Документ:Указ Президиума ВС СССР от 23.12.1939/Текст

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

О награждении строителей Большого Ферганского канала имени тов. И. В. Сталина

За выдающиеся успехи в деле строительства крупнейшего в Союзе ССР ирригационного сооружения—Большого Ферганского канала имени тов. И. В. Сталина — наградить:


ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Азизова Сайфуллу — наркома земледелия Узбек­ской ССР — председателя технического совета по строительству канала.

2. Аллаярова Абдумухтара — колхозника колхоза «Октябрь», Андижанского района.

3. Аманбаева Ахмеда — колхозника колхоза «Бирляшкан», Тюря-Курганского района.

4. Аскарова Абдуллу — колхозника колхоза им.Ворошилова, Наманганского района.

5. Аскоченского Александра Николаевича — профессора—главного инженера по проектированию канала.

6. Бабаева Хасана — колхозника колхоза «Маданиат», Ферганского района, работавшего кетменщиком.

7. Байбабаева Баймирза — колхозника колхоза им. Сталина, Нарынского района, работавшего кетменщиком.

8. Вахабова Таджимата — колхозника колхоза «Бирляшкан», Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

9. Дарвишева Сайдазима — колхозника колхоза им. Ленина, Алтын-Кульского района, работавшего кетменщиком.

10. Дусматова Дунана — колхозника колхоза имени Сталина, Нарынского района, работавшего кетменщиком.

11. Закирова Умурзак — колхозника колхоза им. Серго, Наманганского района.

12. Заралова Абдурасуля —колхозника колхоза им. Сталина, Джалал-Кудукского района, работавшего кетменщиком.

13. Захидова Хамида — колхозника колхоза «Маариф», Молотовского района, работавшего кетменщиком.

14. Зупарова Мамадали — колхозника колхоза им. Сталина, Пахтаабадского района.

15. Ибрагимова Туляна — секретаря Ташлакского райкома КП(б) Узбекистана — зам. нач. по политчасти 20-го стройучастка канала.

16. Камалова Гияса — колхозника колхоза «Бирляшкан», Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

17. Камалова Сабира — секретаря Ферганского обкома КП(б) Узбекистана—начальника Особого головного строительного участка канала.

18. Камбарова Файзуллу — колхозника колхоза «Коммунизм», Алтын-Кульского района, работавшего кетменщиком.

19. Кенджибаева Камалетдина — колхозника колхоза им. Жданова, Андижанского района.

20. Коржавина Бориса Дмитриевича—главного инженера узбекского водного хозяйства — заместителя начальника строительства канала по технической части.

21. Курбанова Рахмана — секретаря Багдатского райкома КП(б) Узбекистана — заместителя на­чальника по политчасти 29-го стройучастка.

22. Курбанова Халдара — колхозника колхоза «Кзыл Узбекистан», Наманганского района.

23. Курбатова Сергея Михайловича — председателя технического совета Наркомзема Узбекской ССР— заместителя председателя технического совета канала.

24. Лебедева Иосифа Дмитриевича — заместителя главного инженера по проектированию, автора проекта канала.

25. Мадалиева Арифа—колхозника колхоза «Кзыл Нишан», Куйбышевского района.

26. Маллаева Ибрагима — колхозника колхоза «Кзыл Октябрь», Андижанского района.

27. Мусаева Абдурахмана — секретаря Тюря-Кур­ганского райкома КП(б) Узбекистана—зам. на­чальника по политчасти 21-го стройучастка.

28. Пославского Виктора Васильевича—профессора Института ирригации—главного инженера по крупным гидротехническим сооружениям, ав­тора проекта сооружения канала.

29. Рахимова Назарбая — колхозника колхоза «МТС», Панского района, работавшего кетмен­щиком.

30. Сагдуллаева Мамасали — колхозника колхоза «Хасилат», Наманганского района.

31. Сатыбалдыева Кайма — колхозника колхоза «Кзыл Узбекистан», Наманганского района.

32. Синявского Клавдия Никаноровича — инженера Ферганского областного водного хозяйства-начальника 5-го участка канала.

33. Тулакова Муидина—колхозника колхоза «Кзыл Москва», Алтын-Кульского района, работав­шего кетменщиком.

34. Турабаева Иргаша—колхозника колхоза «Дехканабад», Наманганского района.

35. Турдыева Рузамата—председателя колхоза им. Дзержинского, Андижанского района, за образ­цовую организацию работы на стройучастке своего колхоза.

36. Умурзакова Абдуладжана—колхозника колхоза «Кзыл Нишан», Куйбышевского района.

37. Усман Ходжаева Бузрук-Ходжа—председателя Кагановичского райисполкома — руководителя организации труда на косогорном участке.

38. Федодеева Ивана Федоровича—главного инже­нера по земляным работам и мелким сооруже­ниям канала.

39. Хайдарова Паяза—колхозника колхоза «Хаси­лат», Наманганского района.

40. Хакимова Рузали—колхозника колхоза им. Свердлова, Алты-Арыкского района, работав­шего кетменщиком.

41. Хамидова Ислама Гиреевича—секретаря Наман­ганского райкома КП(б) Узбекистана—зам. на­чальника по политчасти 17-го стройучастка.

42. Юлдашева Мирзакарима—колхозника колхоза им. Ленина, Алтын-Кульского района, работав­шего кетменщиком.

43. Юнусова Ташмат — колхозника колхоза им. Сталина, Наманганского района, работавшего кетменщиком.

44. Юсупова Ибрагима—колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Маргеланского района, работав­шего кетменщиком.


ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Абдуллаева Ексана — колхозника колхоза им. Сталина, Алтын-Кульского района, работавшего кетменщиком.

2. Абдуллаеву Каримахан — колхозницу колхоза «Коммуна», Алтын-Кульского района, работав­шую кетменщицей.

3. Абдурахманова Абдужабара — председателя СНК Узбекской ССР— члена комиссии по стро­ительству канала, ранее награжденного Орденом Ленина.

4. Абрамову Зульху — работника Ферганского об­кома ЛКСМ Узбекистана, работавшую кетмен­щицей.

5. Азизова Мамада — колхозника колхоза «Соци­ализм», Наманганского района, работавшего кетменщиком.

6. Азимова Нарпибая — колхозника колхоза им. Ленина, Алтын-Кульского района, работавшего кетменщиком.

7. Азимова Сулеймана — редактора газеты «Сталинская стройка».

8. Айсабаева Хашима — колхозника колхоза им. Фрунзе, Алтын-Кульского района, работав­шего кетменщиком.

9. Александровского Абрама Теодоровича — редак­тора газеты «Сталинская стройка».

10. Артыкова Базарбая — колхозника колхоза им, Карла Маркса, Алтын-Кульского района, рабо­тавшего кетменщиком.

11. Аскарова Мамадали — колхозника колхоза «Пролетарий», Алтын-Кульского района, рабо­тавшего кетменщиком.

12. Атабаева Мамаджана—председателя колхоза «Октябрь», Наманганского района.

13. Атаханова Кочкара—колхозника колхоза им. Крупской, Алтын-Кульского района, работав­шего кетменщиком.

14. Ахмедова Садыка—колхозника колхоза им. Фрунзе, Кировского района.

15. Ахунбабаева Юлдаша — Председателя Прези­диума Верховного Совета Узбекской ССР— члена комиссии ЦК и СНК Узбекской ССР по строительству канала, ранее награжденного Орденом Ленина.

16. Ахунова Саиджана — колхозника колхоза «Хасилат», Наманганского района, работавшего кетменщиком.

17. Ахунова Абдуназара — работника Багдатского сельпо, работавшего кетменщиком.

18. Ашрафи Мухтар — композитора, художествен­ного руководителя Узбекского театра оперы и балета.

19. Бабаджанова Юлдаша — уполномоченного НКВД по Ферганской области.

20. Базарову Ачил — председателя колхоза им. Тельмана, Куйбышевского района.

21. Бердыева Мумина — колхозника колхоза «Бирляшкан», бригадира-кетменщика Сталин­ского стройучастка.

22. Бердыкулова Акбара — колхозника колхоза «Мадани Инклаб», Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

23. Борисова Андриана Пигасьевича — начальника трассировочной группы.

24. Валиханова Нурмата — колхозника колхоза им. Ленина, Алтын-Кульского района, работавшего кетменщиком

25. Вахабова Хамраали — колхозника колхоза «Мадани Юруш», работавшего кетменщиком.

