Документ:Указ Президиума ВС СССР от 11.01.1941/Текст

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Источник: Архив Сергея Кузнецова, сверено с «Ведомостями».


О НАГРАЖДЕНИИ РАБОТНИКОВ ДАЛЬСТРОЯ.

За успешное выполнение установленного Правительством плана производства по Дальстрою наградить следующих особо отличившихся работников Дальстроя:

 

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Батова Александра Дмитриевича — начальника Западного Горного управле­ния.

2. Богданова Георгия Николаевича — начальника Южного Горного управления.

3. Виноградова Владислава Аркадье­вича — начальника прииска.

4. Глазунову Галину Ивановну — на­чальника участка прииска.

5. Комарова Александра Николаевича — старшего инженера обогатительных фа­брик.

6. Ляшко Владимира Трофимовича — начальника районного Геолого-разведочного управления.

7. Толстого Ивана Васильевича — инст­руктора пневматического бурения, буриль­щика-рекордсмена.

8. Цареградского Валентина Александро­вича — начальника Геолого-разведочного управления Дальстроя.

9. Челидзе Леонида Филипповича — начальника участка прииска.

10. Шабарина Георгия Николаевича — начальника прииска.

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Ажбалова Михаила Ильича — на­чальника прииска.

2. Азриеля Карпа Мироновича — на­чальника обогатительной фабрики.

3. Александрова Семена Петровича — профессора.

4. Банкович Всеволода Мартыновича — капитана парохода.

5. Брыкина Николая Васильевича — начальника прииска.

6. Булдакова Николая Аркадьевича — главного инженера Горного управления.

7. Бурдакова Федора Алексеевича — главного инженера обогатительной фа­брики.

8. Ващенко Василия Емельяновича — начальника управления.

9. Вронского Бориса Ивановича — глав­ного геолога районного Геолого-разведочного управления.

10. Галченко Иннокентия Ивановича — заведующего разведками.

11. Григорьяна Вагана Татовосовича — горного мастера.

12. Груша Михаила Васильевича — на­чальника управления «Дальугля».

13. Егорова Сергея Егоровича — заме­стителя начальника Дальстроя.

14. Ершова Петра Федоровича — глав­ного механика Дальстроя.

15. Захарова Петра Андреевича — на­чальника Горно-металлургического управле­ния.

16. Карева Василия Ивановича — шо­фера.

17. Кечека Георгия Амбарцомовича — главного геолога Разведочного управления.

18. Кирилова Василия Алексеевича — начальника разведочного района.

19. Комарова Георгия Яковлевича — управляющего трестом « Колымснаб ».

20. Крылова Ивана Ивановича — за­местителя начальника прииска.

21. Куреного Георгия Михайловича — начальника автобазы.

22. Лазарева Василия Петровича — на­чальника дорожного отдела.

23. Ленкова Бориса Николаевича — главного инженера дорожного строитель­ства.

24. Мендзыржецкого Гавриила Аронови­ча — начальника Северного Горного управ­ления.

25. Миронова Ивана Васильевича — на­чальника автопарка.

26. Мотылева Ивана Архиповича - - начальника прииска.

27. Муляр Лаврентия Михайловича — главного инженера прииска.

28. Никишова Ивана Федоровича — на­чальника Дальстроя, ранее награжденного орденом Ленина.

29. Носок Ивана Степановича — стар­шего прораба монтажных работ.

30. Окунева Павла Игнатьевича — май­ора государственной безопасности.

31. Пахомова Якова Дмитриевича - - начальника рудника.

32. Пашкова Василия Ивановича - - шофера.

33. Перепелицкого Иосифа Самуилови­ча — технорука подземных работ,

34. Проценко Владимира Михайлови­ча — начальника дорожно-строительного участка.

35. Прутковского Михаила Николаеви­ча — начальника связи Дальстроя.

36. Раковского Сергея Дмитриевича — начальника районного Геолого-разведочного управления.

