Документ:Приказ войскам Северо-Кавказского фронта № 0288/н от 09.10.1943

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ войскам Северо-Кавказского фронта

0288/н,   9 октября 1943 года

(извлечение из документа, приводится в изложении)

Северо-Кавказский фронт

Наградить

орденом Красного Знамени

Зайденберг, Семен Ефимович, подполковник (нач. 2 отдела УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Отметки на наградном листе: Белкин, Михаил Ильич, генерал-майор (нач. УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта; Северо-Кавказский фронт) [по сост. на 08.10.1943].

орденом Красной Звезды

Бирюков, Леонид Петрович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Блинов, Даниил Иванович, капитан (нач. отделения УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Гладких, Алексей Никифорович, майор (зам. нач. отдела УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Дмитриев, Виктор Антонович, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Отметки на наградном листе: Ковалев, Валентин Николаевич, подполковник (нач. 3 отдела УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта; Северо-Кавказский фронт) [по сост. на 08.10.1943].

Дудка, Александр Федорович, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Отметки на наградном листе: Зайденберг, Семен Ефимович, подполковник (нач. 2 отдела УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта; Северо-Кавказский фронт) [по сост. на 09.10.1943].

Жураковский, Николай Филиппович, капитан (зам. нач. отдела УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Зайцев, Уар Михайлович, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по 8 гв. полку связи)    

Отметки на наградном листе: Юдин, Александр Андреевич, майор (нач. 1 отдела УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта; Северо-Кавказский фронт) [по сост. на 08.10.1943].

Калинин, Григорий Карпович, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Корытный, Иван Николаевич, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Котельников, Григорий Игнатьевич, майор (нач. ОКР СМЕРШ 124 артиллерийской бригады; 124 гаубичная артиллерийская бригада)     [1]

Отметки на наградном листе: Абеляев, Сергей Спиридонович, майор (нач. ОКР СМЕРШ 19 зенитной артиллерийской дивизии; 19 зенитная артиллерийская дивизия) [по сост. на 06.07.1943].

Кривенков, Алексей Ильич, майор (зам. нач. отдела УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Максименко, Семен Сергеевич, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Мильштейн, Ефим Владимирович, майор (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Монзуль, Владимир Петрович, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Рашевский, Иван Карпович, подполковник (нач. отделения УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Сергеев, Анатолий Николаевич, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Соколовский, Зиновий Моисеевич, старший лейтенант (следователь УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Ткаченко, Михаил Никитович, капитан (комендант УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Фокин, Алексей Иванович (II), капитан (нач. ОКР СМЕРШ офицерских курсов Северо-Кавказского фронта)    

Фролов, Алексей Васильевич, подполковник (нач. 4 отдела УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Черноштан, Александр Евстафьевич, майор (нач. отделения УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Отметки на наградном листе: Фролов, Алексей Васильевич, подполковник (нач. 4 отдела УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта; Северо-Кавказский фронт) [по сост. на 07.10.1943].

Чурсин, Петр Гаврилович, старший лейтенант (нач. полевой тюрьмы УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

орденом Отечественной войны 2-й степени

Гусев, Иван Иванович, майор (нач. отделения УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Евдокименко, Георгий Степанович, майор (нач. отделения УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Ковалев, Валентин Николаевич, подполковник (нач. отдела УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Ковальчук, Михаил Никонорович, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Монастырский, Николай Еремеевич, майор (зам. нач. отдела УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Нижеборский, Константин Архипович, майор (нач. отделения УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Псарев, Александр Иванович, подполковник (нач. ОК УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Хренов, Василий Георгиевич, подполковник (нач. оперативного отделения УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

медалью «За отвагу»

Волков, Иван Васильевич, лейтенант (следователь ОКР СМЕРШ спецлагеря № 205; спецлагерь № 205)    

Отметки на наградном листе: Машленко, Исаак Лазаревич, полковник (нач. ОКР СМЕРШ спецлагеря № 205; спецлагерь № 205) [по сост. на 29.09.1943].

