Документ:Приказ войскам 2 Украинского фронта № 0185/н от 26.09.1944

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ войскам 2 Украинского фронта

0185/н,   26 сентября 1944 года

(содержание документа приводится в изложении)

2 Украинский фронт

Наградить

орденом Красного Знамени

Захаров, Алексей Тимофеевич, подполковник (нач. ОК УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Отметки на наградном листе: Королев, Николай Андрианович, генерал-лейтенант (нач. УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта; 2 Украинский фронт) [по сост. на 17.09.1944].

Острецов, Алексей Николаевич, подполковник (нач. 4 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Попков, Василий Михайлович (I), подполковник (нач. 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Рындин, Юрий Григорьевич, подполковник (нач. 2 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

орденом Отечественной войны 1-й степени

Бабич, Парфентий Лукьянович, майор (нач. 2 отделения 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Отметки на наградном листе: Попков, Василий Михайлович (I), подполковник (нач. 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта; 2 Украинский фронт) [по сост. на 19.09.1944].

Белотелов, Иван Федорович, майор (нач. отделения УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Белоусов, Михаил Артемьевич, подполковник (нач. 3 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Буянов, Николай Александрович, подполковник (зам. нач. 3 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Отметки на наградном листе: Белоусов, Михаил Артемьевич, подполковник (нач. 3 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта; 2 Украинский фронт) [по сост. на 20.09.1944].

Большанов, Владимир Григорьевич, майор (зам. нач. 4 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Гилис, Моисей Ирмович, майор (зам. нач. 2 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Днепровский, Яков Андреевич, майор (зам. нач. 3 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Кардашев, Николай Николаевич, майор (зам. нач. 3 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Малахов, Алексей Петрович, подполковник (зам. нач. 3 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Смирнов, Алексей Павлович, капитан (секретарь партбюро УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Черкасов, Георгий Васильевич, майор (зам. нач. 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

орденом Отечественной войны 2-й степени

Балацкий, Иван Александрович, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Бахтин, Иван Георгиевич, майор (нач. ОКР СМЕРШ 5 инженерно-саперной бригады; 5 инженерно-саперная бригада)    

Бондаренко, Владимир Григорьевич, майор (нач. отделения УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Владимирский, Аркадий Евгеньевич, майор (зам. нач. 1 отделения 4 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Отметки на наградном листе: Острецов, Алексей Николаевич, подполковник (нач. 4 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта; 2 Украинский фронт) [по сост. на 20.09.1944].

Груздев, Иван Максимович, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Ефимушкин, Петр Иванович, капитан (ст. оперуполномоченный 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Колясников, Иван Васильевич, капитан (ст. оперуполномоченный 3 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Маслов, Иван Степанович, капитан (нач. шифровального отделения УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Мордвинов, Георгий Алексеевич, капитан (ст. оперуполномоченный 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Новикова, Анна Васильевна, капитан (ст. следователь УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Осадчий, Иван Антонович, капитан (зам. нач. 3 отделения 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Соколов, Виктор Яковлевич, капитан (ст. оперуполномоченный ОК УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Тарасенко, Тимофей Степанович, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Цвиркун, Всеволод Александрович, капитан (ст. оперуполномоченный 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Яковлев, Петр Яковлевич, капитан (ст. оперуполномоченный 3 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

орденом Красной Звезды

Афанасьев, Дмитрий Семенович, капитан (ст. оперуполномоченный 3 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Гаркавенко, Прокофий Моисеевич, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Ефременко, Вилен Николаевич, лейтенант (ст. оперуполномоченный 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Забурдаев, Александр Николаевич, лейтенант (оперуполномоченный 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Косарев, Сергей Александрович, капитан (нач. ОКР СМЕРШ 12 истребительно-противотанковой артиллерийской бригады; 12 истребительно-противотанковая артиллерийская бригада)    

Кошель, Сергей Кириллович, сержант (зам. командира отделения батальона УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Козлов, Виталий Александрович, лейтенант (оперуполномоченный ОК УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Лещев, Иосиф Петрович, капитан (ст. оперуполномоченный 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Лоторев, Федор Александрович, старший лейтенант (оперуполномоченный шифровального отделения УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Отметки на наградном листе: Маслов, Иван Степанович, капитан (нач. шифровального отделения УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта; 2 Украинский фронт) [по сост. на 20.09.1944].

Мирошниченко, Семен Петрович, сержант (командир отделения батальона УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Новиков, Владимир Иванович, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Проценко, Феодосий Романович, старший сержант (шофер УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Отметки на наградном листе: Кириченко, Василий Гарпинович, капитан (нач. комендантского отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта; 2 Украинский фронт) [по сост. на 19.09.1944].

Печенов, Владимир Иванович, капитан (нач. секретариата УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Полыгалов, Александр Иванович, старший сержант (командир отделения батальона УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Сущенко, Григорий Григорьевич, старший лейтенант (оперуполномоченный 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Синяков, Борис Корнеевич, капитан (ст. оперуполномоченный 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Смирнов, Виктор Никанорович, старший лейтенант (следователь 4 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)         [1]

Телегин, Петр Николаевич, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Хомчук, Михаил Григорьевич, старший лейтенант (оперуполномоченный 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Шехтер, Семен Авдеевич, капитан (ст. оперуполномоченный 3 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

медалью «За отвагу»

Мудраков, Алексей Владимирович, ефрейтор (боец батальона УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Требушкин, Федор Семенович, сержант (боец батальона УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

медалью «За боевые заслуги»

Выборова, Евдокия Ивановна, младший лейтенант административной службы (ст. машинистка секретариата УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Гребенюк, Анна Иосифовна, младший лейтенант административной службы (машинистка УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Дайбова, Клавдия Дмитриевна, младший лейтенант (пом. оперуполномоченного 1 отдела УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Дадонова, Зоя Яковлевна, младший лейтенант (пом. оперуполномоченного секретариата УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    

Отметки на наградном листе: Печенов, Владимир Иванович, капитан (нач. секретариата УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта; 2 Украинский фронт) [по сост. на 15.09.1944].

Рыбина, Руфина Георгиевна (пом. оперуполномоченного секретариата УКР СМЕРШ 2 Украинского фронта)    


Материалы на сайте «Подвиг народа»

ЦАМО. Ф. 33. Оп. 690155. Д. 2505

  1. В приказе Никифорович.