26. Власова Василия Алексеевича — секретаря Уч-Курганского РК КП(б) Узбекистана.

27. Воронова Ивана Яковлевича — начальника 2-го участка крупных сооружений.

28. Галимова Тагира — колхозника колхоза «Ок­тябрь», Андижанского района.

29. Гарибова Галима — колхозника колхоза «Ок­тябрь», Андижанского района.

30. Гаюпова Ишма — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Кувинского района, работавшего кет­менщиком.

31. Георгиевского Алексея Васильевича - профес­сора.

32. Давлятова Абдуллу — колхозника колхоза «Коммунизм», Наманганского района.

33. Джалалова Умарджана — колхозника колхоза им. Фрунзе, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

34. Джурабаева Гафура — колхозника колхоза «Ком­мунизм», Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

35. Джураева Каримджана — колхозника колхоза «14 лет Октября», Ферганского района, рабо­тавшего кетменщиком.

36. Дубровского Николая Леонидовича -- началь­ника 1-го участка канала.

37. Емцова Сергея Константиновича — секретаря Ферганского обкома КП(б) Узбекистана, ранее награжденного Орденом Ленина.

38. Ефимова Константина Михайловича — зам. на­чальника строительства канала по финансовой части.

39. Зиатдинова Хасана — колхозника колхоза «Ок­тябрь», Андижанского района.

40. Ирназарова Имамназара — колхозника колхоза имени Энгельса, Молотовского района., работавшего кетменщиком.

41. Иргашева Курбанбая — колхозника колхоза им. Серго, Наманганского района.

42. Казакова Николая Александровича руково­дителя бригады технадзора, члена техсовета канала.

43. Калюжного Афанасия Евгеньевича -- работника Наркомата связи Узбекской ССР, работавшего начальником отдела связи.

44. Карабаева Дехканбая — колхозника колхоза «Социализм» Наманганского района, работав­шего кетменщиком.

45. Каримова Мирзу — колхозника колхоза им. Фрунзе, Алтын-Кульского района, работавшего кетменщиком.

46. Касымова Мамата — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Наманганского района.

47. Кетменова Саура — колхозника колхоза «Байналмилал», Наманганского района.

48. Кучкарова Курбанбека — колхозника колхоза им. Серго, Наманганского района.

49. Мавлянова Зулуна — колхозника колхоза «Пер­вое мая», Алтын-Кульского района, работав­шего кетменщиком.

50. Мамадалиева Шакира — колхозника колхоза им. Фрунзе, Алтын-Кульского района.

51. Мамаджанова Якубджана — колхозника кол­хоза «Коммуна», Андижанского района.

52. Мамадиева Базарали — колхозника колхоза им. Сталина, Кагановичского района, работав­шего кетменщиком.

53. Мамасадыкова Тиша — колхозника колхоза «Мусабака», Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

54. Маткаримова Абдурахима — колхозника кол­хоза «Кара-Су», Ферганского района, работав­шего кетменщиком.

55. Матхаликова Абдукадыра — колхозника кол­хоза имени Ворошилова, Андижанского района.

56. Махаеву Анну Михайловну — начальника 12-го участка.

57. Махмудова Абдурахима — колхозника колхоза им. Кагановича, Ферганского района, работав­шего кетменщиком.

58. Махмудова Ибрагимджана—председателя кол­хоза «Правда», Андижанского района.

59. Махмудова Тохтасына — колхозника колхоза «Урак-Балга», Маргеланского района, работав­шего кетменщиком.

60. Миралимова Аманбая — колхозника колхоза им. Сталина, Андижанского района.

61. Мирзабаева Абдуллу — колхозника колхоза им. Сталина, Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

62. Мирзаева Тишабая — начальника строительства канала, ранее награжденного Орденом Ленина.

63. Мирзалиева Мирза Ахмета — колхозника кол­хоза им. Крупской, Алтын-Кульского района, работавшего кетменщиком.

64. Моторина Якова Сергеевича — начальника от­дела снабжения и транспорта канала.

65. Муминова Абдурасуля — колхозника колхоза «Янги Яшаш», Маргеланского района.

66. Муминова Якуба — начальника отдела здраво­охранения и санитарии.

67. Муминову Амину — колхозницу-стахановку, работавшую кетменщицей.

68. Муратова Хакима — колхозника колхоза «Правда Востока», Намаганского района, рабо­тавшего кетменщиком.

69. Мусаева Шакарали — председателя колхоза «Ярдам», Андижанского района.

70. Мухамедова Сабира — секретаря Янги-Курганского райкома КП(б) Узбекистана, заместителя начальника 15-го стройучастка по политчасти.

71. Назарова Ахматназара — председателя колхоза «Гулистан», Андижанского района.

72. Неронова Федора Михайловича — начальника трассировочной группы, члена бригады тех­надзора.

73. Палванова Ильяса Акбаровича - начальника 6-го участка.

74. Пеплова Эвальда Эрнестовича — руководителя по металлическим конструкциям.

75. Разыахунова Джура — председателя колхоза «Коммуна», Андижанского района.

76. Рахманова Худайберды — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Ферганского района, работав­шего кетменщиком.

77. Рузыбаева Раджаба — колхозника колхоза им. Энгельса, Кувинского района.

78. Сабирова Абдурахмана — председателя кол­хоза «Мадани-Юруш», Ферганского района.

79. Саджая Алексея Николаевича — наркома НКВД Узбекской ССР.

80. Саидова Раима --- колхозника колхоза «Ком­интерн», Наманганского района, работавшего кетменщиком.

81. Сарымсакова Акбарали — колхозника колхоза «Давлят», Наманганского района.

82. Саттарова Кахара — колхозника колхоза «Узгарыш», Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

83. Сатывалдыева Рахмана - колхозника колхоза «Азад». Ферганского района, работавшего кет­менщиком.

84. Сахибназарова Мурада — колхозника колхоза «Хазырлик», Кагановичского района, работав­шего ст. рабочим.

85. Симакова Василия Никитича -- старшего ин­женера, пом. составителя проекта канала.

86. Сулейманова Ходжибая — колхозника колхоза им. Фрунзе, Алтын-Кульского района, работав­шего кетменщиком.

87. Султанова Ахмата — колхозника колхоза им. Дзержинского, Наманганского района.

88. Султанова Таджибая -- колхозника колхоза им. Фрунзе, Багдатского района, работавшего кетменщиком.

89. Ташматова Игама - колхозника колхоза «Со­вет», Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

90. Ташпулатова Касыма -- колхозника колхоза им. Серго, Наманганского района.

91. Таштемирова Байназара — колхозника колхоза им. Крупской, работавшего кетменщиком.

92. Темирова Таджибая — колхозника колхоза «13 лет Узбекистана», Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

93. Темирова Тойчи — колхозника колхоза «1 Мая», Алтын-Кульского района, работавшего кетмен­щиком.

94. Тойчиева Раимджана — колхозника колхоза «Коммуна», Алтын-Кульского района, работав­шего кетменщиком.

95. Тохтабаева Аркима — колхозника колхоза «2-я пятилетка», Маргеланского района, работавше­го кетменщиком.

96. Тулякова Абдуллу -- колхозника колхоза им. Куйбышева, Алтын-Кульского района.

97. Турдыева Усманали - председателя колхоза им.Сталина, Андижанского района.

98. Умарова Мадамина — колхозника колхоза «2-я пятилетка», Маргеланского района, работав­шего кетменщиком.

99. Усманова Джахана — колхозника колхоз им. Фрунзе, Багдатского района, работавшего кет­менщиком.

100. Усманова Исамбая — председателя Уч-Курган­ского райисполкома, зам. нач. стройучастка № 22 по труду.

101. Усова Александра Максимовича — секретаря Избаскентского РК КП(б) Узбекистана, зам начальника участка по политчасти.

102. Халикова Буранбая — колхозника колхоза им. Сталина, Алтын-Кульского района, работавше­го кетменщиком.

103. Халикова Гафурджана — колхозника колхоза им. Энгельса, Кувинского района.

104. Халматова Мирзаахмеда — колхозника колхоза «Кзыл Узбекистан», Наманганского района.

105. Хасанова Мадраима — колхозника колхозу «Кзыл Тау», Нарынского района, работавшего кетменщиком.

106. Холькина Ивана Андреевича — начальника Ан­дижанского системного управления, пом. гл. инженера по земляным работам.