37. Рыбака Рафаила Самуиловича — начальника прииска.

38. Саблина Всеволода Викторовича — главного механика обогатительной фаб­рики.

39. Сараханова Константина Констан­тиновича — начальника прииска.

40. Сенатова Александра Павловича — начальника политотдела Западного Горного управления.

41. Сидорова Ивана Кузьмича — на­чальника Политуправления Дальстроя.

42. Стеблюка Порфирия Григорьевича — начальника участка.

43. Степанова Ивана Парамоновича — начальника участка.

44. Тараева Григория Матвеевича — начальника прииска.

45. Ткачева Ивана Андреевича — на­чальника Юго-Западного Горного управ­ления.

46. Трещева Аполлона Ивановича — шофера.

47. Фомину Лидию Васильевну — гор­ного мастера.

48. Шаталова Евгения Трофимовича — главного геолога районного Геолого-разве­дочного управления.

 

ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»

1. Акимова Петра Петровича — началь­ника строительства рудного комбината.

2. Беликова Василия Ивановича — на­чальника участка прииска.

3. Бируля Антона Казимировича — ин­женера-экскаваторщика.

4. Бочорашвили Сергея Кирилловича — начальника участка рудника. № 15189

5. Бурцева Михаила Михайловича - - начальника отделения.

6. Васьковского Алексея Петровича — главного геолога районного геолого-разве­дочного управления.

7. Воинова Николая Степановича - - главного механика прииска.

8. Городова Семена Павловича — капи­тана государственной безопасности.

9. Григорьева Михаила Кузьмича — главного геолога Горного управления.

10. Демина Ивана Васильевича — на­чальника разведочного района.

11. Драбкина Израиля Ефимовича — главного геолога районного геолого-разве­дочного управления.

12. Душечкину Галину Ивановну — старшего геолога прииска.

13. Жарова Григория Лазаревича - - начальника Чайурьинского Горного управ­ления.

14. Иванова Ивана Васильевича — на­чальника участка.

15. Иванова Федора Ивановича — на­чальника дорожно-строительного участка.

16. Кабанова Александра Ефимовича - - шофера.

17. Калугина Христофора Ивановича — начальника полевой партии.

18. Кораблина Якова Петровича — заместителя начальника Горного управ­ления.

19. Карпова Михаила Константинови­ча — начальника изыскательной партии.

20. Кацмана Евиля Менделеевича — начальника участка.

21. Кириллова Георгия Яковлевича — пилота.

22. Коваленко Ивана Ивановича — на­чальника отделения.

23. Корсакова Георгия Аркадьевича - - заместителя начальника Дальстроя.

24. Коцюбинского Прокопия Петрови­ча — шофера.

25. Кравцова Петра Васильевича — начальника участка.

26. Краснолуцкого Трофима Андреевича — начальника участка.

27. Крутько Ивана Макаровича — на­чальника прииска.

28. Кузнецова Александра Петровича — шофера.

29. Кулакова Анатолия Ивановича — на­чальника прииска.

30. Купленкова Антона Матвеевича - - главного инженера прииска.

31. Лашкова Владимира Васильевича - - главного инженера строительства рудного комбината.

32. Насырова Собира Галимовича — главного геолога прииска.

33. Никитина Петра Михайловича — на­чальника производственно-технического от­дела Дальстроя.

34. Осипова Павла Ефимовича — заме­стителя начальника производственно-тех­нического отдела Дальстроя.

35. Павлова Федора Фроловича — на­чальника геолого-поисковой партии.

36. Петрова Владимира Петровича — на­чальника пункта.

37. Пруна Александра Григорьевича - - начальника отдела Дальстроя, ранее на­гражденного орденом Ленина.

38. Пятибратова Николая Никитовича — главного инженера прииска.

39. Разумова Николая Константиновича — начальника участка.

40. Рыбалко Петра Ивановича — на­чальника управления дорожного строительства.

