Документ:Указ Президиума ВС СССР от 06.11.1946

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР

6 ноября 1946 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Наградить

орденом Ленина

Алексеев, Николай Алексеевич (I)

Алехин, Григорий Самсонович (нач. отдела «А» УМГБ Киргизской ССР; Киргизская ССР)

Аракелова, Варсеник Аракеловна, подполковник (сотрудник МГБ Грузинской ССР; Грузинская ССР)

Архипов, Иван Степанович (I), подполковник (нач. следственного отдела УМГБ Гомельской обл. БССР; Гомельская область)

Афанасьев, Михаил Иванович, полковник (пенсионер МГБ СССР)

Баинов, Иван Александрович

Балашов, Николай Яковлевич

Беляков, Александр Васильевич

Бобков, Алексей Васильевич

Бондаренко-Гольдман, Николай Петрович

Вавилин, Иван Николаевич

Владимиров, Павел Васильевич

Гагуа, Илларион Авксентьевич

Гриднев, Валентин Петрович

Грязнов, Константин Петрович

Донцов, Семен Иванович

Есюнин, Иннокентий Яковлевич

Завьялов, Алексей Прокопьевич

Зайцев, Александр Васильевич

Захарин, Абрам Соломонович

Зинкин, Василий Михайлович

Зубаиров, Магомед Исмаилович

Ильин, Георгий Петрович

Исаков, Алексей Алексеевич

Казаков, Иван Николаевич (II), подполковник (сотрудник УМГБ Крымской обл.; Крымская область)

Кармазина, Анна Семеновна

Крапивский, Абрам Моисеевич

Криштофович, Степан Иванович

Кузнецов, Александр Константинович

Кузнецов, Дмитрий Викторович

Курзаков, Александр Федорович

Лапшин, Михаил Яковлевич

Лебедев, Иван Алексеевич (I)

Леонов, Александр Георгиевич

Ломоносова, Нина Георгиевна

Лукьянов, Александр Алексеевич

Лучинин, Василий Данилович

Миков, Савва Иванович

Михайлов, Георгий Леонидович

Морохов, Василий Васильевич, майор (зам. нач. 3 отделения ТО МГБ Сталинской железной дороги; Сталинская ж. д.)

Навасардов, Георгий Сергеевич

Недрига, Михаил Павлович

Новиков, Василий Михайлович (I)

Олейников, Андрей Андреевич (бывший секретарь партбюро УМГБ УССР, пенсионер; УССР)

Осипов, Павел Петрович

Папков, Николай Сергеевич

Перепеч, Александр Ефимович

Петров, Николай Николаевич (II)

Петухов, Василий Михайлович

Полукаров, Василий Александрович

Поляков, Сергей Васильевич (I)

Помыткин, Федор Степанович

Пономарев, Александр Васильевич

Постников, Дмитрий Александрович

Поштенко, Иван Григорьевич

Прокофьев, Павел Прокофьевич

Прудников, Петр Герасимович

Романов, Виктор Андреевич

Сахарова, Анна Ивановна

Серяков, Борис Петрович

Силиченко, Иван Григорьевич

Соколов, Александр Павлович (I)

Соловьев, Николай Денисович

Соломаха, Иван Федотович

Твалчрелидзе, Давид Семенович

Тростников, Александр Васильевич

Турьянский, Александр Целистинович

Фадеев, Иван Васильевич

Финогенов, Василий Дмитриевич

Фомичев, Василий Калинович

Фукс, Авраам Моисеевич

Харитоновский, Борис Абрамович

Цирлин, Григорий Евелевич

Чернышев, Дмитрий Сергеевич

Шарашенидзе, Шалва Константинович

Шевченко, Илья Ипполитович

Шляков, Василий Иосифович

орденом Красного Знамени

Бутенко, Григорий Никифорович

Востриков, Иван Дмитриевич

Гасиев, Илья Иванович

Гукасов, Александр Сергеевич

Дмитрюков, Михаил Михайлович

Иванов, Михаил Савельевич

Казаченков, Владимир Иванович

Лебедев, Алексей Павлович

Панин, Анатолий Алексеевич

Положинский, Константин Тимофеевич

орденом Красной Звезды

Алексеев, Иван Васильевич (I)

Безсонов, Борис Дмитриевич

Данилюк, Степан Антонович

Евсюков, Петр Васильевич

Ермолаев, Николай Дмитриевич

Ивашутин, Петр Иванович

Ковалев, Александр Александрович

Козлов, Василий Иванович (I)