107. Шадыева Мамаджана — колхозника колхоза «Ижтимаият», Ворошиловского района, рабо­тавшего кетменщиком.

108. Шадыева Исмаилджана — колхозника колхоза «Ижтимаият», Ворошиловского района, работавшего кетменщиком.

109. Шпотина Василия Федоровича — инженера совхозхлопка, начальника 7-го участка.

110. Эралиева Артыкбая — колхозника колхоза«Иттифак», Наманганского района.

111. Юлдашева Мулла — колхозника колхоза им.Сталина, Андижанского района, работавшего кетменщиком.

112. Юсупова Маматимина — колхозника колхоза им. Энгельса, Кувинского района.

113. Юсупова Усмана — секретаря ЦК КП(б) Узбе­кистана, председателя комиссии ЦК и СНК Узбекской ССР, ранее награжденного Орденом Ленина.

114. Юсупова Рузмет — заместителя председателя Оргкомитета Президиума Верховного Совета Узбекской ССР по Ферганской области.

115. Янишевского Николая Андреевича — профес­сора, члена техсовета, руководившего бригадой, технадзора.


ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»

1. Абдуллаева Абдурахима — колхозника колхоза им. Стрелкова, Маргеланского района, работав­шего кетменщиком.

2. Абдуразакова Салимджана — заместителя пред­седателя колхоза им. Сталина, Наманганского района.

3. Абдуразакова Ширмана — колхозника колхоза им. Ворошилова, Избаскентского района, рабо­тавшего кетменщиком.

4. Абдурасулева Мамарасуля — колхозника кол­хоза им. Сталина, Маргеланского района, рабо­тавшего бетонщиком.

5. Абдурахманова Ислама — колхозника колхоза имени Сталина, Джалал-Кудукского района, работавшего кетменщиком.

6. Абдурахманова Кочкара — колхозника колхоза «Хакикат», Алтын-Кульского района.

7. Абдурахманова Самбара — колхозника колхоза «Авангард», Маргеланского района, работав­шего кетменщиком.

8. Абдурахманова Турсуна — колхозника колхоза «Янги Гайрат», Багдатского района, работав­шего кетменщиком.

9. Абдурахманову Мауджуду — организатора мас­совой работы среди женщин, депутата Верхов­ного Совета СССР.

10. Абольянца Сергея Христофоровича — прораба и проектировщика, выполнившего проект Улугнарского водопуска.

11. Адилову Таджихон — колхозницу колхоза «Ха­кикат», Аимского района.

12. Азизова Баймирзу — колхозника колхоза им. Калинина, Нарынского района.

13. Азизова Машарипа — колхозника колхоза им. Фрунзе, Багдатского района, работавшего кет­менщиком.

14. Акрамова Тишабая — колхозника колхоза им. Фрунзе, Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

15. Акчабаева Расуля — колхозника колхоза «Хасилат», Наманганского района.

16. Алиева Абдукадыр Расуль Мухамедовича — пилота гражданского воздушного флота, обеспечившего бесперебойное обслуживание авиа­почтой всей трассы канала.

17. Алиева Алимджана — колхозника колхоза «Кзыл Кетмень», Сталинского района.

18. Алиева Машраба — колхозника колхоза им. Буденного, Избаскентского района.

19. Алиева Тишабая — колхозника колхоза им. Куйбышева, Ферганского района.

20. Алиева Якобджана — колхозника колхоза им. Куйбышева, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

21. Алимджанова Хамида — писателя.

22. Алимова Инаят Алимовича — заведующего Аимской районной больницей.

23. Андронова Василия Тимофеевича — начальника строительства Кунган-Ярской плотины.

24. Арманова Тулана — колхозника колхоза им. Сталина, Алтын-Кульского района.

25. Артамонова Константина Филипповича — на­чальника 9-го участка канала.

26. Артыкова Назирбая — колхозника колхоза «Совет-Кахраман», Наманганского района.

27. Артыкова Рахмана — колхозника колхоза им Сталина, Джалал-Кудукского района, работавшего кетменщиком.

28. Артыкова Турсуна — колхозника колхоза им Калинина, Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

29. Аскарова Атахана — аспиранта Ташкентского института ирригации, прораба участка канала.

30. Асрамбаева Кочкара — заведующего Уч-Курганским районным земельным отделом.

31. Ахмедова Карабая — старшего мираба Кагановичского райводхоза.

32. Ахмедова Маллябая — колхозника колхоза «Пахта Юль», Багдатского района, работавшего кетменщиком.

33. Ахмедову Назиру — артистку узбекского те­атра.

34. Ахметова Якуба — председателя колхоза «Кзыл Тау», Нарынского района.

35. Ахунджанова Убая — колхозника колхоза им. Куйбышева. Кассан-Сайского района, работав­шего кетменщиком.

36. Ахунова Камила — колхозника колхоза им. Стаханова, Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

37. Аширова Иргаша—колхозника колхоза «Первое мая», Маргеланского района, работавшего кет­менщиком.

38. Бабабекова Назирбека — колхозника колхоза им. Димитрова, Андижанского района.

39. Бабун Марка Яковлевича — ст. инженера-ин­спектора Узбекского ирригационного строитель­ства, строителя крупных сооружений канала.

40. Базарова Иргаша — колхозника колхоза им. Кирова, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

41. Байко Ивана Наумовича ~ начальника 18-го участка канала.

42. Баимирзаева Мамаджана—колхозника колхоза «Яш Ленинчи», Джалал-Кудукского района.

43. Байтерикова Ибрагима — секретаря Андижан­ского райкома ЛКСМ Узбекистана, руководи­теля андижанских комсомольцев на строитель­стве канала.

44. Бакибаеву Хайренису — звеньевую колхоза им. Сталина, Избаскентского района, ранее награж­денную орденом Трудового Красного Знамени.

45. Балтабаеву Ульфат — колхозницу колхоза «Кзыл Агроном». Ферганского района, работав­шую кетменщицей.

46. Безбородова Сергея Ильича — машиниста эк­скаватора.

47. Бекназарова Мардана — колхозника колхоза «Коммунизм», Маргеланского района.

48. Богатырева Василия Яковлевича — начальника 2-го участка мелких сооружений канала.

49. Бозина Павла Ивановича — пом. главного ин­женера канала по мелким сооружениям.

50. Бородинского Николая Гавриловича — автора проектов Ассакинского и Шариханского дюккеров и других крупных сооружений.

51. Борухову Фатиму — солистку Узбекского те­атра оперы и балета.

52. Бостанжогло Аркадия Васильевича — началь­ника сектора исследований.

53. Бурдиашвилли Ивана Григорьевича—начальника ирригационного отдела Наркомзема СССР.

54. Вархотова Тараса Лавровича — инженера, на­чальника 5-го участка крупных сооружений, канала.

55. Василенко Бенедикта Александровича — на­чальника технического отдела завода им. Ильича.

56. Вишневского Дмитрия Константиновича — на­чальника Андижанского отделения Нарком-внудела.

57. Власьева Сергея Евгеньевича — районного ин­женера, начальника взрывного участка.

58. Волошина Владимира Михайловича — прораба Андижанского подучастка канала.

59. Газиева Артыка — колхозника колхоза «Азаман», Сталинского района.

60. Гаинутдинова Гафьятулла — проходчика колод­цев канала.

61. Гапарову Кумрихан — председателя Чуринского сельсовета, Багдатского района.

62. Гапешина Анатолия Сергеевича — начальника трассировочной группы и члена бригады тех­надзора.

63. Гиясова Джемал-Кари — певца Наманганского района.

64. Гостева Николая Георгиевича — начальника Главторга Узбекской ССР.

65. Григоржевскую Тамару Павловну — прораба по земляным работам Андижанского участка.

66. Гулямова Хаидара — колхозника колхоза им. Куйбышева, Пахтаабадского района,

67. Давранова Тура — колхозника колхоза «Кзыл Ай», Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

68. Дадабаева Гиматулу — колхозника колхоза «Социализм», работавшего кетменщиком на Сталинском стройучастке.

69. Дадажанова Хакима — колхозника колхоза «Уртак», Ферганского района.

70. Дадаматова Рисмата — формовщика-стаханов­ца литейного цеха завода Ильича.

71. Даданова Фазыла — колхозника колхоза им Ахунбабаева, Маргеланского района, работав­шего кетменщиком.

