Документ:Приказ войскам Группы советских оккупационных войск в Германии № 27/н от 12.07.1945

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ войскам Группы советских оккупационных войск в Германии

27/н,   12 июля 1945 года

(извлечение из документа, приводится в изложении)

Часть страниц приказа из материала в ОБД МО изъята. Часть наградных листов из материала в ОБД МО изъята.

Наградить

орденом Отечественной войны 1-й степени

Беземский, Антон Станиславович, майор (нач. 1 отделения отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского)29.04.1945    

Отметки на наградном листе: Вознесенский, Дмитрий Павлович, полковник (нач. отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского) [по сост. на 29.04.1945]Кожушко, Петр Васильевич, полковник (нач. главного управления информации Войска Польского; Войско Польское) [по сост. на 18.06.1945].

Клюкин, Николай Васильевич, майор (нач. ОКР СМЕРШ 119 укрепрайона; 119 укрепрайон)    

Колесников, Михаил Александрович, майор (сотр. 2 отделения отдела информации 2 армии Войска Польского; 2 армия Войска Польского)  

Лобода, Дмитрий Иосифович, старший лейтенант (офицер информации 16 пехотного полка 6 пехотной дивизии Войска Польского; 6 пехотная дивизия Войска Польского)25.03.1945    

Отметки на наградном листе: Чепелюк, Николай Варламович, майор (нач. отдела информации 6 пехотной дивизии Войска Польского; 6 пехотная дивизия Войска Польского) [по сост. на 04.1945].

орденом Отечественной войны 2-й степени

Афанасьев, Николай Петрович, капитан (офицер информации («информатор») 14 пехотного полка 6 пехотной дивизии Войска Польского; 6 пехотная дивизия Войска Польского)24.03.1945    

Борисов, Дмитрий Алексеевич, майор (нач. отдела информации 1 заградительной бригады Войска Польского; 1 заградительная бригада Войска Польского)    

Отметки на наградном листе: Азаров, Федор Алексеевич, полковник (нач. 3 отдела главного управления информации Войска Польского; Войско Польское) [по сост. на 05.1945].

Василенко, Михаил Афанасьевич, майор (зам. нач. отдела информации 3 пехотной дивизии; 3 пехотная дивизия Войска Польского)29.04.1945    

Глущенко, Алексей Михайлович, майор (нач. ОКР СМЕРШ 7 моторизованной понтонно-мостовой бригады; 7 моторизованная понтонно-мостовая бригада)    

Отметки на наградном листе: Вадис, Александр Анатольевич, генерал-лейтенант (нач. УКР СМЕРШ Группы советских оккупационных войск в Германии; Группа советских оккупационных войск в Германии) [по сост. на 21.06.1945] (бланк) • Мельников, Григорий Александрович (зам. нач. УКР СМЕРШ Группы советских оккупационных войск в Германии; Группа советских оккупационных войск в Германии) [по сост. на 21.06.1945].

Годин, Федор Васильевич, старший лейтенант (зам. офицера информации 16 пехотного полка 6 пехотной дивизии Войска Польского; 6 пехотная дивизия Войска Польского)    

Заяшников, Кирилл Кириллович, капитан (нач. 6 отделения отдела информации Лодзинского военного округа; Польша)    

Отметки на наградном листе: Евсюков, подполковник (нач. отдела информации Лодзинского военного округа; Польша) [по сост. на 12.06.1945].

Луцкевич, Федор Федорович, капитан (нач. 3 отделения отдела информации Лодзинского военного округа; Польша)    

Мусатов, Анатолий Михайлович, капитан (офицер информации 3 отдела главного управления информации Войска Польского; Войско Польское)        

Ноздрачев, Иван Дмитриевич, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ полевого эвакопункта № 15; полевой эвакопункт № 15)    

Сидоренко, Григорий Львович, майор (нач. секретариата главного управления информации Войска Польского; Войско Польское)23.03.1945    

орденом Красной Звезды

Антонов, Евгений Петрович, капитан (офицер информации 3 отдела главного управления информации Войска Польского; Войско Польское)    

Беляев, Дмитрий Гаврилович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Группы советских оккупационных войск в Германии по обслуживанию 15 военно-автомобильной дороги; 15 военно-автомобильная дорога)    

Бондарев, Иван Петрович, капитан (офицер информации отдела информации 1 офицерского училища Войска Польского; 1 офицерское училище Войска Польского)    

Варламов, Николай Федорович, старший лейтенант (офицер информации 2 запасного саперного полка Войска Польского; 2 запасный саперный полк Войска Польского)    

Дианов, Иван Прокопьевич, капитан (офицер информации главного управления информации Войска Польского; Войско Польское)    

Отметки на наградном листе: Погребня, Кирилл Емельянович, майор (нач. ОК главного управления информации Войска Польского; Войско Польское) [по сост. на 03.1945].

Иванов, Фатей Григорьевич, капитан (офицер информации 1 отдела главного управления информации Войска Польского; Войско Польское)    

Отметки на наградном листе: Цуранов, Владимир Павлович, подполковник (нач. 1 отдела главного управления информации Войска Польского; Войско Польское) [по сост. на 03.1945].

Иконников, Александр Александрович, капитан (офицер информации отдела информации Лодзинского военного округа; Польша)    

Ильин, Сергей Степанович, майор (нач. финчасти главного управления информации Войска Польского; Войско Польское)    

Казанцев, Евгений Александрович, капитан (офицер информации отдела информации Лодзинского военного округа; Польша)    

Кирьянов, Михаил Павлович, старший лейтенант (офицер информации отдела информации 1 заградительной бригады Войска Польского; 1 заградительная бригада Войска Польского)    

Крикун, Иван Максимович, капитан (зам. нач. отдела информации 1 запасного пехотного полка Войска Польского; 1 запасный пехотный полк Войска Польского)    

Мазур, Филипп Мартынович, капитан (оперуполномоченный 1 отделения отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского)    

Матвеев, Яков Тимофеевич, капитан (зам. офицера информации отдела информации 4 запасного кавалерийского полка Войска Польского; 4 запасный кавалерийский полк Войска Польского)    

Мичурин, Алексей Дмитриевич, капитан (офицер информации 3 отдела главного управления информации Войска Польского; Войско Польское)    

Мишенин, Михаил Сергеевич, старший лейтенант (офицер информации отдела информации Лодзинского военного округа; Польша)    

Мищенко, Мила Ивановна, капитан (офицер информации главного управления информации Войска Польского; Войско Польское)    

Орлов, Георгий Сергеевич, майор (нач. отделения главного управления информации Войска Польского; Войско Польское)    

Оруп, Иосиф Иосифович, капитан (офицер информации главного управления информации Войска Польского; Войско Польское)    

Павленко, Алексей Максимович, капитан (нач. отдела информации 1 заградительной бригады Войска Польского; 1 заградительная бригада Войска Польского)    

Соломко, Петр Васильевич, майор (офицер информации при офицерских курсах 2 армии Войска Польского (Лодзинский военный округ); 2 армия Войска Польского)    

Твердохлебов, Федор Евстафьевич, майор (зам. нач. 3 отдела главного управления информации Войска Польского; Войско Польское)    

Хамчичев, Гавриил Иванович, лейтенант (офицер информации главного управления информации Войска Польского по обслуживанию объектов; Войско Польское)    

Чебоненко, Павел Филимонович, капитан (зам. нач. отдела информации 4 пехотной дивизии Войска Польского; 4 пехотная дивизия Войска Польского)29.04.1945    


Материалы на сайте «Подвиг народа»

ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686196. Д. 6434