясович

Шабанов, Александр Георгиевич (II)

Шаповалов, Иван Викторович

Северо-Кавказский край

сержанта государственной безопасности

Башкатов, Иван Агафонович

Вислов, Михаил Евгеньевич

Волков, Кирилл Васильевич

Волков, Михаил Иванович

Воронцов, Петр Егорович

Голиков, Андрей Никифорович

Дубовицкий, Григорий Андреевич

Зумакулов, Залхат Башчиевич

Калинин, Федор Михайлович

Карданов, Хажимус Хажимурович

Кулов, Мухажир Уатович

Кунин, Прокофий Никифорович

Рамазанов, Гаджи Мамаевич

Западная область

сержанта государственной безопасности

Алексеев, Иосиф Афанасьевич

ж. д. им. Дзержинского

сержанта государственной безопасности

Михин, Григорий Алексеевич

Куйбышевская область

сержанта государственной безопасности

Котельников, Анатолий Алексеевич

Калининская область

сержанта государственной безопасности

Бабкина, Прасковья Семеновна

Бычихин, Степан Поликарпович

Драханов, Константин Иванович

Комаров, Николай Емельянович

Мисковец, Анастасия Савишна

Русаков, Петр Тимофеевич

Ленинград

сержанта государственной безопасности

Беляев, Анемподист Сергеевич

Еремичев, Николай Владимирович

Каменков, Владимир Фомич

Митрофанов, Александр Алексеевич

Фролов, Илья Васильевич

Москва

сержанта государственной безопасности

Игнатьев, Дмитрий Михайлович

Грузинская ССР

сержанта государственной безопасности

Абуржания, Яков Захарович

Аласания, Георгий Антонович

Арзуманов, Николай Аветисович

Аробелидзе, Нина Алексеевна

Арутюнов, Константин Карапетович

Баронова, Анна Семеновна

Беседин, Константин Яковлевич

Бехтин, Степан Дмитриевич

Бечвая, Георгий Бахваевич

Буджиашвили, Иван Лукич

Горелашвили, Александр Михайлович

Григориади, Виктор Иванович

Давитай, Павел Григорьевич

Давитулиани, Тарасий Алексеевич

Дихаминджия, Михаил Илларионович

Добровольская, Мария Владимировна

Зарубина, Дарья Андреевна

Зимбулидзе, Иван Павлович

Исашвили, Леонид Григорьевич

Казиев, Захарий Константинович

Караханов, Рубен Исаакович

Келехсашвили, Арчил Дмитриевич

Кикабидзе, Владимир Исидорович

Киларджишвили, Анна Михайловна

Коба, Николай Максимович

Кобзинадзе, Валериан Сардионович

Короленко, Михаил Пантелеймонович

Кохреидзе, Николай Маркозович

Майсурадзе, Шио Васильевич

Попов, Сергей Фадеевич

Сахвадзе, Николай Георгиевич

Селепанов, Георгий Николаевич

Смирнова, Нина Павловна

Суджиашвили, Арсен Николаевич

Тевдорадзе, Онисим Ростомович

Угрехеладзе, Нестор Илларионович

Фадеев, Николай Иванович (I)

Хечумов, Иван Захарьевич

Цихасели, Еремей Соломонович

Цхведадзе, Михаил Ильич

Чавчавадзе, Георгий Ильич

Таджикская ССР

сержанта государственной безопасности

Артюхин, Григорий Павлович

Баронов, Петр Иванович

Джупаров, Бадык

Едыханов, Искандер Ибрагимович

Каримов, Нигмат

Кашкинов, Нуракан Нурпеисович

Ковалев, Александр Ильич

Кувшинчиков, Константин Иванович

Курпас, Николай Константинович

Максумов, Юна Шаулович

Маюк, Владимир Максимович

Мельников, Павел Андрианович

Мухамедов, Али

Новиков, Александр Васильевич (II)

