Документ:Указ Президиума ВС СССР от 20.10.1944 № 219/66

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР

219/66,   20 октября 1944 года

О награждении орденами и медалями работников строительства и эксплуатации шоссейных дорог НКВД СССР

(извлечение из документа, приводится в изложении)

За образцовое выполнение заданий правительства по строительству, ремонту и содержагию шоссейных дорог

Наградить

орденом Ленина

3.  Павлов, Карп Александрович, комиссар государственной безопасности 2 ранга  

орденом Трудового Красного Знамени

17.  Федоров, Петр Васильевич, капитан государственной безопасности  

18.  Фролов, Николай Сергеевич (нач. района)  

20.  Эбаноидзе, Константин Парменович  

орденом Красной Звезды

3.  Алимамедов, Балададаш Оруджали оглы, подполковник государственной безопасности   [1]

7.  Берия, Герасим Дмитриевич (зам. нач. строительства)  

10.  Бункин, Николай Иванович (нач. строительного района)  

11.  Волобуев, Моисей Федотович, подполковник государственной безопасности  

15.  Журавлев, Ананий Моисеевич, подполковник государственной безопасности  

16.  Заброцкий, Ульян Павлович, капитан государственной безопасности  

24.  Клюковкин, Давид Васильевич (нач. строительного района)  

34.  Макаров, Василий Михайлович (нач. района)  

36.  Мартиросов, Мартирос Христофорович (нач. строительного района)  

41.  Папков, Иван Иванович, майор государственной безопасности  

44.  Робиташвили, Георгий Владимирович, майор государственной безопасности  

45.  Сааков, Николай Вартанович, майор государственной безопасности  

46.  Сальников, Самсон Федорович, полковник государственной безопасности  

50.  Семченков, Михаил Семенович (командир 48 инженерно-технического полка войск НКВД)  

51.  Серебряков, Сергей Григорьевич, майор государственной безопасности  

54.  Смирнов-Емельянов, Александр Митрофанович, капитан государственной безопасности  

58.  Строкотов, Алексей Петрович (нач. района)  

60.  Хромов, Иван Федорович, майор государственной безопасности  

61.  Шевлягин, Александр Васильевич, майор государственной безопасности  

62.  Щербаков, Александр Артемьевич, капитан государственной безопасности  

орденом «Знак Почета»

1.  Абашин, Дмитрий Кузьмич (нач. ИТК)  

3.  Алияров, Ага Гусейн Исмаил-оглы, майор государственной безопасности  

13.  Бегляров, Тач Тевосович (нач. строительства)  

18.  Бесчастных, Петр Игнатьевич (нач. района)  

23.  Бузько, Михаил Платонович, майор государственной безопасности  

50.  Жаров, Николай Васильевич, капитан государственной безопасности  

56.  Зателепин, Василий Петрович (нач. отдела)  

70.  Камсаракан, Александр Михайлович, капитан государственной безопасности  

73.  Кирюшкин, Парамон Терентьевич, капитан государственной безопасности  

77.  Коломиец, Всеволод Александрович (нач. строительного района)  

83.  Кравченко, Амвросий Филиппович, капитан государственной безопасности  

99.  Макаревич, Константин Михайлович (нач. района)  

102.  Мартинайтис, Владислав Петрович (нач. строительства)  

116.  Нашатырев, Михаил Алексеевич, капитан государственной безопасности  

117.  Нечитайло, Андрей Антонович (нач. района)  

120.  Овручский, Григорий Львович (зам. нач. отдела)  

123.  Платонов, Матвей Назарович (зам. нач. строительства)  

125.  Поляков, Александр Иванович, капитан государственной безопасности  

133.  Раскин, Эммануил Львович, старший лейтенант государственной безопасности  

134.  Рзаев, Баба Меликович (нач. лагеря)  

139.  Рощин, Евгений Филиппович, капитан государственной безопасности  

149.  Соловьев, Аркадий Матвеевич (нач. отдела ИТК)  