72. Далимова Хакимджана — колхозника колхоза «Авангард», Багдатского района.

73. Дектярь Соломона Романовича — профессора консультанта по технике безопасности.

74. Дехканова Кадыра — колхозника колхоза «Пахтачилик», Багдатского района, работав­шего кетменщиком.

75. Джабарова Тургуна — председателя Хакулабадского сельсовета, Нарынского района.

76. Джалилова Кахара — колхозника колхоза «Михнат-Абад», Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

77. Джалилова Тохтасына — народного артиста Узбекской ССР, ранее награжденного орденом Трудового Красного Знамени.

78. Джамилова Алимджана — колхозника колхоза «Коммунизм», Андижанского района.

79. Джураева Кироджана — колхозника колхоза «Вторая пятилетка», Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

80. Дискина Льва Ефимовича — заместителя на­чальника санчасти.

81. Драгомирову Надежду Вячеславовну — прораба комсомольского участка по земляным работам.

82. Жукова Александра Яковлевича — директора Кувасайского цементного завода.

83. Жутбарова Мадраима — секретаря Куйбышев­ского райкома КП(б) Узбекистана.

84. Ибрагимова Ульмаса — шофера колхоза «Кзыл Узбекистан», Ферганского района.

85. Иванова Бориса Александровича — пом. глав­ного инженера канала.

86. Игамова Сайда — колхозника колхоза «Иттифак», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

87. Ирматова Мадумара — колхозника колхоза «Пятилетка», Сталинского района.

88. Ирматова Раима — колхозника колхоза им. Сталина, Нарынского района, работавшего кетменщиком.

89. Ирматову Рахиму — солистку-певицу Узбек­ской госфилармонии.

90. Исаенко Дмитрия Петровича — инженера, на­чальника участка канала.

91. Исакова Усмана — колхозника колхоза «МОПР», Алты-Арыкского района, работав­шего кетменщиком.

92. Искандерова Имамкула — секретаря Андижан­ского горкома КП(б) Узбекистана.

93. Исманова Сатывалды — колхозника колхоза им. Кирова, Андижанского района, работавше­го кетменщиком.

94. Ишанбабаева Турды — колхозника колхоза «Кзыл Октябрь», Андижанского района.

95. Ишантураеву Сарру — народную артистку Узбекской ССР.

96. Кадырова Ахмадали — колхозника колхоза «Кзыл Октябрь», Андижанского района.

97. Кадырова Хасана — колхозника колхоза «Хакикат», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

98. Кадырова Шакира — зам. председателя колхоза «Ленин Юлы», Наманганского района.

99. Казанского Владимира Дмитриевича — начальника 29-го участка канала.

100. Камилова Низама — секретаря Кагановичского райкома КП(б) Узбекистана, зам. начальника по политчасти 18-го стройучастка.

101. Камолова Павла Васильевича — зам. председателя Оргкомитета Верховного Совета Узбекской ССР по Ферганской области.

102. Канаикина Петра Ивановича — начальника 32-го участка Канала.

103. Карабаева Карима — колхозника колхоза «Такчилар», Кагановичского района, работает кетменщиком.

104. Каримова Абдувахиба — колхозника колхоза «10-летие Узбекистана», Сталинского района.

105. Каримова Джуран — бригадира колхоза «Темир Юл», Андижанского района.

106. Каримова Тургуна — председателя колхоза им. Ахунбабаева, Пахтаабадского района.

107. Каюмова Абдухалила — колхозника колхоза «Кахраман», Наманганского района, работавшего кетменщиком.

108. Кипчакова Урумбая — председателя Пахтаабадского райисполкома, зам. начальника участка по труду.

109. Киргизова Турсунмамата — колхозника колхоза им. Сталина, Пахтаабадского района.

110. Колдышева Ивана Захаровича — прораба 1-го участка канала.

111. Колесникова Семена Ефимовича — начальника снабжения и транспорта Особого головного участка.

112. Конохова Федора Григорьевича — руководителя постройки перегораживающего сооружение и дюккера.

113. Копылова Михаила Андреевича — начальника Маргеланского райводхоза, начальника 23-го участка.

114. Кузнецову Анну Дмитриевну — инженера-проектировшицу канала.

115. Кузыева Каримджана — бригадира плотничьей бригады.

116. Кузьминова Моисея Петровича — заведующего сельхозсектором СНК Узбекской ССР, инженера-ирригатора.

117. Кукибаева Хамида — прораба Наманганского участка.

118. Кулдашева Сабирджана — колхозника колхоза им. Кирова, Молотовского района.

119. Курбанову Рабихон — звеньевую колхоза им. Крупской, Сталинского района.

120. Кушмуратова Сабира — зам, начальника по комсомольской работе.

121. Лужецкого Леонида Николаевича — началь­ника 1-го участка мелких ирригационных соору­жений.

122. Ложкина Алексея Васильевича — инженера Узводхоза, начальника комсомольского под­участка.

123. Лукина Петра Георгиевича — прораба Нарынского райземвода.

124. Малиновского Петра Ивановича — инженера-проектировщика.

125. Мамадбаева Маннапа—колхозника колхоза им. Сталина, Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

126. Мамаджанова Урунбая — колхозника колхоза им. Ворошилова, Пахтаабадского района.

127. Маманазарова Усмана — колхозника колхоза им. Молотова, Тюря-Курганского района

128. Мамаразыкова Тохтасына — колхозника кол­хоза им. Сталина, Андижанского района.

129. Мамадалиева Тагира — колхозника колхоза «Коммуна», Андижанского района.

130. Марахимова Шахабидина — колхозника кол­хоза «Коминтерн», Багдатского района, рабо­тавшего кетменщиком.

131. Мартынена Богуслава Ярославовича — началь­ника 24-го участка, диспетчера Исфайрам-Шахимарданского системного управления.

132. Мерзабалиева Таша — колхозника колхоза «Яш Ленинчи», Алты-Арыкского района, рабо­тавшего кетменщиком.

133. Милиева Рузмата — колхозника колхоза «Комфирка», работавшего кетменщиком.

134. Мирзабекова Бориса Григорьевича — секрета­ря Ферганского обкома ЛКСМ Узбекистана, зам, начальника строительства комсомольского участка.

135. Мирзаева Риза Ходжа — колхозника колхоза «Социализм», работавшего кетменщиком.

136. Мирзакаримову Фатиму — заведующую вра­чебным пунктом на канале.

137. Михманова Игамберды — звеньевого колхоза «Янги Тулкун», Сталинского района, работавшего звеньевым на Сталинском стройучастке и мастером по отделке откосов канала.

138. Муратова Турсунбая — колхозника колхоза им. Коминтерна, Нарынского района, работавшего кетменщиком.

139. Мутанова Мубарак — колхозника колхоза им. Коминтерна, Нарынского района, работавшего кетменщиком.

140. Мухамед Рахимова Масси -- председателя Багдатского райисполкома, работавшего заме­стителем начальника по труду на 29 участке.

141. Мухмудова Касыма — секретаря Кировского райкома КП(б) Узбекистана.

142. Насретдинова Нажмитдина -- секретаря Фрун­зенского (сельского) РК КП(б) Узбекистана, работавшего помощником начальника строй­участка № 27.

143. Насырову Халиму — народную артистку Союза ССР, ранее награжденную орденом Трудового Красного Знамени.

144. Нижегородцева Александра Васильевича — ди­ректора треста Узбекского РЭС, работавшего начальником отдела механизации строительства.

145. Нишанова Атакузы — колхозника колхоза «Кзыл Кетмень», Маргеланского района, рабо­тавшего звеньевым.

146. Нишанова Касыма — тракториста Кувинской МТС.

147. Нишанова Хизырали — колхозника колхоза «Янги Гайрат», Багдатского района, работав­шего кетменщиком.

148. Ниязову Зибахон — председателя колхоза им. Нариманова, Кувинского района.

149. Нуралиева Джумабая — колхозника колхоза «Иттифак», Молотовского района, работавшего кетменщиком.

150. Нуритдинова Амана — колхозника колхоза им Калинина, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

151. Нурматова Юлдаша — колхозника колхоза «Кзыл Кушун», Избаскентского района, рабо­тавшего землекопом и бетонщиком.

152. Нурходжаева Касыма — колхозника колхоза «Совет», Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

153. Оболенского Семена Николаевича — руководи­теля разработкой 340 проектов мелких соору­жений.