Партов, Имуш Иорбекович

Пронин, Алексей Николаевич

Садчиков, Никита Николаевич

Самиев, Сайдулла

Строганов, Василий Васильевич

Хоменко, Тимофей Емельянович

Шакиров, Шарип Шакирович

Шенявский, Пимен Алексеевич

Шукуров, Аслан Насирович

Крымская АССР

сержанта государственной безопасности

Захоженко, Павел Сергеевич

Зырянов, Илья Тимофеевич

Орлов, Владимир Никифорович

Сизов, Алексей Дмитриевич

Слышай, Василий Пантелеймонович

Цигельман, Александр Маркович

Цында, Максим Дорофеевич

Шелгунов, Михаил Захарович

Шматченко, Федор Степанович

Смоленская область

сержанта государственной безопасности

Бобченко, Константин Семенович

Бохан, Петр Тимофеевич

Горячев, Федор Семенович

Дайнеко, Александр Алексеевич

Дементьев, Василий Сергеевич

Забелло, Николай Ефимович

Зарин, Мартын Петрович

Иванов, Павел Васильевич

Кондрашин, Николай Васильевич

Костюковский, Владимир Носонович

Московский, Алексей Николаевич

Новиченков, Дмитрий Трифонович

Петров, Александр Иванович (II)

Скобелев, Алексей Георгиевич

Ивановская область

сержанта государственной безопасности

Груничев, Петр Васильевич

Колосов, Василий Павлович

Курочкин, Павел Петрович

Медникова, Зинаида Харламовна

Морозов, Алексей Ефимович (II)

Мухин, Павел Иванович

Разгулов, Анфал Григорьевич

Семаго, Алексей Аполлинарьевич

Сорокин, Василий Андреевич

Чернышев, Павел Григорьевич

Красноярский край

сержанта государственной безопасности

Гааз, Валентин Густавович

Исупов, Петр Николаевич

Самойлов, Дмитрий Николаевич

Тюленев, Александр Васильевич

Филиппов, Федор Дмитриевич

Туркменская ССР

сержанта государственной безопасности

Волкова, Анна Яковлевна

Джиоев, Леонид Георгиевич

Завгородний, Мария Ивановна

Карецкая, Мария Николаевна

Карчин, Гавриил Емельянович

Кировская область

сержанта государственной безопасности

Васев, Михаил Андреевич

Деев, Николай Дмитриевич

Елагин, Иван Степанович

Зорин, Игнатий Николаевич

Зорин, Михаил Данилович

Кропотов, Александр Федорович

Мамаев, Федор Петрович

Масленников, Константин Петрович

Миргородский, Борис Константинович

Морозов, Василий Васильевич (I)

Перминов, Александр Евстигнеевич

Самойлов, Григорий Васильевич

Сергеев, Василий Антонович

Скосырский, Тимофей Петрович

Старшинов, Иван Васильевич

Сысков, Леонтий Яковлевич

Ходырев, Сергей Степанович

Хохлов, Михаил Георгиевич

Чигарских, Виктор Евдокимович

Шимбаров, Семен Иванович

Саратовская область

сержанта государственной безопасности

Бирюков, Иван Михайлович

Васильев, Петр Васильевич

Крылова, Евдокия Петровна

Крысенко, Ольга Михайловна

Курипко, Григорий Антонович

Мирошниченко, Степан Алексеевич

Омская область

сержанта государственной безопасности

Бочаров, Михаил Яковлевич

Волосников, Петр Дмитриевич

Галеев, Давлет

Гладышев, Иван Тимофеевич

Дерябин, Григорий Иванович

Евсин, Иосиф Константинович

Замятин, Аким Федорович

Зудилкин, Георгий Павлович

Игнатьев, Федор Николаевич

Карманов, Михаил Ильич

Клецко, Ананий Иосифович

Колбин, Петр Максимович

Колесников, Иван Федорович

Линкарь, Михаил Григорьевич

Морозова, Елена Васильевна

Никитин, Василий Андрианович

Никитин, Петр Никитович

Пахоменко, Дмитрий Иванович

Подковка, Константин Михайлович

Саломатов, Иван Васильевич

Скачилов, Дмитрий Николаевич

Стародубцев, Михаил Владимирович

Тимохин, Дмитрий Иванович

Туринцев, Леонид Георгиевич

Туркин, Никанор Николаевич

Фролов, Петр Федорович

Шахов, Иван Александрович (I)