152.  Табачников, Илья Яковлевич, капитан интендантской службы  

153.  Таранов, Александр Тихонович  

158.  Тур, Владимир Петрович, майор государственной безопасности  

159.  Тюленев, Илья Васильевич, капитан государственной безопасности  

164.  Фролов, Николай Иванович, майор государственной безопасности  

165.  Фролов, Федор Терентьевич (нач. лагпункта)  

178.  Шарыкин, Константин Сергеевич (нач. строительного района)  

185.  Ясюкович, Степан Андреевич, капитан государственной безопасности  

медалью «За трудовую доблесть»

20.  Бондаренко, Василий Иванович  

21.  Бондырев, Алексей Яковлевич, старший лейтенант государственной безопасности  

37.  Власов, Владимир Иванович (нач. лагпункта)  

40.  Гедеванишвили, Сергей Васильевич  

52.  Егурнов, Иван Сергеевич (зам. нач. лагпункта)  

53.  Ермилов, Иван Иванович, майор государственной безопасности  

60.  Иванов, Михаил Иванович, старший лейтенант государственной безопасности  

64.  Калашников, Виктор Дмитриевич  

68.  Ключарев, Анатолий Михайлович, капитан государственной безопасности  

73.  Кондрашов, Владимир Александрович, старший лейтенант государственной безопасности  

75.  Костюшин, Кирилл Михайлович  

91.  Мартынов, Александр Матвеевич, старший лейтенант государственной безопасности  

94.  Маслихов, Николай Антонович  

97.  Мкртчян, Гурген Рубенович  

100.  Моргунов, Михаил Федорович, младший лейтенант милиции  

118.  Пятецкий, Николай Арсентьевич, майор государственной безопасности  

127.  Смирнова, Антонина Николаевна, младший лейтенант государственной безопасности  

143.  Федоров, Вячеслав Валериянович  

162.  Чугунов, Николай Степанович, капитан государственной безопасности  

166.  Шенкман, Лев Михайлович  

167.  Шведов, Василий Григорьевич, капитан государственной безопасности  

172.  Яновский, Григорий Иванович, капитан государственной безопасности  

медалью «За трудовое отличие»

11.  Беляева, Анна Константиновна  

12.  Берман, Михаил Яковлевич  

18.  Васильева, Александра Никифоровна, младший лейтенант государственной безопасности  

20.  Векштейн, Арон Григорьевич  

21.  Вербовецкий, Арон Лейбович  

22.  Волков, Василий Исаакович, старший лейтенант государственной безопасности  

28.  Гришашвили, Илья Михайлович  

35.  Егиазарян, Мелик Александрович (нач. лагпункта)  

47.  Климантов, Николай Герасимович  

50.  Кондрашова, Анна Александровна  

56.  Крымский, Федор Иванович (зам. нач. района)  

61.  Лачинян, Луиза Николаевна  

64.  Марков, Сергей Георгиевич  

65.  Мартынов, Николай Васильевич (нач. района)  

74.  Миронов, Сергей Иванович  

83.  Парамонов, Александр Алексеевич  

88.  Пруцик, Семен Викентьевич  

89.  Раков, Дмитрий Андреевич (нач. Бутурлинского дорожного отдела)  

96.  Савич, Сергей Михайлович  

104.  Сидорович, Роман Степанович  

105.  Синельников, Мордухай Яковлевич  

107.  Соловьев, Петр Федорович  

116.  Тюнис, Юрий Михайлович  

125.  Шведов, Иван Степанович, старший лейтенант государственной безопасности  

126.  Шершун, Николай Максимович (нач. лагпункта)  


Материалы на сайте «Подвиг народа»

ГАРФ. Ф. Р7523. Оп. 4. Д. 242. Л. 93-115

  1. В тексте Али Мамедов, Балададаш-орудж Али-оглы.