41. Саксина Алексея Ивановича — смен­ного инженера обогатительной фабрики.

42. Сафронова Сергея Андреевича — на­чальника рудника.

43. Скворцова Григория Леонидовича — горного мастера.

44. Скорнякова Петра Ивановича — на­чальника рудной разведки.

45. Сочеванова Николая Николаевича — заместителя начальника районного геолого-разведочного управления.

46. Сошкина Алексея Ильича — заме­стителя главного инженера прииска.

47. Строганова Александра Георгиеви­ча — председателя Окружкома профсоюза. № 15180

48. Талаболина Александра Георгиеви­ча — главного инженера прииска.

49. Титова Алексея Тимофеевича — ма­шиниста экскаватора.

50. Трутенко Николая Ивановича — ка­питана парохода.

51. Федорова Алексея Ивановича — начальника участка.

52. Хлюпас Николая Семеновича — глав­ного механика прииска.

53. Хоменкова Ивана Михайловича — шофера.

54. Черняка Павла Прокофьевича — главного инженера прииска.

55. Шарапова Ивана Константинови­ча — заместителя начальника Горного уп­равления.

56. Шаркова Николая Ивановича — пи­лота.

57. Шапиро Арона Яковлевича — на­чальника участка.

58. Шикина Кузьму Павловича — на­чальника пункта.

59. Шилоби Николая Алексеевича — заместителя начальника горного управле­ния.

60. Шульгина Якова Арсентьевича — шофера.

61. Эпова Матвея Яковлевича — началь­ника участка.

62. Ягупольского Ефима Константино­вича — начальника участка.

 

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»

1. Алексеева Алексея Алексеевича — главного инженера прииска.

2. Арм Якова Менделеевича — главного инженера Горного управления, ранее на­гражденного орденом «Красная Звезда».

3. Бабиец Николая Павловича — на­чальника участка.

4. Бессонова Александра Ивановича — прораба дорожно-строительного участка.

5. Бибилова Гиго — прораба разведки.

6. Бурова Кузьму Филипповича — лей­тенанта государственной безопасности.

7. Бурлова Василия Васильевича — на­чальника отделения.

8. Буховцева Михаила Ивановича — за­ведующего производством завода.

9. Бушуева Николая Алексеевича — председателя колхоза.

10. Володина Всеволода Дмитриевича — старшего геолога рудника.

11. Воронкова Павла Ильича — началь­ника участка.

12. Выборнова Николая Ивановича — помощника начальника политотдела Гор­ного управления.

13. Галетова Ивана Ильича — заведую­щего механической мастерской.

14. Галкина Федора Захаровича — на­чальника района связи.

15. Гаськова Евгения Ивановича — главного инженера прииска.

16. Георгиева Мануила Ивановича — капитана парохода.

17. Гладкова Александра Игнатьевича - - начальника пункта.

18. Губа Александра Александровича — начальника участка.

19. Данилова Владимира Алексеевича — начальника района связи.

20. Дементьева Александра Яковлеви­ча — начальника ремонтно-механических мастерских.

21. Ерофеева Бориса Никоновича — на­чальника геологопоисковой партии.

22. Житарева Константина Васильеви­ча — водителя электровоза.

граница файла

23. Зимина Василия Александровича — начальника геологопоисковой партии.

24. Иванова Николая Григорьевича — начальника участка.

25. Карманова Георгия Кирилловича — заместителя управляющего трестом «Дальстройснаб».

26. Карпова Леонида Ивановича — ме­ханика участка.

27. Карпова Бориса Николаевича — начальника автобазы.

28. Коблова Федора Прокофьевича — начальника участка.

29. Кожухова Тимофея Ивановича — стрелка охраны.

30. Коновалова Петра Степановича — начальника прииска.

31. Корчагина Герасима Никаноровича — начальника политотдела Гарного управления.

32. Кофф Леонида Андреевича — на­чальника отдела геологоразведочного упра­вления.