154. Панова Зиновия Платоновича — сотрудника Аимской МТС, работавшего прорабом канала.

155. Поповича Калистрата Петровича — главного бухгалтера строительства канала.

156. Петрова Ивана Алексеевича — начальника изыс­кательных работ на канале.

157. Петросянц Тамару Ханум — народную артистку Узбекской ССР. ранее награжденную орденом Трудового Красного Знамени.

158. Пояркова Владимира Федоровича — инженера-изобретателя и рационализатора.

159. Прозорова Георгия Ивановича — ст. инженера Сазводпроиза.

160. Рабиновича Ефима Павловича — члена техсовета и руководителя бригады технадзора ка­нала.

161. Рахимова Аблиса — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Джалал-Кудукского района, ра­ботавшего кетменщиком.

162. Рахимова Милибая — председателя Фрунзен­ского райисполкома, работавшего помощником начальника 28-го участка по труду.

163. Рахимова Мумина — колхозника колхоза им. Куйбышева, Кассан-Сайского района, работав­шего кетменщиком.

164. Рахимову Шаходат — народную артистку Уз­бекской ССР.

165. Расулева Садыка — студента Ташкентского института, работавшего прорабом канала.

166. Расулева Умарджана — сотрудника Марге­ланского райводхоза, работавшего прорабом канала.

167. Риттенберг Яна Готфридовича — главного ин­женера Узбекского ГЭСа.

168. Рогова Федора Андреевича—начальника Главводстроя Наркомзема СССР.

169. Роголя Тимофея Федоровича — инженера, ру­ководителя Шариханской группы сооружений.

170. Ронкина Эзекиила Исааковича — инженера Узирстроя.

171. Русанова Федора Денисовича — инженера, со­ставителя проектов крупных гидротехнических сооружений.

172. Рустамову Зухру — колхозницу колхоза им. Куйбышева, Ферганского района, работавшую кетменщицей.

173. Сабирова Ходжимата — колхозника колхоза им. Куйбышева, Багдатского района, работав­шего кетменщиком.

174. Садыкова Абдулладжана — колхозника кол­хоза «МОПР», Маргеланского района, рабо­тавшего кетменщиком.

175. Садыкова Хакима — секретаря Кувинского райкома КП(б) Узбекистана.

176. Саидова Абдукаюма — колхозника колхоза «Кзыл Давлят», Молотовского района, работав­шего кетменщиком.

177. Саидова Рашидджана — колхозника колхоза «Коминтерн», Наманганского района.

178. Саидназарова Джума — колхозника колхоза «Совет Кахраман», Наманганского района, ра­ботавшего кетменщиком.

179. Саитбаева Рахим Али — капитана, начальника управления милиции Узбекской ССР.

180. Салахутдинова Абдулла — колхозника колхоза им Крупской, Алтын-Кульского района, рабо­тавшего кетменщиком.

181. Салиева Мадраима — колхозника колхоз «Правда», Кассан-Сайского района, работавшего звеньевым.

182. Сарымсакова Фазильджана — колхозника колхоза «Коммуна», Алтын-Кульского района.

183. Саркисова Ашот — заместителя начальника Куйган-Ярского строительства.

184. Сатарова Абдугафура — колхозника колхоза им. Халилова, Молотовского района, работавшего кетменщиком.

185. Саттыеву Садынису — колхозницу колхоза «Коммунизм», Ферганского района, работавшую кетменщицей.

186. Сафарова Джумабай — председателя колхоза «Октябрь», Ворошиловского района.

187. Соседко Алексея Федоровича — инженера Сохского системного управления.

188. Сулейманова Камала — колхозника колхоза им. Кагановича, Нарынского района, работав­шего кетменщиком.

189. Сулейманова Турсуна — колхозника колхоза «Большевик», Ворошиловского района, рабо­тавшего кетменщиком.

190. Султанова Хайдара — колхозника колхоза «Ком­мунист», Андижанского района.

191. Суярова Мамаджана — колхозника колхоза им. Сталина, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

192. Таджибаева Ирбуна — колхозника колхоза им. Свердлова, Маргеланского района, работав­шего кетменщиком.

193. Таджиева Баймирзу — колхозника колхоза им. Куйбышева, Багдатского района, работавшего кетменщиком.

194. Таджиева Кара — колхозника колхоза «МОПР», Алты-Арыкского района, работавшего кетмен­щиком.

195. Тагаева Мамата — колхозника колхоза им. Жданова. Джалал-Кудукского района, работав­шего кетменщиком.

196. Таджиева Низама—колхозника колхоза «МТС», Балыкчинского района.

197. Танатарова Сергея Степановича — бригадира-машиниста экскаваторной станции.

198. Телибаева Михмана — колхозника колхоза им. Куйбышева, Кассан-Сайского района, Сталин­ского стройучастка.

199. Трайнина Якова Григорьевича — зам. начальника хлопкового снабжения НКЗема СССР.

200. Трофимова Федора Александровича — инструк­тора сельхозотдела ЦК КП(б) Узбекистана

201. Троицкого Алексея Викторовича — члена техсовета канала.

202. Турабаева Урманджана — колхозника колхоза им. Сталина, Янги-Курганского района, работав­шего старшим рабочим.

203. Турдыева Ахмата — колхозника колхоза «МТС», Балыкчинского района, работавшего кетменщиком.

204. Турсунова Тургуна — колхозника колхоза «МОПР», Алты-Арыкского района, работавше­го кетменщиком

205. Тюленева Алексея Михайловича — старшего инженера Сазводпроиза.

206. Умарова Мамадали — колхозника колхоза им. Горького, Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

207. Умурзакова Гафура — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Маргеланского района, работавшего кетменщиком.

208. Умурзакова Мархамата — колхозника колхоза «Такчилар», Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

209. Уралова Серка — колхозника колхоза «Урта Азия», Папского района, работавшего кетменщиком.

210. Урумбаева Махкама — колхозника колхоза «9 января», Джалал-Кудукского района, рабо­тавшего старшим рабочим.

211. Урунова Ахмата — колхозника колхоза им. Ворошилова, Балыкчинского района.

212. Усманова Бекмурата — старшего инженера Наркомата коммунального хозяйства Узбек­ской ССР.

213. Усманова Мамасали — председателя колхоза им. Кирова, Куйбышевского района.

214. Усманова Назарали — тракториста колхоза им. Сталина, Наманганского района.

215. Утамбаева Бегали — колхозника колхоза «Мадани Инклаб», Тюря-Курганского района, рабо­тавшего кетменщиком.

216. Утягина Ивана Кузьмича — секретаря Ворошиловского РК КП(б) Узбекистана, рабо­тавшего заместителем нач. стройучастка по по­литчасти.

217. Фадеева Петра Алексеевича—директора Ленин­ского хлопкозавода, работавшего прорабом ка­нала.

218. Хайдарова Арабая — колхозника колхоза им. Фрунзе, Алтын-Кульского района, работавшего кетменщиком.

219. Хакимова Расульджана — колхозника колхоза «Азадберлик», Кировского района.

220. Халикова Абдусатара — председателя Избаскентского райисполкома, ранее награжденного Орденом Ленина.

221. Халикова Хаидбая — председателя Алтын-Кульского райисполкома, работавшего заме­стителем нач. по труду 12-го стройучастка.

222. Халкузыева Рахмана — колхозника колхоза «Кзыл Узбекистан», Наманганского района, ра­ботавшего кетменщиком.

223. Хамедова Касыма — колхозника колхоза им. Дзержинского, Кокандского района, работав­шего кетменщиком.

224. Хамраева Джура — тракториста совхоза «Нарын».

225. Хамраева Турабая — колхозника колхоза им. Калинина, Наманганского района.

226. Хамракулова Джуракула — колхозника кол­хоза им. Кирова, Избаскентского района, рабо­тавшего кетменщиком.

227. Хатамова Инамджана — колхозника колхоза им. Молотова, работавшего кетменщиком.

228. Хидирова Таджимат — колхозника колхоза «Ленинизм», Ленинского района.

229. Ходжаева Акрама — колхозника колхоза им. Дзержинского, Наманганского района, работав­шего звеньевым.

230. Ходжаханова Ташходжа — колхозника колхоза им. Куйбышева.

231. Христофорова Николая Ивановича — сотруд­ника Нарынской МТС, работавшего прорабом канала.

