Документ:Указ Президиума ВС СССР от 21.02.1945 (I)

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Имеются другие документы с такими же реквизитами.

Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР

21 февраля 1945 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Наградить

орденом Ленина

Абабин, Борис Иванович

Абалмазов, Иван Иванович (I)

Абонисимов, Константин Дмитриевич

Авдонин, Сергей Иванович

Авксентьев, Иван Иванович

Авсеевич, Александр Александрович

Автономов, Федор Иосифович

Авхименя, Иван Иванович

Акатов, Прохор Семенович

Акинфеев, Федор Александрович

Аксенов, Сергей Михайлович

Акулинин, Матвей Никанорович

Алафер, Георгий Леонгардович

Александров, Евгений Александрович

Александров, Николай Александрович (I) (нач. оперотдела УИТК УНКВД Ленинградской обл.; Ленинградская область)

Александров, Сергей Александрович, подполковник государственной безопасности (нач. контрольно-инспекторского отдела управления лагерей лесной промышленности НКВД СССР)

Алексеев, Ефим Матвеевич, подполковник государственной безопасности (ст. оперуполномоченный оперативного отдела ГУЛАГ НКВД СССР; ГУЛАГ НКВД СССР)

Алешковская, Полина Григорьевна, майор государственной безопасности (сотрудница НКГБ СССР)

Аллахвердов, Михаил Андреевич

Алтынбаев, Исмаил Хасанович, майор государственной безопасности (нач. отдела борьбы с бандитизмом УНКВД Самаркандской обл. Узбекской ССР; Самаркандская область)

Амелин, Николай Михайлович

Андреев, Афанасий Николаевич

Андреев, Григорий Яковлевич, подполковник государственной безопасности (нач. тюремного отдела УНКВД Псковской обл.; Псковская область)

Андреев, Михаил Григорьевич

Андрианов, Илья Максимович

Андронников, Николай Васильевич, майор государственной безопасности

Андронов, Николай Иванович

Аникин, Александр Федорович

Анохин, Николай Александрович

Антонов, Александр Петрович, подполковник государственной безопасности (нач. Управления спец. ИТЛ № 74 НКВД СССР - г. Подольск; Московская область)

Антонов, Дмитрий Александрович

Антонов, Иван Иванович (I)

Антонов, Иван Ильич, подполковник государственной безопасности (сотрудник для особых поручений НКГБ СССР)

Анутин, Дмитрий Иванович, подполковник государственной безопасности (нач. 1 СО УНКВД Молотовской обл.; Молотовская область)

Арбузников, Николай Дмитриевич

Арзамасцев, Семен Абрамович

Аркалбаст, Артур Карлович, подполковник государственной безопасности (нач. ОББ НКВД Латвийской ССР; Латвийская ССР)

Артюгин, Яков Павлович

Астафьев, Михаил Степанович (сотр. УНКГБ Красноярского края; Красноярский край)

Афанасьев, Григорий Давидович

Афанасьев, Ефим Сергеевич

Афанасьев, Николай Алексеевич, подполковник государственной безопасности (нач. отделения ТО НКГБ Казанской железной дороги; Казанская ж. д.)

Афонин, Александр Федорович

Бабкин, Иван Андрианович

Бадейнов, Дмитрий Иванович

Байков, Василий Алексеевич

Байков, Виктор Николаевич

Балашов, Николай Петрович

Баранов, Алексей Васильевич

Баранов, Афанасий Данилович

Баранов, Василий Илларионович

Барский, Михаил Наумович (зам. нач. 8 отделения 2 отдела НКГБ Молдавской ССР; Молдавская ССР)

Бебрекаркле, Жан Вильевич (зам. нач. отдела спецперевозок НКВД Латвийской ССР; Латвийская ССР)

Безруков, Иван Николаевич

Безюк, Иван Сафронович

Бекенев, Леонид Александрович

Бекетов, Михаил Михайлович

Беккер, Август Александрович

Белкин, Михаил Ильич

Белов, Андриан Матвеевич

Белов, Арсений Георгиевич

Белов, Владимир Сергеевич

Белых, Павел Алексеевич

Берг, Ян Янович

Берензон, Лазарь Израилевич

Берия, Лаврентий Павлович

Беспальчиков, Анатолий Михайлович

Бессонов, Александр Иванович

Бизюков, Иван Митрофанович

Бирюков, Николай Васильевич

Битневский, Исидор Михайлович

Благовестов, Константин Николаевич

Блохин, Василий Михайлович

Бобылев, Василий Васильевич

Богданов, Иван Георгиевич

Бодунов, Иван Васильевич

Боечин, Алексей Федорович

Болдырев, Григорий Васильевич (II)