33. Кочерова Агапита Алексеевича — заместителя начальника отдела Дальстроя.

34. Крехова Сергея Кузьмича — шофера.

35. Крыжановского Николая Петрови­ча — начальника управления по проекти­рованию.

36. Кузьмина Павла Ивановича — за­местителя начальника дорожно-строительного догмата.

37. Кундина Леонтия Яковлевича — начальника Магаданторга.

38. Кучиева Виктора Савельевича — начальника лесопромхоза.

39. Липатова Ивана Федоровича — прокурора по Дальстрою.

40. Ломоносова Андрея Васильевича — начальника политотдела дорожно-строительного управления.

41. Ляски Энок Яковлевича — началь­ника отдела геолого-разведочного управле­ния.

42. Маркова Семена Васильевича — на­чальника политотдела Горного управления.

43. Маркова Владимира Ивановича — начальника прииска.

44. Маслий Петра Даниловича — коман­дира корабля.

45. Мацуева Леонида Петровича — стар­шего инженера обогатителя.

46. Мельникову Вину Дмитриевну — начальника рудопоисковой партии.

47. Мельникова Александра Петрови­ча — лейтенанта государственной безопас­ности.

48. Мясникова Петра Георгиевича — старшего механика электростанции.

49. Нагорного Федора Вячеславовича — начальника прииска, ранее награжденного орденом «Трудового Красного Знамени».

50. Нахшунова Истохор Елизаровича — секретаря парторганизации прииска.

51. Недбайло Николая Ефимовича — на­чальника монтажно-строительного треста.

52. Нестерова Ивана Николаевича — лейтенанта милиции.

53. Новикова Андрея Лаврентьевича — начальника политотдела Горного управле­ния.

54. Осадчий Иосифа Александровича — стрелка охраны.

55. Окладникову Анну Максимовну — старшего десятника.

56. Орехову Евгению Николаевну — начальника участка.

57. Осепьяна Даниила Артемьевича — главного инженера Горного управления, ра­нее награжденного орденом «Трудового Красного Знамени».

58. Паркмана Иосифа Давидовича — на­чальника отдела политуправления Дальстроя.

59. Плинера Александра Исааковича — заместителя начальника Горного управле­ния.

60. Полякова Константина Дмитриеви­ча — начальника промприбора прииска.

61. Просолова Александра Михайлови­ча — бортмеханика.

62. Резника Николая Павловича — на­чальника руднопоисковой партии.

63. Седова Леонида Ивановича — на­чальника участка.

64. Сердюка Даниила Ивановича — матроса.

65. Силантьева Александра Сергееви­ча — начальника прииска.

66. Скворцова Николая Алексеевича — начальника участка.

67. Соколова Константина Дмитриеви­ча — инженера геологопоисковой партии.

68. Сораконь Ефима Антоновича — ко­мандира дивизиона ВОХР.

69. Спешкова Аркадия Федоровича — геолога рудника.

70. Спиридонова Матвея Яковлевича — главного инженера прииска.

71. Спиридонова Петра Тихоновича — начальника геологопоискового отдела.

72. Старикова Алексея Акимовича — начальника участка.

73. Строкова Николая Ивановича — сер­жанта государственной безопасности.

74. Сучилова Якова Александровича — начальника радиоузла.

75. Ткаченко Николая Григорьевича — заместителя управляющего трестом «Колым­снаб».

76. Трушкова Юрия Николаевича — за­местителя главного геолога районного геолого-разведочного управления.

77. Тузова Алексея Илларионовича — начальника прииска.

78. Туманова Алексея Дмитриевича — ответственного секретаря парткомиссии по­литотдела.

79. Уткина Павла Зиновьевича — уча­сткового механика.

80. Уткина Николая Сергеевича — млад­шего лейтенанта государственной безопас­ности.

81. Федоренко Алексея Кирилловича — начальника изыскательской партии.

82. Фролова Петра Михайловича— за­местителя начальника прииска.