Гайнов, Петр Васильевич, младший лейтенант (оперуполномоченный для поручений УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Ежков, Анатолий Иванович, старший лейтенант (следователь ОКР СМЕРШ спецлагеря № 205; спецлагерь № 205)    

Ищенко, Александр Васильевич, капитан (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по 431 автобату)    

Калугин, Олег Константинович, младший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по обслуживанию госпиталей)    

Карандашов, Федор Евсеевич, капитан (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по 24 дорожно-эксплуатационному батальону)    

Касьянов, Евгений Николаевич, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Кашин, Михаил Петрович, младший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по обслуживанию госпиталей)    

Котенев, Дмитрий Иванович, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Кудрявцев, Александр Семенович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по 31 дорожно-эксплуатационному батальону)    

Марков, Андрей Алексеевич, капитан (ст. следователь УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Митрофанов, Виктор Александрович, капитан (ст. следователь УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Мартовицкий, Николай Афанасьевич, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Окунев, Кузьма Федорович, лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ спецлагеря № 205; спецлагерь № 205)    

Панов, Александр Алексеевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОК УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Отметки на наградном листе: Псарев, Александр Иванович, подполковник (нач. ОК УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта; Северо-Кавказский фронт) [по сост. на 08.10.1943].

Пережогин, Афанасий Семенович, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по 24 мостостроительному батальону)    

Прозоров, Евгений Александрович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Пятаков, Александр Петрович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по моторазведроте)    

Рыжих, Олимпиада Никитична, старший лейтенант (нач. шифровального отделения УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Харитонов, Александр Филатьевич (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ спецлагеря № 205; спецлагерь № 205)    

медалью «За боевые заслуги»

Андрианов, Александр Михайлович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по 481 автобату)    

Апанович, Иван Филиппович, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Грипич, Филипп Данилович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по обслуживанию госпиталей)    

Золотарева, Раиса Абрамовна, младший лейтенант (оперуполномоченный отделения военной цензуры № 19 Северо-Кавказского фронта)    

Отметки на наградном листе: Кутузов, Михаил Васильевич, старший лейтенант государственной безопасности (нач. отделения военной цензуры № 19 Северо-Кавказского фронта; Северо-Кавказский фронт) [по сост. на 17.09.1943]Кравченко, Григорий Давидович, капитан государственной безопасности (нач. отдела военной цензуры Северо-Кавказского фронта; Северо-Кавказский фронт) [по сост. на 18.09.1943].

Кармалит, Фома Иванович, старший сержант (шофер УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Кузнецов, Дмитрий Федорович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Литягин, Карп Антонович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по 427 автобату)    

Мангасарян, Сергей Месропович, капитан (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по 437 автобату)    

Николаев, Василий Николаевич, старший сержант (шофер УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Носовский, Павел Павлович, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по 34 запасному артиллерийскому полку)    

Панченко, Анна Александровна, младший лейтенант административной службы (машинистка УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Отметки на наградном листе: Блинов, Даниил Иванович, капитан (нач. секретариата УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта; Северо-Кавказский фронт) [по сост. на 07.10.1943].

Саркисов, Велихан Айрапетович, младший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 212 запасного стрелкового полка; 212 запасный стрелковый полк)    

Отметки на наградном листе: Тютюнников, Николай Яковлевич, майор (нач. ОКР СМЕРШ 212 запасного стрелкового полка; 212 запасный стрелковый полк) [по сост. на 23.08.1943].

Симонов, Александр Михайлович, капитан (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по 196 горно-минометному полку)    

Тараненко, Петр Андреевич, капитан (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по 8 парку инженерных машин)    

Цымбал, Николай Афанасьевич, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта по складам ГСМ)    

Чесноков, Иван Иванович, старший сержант (шофер УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    

Юрьев, Виктор Васильевич, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Северо-Кавказского фронта)    


Материалы на сайте «Подвиг народа»

ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686044. Д. 551

  1. В наградном листе указан как зам. нач. ОКР СМЕРШ 19 зенад.