Болотин, Григорий Самойлович

Бондарев, Иван Устинович

Борзенко, Аким Васильевич

Борисов, Александр Федорович

Борисов, Дмитрий Иванович (II)

Борисов, Иван Евграфьевич

Бородулькин, Николай Тихонович

Бочков, Виктор Михайлович

Боярский, Андрей Михайлович

Бранинов, Василий Степанович

Бровкин, Михаил Петрович

Булатов, Николай Николаевич

Булыгин, Александр Алексеевич

Бурдин, Петр Федорович

Бутенко, Михаил Петрович

Быков, Михаил Аверьянович

Быстров, Влас Трофимович

Быцко, Иван Васильевич

Бычков, Яков Алексеевич

Вайсфельд, Давид Исаакович

Валаев, Александр Иосифович

Валиниэк, Юрьян Юрьевич

Валишев, Абдулла Нугманович

Валыко, Савелий Алексеевич, капитан государственной безопасности

Варрес, Оскар Петрович

Васильев, Сергей Васильевич

Васильев, Федор Васильевич (I)

Васьков, Родион Иванович

Вахоркин, Алексей Николаевич

Вашунин, Степан Степанович

Веверс, Ян Янович

Вегель, Варвара Федоровна

Вервейко, Михаил Саввич

Веревка, Никанор Иванович

Верзаков, Александр Иванович

Вильчинский, Иван Петрович

Винер, Израиль Зеликович

Винников, Василий Иванович, полковник (зам. нач. УНКГБ Херсонской обл.; Херсонская область)

Виноградов, Константин Иванович

Винокуров, Ермолай Михайлович

Витков, Григорий Иванович

Власик, Николай Сидорович

Власов, Иван Иванович (I)

Власов, Николай Иосифович

Водбольский, Владимир Александрович

Воинов, Александр Николаевич

Волков, Николай Васильевич

Волков, Павел Иванович (I)

Воробьев, Иван Федорович (нач. отдела по борьбе с детской беспризорностью УНКВД Алтайского края; Алтайский край)

Воробьев, Михаил Максимович

Воронов, Дмитрий Николаевич

Воронов, Иван Петрович

Воронцов, Иван Архипович

Востоков, Павел Иванович

Вотоловский, Анатолий Семенович

Врачев, Иван Петрович

Второв, Михаил Алексеевич

Гаврюсев, Михаил Абрамович

Гайлис, Густав Карлович

Гвоздков, Михаил Александрович

Георгиев, Лазарь Петрович

Гервиц, Евсей Моисеевич

Гирман, Михаил Кузьмич

Гладышев, Алексей Степанович

Глебов, Николай Сергеевич

Глуховский, Александр Митрофанович

Гобе, Вильгельм Янович

Гоглидзе, Сергей Арсентьевич

Голеняев, Петр Романович

Голов, Семен Никифорович (нач. УРКМ НКВД Сталинской обл. УССР; Сталинская область)

Головин, Аким Семенович

Голубев, Андрей Иванович

Голубев, Георгий Евсеевич (ст. оперуполномоченный секретариата ОС НКВД СССР)

Голубев, Иван Федорович

Голубев, Николай Алексеевич

Голубенко, Андрей Григорьевич

Голубенков, Петр Васильевич

Голубков, Михаил Ильич

Голубков, Семен Ефимович

Гончаров, Павел Дмитриевич (I)

Гордеев, Михаил Николаевич

Горносталев, Петр Васильевич

Горский, Иван Михайлович

Горчаков, Владимир Николаевич

Горшенин, Иван Кузьмич

Горяинов, Андрей Петрович (нач. отделения УНКГБ Ленинградской обл.; Ленинградская область)

Горячев, Владимир Иванович

Гравин, Николай Августович

Грачев, Сергей Тимофеевич

Грибов, Герасим Иванович

Григорович, Федор Семенович

Григорьев, Григорий Дмитриевич

Григорян, Хорен Иванович

Грицюк, Алексей Михайлович

Громилов, Владимир Яковлевич

Громов, Николай Васильевич (I)

Громов, Петр Прокофьевич

Грушко, Евгений Семенович

Гудков, Григорий Павлович

Гулькевич, Владимир Иосифович

Гусев, Аким Дмитриевич

Гусев, Александр Васильевич

Гусев, Леонид Дмитриевич

Гусев, Степан Михайлович

Гуткин, Матвей Андреевич

Гутман, Марк Давидович

Гущенко, Тимофей Александрович

Давыдов, Александр Михайлович (II)