83. Халтурина Николая Федоровича — начальника отдела Горного управления Дальстроя.

84. Хорошилова Александра Петрови­ча — начальника смены участка.

85. Чаплыгина Михаила Ивановича — начальника рудной разведки.

86. Черенкова Степана Васильевича — прораба-строителя.

87. Чернова Александра Тихоновича — шофера.

88. Чубукина Ивана Федоровича — ин­женера Горного управления Дальстроя.

89. Шимича Шандера Степановича — начальника авиаотряда.

90. Шошина Дмитрия Николаевича — заместителя начальника припека.

91. Штерензон Бориса Даниловича — главного механика прииска.

92. Шумкова Федора Михайловича — начальника промприбора прииска.

93. Энгенто Павла Павловича — заве­дующего совхозом.

94. Янушкевич Авраама Лукича — за­местителя командира корабля по политча­сти.

 

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ»

1. Абдулгазимова Нажми — забойщика.

2. Акопяна Амаяка Аванесовича — ре­дактора газеты.

3. Аксенова Владимира Михайловича — шофера.

4. Алексеева Дмитрия Семеновича — на­чальника смены участка.

5. Алексеева Павла Ивановича — по­мощника начальника рудника.

6. Андреева Николая Андреевича — за­бойщика рекордиста.

7. Аникина Александра Ивановича — ответственного секретаря парткомиссии.

8. Анисимову Екатерину Тимофеевну — начальника бюро погоды.

9. Анодина Николая Ивановича — на­чальника пункта.

10. Антонова Петра Ивановича — на­чальника отделения уголовного розыска.

11. Ануфриева Георгия Ивановича — прораба.

12. Арутюнова Сурена Аванесовича — старшего инженера отдела капитального строительства Дальстроя.

13. Архипова Вячеслава Михайлови­ча — главного инженера района.

14. Асеева Дмитрия Павловича — на­чальника разведочного района.

15. Афанасьева Бориса Федоровича — председателя приискового комитета проф­союза.

16. Ашметко Всеволода Андреевича — начальника отделения планового отдела Дальстроя.

17. Бабцева Гавриила Кирилловича — бригадира рыболовецкого колхоза.

18. Бадаеву Марию Ивановну — про­раба прииска.

19. Баженова Константина Николаеви­ча — лейтенанта государственной безопас­ности.

20. Барскую Розу Фраимовну — стар­шего экономиста прииска.

21. Барыкина Григория Федоровича — сотрудника газеты.

22. Бахвалова Андрея Павловича — главного инженера Дальстроя.

23. Беатуса Михаила Александровича - - начальника отдела нормирования труда и зарплаты Дальстроя.

24. Белова Осипа Ильича — начальни­ка отдела капитального строительства Дальстроя.

25. Белова Василия Федоровича — помощника начальника Политуправления Дальстроя.

26. Беседа Василия Ивановича — начальника дорожно-строительного участка.

27. Бондаренко Николая Борисовича — забойщика.

28. Бондаренко Павла Степановича — лейтенанта государственной безопасности.

29. Борисова Алексея Яковлевича — механика участка.

30. Борисова Степана Афанасьевича — геолога прииска.

31. Боровикову Клавдию Александров­ну — редактора газеты.

32. Бойко Григория Максимовича — начальника участка.

33. Булычева Василия Григорьевича — начальника отдела разведок.

34. Бурдасова Виктора Ефимовича — главного инженера промкомбината.

35. Бурмистрова Василия Павловича — бурильщика-рекордиста.

36. Бурова Владимира Васильевича — секретаря городского комитета ВКП(б).

37. Быкову Екатерину Алексеевну — педагога средней школы.

38. Быкова Николая Григорьевича — начальника управления.

39. Вартаняна Гургена Герасимовича — горного мастера.

40. Васильева Михаила Васильевича — ответственного секретаря центральной парт-комиссий.

41. Викулова Василия Васильевича — машиниста экскаватора.