232. Чирикова Александра Петровича — помощника главного инженера. № 13846

233. Шаабдурахманова Гафура—председателя Мархаматского райисполкома, работавшего заме­стителем начальника по труду.

234. Шадиева Икрама — председателя Нарынского райисполкома.

235. Шадыматова Мумина — колхозника колхоза «Иттифак», Алты-Арыкского района, работав­шего кетменщиком.

236. Шаитдинова Шамсутдина — заместителя пред­седателя колхоза им. Кирова, Уч-Курганского района.

237. Шакирова Закира — колхозника колхоза им. Дзержинского, работавшего кетменщиком.

238. Шарипова Ахмеджана — колхозника колхоза «Яш Ленинчи», Ворошиловского района, рабо­тавшего кетменщиком.

239. Шахабова Ахмеда — секретаря Уйчинского райкома КП(б) Узбекистана.

240. Шевченко Николая Яковлевича — прораба ка­нала.

241. Шпота Павла Федоровича — начальника Наманганского райводхоза, работавшего началь­ником 15-го участка.

242. Шубладзе Константина Константиновича — до­цента Института ирригации, работавшего заме­стителем начальника по механизации строитель­ства канала.

243. Шукурову Турсуной — колхозницу колхоза им. Сталина, Куйбышевского района, работав­шую бригадиром.

244. Юлдашева Дехкана — колхозника колхоза «Ленинчи», Уч-Курганского района, работав­шего бригадиром.

245. Юлдашева Джулбая — колхозника колхоза им. Ленина, Тюря-Курганского района, работавше­го кетменщиком.

246. Юлдашева Ишмата — колхозника колхоза «Октябрь», Андижанского района.

247. Юлдашева Сали — колхозника колхоза им. 20-летия Октября, Багдатского района, рабо­тавшего кетменщиком.

248. Юлдашева Сатынкула — колхозника колхоза «Первое мая», Алтын-Кульского района, рабо­тавшего кетменщиком.

249. Юнусова Мурата — колхозника колхоза «Иттифак», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

250. Юнусова Ташмата — колхозника колхоза им. Сталина, Андижанского района.

251. Ярош Ивана Петровича — составителя проекта на участке Коканд—Беш-Арыкского узла.


МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»

1. Абдуллаева Ибрагима — заместителя начальника по организации труда.

2. Абдуллаева Рашида — колхозника колхоза им. Пушкина, Кировского района, работавшего кетменщиком.

3. Абдуллаеву Рузахану — колхозницу колхоза им. Сталина, Андижанского района.

4. Абдуназарова Хакназара — колхозника колхоза «Коммунизм Юлы», Кировского района.

5. Абдуразакову Шахринису — колхозницу колхоза им. Сталина, Избаскентского района, бригадира женской бригады.

6. Абдурахманова Имама — колхозника колхоза «Аз Миллят», Балыкчинского района.

7. Абдурахманова Тиллябай — колхозника колхоза «Янги Гайрат», Багдатского района, работавшего кетменщиком.

8. Абдурахманова Файзирахмана — колхозника колхоза им. Молотова, Уйчинского района.

9. Абдусаматова Закира — колхозника колхоза им. Сталина, Ташлакского района.

10. Абидова Насымали — колхозника колхоза им. Сталина, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

11. Абидова Урманали— колхозника колхоза им. Сталина, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

12. Абидова Хамдамали — колхозника колхоза им. Сталина, Кагановичского района, работавшего кетменшиком.

13. Азимова Халмирзу — колхозника колхоза им. Сталина, Нарынского района, работавшего бригадиром.

14. Алепова Маллу — колхозника колхоза «Янги-Абад», Куйбышевского района.

15. Алехина Александра Степановича — красноармейца, работавшего на взрывных работах.

16. Алибекова Султанбека — колхозника колхоза им. Ленина, Пахтаабадского района.

17. Алтунина Степана Титовича — инженера пятого участка.

18. Алтынбаева Юлдаша — колхозника колхоза им. Дзержинского, Ферганского района.

19. Аманова Джурабая — колхозника колхоза им. Пушкина, Кировского района, работавшего кетменщиком.

20. Амирова Мирзана — колхозника колхоза им. Сталина, Янги-Курганского района, работавшего десятником на стройке.

21. Арипова Сайд Ахмата — шофера колхоза им. Сталина, Маргелаиского района.

22. Арипова Сакихана — колхозника колхоза «Кзыл Узбекистан», Наманганского района.

23. Аршанского Якова Григорьевича — заместителя начальника участка по труду.

24. Аскарова Батыраду — колхозника колхоза «Комсомолец», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

25. Аскарова Халикджана — колхозника колхоза «МТС», Балыкчинского района, работавшего кетменщиком,

26. Асрамова Таджикула — колхозника колхоза «Кзыл Октябрь», Андижанского района.

27. Атабаева Рахимджана — колхозника колхоза «Сталин Юлы», Нарынского района, работавшего кетменщиком.

28. Атаханова Маннаба — колхозника колхоза «Хасилат», Наманганского района.

29. Атаджанова Расуля — колхозника колхоза «Уртак», Ферганского района, работавшего кетменщиком.

30. Атбасарова Исмаила — колхозника колхоза «МТС», Балыкчинского района.

31. Ахмедова Мухамеджана — начальника областной Ферганской милиции.

32. Ахмедова Хайдара — колхозника колхоза им. Сталина, Андижанского района.

33. Ахмедова Ходжиакбара — певца Наманганского гостеатра.

34. Ахмедходжаева Махмуда — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Наманганского района.

35. Ахунова Малля — колхозника колхоза им. Буденного, Сталинского района.

36. Ашурова Курбанали — колхозника колхоза «Кзыл Узбекистан», Ферганского района, работавшего кетменщиком.

37. Бабаджанова Мубарака — работника Ферганского облздравотдела, работавшего организатором санпросветработы на строительстве.

38. Бабаджанова Турсунбая — колхозника колхоза «Кзыл Ай», Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

39. Бабаева Абдурахима — колхозника колхоза им, Молотова, Избаскентского района, бригадира стройки.

40. Багдасарова Антона Ивановича — инженера, руководителя строительства мостов.

41. Бадалова Сабира — колхозника колхоза «Хакикат», Алтын-Кульского района, работавшего бригадиром.

42. Бадритдинова Джамалдина — колхозника колхоза «Бирляшкан», Кокандского района, работавшего кетменщиком.

43. Балтабаева Абдували — колхозника колхоза «14 лет Октября», Ферганского района, работавшего кетменщиком.

44. Балтабаева Таджимата — колхозника колхоза им. Сталина, Андижанского района.

45. Балташева Сабирджана — колхозника колхоза «Янги Дехкан», Андижанского района.

46. Батырова Муитдина — колхозника колхоза «Майда-Миллят», Балыкчинского района.

47. Батырова Рахманберды — колхозника колхоза им. Ворошилова, Андижанского района.

48. Батяева Ивана Федоровича — заместителя начальника службы эксплоатации 5-го отделения Ташкентской жел. дороги.

49. Бахрамова Худайберды — колхозника колхоза им. Сталина, Андижанского района.

50. Бегимкулова Тургуна — колхозника колхоза «Рабочий», Кировского района.

51. Бердыкулова Садыка — колхозника колхоза им. Молотова, Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

52. Блинкова Павла Давидовича — сержанта госбезопасности управления НКВД по Ферганской области.

53. Бошняковича Драгомира Петровича — инженера Узбекского водхоза.

54. Бутабаева Карима — колхозника колхоза «Азадлык Юлы», Кировского района.

55. Бутаева Джабара — колхозника колхоза «Юкары Хасыль», Избаскентского района, работавшего бригадиром.

56. Вавилкина Алексея Васильевича — начальника Курганского отделения НКВД.

57. Валентини Леонида Артуровича — производителя работ.

58. Валиева Рахмата — колхозника колхоза им. 8 марта, Андижанского района, работавшего на каменном карьере.

59. Вахтеля Иваца Ивановича — производителя работ.

60. Винокурова Федора Яковлевича — работника Узбекской экскаваторной станции.

61. Газиева Адаша — колхозника колхоза им. Ворошилова, Янги-Курганского района.

62. Гаибова Абдуназара — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

63. Гаибова Батыра — колхозника колхоза им. Калинина, Ферганского стройучастка, работавшего кетменщиком.

