Документ:Приказ войскам 1 Украинского фронта № 0121/н от 30.08.1945

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ войскам 1 Украинского фронта

0121/н,   30 августа 1945 года

(извлечение из документа, приводится в изложении)

Часть страниц приказа из материала в ОБД МО изъята. Часть наградных листов из материала в ОБД МО изъята.

Наградить

орденом Отечественной войны 1-й степени

Гаврилов, Константин Васильевич, старший лейтенант (зам. офицера информации 8 пехотной дивизии Войска Польского; 8 пехотная дивизия Войска Польского)     [1]

Отметки на наградном листе: Зайцев, Михаил Андреевич, подполковник (нач. отдела информации 2 армии Войска Польского; 2 армия Войска Польского) [по сост. на 20.05.1945]Кожушко, Петр Васильевич, полковник (нач. Главного управления информации Войска Польского; Войско Польское) [по сост. на 31.05.1945].

Матвиенко, Григорий Григорьевич, майор (нач. отдела информации 14 истребительно-противотанковой артиллерийской бригады Войска Польского; 14 истребительно-противотанковая артиллерийская бригада Войска Польского)20.05.1945     [1]

Рякин, Алексей Степанович, капитан (зам. нач. отдела информации 7 пехотной дивизии Войска Польского; 7 пехотная дивизия Войска Польского)    

Фомин, Валентин Михайлович, капитан (офицер информации 13 пехотного полка 5 пехотной дивизии Войска Польского; 5 пехотная дивизия Войска Польского)    

орденом Отечественной войны 2-й степени

Адамчук, Алексей Антонович, майор (нач. отдела информации 10 пехотной дивизии Войска Польского; 10 пехотная дивизия Войска Польского)    

Бакланов, Григорий Федорович, старший лейтенант (офицер отдела информации 10 пехотной дивизии; 10 пехотная дивизия Войска Польского)    

Коваль, Григорий Платонович, капитан (зам. нач. отдела информации 9 пехотной дивизии Войска Польского; 9 пехотная дивизия Войска Польского)    

Маршанин, Василий Михайлович, капитан (офицер отдела информации 7 пехотной дивизии Войска Польского; 7 пехотная дивизия Войска Польского)    

Осипов, Константин Иосифович, капитан (зам. нач. отдела информации 14 истребительно-противотанковой артиллерийской бригады Войска Польского; 14 истребительно-противотанковая артиллерийская бригада Войска Польского)    

Сивко, Андрей Павлович, старший лейтенант (офицер отдела информации 10 пехотной дивизии Войска Польского; 10 пехотная дивизия Войска Польского)    

Сиренко, Иван Федорович, капитан (офицер отдела информации 10 пехотной дивизии Войска Польского; 10 пехотная дивизия Войска Польского)    

Теняков, Борис Иванович, капитан (офицер отдела информации 4 инженерно-саперной бригады Войска Польского; 4 инженерно-саперная бригада Войска Польского)    

Толмачев, Лев Алексеевич, старший лейтенант (нач. отдела информации 17 пехотного полка 5 пехотной дивизии Войска Польского; 5 пехотная дивизия Войска Польского)    

орденом Красной Звезды

Балакирев, Алексей Федорович, капитан (офицер информации 5 пехотной дивизии Войска Польского; 5 пехотная дивизия Войска Польского)    

Бугаков, Иван Степанович, старший лейтенант (зам. офицера информаци 33 пехотного полка 7 пехотной дивизии Войска Польского; 7 пехотная дивизия Войска Польского)    

Гальцов, Иван Иванович, капитан (офицер информации 27 самоходного артиллерийского полка 1 танкового корпуса Войска Польского; 1 танковый корпус Войска Польского)    

Жежерун, Иван Федосович, майор (зам. нач. отдела информации 1 танкового корпуса Войска Польского; 1 танковый корпус Войска Польского)    

Казаков, Михаил Георгиевич, старший лейтенант (зам. офицера информации 14 самоходного артиллерийского полка 1 танкового корпуса Войска Польского; 1 танковый корпус Войска Польского)    

Калита, Владимир Фомич, старший лейтенант (зам. офицера информации 8 пехотной дивизии Войска Польского; 8 пехотная дивизия Войска Польского)    

Отметки на наградном листе: Приймаков, Федор Иванович, майор (зам. нач. отдела информации 8 пехотной дивизии Войска Польского; 8 пехотная дивизия Войска Польского) [по сост. на 04.05.1945].