Давыдов, Кирилл Давыдович

Даен, Александр Матвеевич

Данков, Иван Иванович

Даношайтис, Петр Петрович

Дашин, Леонид Иванович

Двинянинов, Василий Андреевич

Девин, Михаил Семенович

Дедов, Василий Филиппович

Дементьев, Иван Иванович (зам. наркома внутренних дел Узбекской ССР; Узбекская ССР)

Демидов, Алексей Петрович

Денисов, Александр Васильевич

Дерябин, Михаил Емельянович

Деянов, Петр Иванович

Дмитриев, Александр Алексеевич (I)

Дмитриев, Вячеслав Гаврилович

Дмитриев, Сергей Алексеевич

Довбич, Яков Иванович

Долгов, Гавриил Федорович

Дорожко, Тимофей Петрович

Дорофеев, Константин Васильевич

Дорохин, Степан Ефимович

Дроздов, Александр Николаевич

Дружинин, Сергей Павлович

Дубинин, Евгений Иванович

Дудецкий, Дмитрий Фомич

Духович, Григорий Емельянович

Дымковский, Александр Моисеевич

Дюдин, Леонид Матвеевич

Дюканов, Александр Васильевич

Дятлов, Михаил Алимпиевич

Дятлов, Николай Алексеевич

Евдокимов, Корнелий Васильевич (сотр. ТО НКГБ Оренбургской ж. д.; Оренбургская ж. д.)

Евдунов, Даниил Семенович (сотрудник контрольно-инспекторской группы 6 управления НКГБ; 6 управление НКГБ СССР)

Егоров, Михаил Акиндинович

Ежов, Иван Яковлевич

Еремин, Яков Ксенофонтович

Еркин, Александр Иванович

Ермаков, Александр Дмитриевич

Ермолович, Владимир Александрович

Ермош, Григорий Дорофеевич

Ефимов, Сергей Александрович

Ефремов, Константин Иванович

Жариков, Федор Никитович

Желваков, Александр Александрович

Желтенкова, Евдокия Алексеевна

Желтяков, Петр Иванович

Жилкин, Михаил Николаевич

Жовнер, Михаил Александрович

Жорниченко, Иван Семенович

Жунтов, Ефим Ефимович

Забелкин, Сергей Васильевич

Завьялов, Григорий Георгиевич

Загоруйко, Михаил Евстигнеевич

Задворнов, Алексей Васильевич

Зайцев, Александр Иванович

Зайцев, Дмитрий Данилович, подполковник государственной безопасности (нач. управления объекта 20-В НКВД СССР)

Зайцев, Константин Константинович

Зайцев, Николай Сергеевич (I)

Закревский, Дмитрий Владимирович

Залетов, Василий Дмитриевич (сотрудник НКГБ СССР)

Залогин, Семен Семенович

Зарецкий, Владимир Константинович, подполковник государственной безопасности

Затекин, Иван Иванович

Захаров, Сергей Игнатьевич

Захаров, Стефан Сергеевич

Захваткин, Василий Павлович

Зачепа, Иван Иванович

Зверев, Геннадий Иосифович

Згогурин, Сергей Григорьевич

Здоровенко, Павел Иванович (нач. УРЧ 5 отделения УИТЛК НКВД Узбекской ССР при Чирчикстрое; Узбекская ССР)

Зеленин, Павел Васильевич

Зеничев, Дмитрий Семенович

Зень, Павел Маркович

Зеньков, Афанасий Константинович

Зернов, Николай Михайлович

Зетюков, Михаил Александрович

Зикеев, Стефан Иванович

Зильберман, Константин Сергеевич

Зорин, Иван Павлович

Зубков, Александр Васильевич

Зуев, Григорий Владимирович

Зусков-Васильев, Александр Евлампиевич (сотрудник 6 управления НКГБ СССР; 6 управление НКГБ СССР)

Иванов, Василий Федорович

Иванов, Владимир Иванович (I)

Иванов, Владимир Леонидович

Иванов, Георгий Сергеевич

Иванов, Леонид Александрович

Иванов, Николай Иванович (II)

Иванов, Сергей Иванович (I)

Иванов, Степан Иванович [1]