42. Владеева Виктора Григорьевича — геолога прииска.

43. Волкова Ивана Семеновича — ма­шиниста электростанции.

44. Воронкова Василия Семеновича — начальника политотдела Горного управле­ния.

45. Глазкова Степана Федоровича — на­чальника отдела треста «Дальстройснаб».

46. Глазунова Фому Ивановича — за­бойщика-рекордиста.

47. Голикова Александра Ивановича — директора авторемонтного завода.

48. Горшкова Федора Порфирьевича — колхозника.

49. Григоровича Петра Антоновича — начальника ВОХР'а.

50. Григоровича Федора Семеновича — начальника отдела кадров Дальстроя.

51. Григорьева Константина Петрови­ча — горного мастера.

52. Гришмановского Михаила Иванови­ча — главного инженера прииска.

53. Давыдова Константина Еремеевича — секретаря партийного бюро прииска.

54. Данилова Артемия Васильевича — младшего лейтенанта государственной без­опасности.

55. Делову Лидию Брониславовну — машинистку.

56. Демидова Николая Андреевича — прораба дорожно-строительного участка..

57. Демина Григория Федоровича — ма­шиниста экскаватора.

58. Дмитриева Андрея Ивановича — по­мощника начальника штаба ВОХР’а.

59. Дмитриеву Анну Семеновну — начальника аппаратной телефонного узла.

60. Дмитриева Александра Николаеви­ча — бригадира.

61. Дорошенко Гавриила Прокофьевича — начальника разведочного района.

62. Драбкина Евеля Иделевича — заме­стителя начальника Политуправления Дальстроя.

63. Дроздовича Адама Телисфоровича — шофера.

64. Дугасарова Евгения Корнеевича — командира взвода ВОХР'а.

65. Ежова Геннадия Ивановича — на­чальника автопарка,

66. Елисеева Константина Алексееви­ча — главного инженера прииска.

67. Ермолаева Павла Михайловича — заместителя начальника Районного геолого­разведочного управления.

68. Есипова Бориса Давидовича. — на­чальника отдела автобазы.

69. Желтова Ивана Филатовича — по­мощника главного инженера прииска.

70. Жемчугова Федора Антоновича — начальника автобазы.

71. Жернакова Виталия Ивановича — начальника пункта.

72. Жмулина Алексея Ефимовича — шофера.

73. Завьялова Федора Васильевича — главного маркшейдера прииска.

74. Заперецкого Франца Иосифовича — главного маркшейдера Дальстроя.

75. Зернова Георгия Николаевича — на­чальника управления сельского хозяйства.

76. Знобищева Михаила Ивановича — начальника участка.

77. Золотова Петра Ивановича — машиниста-экскаватора.

78. Зотова Николая Константиновича — забойщика.

79. Зубрилова Николая Ивановича — заместителя начальника управления по политчасти.

80. Иваневича Анатолия Адольфовича — заведующего химической лабораторией.

81. Иваненко Ивана Ефимовича — заместителя начальника Горного управления.

82. Иванова Ивана Филипповича — заместителя начальника автобазы.

83. Иванова Николая Ивановича — главного маркшейдера Горного управления.

84. Иванова Николая Ивановича — шофера.

85. Иванова Николая Степановича — начальника топографической партии.

86. Иванову Юлию Глебовну — меди­цинскую сестру.

87. Игонькина Максима Назаровича — ответственного секретаря парткомиссии.

88. Ильина Александра Гавриловича — заместителя начальника управления по политчасти.

89. Ильина Павла Андреевича — стар­шего инженера отдела главного механика.

90. Казанцева Алексея Ивановича — политрука ВОХР'а.

91. Карпова Евгения Ивановича — начальника леспромхоза.

92. Кирийчука Дмитрия Давидовича — политрука ВОХР'а.

93. Киселева Григория Сергеевича — начальника геологопоисковой партии.

94. Киселева Виктора Васильевича — старшего электрика прииска.

