Документ:Указ Президиума ВС СССР от 16.09.1945

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР

16 сентября 1945 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Наградить

орденом Ленина

Власик, Николай Сидорович

Круглов, Сергей Никифорович

орденом Красного Знамени

Александров, Евгений Александрович

Белов, Владимир Дмитриевич

Бунин, Петр Сергеевич

Горлинский, Николай Дмитриевич

Каранадзе, Григорий Теофилович

Кирдин, Сергей Тимофеевич

Корецкий, Михаил Макарович

Кузнецов, Александр Константинович

Кузнецов, Борис Владимирович

Кузьмичев, Сергей Федорович

Медведев, Александр Петрович

Обручников, Борис Павлович

Павлов, Николай Николаевич

Раков, Александр Михайлович

Свинелупов, Михаил Георгиевич

Сумбатов-Топуридзе, Ювельян Давидович

Травников, Павел Иванович (I)

Федотов, Петр Васильевич (I)

Хрусталев, Иван Васильевич

орденом Кутузова 1-й степени

Чернышев, Василий Васильевич (I), генерал-полковник

орденом Суворова 2-й степени

Волков, Александр Матвеевич, полковник

Новиков, Василий Михайлович (I), генерал-майор

орденом Кутузова 2-й степени

Воробьев, Иван Яковлевич (II), полковник

Пименов, Константин Терентьевич, полковник

Тюрин, Петр Николаевич, полковник

орденом Отечественной войны 1-й степени

Богданов, Шамиль Хамидуллович

Горбулин, Павел Николаевич

Горундаев, Петр Константинович

Григорьев, Василий Варфоломеевич, подполковник

Губин, Владимир Владимирович

Гуськов, Анатолий Михайлович

Долгих, Иван Ильич

Ефимов, Сергей Александрович

Завгородний, Георгий Степанович

Ильин, Николай Михайлович (I)

Карасев, Николай Александрович

Киреев, Михаил Андреевич

Косов, Василий Яковлевич

Кривченков, Алексей Александрович

Лукин, Кузьма Павлович

Мохов, Алексей Михайлович

Наседкин, Виктор Григорьевич

Некрасов, Иван Михайлович

Погудин, Василий Иванович

Поддубко, Валентин Александрович

Попков, Иван Григорьевич

Раков, Сергей Иванович

Саркисов, Рафаэль Семенович

Сычев, Андрей Яковлевич

Шляхтенко, Михаил Кондратьевич

орденом Отечественной войны 2-й степени

Акимушкин, Василий Андреевич

Александров, Лазарь Абрамович

Алешинский, Зиновий Ильич

Безбородов, Михаил Сергеевич

Безсонов, Борис Дмитриевич

Богданов, Николай Кузьмич

Власов, Николай Иосифович

Волошенко, Константин Сидорович

Григорович, Федор Семенович

Евсенин, Федор Яковлевич

Иванов, Василий Петрович (II)

Иорш, Яков Абрамович

Кириллин, Николай Федорович

Киселев, Сергей Александрович

Климов, Михаил Никитович

Когенман, Самуил Моисеевич

Корольков, Алексей Иванович

Куталадзе, Николай Ильич

Луховицкий, Соломон Эммануилович

Мальков, Павел Михайлович

Николаев, Петр Васильевич

Павлов, Александр Иванович

Перепеч, Александр Ефимович

Пермяков, Яков Иванович

Поляков, Валентин Петрович

Пономарев, Александр Васильевич

Романчиков, Михаил Николаевич

Русаков, Михаил Сергеевич

Савицкий, Ярослав Иванович

Соколов, Петр Пименович

Терещенко, Василий Тарасович

Ушахин, Александр Александрович

Федосеев, Иван Иванович

Филимонов, Роман Петрович

Цветков, Николай Васильевич

Чернопиский, Василий Ананьевич

Юдаев, Александр Михайлович

орденом Трудового Красного Знамени

Гололобов, Константин Федорович

Житомирский, Исаак Семенович

Кузнецов, Иван Матвеевич

орденом Красной Звезды

Армянинов, Дмитрий Михайлович

Балацкий, Никифор Иванович

Белогорский, Оскар Юльевич

Белолипецкий, Степан Ефимович

Быков, Давид Романович

Голышев, Иван Петрович

Двинянинов, Василий Андреевич

Дятлов, Иван Осипович

Елтаренко, Иван Михеевич

Зайцев, Николай Сергеевич (I)

Карев, Григорий Андреевич

Козлов, Иван Васильевич (II)

Комаров, Георгий Тихонович

Котов, Иван Павлович

Кошколд, Федор Александрович

Крылов, Григорий Васильевич

Лукьянов, Павел Харитонович

Луферов, Петр Александрович

Лысенко, Андрей Иванович

Максин, Георгий Петрович

Малаев, Иван Алексеевич

Меер, Иван Алексеевич

Мельников, Михаил Алексеевич

Окрошидзе, Василий Николаевич

Папков, Николай Сергеевич

Радченко, Василий Васильевич

Рыкачев, Павел Павлович

Свиридов, Александр Павлович

Селютин, Дмитрий Георгиевич

Сергеев, Алексей Андреевич

Суховский, Владимир Иванович

Удалов, Павел Осипович

орденом «Знак Почета»

Акимов, Сергей Трофимович

Игнатьев, Александр Григорьевич

Скобочкин, Константин Семенович