Ивановский, Владимир Яковлевич

Иващенко, Илларион Никифорович

Ивлиев, Петр Васильевич

Игнатюк, Николай Васильевич

Ильиков, Иван Иосифович

Илюшин-Эдельман, Илья Израилевич

Иноземцев, Константин Дмитриевич

Ионов, Григорий Ефремович

Иршков, Федор Сергеевич

Казачишин, Павел Самойлович

Калабухов, Карп Максимович

Калнин, Мартин Янович

Карабач, Родион Сидорович

Карайбог, Василий Григорьевич

Карасев, Михаил Кириллович

Карпов, Владимир Васильевич

Карпов, Георгий Григорьевич

Карпов, Иван Иванович (I)

Карпов, Иван Яковлевич

Карпов, Михаил Николаевич

Касьянов, Александр Дмитриевич

Касьянов, Петр Андреевич

Качалов, Алексей Арсентьевич

Кеммер, Сергей Константинович

Кинг, Алексей Дмитриевич

Киреев, Михаил Андреевич

Киреев, Тихон Андреевич

Кириллов, Георгий Федорович

Кириллов, Петр Андреевич

Кириченко, Дмитрий Алексеевич

Киселев, Иван Никандрович

Кистерев, Иван Дмитриевич

Кичигин, Кузьма Иванович

Клаусен, Юлиус Карлович

Климов, Аким Григорьевич

Клоков, Иван Иванович

Клуйш, Валериан Иосифович

Клюев, Леонид Викторович

Ключкин, Иосиф Ильич

Ковалев, Александр Иванович

Кожевников, Алексей Иванович

Козицин-Беляев, Василий Дмитриевич

Козлов, Фома Григорьевич

Козырев, Михаил Андреевич

Колпаков, Федор Никитич

Колпакчи, Исаак Юдович

Комаровский, Василий Лукич

Комляков, Иван Степанович

Комраков, Николай Петрович

Комяков, Сергей Петрович

Коновальчик, Николай Андрианович

Кононов, Борис Алексеевич

Конрадов, Михаил Вениаминович

Константинов, Николай Тимофеевич

Конычев, Михаил Григорьевич

Корнев, Дмитрий Григорьевич

Корнеев, Дмитрий Григорьевич

Корнеев, Дмитрий Дмитриевич

Коробкин, Иван Федорович

Коровин, Григорий Илларионович

Коропов, Виталий Михайлович

Коротаев, Алексей Ильич

Коротких, Сергей Данилович

Коротков, Яков Федорович

Корский, Михаил Тимофеевич

Корчев, Иван Абрамович (нач. отделения НКВД СССР)

Косов, Василий Михайлович

Котлов, Василий Дмитриевич

Кочегаров, Максим Константинович

Кочетков, Дмитрий Федорович

Кошелев, Павел Васильевич

Кравченко, Амвросий Филиппович

Крапивин, Георгий Александрович

Краснов, Капитон Евлампиевич

Крастин, Николай Мартынович

Крипайтис, Карл Карлович

Крупенин, Матвей Давыдович

Крылов, Сергей Дмитриевич

Крышталь, Иван Емельянович, подполковник (сотрудник контрразведки Военно-морского флота; УКР ВМФ)

Кудрявцев, Василий Андреевич

Кузнецов, Александр Семенович

Кузнецов, Алексей Иванович (I)

Кузнецов, Арсений Савельевич

Кузнецов, Дмитрий Петрович

Кузнецов, Михаил Михайлович (зам. нач. Закавказметаллургстроя НКВД; ИТЛ и строительство Закавказского металлургического завода)

Кузьмичев, Николай Семенович

Кулешов, Харитон Степанович

Кулиев, Мухамед Ахакович

Кулик, Ефрем Михайлович

Курилов, Александр Иванович

Кутаков, Федор Михайлович

Кучеров, Алексей Николаевич

Кучеров, Владимир Александрович

Кучменко, Федор Назарович

Лаврецов, Михаил Федорович

Лапшин, Евгений Петрович

Ларин, Павел Степанович

Латухин, Иван Степанович

Лебедев, Василий Евгеньевич

Лебедев, Виктор Николаевич

Левин, Наум Михайлович

Ледовских, Иван Титович

Лежнев, Борис Артемьевич

Лемех, Михаил Семенович

Ленский, Ефим Петрович

Леонтьев, Петр Алексеевич

Леонюк, Фома Акимович

Лесовский, Василий Андреевич

Лешин, Василий Федорович, старший лейтенант государственной безопасности (сотрудник 1 отделения 1 СО УНКВД Брестской обл. БССР; Брестская область)