95. Клеменова Сергея Александрови­ча — старшего топографа.

96. Клепацкого Николая Александро­вича — комиссара авиаотряда.

97. Климковского Семена Васильеви­ча — шофера.

98. Книга Николая Филипповича — инструктора по политработе.

99. Кожевникова Ивана Петровича — инструктора по политработе.

100. Козлова Григория Петровича — шлифовальщика.

101. Колтовского Георгия Георгиевича —начальника разведочного района.

102. Костина Петра Дмитриевича — начальника санитарного отделения.

103. Кравцова Александра Антонови­ча — командира отряда ВОХР'а.

104. Крайнева Петра Зотовича — на­чальника гаража.

105. Крот Александра Васильевича — горного мастера.

106. Круглова Василия Сергеевича — старшего инженера-экономиста.

107. Кудряшова Константина Михайло­вича — ответственного секретаря парткомиссии.

108. Кузнецова Николая Терентьеви­ча — пилота.

109. Кузьменкова Ивана Порфирьевича — сержанта государственной безопас­ности.

110. Кутловского Михаила Ивановича — старшего механика электростанции.

111. Кучкина Игоря Николаевича — геолога прииска.

112. Левашова Бориса Владимировича — главного инженера прииска.

113. Левинского Даниила Лазаревича — начальника отделения.

114. Левковича Евгения Сергеевича — горного мастера прииска.

115. Лециуса Павла Павловича — пред­седателя приискового комитета проф­союза.

116. Ломова Степана Михайловича — начальника отдела управления милиции.

117. Лукашова Сергея Георгиевича — шофера.

118. Лучкина Михаила Ивановича — директора витаминной фабрики.

119. Любавского Константина Алексе­евича—заведующего маркшейдерским бюро прииска.

120. Лындина Петра Васильевича — начальника участка прииска.

121. Маленко Карпа Сафроновича — прораба.

122. Малина Дмитрия Иосифовича — руководителя планово-экономической груп­пы.

123. Мальк Петра Николаевича — шофера.

124. Мартынова Ивана Михайловича — начальника смены участка.

125. Мацкепладзе Кондрата Барнабовича — главного инженера прииска.

126. Мерабяна Ваграма Гевондовича — начальника разведочного района.

127. Миклина Николая Никитовича — заместителя начальника управления по политработе.

128. Митрофанова Ивана Трофимови­ча — механика.

129. Михлина Евсея Моисеевича — начальника разведочного района.

130. Мохова Ивана Павловича — глад­кого инженера рудника.

131. Мустафина Музалина Бунаевича — забойщика.

132. Налетову Клавдию Филипповну — начальника производственно-технического отдела Районного геолого-разведочного управления.

133. Непомнящего Григория Лазареви­ча — начальника участка.

134. Несмелова Григория Сергеевича — начальника лесного отдела.

135. Обленского Николая Алексеевича — прораба строительства электростанции.

136. Озерова Ивана Андреевича — стар­шего инспектора отдела кадров Дальстроя.

137. Орлова Михаила Ивановича — на­чальника прииска.

138. Отдельнова Ивана Андреевича— помощника директора завода.

139. Патрушева Николая Митрофановича — начальника участка.

140. Певзнера Якова Давидовича — на­чальника электростанции.

141. Перепелицина Константина Денисо­вича — старшего прораба Районного геолого-разведочного управления.

142. Пересункина Петра Федоровича — шофера.

143. Побережного Матвея Евстафьевича — машиниста-экскаватора.

144. Побычаева Якова Ивановича — шофера.

145. Поливина Георгия Петровича — заведующего частью нормирования труда и зарплаты.

146. Помчалова Георгия Иосифовича — шофера.

147. Праченко Дмитрия Евтихиевича — помощника начальника политотдела Гор­ного управления.

148. Распопова Ивана Ивановича — бригадира.

149. Рахманова Валентина Яковлеви­ча — начальника кузнечного цеха.