Швецов, Вячеслав Иванович

Шешуков, Ефим Семенович

Юрлов, Иван Степанович

Киргизская АССР

сержанта государственной безопасности

Артюков, Фока Трофимович

Власов, Сергей Тихонович

Вороньков, Тихон Ефимович

Дундук, Степан Иванович

Зарянский, Яков Павлович

Зиновьев, Алексей Васильевич

Ишмухамедов, Сулейман

Колесниченко, Петр Васильевич

Липченко, Климентий Васильевич

Литвинов, Сергей Макарович

Макаренко, Лаврентий Федорович

Макаров, Петр Михайлович

Малахов, Трофим Дмитриевич

Перелехов, Алексей Константинович

Петушкин, Иван Мартынович

Пузанов, Тимофей Семенович

Романовский, Андрей Кирсанович

Северов, Иван Павлович

Скопцов, Георгий Кузьмич

Талахно, Елисей Степанович

Точалович, Иван Максимович

Горьковская область

сержанта государственной безопасности

Ананьев, Иван Ананьевич

Баранников, Александр Филиппович

Белотелов, Иван Федорович

Бельский, Семен Евсеевич

Белянушкин, Александр Николаевич

Брезгин, Степан Григорьевич

Брусницын, Павел Александрович

Волокитин, Павел Степанович

Вотяков, Александр Иванович

Горьков, Павел Степанович

Горюнов, Алексей Семенович

Григорьев, Михаил Григорьевич

Григорьев, Михаил Федорович (II)

Губкин, Виктор Федорович

Дрожников, Петр Александрович

Иванов, Федор Иванович (II)

Картамазов, Сильвестр Сафронович

Королев, Виктор Антонович

Краснянский, Филипп Максимович

Кудряшев, Василий Захарович

Кузнецов, Марк Васильевич

Лебедев, Сергей Иванович (III)

Леонович, Петр Петрович

Машонкин, Константин Афанасьевич

Медведев, Михаил Андреевич

Миронин, Василий Андреевич

Миронов, Александр Ильич

Митрофанов, Михаил Ефимович

Митрохин, Федор Иванович

Назаров, Андрей Дмитриевич

Назаров, Василий Иванович (II)

Николаев, Александр Ефимович

Николаев, Федор Александрович

Орлов, Иван Лаврентьевич

Охапкин, Григорий Николаевич

Первезенцев, Николай Андреевич

Первушин, Константин Артемьевич

Петров, Евгений Михайлович

Плаксин, Степан Никифорович

Плюснин, Михаил Григорьевич

Пономарев, Александр Александрович

Романов, Николай Павлович (I)

Рябков, Алексей Васильевич

Семенов, Павел Иванович (II)

Сериков, Иван Васильевич

Смирнов, Иван Александрович (I)

Соколов, Николай Михайлович

Тарасов, Борис Андреевич

Телелюев, Геннадий Иванович

Тихомиров, Виктор Васильевич

Уланов, Василий Автономович

Уржумцев, Василий Алексеевич

Федоров, Федор Федорович (II)

Червяков, Иван Автономович

Черемисский, Григорий Алексеевич

Яковцев, Константин Григорьевич

Оренбургская область

сержанта государственной безопасности

Баяркин, Алексей Семенович

Винокуров, Константин Леонтьевич

Калякин, Василий Михайлович

Костоусов, Виктор Алексеевич

Ринг, Мария Филипповна

Судаков, Иван Петрович

Тучин, Степан Андреевич

Цигулев, Семен Андреевич

Шевелев, Иван Яковлевич

Шорохов, Василий Александрович

Западно-Сибирский край

сержанта государственной безопасности

Тучин, Василий Захарович

Свердловская область

сержанта государственной безопасности

Болотова, Феодосия Спиридоновна

Васильева, Нина Матвеевна

Копылов, Николай Петрович

Трофимов, Павел Иванович