Лещенко, Кузьма Григорьевич

Лещук, Анатолий Осипович

Лизунов, Иван Кириллович

Липницкий, Фридрих Будвидович

Лисовский, Михаил Николаевич

Литвиненко, Иван Степанович

Литвинов, Степан Тимофеевич

Лобанов, Александр Никитич

Лобанов, Дмитрий Николаевич

Ложкин, Николай Петрович

Лопатко, Николай Иванович

Лорент, Петр Павлович

Лукин, Кузьма Павлович

Луковкин, Дмитрий Иванович

Лукьянов, Сергей Захарович

Лунга, Кирилл Васильевич

Лутков, Яков Ильич

Луферов, Петр Александрович

Лучинкин, Семен Петрович

Лыков, Иван Афанасьевич

Львов, Николай Иванович (I)

Лютов, Александр Иванович

Лютый-Шестаковский, Николай Васильевич

Лямин, Василий Семенович

Лянцев, Петр Акимович

Майоров, Иван Федорович

Макаров, Василий Григорьевич

Макаров, Иван Дмитриевич

Максаков, Андрей Яковлевич

Максимов, Николай Яковлевич

Мальцев, Иван Степанович

Малютин, Александр Федорович

Манохин, Иван Федорович

Маринов, Григорий Исаевич

Маричев, Василий Иванович

Маркевич, Николай Антонович

Маркин, Иван Васильевич

Марков, Николай Григорьевич

Мартиросов, Исраил Иванович

Мартынов, Александр Сергеевич

Мартынов, Василий Андреевич

Мартьянов, Матвей Артемьевич, капитан (нач. отделения по шифровальной работе НКВД Узбекской ССР; Узбекская ССР)

Марченко, Сергей Павлович

Маслов, Дмитрий Афанасьевич, капитан государственной безопасности (зам. нач. ОЧО УИТЛК УНКВД Новосибирской обл.; Новосибирская область)

Матвеев, Александр Александрович

Матвеев, Дмитрий Федорович

Матвеев, Николай Петрович

Матросов, Иван Семенович

Махнев, Николай Михайлович

Мач, Эрнест Ансович

Машков, Яков Константинович

Медведский, Василий Лаврентьевич

Медведский, Михаил Кондратьевич

Медникова, Ксения Васильевна, капитан (ст. инспектор Тюремного управления НКВД СССР; Главное тюремное управление НКВД СССР)

Меер, Иван Алексеевич

Меерович, Лазарь Адольфович

Межазакис, Александр Филиппович, капитан (сотрудник УНКГБ Ленинградской обл.; Ленинградская область)

Меньков, Варфоломей Сергеевич

Меньшиков, Павел Иванович

Мерекин, Николай Александрович

Мешков, Александр Тимофеевич

Милешин, Иван Петрович

Милюков, Дмитрий Михайлович

Минаев, Михаил Кузьмич

Минаков, Кузьма Иванович

Минин, Степан Павлович

Миронов, Александр Николаевич

Миронов, Максим Иванович

Миронович, Аркадий Павлович

Мирхасин, Яков Георгиевич

Митрофанов, Михаил Николаевич (I)

Митрофанов, Федор Алексеевич

Михайлов, Григорий Михайлович

Михейчик, Федор Ефимович

Мицкевич, Андрей Фадеевич

Мицкевич, Евгений Петрович

Мичурин-Равер, Марк Леонтьевич

Мишин, Михаил Лаврентьевич

Мишустин, Сергей Иванович

Мозжухин, Иван Августович

Моисеев, Гавриил Ксенофонтович

Моисеев, Павел Михайлович

Моисеев, Сергей Артемьевич

Морозенко, Константин Иванович

Морозов, Александр Константинович

Морозов, Иван Алексеевич (I)

Морозов, Сергей Михайлович (II)

Морокин, Михаил Иванович

Москов, Николай Андрианович

Мочалин, Михаил Филиппович

Мудров, Александр Георгиевич

Муравкин, Никита Степанович

Мурашев, Николай Николаевич

Мышленников, Антон Иванович

Мясцов, Василий Александрович

Наймушин, Иван Федорович, подполковник

Насретдинов, Бари

Недостоев, Михаил Петрович (I) (ст. оперуполномоченный УНКВД Тульской обл.; Тульская область)

Некрасов, Сергей Петрович

Ненахов, Иван Андреевич

Нестеренко, Иван Никифорович

Нестеров, Иван Тихонович

Никешин, Яков Васильевич

Никитин, Алексей Яковлевич (нач. отдела секретных фондов архивного отдела НКВД Киргизской ССР; Киргизская ССР)