64. Гаимова Ширали — колхозника колхоза им. Кагановича, Мархаматского района, работавшего кетменщиком.

65. Галиева Наби — колхозника колхоза имени Сталина, Избаскентского района, работавшего плотником.

66. Голубеву Елену Романовну — секретаря комиссии ЦК КП(б) и СНК Узбекской ССР по постройке канала.

67. Гречишкина Евгения Петровича — зубного врача медпункта.

68. Гришина Сергея Ивановича — директора Института эпидемиологии и микробиологии.

69. Давлятова Мамада — колхозника колхоза «Ленин Юлы», Сталинского района.

70. Далимова Карабая — колхозника колхоза им. Ворошилова, Сталинского района.

71. Далимова Юлдаша — колхозника колхоза им. Горького, Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

72. Давранова Тиллякула — колхозника колхоза им. Молотова, Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

73. Джаббарова Камилджана — заведующего музыкальной частью Андижанского гостеатра.

74. Джаббарова Гафура — заместителя прораба строительства мостов.

75. Джалилова Абита — артиста академического театра Узбекской ССР.

76. Джаналиева Гани — колхозника колхоза им. 9 января, Джалал-Кудукского района, работавшего кетменщиком.

77. Джапарову Турсунхан — артистку Наманганского гостеатра.

78. Джахангирова Вахида — работника Наркомзема Узбекской ССР, прораба Сталинского стройучастка.

79. Джураева Мамады — колхозника колхоза «Кзыл Кетмень», Уч-Курганского района, работавшего бригадиром.

80. Джураева Мели — работника газеты «Сталинча Курлушда».

81. Джураева Хайдара — колхозника колхоза им. Сталина, Андижанского района.

82. Дмитриева Георгия Сергеевича — инженера узбекской конторы «Сельэлектро».

83. Донец Владимира Ивановича — механика узбекский конторы «Сельэлектро».

84. Дронину Ольгу Александровну — работницу хлопкозавода № 2 гор. Ферганы.

85. Дусматова Курбанали — колхозника колхоза им. Кагановича, Ферганского района.

86. Духаниан Григория Петровича — старшего инженера.

87. Игамова Темирбая — колхозника колхоза им. Жданова, Кировского района, работавшего кетменщиком.

88. Жукова Алексея Яковлевича — сотрудника НКВД Узбекской ССР.

89. Закирова Карима — народного артиста Узбекской ССР.

90. Закирова Туйчи — колхозника колхоза им. Усман Юсупова, Ферганского района.

91. Закирова Шамурата — колхозника колхоза «Такчилар», Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

92. Замулова Василия Ивановича — шофера колхоза им. Дзержинского, Ферганского района.

93. Зняутдинова Амана — колхозника колхоза им. Юсупова, Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

94. Зубайбердыева Турды — мираба Кагановичского райводхоза.

95. Ибрагимова Дехкана — колхозника колхоза им. Ленина, Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

96. Игамбердыева Назара — колхозника колхоза им. Кагановича, Нарынского района, работавшего кетменщиком.

97. Израэляна Георгия Семеновича — директора Узбекского театра оперы и балета.

98. Иманова Мамата — колхозника колхоза им. Куйбышева, Сталинского стройучастка, работавшего кетменщиком.

99. Инагамову Назиру — заслуженную артистку Узбекской ССР.

100. Ирматова Карабая — колхозника колхоза «Коммунизм», Ташлакского района.

101. Ирматова Нурали — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Балыкчинского района.

102. Ирматова Хазапа — колхозника колхоза «Урта Азия», Папского района, работавшего кетменщиком.

103. Исакова Махкама — колхозника колхоза им. Ленина, Пахтаабадского района.

104. Исакова Рузыбая — колхозника колхоза им. Дзержинского, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

105. Исматова Ахмата — колхозника колхоза им. Сталина, Сталинского района, работавшего кетменщиком.

106. Ишматова Усмана — колхозника колхоза им. XVI партс'езда, Чустского района, работавшего кетменщиком.

107. Каграманова Артема Мартыновича — инженера.

108. Кадырова Таджитдина — врача Андижанской терапевтической клиники.

109. Кадырова Хайдарали — колхозника колхоза «Юкары Хасыль», Избаскентского района.

110. Каланова Саиджана — музыканта Узбекской госфилармонии.

111. Каримову Розию — солистку Узбекского театра оперы и балета.

112. Карицкого Константина Ивановича — начальника Улугнарского экскаваторного участка.

113. Якубова Мухетдина Кары — народного артиста Узбекской ССР.

114. Касымова Иргули — начальника Самаркандского отделения движения Ташкентской ж. д.

115. Касымова Рахматулла — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Балыкчинского района.

116. Каттаева Тохта — колхозника колхоза «Такчилар», Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

117. Ковылина Петра Ильича — десятника Наманганской ремстройконторы, работавшего десятником опалубочных работ головного сооружения.

118. Когачевского Бориса Васильевича — слесаря Кокандских машинотракторных мастерских.

119. Конеева Игоря Николаевича — председателя Уч-Курганского райплана.

120. Кононова Андрея Ивановича — инженера, начальника трассировочной группы.

121. Корнеевского Василия Тихоновича — заместителя -политрука.

122. Котлярова Ивана Николаевича — тракториста МТС, Джалал-Кудукского района.

123. Кочеткова Константина Петровича — инженера-механика Узбекэнерго.

124. Куватова Ахмадали — колхозника колхоза им. Ворошилова, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

125. Кузиева Махкам — колхозника колхоза «Кзыл Кушун», Избаскентского района.

126. Кузнецова Николая Алексеевича — инженера Наманганского системного управления.

127. Куница Гавриила Михайловича — старшего инженера по проектированию производства работ на крупных сооружениях.

128. Курбанова Мамаджана — колхозника колхоза им. Ворошилова, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

129. Кучкинова Шамши — колхозника колхоза «Янги Куч», Ферганского района, работавшего кетменщиком.

130. Лебедева Семена Михайловича — студента 5-го курса Ташкентского института ирригации и механизации.

131. Лейтмана Самуила Григорьевича — начальника авто-аптечной базы строительства.

132. Лимарова Даниила Васильевича — заместителя управляющего сельхозснаба Наркомзема Узбекской ССР.

133. Логинову Татьяну Константиновну — телефонистку междугородной связи.

134. Мавлянову Зайнаб — колхозницу колхоза им. Сталина, Нарынского района, работавшую кетменщицей.

135. Мадалиеву Нури — колхозницу колхоза им. Кагановича, Ферганского района, работавшую кетменщицей.

136. Мадраимова Базарбая — колхозника колхоза им. Дзержинского, Ферганского района.

137. Мадумарова Акбара — колхозника колхоза им. Кагановича, Кокандского района.

138. Мадумарова Хайдарали — колхозника колхоза им. Андреева, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

139. Максудова Джураахмата — колхозника колхоза «Кзыл Юлдуз», Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

140. Маленко Михаила Георгиевича — сотрудника НКВД Узбекской ССР.

141. Мамадалиева Базарбая — секретаря Пахтаабадского райкома ЛКСМ Узбекистана.

142. Мамасалиева Усмана — колхозника колхоза им. Калинина, Избаскентского района.

143. Маматова Джаббара — колхозника колхоза «Иттифак», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

144. Мамаюсупова Джура — певца колхозно-совхозного театра Сталинского района.

145. Мамаюсупова Иргаша — певца колхозно-совхозного театра Сталинского района.

146. Мамышева Тавфика Исматовича — старшего техника-конструктора Сазводпроиза.

147. Мангушеву Зувайду Исмаиловну — секретаря Ташлакского райкома ЛКСМ Узбекистана.

148. Матиминова Умарали — колхозника колхоза им. «Правды», Андижанского района.

149. Махмудова Кадыра — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Сталинского района, работавшего кетменщиком.

150. Махмудова Сайда Хаджаевича — врача, начальника врачебного пункта взрывного подучастка.

151. Машина Василия Ивановича — прораба Кувасайской ГРЭС.

152. Мевзоса Михаила Павловича — врача, руководителя противомалярийных мероприятий.

153. Мирзаматова Туракула — колхозника колхоза им. Сталина, Куйбышевского района.

154. Мирзахалова Мамасадыка — участртвого техника Багдатского райводхоза.

155. Михманова Ахмадали — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Балыкчинского района.

156. Мортковича Дмитрия Николаевича — главного инженера Исфайрам-Шахимарданского системного управлений.