150. Ровняличева Николая Александро­вича — главного бухгалтера Дальстроя.

151. Родионова Дмитрия Яковлевича — начальника политотдела.

152. Роженцева Василия Ефимовича — начальника Районного геолого-разведоч­ного управления.

153. Ромашева Петра Степановича — старшего инструктора политуправления Дальстроя.

154.Рубцова Сергея Михайловича — лейтенанта милиции.

155. Сабельникова Гавриила Прокофьевича — заместителя начальника политот­дела Горного управления.

156. Сагинова Аркадия Петровича — начальника совхоза.

157. Сафронова Павла Карповича — лотошника.

158. Сафронова Кондратия Павловича — заведующего отделом редакции газете.

159. Селезнева Константина Павлови­ча — начальника планово-экономической части прииска.

160. Селифанова Петра Алексеевича — бригадира забойщиков.

161. Семенова Александра Максимови­ча — главного маркшейдера Горного управ­ления.

162. Сень Моисея Васильевича — коман­дира взвода ВОХР'а.

163. Скляренко Евгения Степановича — начальника участка.

164. Слемзина Александра Арсентьевича — помощника капитана парохода.

165. Смирнова Василия Александрови­ча — младшего лейтенанта государственной безопасности.

166. Смирнова Владимира Андреевича — старшего инженера.

167. Соколову Надежду Николаевну — заведующую машинописным бюро.

168. Соколовского Григория Лазареви­ча — заместителя начальника продфуражной конторы.

169. Соколовского Ивана Михайлови­ча — заместителя начальника отдела нор­мирования труда и зарплаты.

170. Стражнова Владимира Павловича — заместителя начальника автобазы.

171. Сурменева Никифора Федоровича — главного мастера.

172. Суслова Антона Никоноровича — бортмеханика.

173. Суханова Петра Ивановича — по­мощника начальника политотдела Горного управления.

174. Тагаева Андрея Тимофеевича — начальника отдела спецсвязи.

175. Тихонова Ивана Марковича — шо­фера.

176. Торопчина Ивана Никитича — шофера.

177. Трошкина Петра Ивановича —на­чальника отделения политотдела.

178. Трухачева Михаила Яковлевича — начальника дорожно-строительного участка.

179. Тупицина Юрия Владимировича — главного инженера прииска.

180. Фатхудинова Кабира — стрелка ох­раны.

181. Федорова Виктора Александрови­ча — младшего лейтенанта государствен­ной безопасности.

182. Федорова Сергея Андреевича — за­местителя начальника рудника.

182. Федорова Сергея Андреевича — за­местителя начальника рудника.

183. Феклисова Василия Ивановича — политрука ВОХР'а.

184. Фейгина Вульфа Хаимовича — за­местителя начальника управления.

185. Франко Арсения Ивановича — на­чальника отделения отдела кадров Дальстроя.

186. Хабарова Ивана Варфоломеевича - - редактора газеты.

187. Хаенко Дмитрия Ивановича — начальника смены участка.

188. Халтурина Павла Николаевича — работника спецотдела Дальстроя.

189. Хромова Александра Тихоновича — начальника разведочного района.

190. Хусанкова Кияма — бурильщика.

191. Царева Павла Михайловича — бу­рильщика.

192. Чеклецова Сергея Ивановича - - ответственного секретаря парткомиссии.

193. Четверикова Лаврентия Антонови­ча — начальника участка.

194. Шевченко Александра Никитови­ча — помощника капитана парохода.

195. Шишкову Анну Григорьевну — те­лефонистку.

196. Шлендикова Константина Сергее­вича — старшего инженера.

197. Шленского Георгия Петровича — шофера.

198. Яковлева Петра Яковлевича — старшего маркшейдера прииска.

199. Якушева Илью Романовича — на­чальника геолого-разведочной партии.

200. Ясногородского Якова Николаевича — начальника промкомбината.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 11 января 1941 г.