Никитин, Василий Никитич

Никитин, Владимир Устинович

Никитин, Дмитрий Михайлович

Никитин, Яков Филиппович

Никифоров, Александр Тихонович

Никифоров, Михаил Александрович

Никифоров, Павел Лукич

Никишов, Иван Федорович

Николаев, Аркадий Венедиктович

Николаев, Владимир Федорович (I)

Николаев, Николай Григорьевич

Николаев, Николай Николаевич (I)

Николаенко, Георгий Ефимович

Никольский, Николай Сергеевич

Новосельцев, Сергей Владимирович

Нужин, Николай Степанович

Обрезкин, Александр Никифорович

Огольцов, Сергей Иванович

Озеров, Федор Тимофеевич

Озол, Анна Георгиевна (сотрудник УНКГБ Карело-Финской ССР; Карело-Финская ССР)

Окаемов, Иван Васильевич

Окунев, Алексей Васильевич

Олейник, Андрей Харитонович (нач. отдела Белгород-Днестровского ГО УНКГБ УССР; УССР)

Ольшанецкий-Чернявский, Иосиф Ионович

Онуфриев, Григорий Онуфриевич

Опалев, Михаил Петрович

Орлов, Григорий Павлович

Орлов, Иван Михайлович (I)

Орлов, Николай Алексеевич

Орлов, Николай Фадеевич

Орлов, Павел Александрович

Осипов, Георгий Петрович

Осипов, Петр Макарович

Осокин, Константин Георгиевич

Павлов, Андрей Евгеньевич

Павлов, Евгений Евгеньевич

Павлов, Карп Александрович

Павлов, Константин Федорович

Павлов, Михаил Федорович

Павлов, Олег Ильич

Павлов, Семен Никифорович

Панкратова, Анастасия Семеновна

Панкратьев, Яков Васильевич

Панюхин, Иван Петрович

Пасманик, Лев Матвеевич

Пастельняк, Павел Пантелеймонович

Пасынков, Яков Андреевич

Пащенко, Захар Миронович

Пелин, Степан Иванович

Пережогин, Иван Александрович

Перминов, Иван Павлович

Песочинский, Соломон Абрамович

Петраков, Михаил Васильевич

Петров, Гавриил Александрович

Петров, Иван Иванович

Петров, Николай Николаевич (I)

Петров, Николай Сергеевич

Петров, Петр Силаевич

Пикулин, Константин Ефимович

Пимкин, Николай Леонтьевич

Платов, Парфений Иванович

Плясов, Иван Тимофеевич

Погодин, Александр Николаевич

Погудин, Василий Иванович

Подобедов, Владимир Николаевич

Пожаров, Георгий Федорович

Полетаев, Владимир Васильевич

Полукаров, Александр Никитич

Полянский, Иван Васильевич (I)

Пономарев, Антон Иванович

Пономарев, Илья Васильевич (зам. нач. упр. по охране и режиму ИТЛ ? НКВД)

Пономарев, Петр Иванович (I)

Попов, Михаил Викторович

Потапов, Виктор Андреевич

Потапов, Георгий Маркович

Потапов, Николай Семенович

Прокашев, Александр Сергеевич

Просвирнин, Дмитрий Иванович

Прохоров, Василий Дмитриевич

Пряничников, Петр Григорьевич

Пудин, Василий Иванович

Пустынский, Александр Львович

Пушкин, Иван Петрович

Рабинович, Борис Яковлевич

Разуваев, Василий Михайлович

Раков, Александр Сергеевич

Раскольников, Василий Федорович

Распопов, Василий Романович

Рассыхин, Иван Ефимович

Решетников, Михаил Иванович

Родионов, Сергей Иванович

Родованский, Яков Федорович

Романов, Михаил Александрович

Романов, Михаил Петрович (комендант ХОЗО УНКВД Ульяновской обл.; Ульяновская область)

Ронжина, Татьяна Георгиевна

Ростунов, Михаил Иванович

Рощин, Николай Иванович (пом. нач. 3 отделения секретариата НКВД СССР)

Рудаков, Александр Федорович

Рудин, Касриэль Менделевич

Руднев, Александр Георгиевич

Руллит, Павел Густавович

Румянцев, Василий Иванович

Рыбоследов, Александр Никандрович

Рыжков, Павел Игнатьевич

Рябченко, Николай Иванович

Сааков, Ваган Аркадьевич

Савицкий, Ярослав Иванович

Савченко, Иван Иосифович

Сагдеев, Салах Сагдеевич

Самарский, Иван Федосьевич

Самоквасов, Сергей Петрович

Самородов, Алексей Павлович

Самыгин, Дмитрий Семенович

Санников, Николай Иванович (зам. нач. ХОЗО УНКВД Краснодарского края; Краснодарский край)