Лещенко, Ефим Иванович, капитан (офицер информации 9 пехотной дивизии Войска Польского; 9 пехотная дивизия Войска Польского)    

Отметки на наградном листе: Маслов, Дмитрий Николаевич, майор (нач. отдела информации 9 пехотной дивизии Войска Польского; 9 пехотная дивизия Войска Польского) [по сост. на 03.05.1945].

Митюгин, Виктор Яковлевич, лейтенант (оперуполномоченный контрразведки 43 легкого артполка 6 легкой артиллерийской бригады Войска Польского; 6 легкая артиллерийская бригада Войска Польского)    

Морозов, Анатолий Павлович, капитан (нач. отдела информации 16 танковой бригады Войска Польского; 16 танковая бригада Войска Польского)    

Невзоров, Григорий Васильевич, старший лейтенант (зам. офицера информации 26 зенитного артиллерийского полка 1 танкового корпуса Войска Польского; 1 танковый корпус Войска Польского)    

Павленко, Андрей Павлович, капитан (ст. следователь отдела информации 1 танкового корпуса Войска Польского; 1 танковый корпус Войска Польского)    

Пуков, Петр Иванович, старший лейтенант (офицер информации 14 саперного батальона 5 пехотной дивизии Войска Польского; 5 пехотная дивизия Войска Польского)    

Пунько, Александр Иванович, майор (нач. отдела информации 1 мотострелковой бригады Войска Польского; 1 мотострелковая бригада Войска Польского)    

Редин, Дмитрий Степанович, капитан (офицер отдела информации 1 танкового корпуса Войска Польского; 1 танковый корпус Войска Польского)    

Ремесленников, Семен Бенедиктович, капитан (офицер информации 9 пехотной дивизии Войска Польского; 9 пехотная дивизия Войска Польского)    

Сагалевич, Михаил Львович, старший лейтенант (офицер информации 4 инженерно-саперной бригады Войска Польского; 4 инженерно-саперная бригада Войска Польского)    

Самойленко, Федор Семенович, старший лейтенант (офицер отдела информации 10 пехотной дивизии Войска Польского; 10 пехотная дивизия Войска Польского)    

Слухин, Николай Тимофеевич, капитан (нач. отдела информации 4 танковой бригады Войска Польского; 4 танковая бригада Войска Польского)    

Сухих, Павел Владимирович, капитан (ст. следователь отдела информации 7 пехотной дивизии Войска Польского; 7 пехотная дивизия Войска Польского)    

Хлебников, Алексей Иванович, лейтенант (зам. офицера информации 8 пехотной дивизии Войска Польского; 8 пехотная дивизия Войска Польского)    

медалью «За отвагу»

Габович, Григорий Григорьевич, лейтенант (комендант отдела информации 1 танкового корпуса Войска Польского; 1 танковый корпус Войска Польского)    

Маякова, Галина Саввична, старшина (делопроизводитель-машинистка отдела информации 14 истребительно-противотанковой артиллерийской бригады Войска Польского; 14 истребительно-противотанковая артиллерийская бригада Войска Польского)    

Отметки на наградном листе: Осипов, Константин Иосифович, капитан (нач. отдела информации 14 истребительно-противотанковой артиллерийской бригады Войска Польского; 14 истребительно-противотанковая артиллерийская бригада Войска Польского) [по сост. на 29.04.1945].

Малахов, Федор Федорович, младший лейтенант (секретарь-шифровальщик отдела информации 1 танкового корпуса Войска Польского; 1 танковый корпус Войска Польского)    

медалью «За боевые заслуги»

Краснов, Николай Васильевич, старший лейтенант (ст. следователь отдела информации 5 пехотной дивизии Войска Польского; 5 пехотная дивизия Войска Польского)    

Отметки на наградном листе: Левкович, Степан Евгеньевич, майор (нач. отдела информации 5 пехотной дивизии Войска Польского; 5 пехотная дивизия Войска Польского) [по сост. на 06.1945].

Парыгин, Иван Семенович, младший лейтенант (комендант отдела информации 8 пехотной дивизии Войска Польского; 8 пехотная дивизия Войска Польского)    

Отметки на наградном листе: Руссо, майор (нач. отдела информации 8 пехотной дивизии Войска Польского; 8 пехотная дивизия Войска Польского) [по сост. на 30.04.1945].

Материалы на сайте «Подвиг народа»

ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686196. Д. 4162

  1. a b Посмертно.