Документ:Приказ ОГПУ СССР от 17.09.1933

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Объединенного государственного политического управления Союза ССР

17 сентября 1933 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Наградить

знаком «Почетный работник ВЧК−ОГПУ (XV)»

Вайсман, Владимир Львович (нач. и военком Центральной школы и опытного питомника служебных собак ГУПВО ОГПУ; ГУПВО НКВД СССР)

Валлах, Павел Андреевич

Витебский, Давид Яковлевич

Вишневецкий, Александр Александрович

Гаевский, Станислав Ипполитович

Гапонов, Иван Миронович (нач. инспекции резервов ПП ОГПУ БССР; БССР)

Грен, Павел Николаевич

Григорьев, Александр Александрович

Гуринов, Александр Александрович (пом. нач. 7 погранотряда ОГПУ)

Гуров, Ефим Осипович (секретарь ОО ОГПУ)

Дальский-Белоус, Николай Петрович

Жарков, Петр Герасимович

Зайцев-Гольмер, Михаил Федорович

Клейман, Михаил Иванович

Ковальков, Кузьма Корнеевич (нач. 58 погранотряда УПВО ПП ОГПУ ДВК; Дальневосточный край)

Коган, Лазарь Вениаминович

Колосов, Аггей Тимофеевич

Кораблев, Иван Михайлович

Коськин, Михаил Павлович

Кривуша, Виктор Викторович

Куприянов, Анатолий Иванович

Куцин, Эммануил Соломонович

Малкин, Яков Ефимович

Мирошниченко, Александр Григорьевич (II)

Монаков, Сергей Фирсович

Найдич, Зиновий Абрамович

Николаев, Сергей Варламович

Олехнович, Петр Михайлович

Орехов, Иосиф Григорьевич

Охлянд, Ефим Александрович

Пасынков, Яков Андреевич

Петров, Гавриил Александрович (нач. 16 погранотряда ОГПУ БССР; БССР)

Петрович, Петр Александрович

Петровский, Александр Александрович

Писарев-Фукс, Владимир Львович (пом. нач. 23 погранотряда ОГПУ УССР; УССР)

Плейн, Макс Григорьевич

Пономарев, Илья Васильевич

Попугаев, Константин Николаевич

Пустовойтов, Сергей Аполлонович

Рабинович, Зелик Израилевич

Рошаль, Михаил Львович

Розанов, Алексей Михайлович

Розов-Корош, Даниэль Иосифович

Рыбалко, Петр Иванович

Савельев, Василий Евдокимович

Седов, Петр Лукьянович

Смирнов, Всеволод Алексеевич

Снопковский, Александр Матвеевич

Соколов-Шейнис, Исаак Иосифович

Трушкин, Яков Лукьянович

Ухов, Иван Кузьмич (пом. нач. инспекции боевой подготовки ГУПО и войск ОГПУ; ГУПВО НКВД СССР)

Шалевич, Анатолий Иванович

Шалыгин, Павел Дмитриевич

Шанин, Зосим Михайлович

Шерстов, Александр Маркович

Шишлянников, Александр Захарович

Шишлянников, Георгий Павлович (зам. нач. 58 погранотряда УПВО ПП ОГПУ ДВК; Дальневосточный край)