Сапелкин, Поликарп Петрович

Сатаров, Семен Петрович

Сатюков, Михаил Агафонович

Сафонов, Петр Васильевич

Сафронов, Георгий Евдокимович

Свиридов, Александр Демьянович

Свирин, Сергей Григорьевич

Севастьянов, Филипп Федорович

Сейфуллин, Миннигалим Якупович

Семенихин, Демьян Эммануилович

Семенов, Михаил Семенович

Семенов, Петр Семенович

Семенов, Трофим Семенович

Сервианов, Михаил Петрович

Середницкий, Петр Николаевич

Сидоров, Василий Иванович

Сиекс, Альберт Яковлевич

Сизонов, Николай Николаевич

Силантьев, Иван Дмитриевич

Синицын, Михаил Андреевич

Сквирский, Ефим Григорьевич

Скворцов, Михаил Сергеевич

Скоморохов, Ксенофонт Иванович

Смирнов, Александр Петрович

Смирнов, Владимир Иванович (I)

Смирнов, Дмитрий Михайлович (II)

Смирнов, Михаил Михайлович (II)

Смирнов, Павел Петрович

Смирнов, Петр Ефимович

Смирнов, Федор Дмитриевич

Соболев, Василий Семенович

Соколов, Борис Лаврентьевич

Соколов, Василий Петрович

Соколов, Николай Александрович (I)

Соколов, Николай Васильевич (III)

Соколов, Павел Петрович

Соколов, Петр Семенович

Соловейчик-Кларов, Михаил Яковлевич

Соловьев, Николай Иванович (II)

Соловьев, Николай Леонтьевич

Соловьев, Павел Савельевич

Сологуб, Петр Иосифович

Сорокин, Сергей Александрович

Сорокотяг, Андрей Данилович

Соснин, Михаил Кузьмич

Сошникова, Елизавета Ивановна

Спирин, Петр Алексеевич

Станиславский, Давид Рувимович

Станкевич, Никита Антонович

Стельмах, Иван Иванович

Степанов, Ефим Тимофеевич

Степанов, Павел Гаврилович

Стильве, Отто Семенович

Ступницкий, Илья Васильевич

Судзиловский, Федор Иосифович

Сумбатов-Топуридзе, Ювельян Давидович

Супьев, Август Казимирович

Суранов, Сергей Саввич

Сурков, Николай Павлович

Суслов, Николай Григорьевич

Суханов, Петр Александрович

Сухарев, Александр Александрович

Тагиев, Агалар Михайлович

Тамаров, Дмитрий Иосифович

Тарасов, Алексей Павлович

Тенякшев, Афанасий Прокофьевич (зам. нач. УНКВД Горьковской обл.; Горьковская область)

Терентьев, Сергей Михайлович

Теселкин, Петр Иванович

Тестов, Яков Емельянович

Тимофеев, Александр Алексеевич (I)

Тимофеев, Михаил Иванович (I)

Тимофеев, Михаил Михайлович

Тимофеев, Яков Сергеевич

Тимченко, Дмитрий Васильевич

Титов, Борис Петрович

Титов, Николай Михайлович

Титов, Николай Федорович

Титов, Семен Сергеевич

Тихонов, Николай Алексеевич

Тищенко, Никифор Степанович

Ткачев, Петр Николаевич

Толстиков, Константин Михайлович

Треганов, Иван Васильевич

Третьяков, Сергей Николаевич

Тройчук, Петр Павлович

Трофимов, Борис Петрович

Трофимов, Георгий Иванович

Трубицын, Александр Алексеевич

Тюрин-Жигалов, Иван Дмитриевич

Удалов, Алексей Павлович

Удалов, Павел Осипович

Урматский, Алексей Иванович

Усов, Кузьма Евдокимович

Устинов, Владимир Ефимович

Утэн, Эдуард Эрнестович

Ушаков, Петр Сергеевич

Файнбурд-Козлов, Михаил Иосифович

Фастовский, Илья Ефимович

Фафурин, Федор Андреевич

Федоров, Матвей Андреевич

Федоров, Павел Федорович

Федоров, Федор Тихонович

Федорьян, Иван Трофимович

Федосов, Василий Афанасьевич

Федотов, Петр Васильевич (I)

Физин, Степан Иванович

Филимонов, Валентин Кузьмич

Филимонов, Михаил Васильевич (нач. управления Востоклага)

Филимонов, Николай Николаевич

Филиппов, Алексей Васильевич

Филиппов, Михаил Семенович

Фомин, Петр Григорьевич

Фоминых, Георгий Никифорович

Фонаков, Василий Дмитриевич

Фотеев, Аркадий Михайлович

Фролов, Дмитрий Яковлевич

Фролов, Семен Георгиевич

Фукин, Константин Александрович

Хайлов, Иван Николаевич

Халеев, Михаил Ипполитович

Ханьков, Владимир Иванович

Харитонов, Иван Сергеевич

Холмачев, Трофим Евстафьевич

Хонелидзе, Мелитон Амбакиевич

Хорев, Степан Иванович

Хренов, Павел Максимович

Хропов, Иван Николаевич

Циркун, Федор Васильевич

Цыбулько, Арсентий Никифорович

Цывьян, Григорий Яковлевич

Чагин, Григорий Герасимович

Чепрунов, Георгий Петрович

Черемисин, Иван Филиппович

Черепенин, Николай Ефимович

Чермных, Алексей Алексеевич

Черновалов, Андрей Алексеевич

Чернонебов, Павел Иванович

Чернышев, Василий Васильевич (I)

Чернявский, Илья Андреевич

Черняев, Алексей Алексеевич

Чесноков, Александр Николаевич

Чечев, Александр Александрович

Чичаев, Иван Андреевич

Чубаров, Василий Васильевич

Чувпило, Василий Григорьевич

Чулков, Федор Федорович

Чуркин, Иван Илларионович

Шабров, Николай Гордеевич

Шалыгин, Павел Дмитриевич

Шаповалов, Никифор Сергеевич

Шаталин, Иван Павлович

Шаталин, Петр Петрович

Шафранский, Василий Петрович

Шашуркин, Захар Иванович

Шелег, Николай Андреевич

Шемена, Семен Иванович

Шеремет, Арсений Петрович

Шехтер, Яков Исаевич

Шигалев, Иван Иванович

Шилин, Иван Семенович

Шитиков, Никита Ионович

Шишкин, Алексей Иванович

Шишкин, Николай Андреевич

Шишов, Александр Иванович

Шкеле, Александр Петрович

Шконд, Василий Степанович

Шумилов, Илья Александрович

Шохин, Сергей Васильевич (сотр. УНКГБ по Воронежской обл.; Воронежская область)

Шумова, Дарья Андреевна (сотрудница НКГБ СССР)

Шумский, Игорь Борисович

Щукин, Константин Николаевич

Эпфель, Александр Дмитриевич

Юхвиц, Роман Львович

Яковлев, Василий Терентьевич

Яковлев, Григорий Яковлевич

Яковлев, Петр Александрович

Ялунин, Николай Александрович

Ямпольский, Анисим Романович

Яновский, Николай Александрович

орденом Красного Знамени

Белинский, Леонид Григорьевич

Борщ, Григорий Михайлович

Игуменов, Андрей Тимофеевич

Казаков, Иосиф Александрович

Карташев, Иван Федорович, капитан

Колесников, Николай Ильич

Куц, Андрей Моисеевич

Лукьянов, Александр Алексеевич

Малышев, Дмитрий Яковлевич

Медведев, Дмитрий Николаевич

Паролов, Степан Иванович

Пермяков, Яков Иванович

Петров, Михаил Дмитриевич (I)

Рябов, Яков Павлович

Сивоконь, Кирилл Ефремович

Стрембицкий, Михаил Антонович

Сюртуков, Петр Андреевич

Токарев, Николай Иванович (I)

Федоров, Иван Михайлович

Филатов, Степан Иванович

Хихлун, Александр Иванович

Шелыганов, Александр Федорович

Шумилов, Порфирий Михайлович

орденом Отечественной войны 2-й степени

Степануха, Прокофий Петрович, майор [2]

орденом Красной Звезды

Бутенко, Григорий Никифорович

Галаванов, Александр Георгиевич

Зиялов, Андрей Сионович

Каладзе, Александр Антонович

Носов, Михаил Андреевич

Рыжков, Василий Захарович

Тахчианов, Пантелеймон Иванович

медалью «За боевые заслуги»

Лисиченко, Федор Григорьевич

  1. За выслугу лет.
  2. В июне 1942 нач. ОО НКВД 300 СД, капитан ГБ.