157. Мусаева Рузыбая — колхозника колхоза им. Дзержинского, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

158. Нажметдинова Шамсутдина — колхозника колхоза им. Ворошилова, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

159. Назарова Аскарали — колхозника колхоза им. Кагановича, Ферганского района, работавшего звеньевым.

160. Насаеву Марию Ивановну — трактористку совхоза Нарын, Уч-Курганского района.

161. Ногаева Константина Васильевича — плотника Андижанской артели «Кзыл Джаван», работавшего бригадиром плотничьей бригады.

162. Нудельмана Рафаила Давыдовича — заместителя главного бухгалтера строительства.

163. Нурматова Урмана — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Балыкчинского района.

164. Нурматова Ишмата — колхозника колхоза «Кзыл Октябрь», Кокандского района.

165. Овчинникова Александра Алексеевича — секретаря узлового парткома станции Андижан.

166. Ольховского Александра Касьяновича — начальника Алты-Арыкского райводхоза, работавшего начальником 26-го стройучастка.

167. Осадчего Виктора Петровича — главного механика крупных сооружений.

168. Пазылова Пулата — колхозника колхоза «Политотдел», Нарынского района, работавшего кетменщиком.

169. Пак-Сун-Чера — колхозника колхоза имени Сталина, Андижанского района.

170. Парманова Рустама — колхозника колхоза «Ленинабад», Кировского района.

171. Парпибаева Назрулла — колхозника колхоза «Большевик», Янги-Курганского района.

172. Парпиева Джаббара — колхозника колхоза «Юкары Хасыль», Избаскентского района.

173. Парпиева Исраила — колхозника колхоза им. Сталина, Мархаматского района, работавшего кетменщиком.

174. Парпиева Таджибая — колхозника колхоза «Фергана и Сурх», Ферганского района, работавшего звеньевым.

175. Пирматова Мамадали — колхозника колхоза «МТС», Балыкчинского района, работавшего кетменщиком.

176. Позднякова Ивана Алексеевича — инженера, заместителя начальника строительства Сарысуйстроя.

177. Проказова Ивана Григорьевича — начальника Ташлакского стройучастка.

178. Раджаби Юнуса — директора радиокомитета Узбекском ССР.

179. Разакова Турсуна — колхозника колхоза им. Сталина, Молотовского района, работавшего кетменщиком.

180. Разакова Урамбая — колхозника колхоза «МТС», Папского района, работавшего кетменщиком.

181. Рахимову Халиму — солистку Узбекского театра оперы и балета.

182. Рокотова Владимира Николаевича — инженера-геодезиста.

183. Романовскую Калерию Александровну — студентку Института ирригации.

184. Рузыбаева Бакибая — агротехника Кувинского райводхоза.

185. Рустамова Джаббара — колхозника колхоза «Ижтимаият», Нарынского района, работавшего кетменщиком.

186. Рустамова Усмана — колхозника колхоза им. Фрунзе, Кировского района.

187. Сабирова Хайдара>— колхозника колхоза им. Калинина, Кассан-Сайского района.

188. Садулаева Султана — второго секретаря Кувинского райкома КП(б) Узбекистана.

189. Садыкова Касымджана — колхозника колхоза им. Сталина, Сталинского района, работавшего звеньевым.

190. Салиева Джура — колхозника колхоза имени Сталина, Избаскентского района работавшего бригадиром.

191. Салиева Хакимджана — колхозника колхоза им. Сталина, Андижанского района.

192. Салиева Юлдаша — колхозника колхоза им. Фрунзе, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

193. Саманова Ирисбая — колхозника колхоза «Социализм», Кувинского района.

194. Самцову Лидию Яковлевну — техника Узбекского управления водного хозяйства.

195. Саркисову Розалию Карловну — инженера ташкентского треста Водоканал.

196. Сатывалдыева Аббаса — монтера Кувинского радиоузла, Кувинского района.

197. Сатывалдыева Абдлетдина — колхозника колхоза им. Свердлова, Молотовского района.

198. Сатыбалдыева Худаяра — колхозника колхоза им. Орджоникидзе, Нарынского района, работавшего кетменщиком.

199. Сперанского Михаила Николаевича — старшего инженера Сазводпроиза.

200. Стухалова Григория — бетонщика узбекского Коммунстроя.

201. Сумарова Мирзаахмата — колхозника колхоза «МТС», Папского района, работавшего кетменщиком.

202. Сурикова Сергея Георгиевича — старшего инженера по проектированию участка канала Куйган-Яр-Сары-Джуга.

203. Ташматова Даврана — колхозника колхоза им. III Интернационала, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

204. Таштемирова Усмана — колхозника колхоза «МТС», Балыкчинского района.

205. Тиллябаева Хасана — колхозника колхоза им. XVIII партс'езда, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

206. Тихомирова Алексея Иосифовича — аспиранта Ташкентского института ирригации и механизации.

207. Тишабаева Арифа — колхозника колхоза им. Хаким Заде, Ферганского района, работавшего звеньевым.

208. Троицкого Виктора Николаевича — инженера управления узбекского ирригационного строительства.

209. Трубицина Георгия Арсентьевича — сотрудника НКВД Узбекской ССР.

210. Турабаева Самигжана — колхозника колхоза «Кзыл Аскар», Чустского стройучастка № 24.

211. Туракулова Юлчи — заведующего парткабинетом Молотовского райкома КП(б) Узбекистана.

212. Тургунбаеву Мукарраму — народную артистку Узбекской ССР, танцовщицу.

213. Турсунова Азима — колхозника колхоза им. Калинина, Фрунзенского района.

214. Турсунова Хайдара — колхозника колхоза «Социализм», Нарынского района, работавшего кетменщиком.

215. Тусватова Низама — колхозника колхоза «Большевик», Сталинского района.

216. Убайдуллаева Юнуса — колхозника колхоза им. Калинина, Янги-Курганского района.

217. Узакова Мамурджана — певца колхозно-совхозного театра.

218. Умарова Арифа Султановича — врача, начальника 9-го врачебного участка.

219. Умурзакова Бахрама — колхозника колхоза им. Сталина, Кассан-Сайского района, Сталинского стройучастка.

220. Урманова Леонида Петровича — старшего инженера по проектированию Сох-Исфаринского участка.

221. Усманова Исака — колхозника колхоза им. Калинина, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

222. Усманова Мамаджана — колхозника колхоза «МТС», Балыкчинского района.

223. Усманова Турдыали — колхозника колхоза «Ижтимаият», Нарынского района, работавшего кетменщиком.

224. Устинова Петра Андреевича — начальника управления Уззаготстроя.

225. Филимонова Якова Саввича — старшего инженера Сазводпроиза.

226. Филина Степана Ерофеевича — работника узбекского авто-мотоклуба.

227. Хадыеву Янию — колхозницу колхоза им. Дзержинского, Ферганского района, работавшую кетменщицей,

228. Хайдарова Хамиджана — работника Молотовского райкома ЛКСМ Узбекистана.

229. Хайдарову Купайхон — колхозницу колхоза «Намуна», Сталинского района.

230. Хакимова Абдулазиза — колхозника колхоза им. Калинина, Андижанского района.

231. Хакимова Абдурахмана — колхозника колхоза «Юкары Хасыль», Андижанского района.

232. Хакимова Кушмат — колхозника колхоза им. Фрунзе, Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

233. Халикбердыева Мамадали — колхозника колхоза им. Сталина, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

234. Халикова Абиджана — пропагандиста Куйбышевского райкома КП(б) Узбекистана.

235. Халикова Камала — колхозника колхоза им. Ворошилова, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

236. Хамракулова Сахатдина — колхозника колхоза им. Пушкина, Кировского района.

237. Хамдамова Таштемира — певца колхозно-совхозного театра Сталинского района.

238. Хасанова Исанбая — колхозника колхоза «Иттифак», Аимского района, работавшего звеньевым.

239. Хасанова Машарип — колхозника колхоза «Донбасс», Ташлакского района.

240. Хасанова Туйчи — десятника-прораба, Кокандского района.

241. Хидоятова Абрара — артиста Узбекской ССР.

242. Ходжаеву Халиду — артистку академического театра Узбекской ССР.

243. Ходжааулова Халима — колхозника колхоза «Сталин Юлы», Андижанского района.

244. Ходжамова Арифджана — колхозника колхоза «Яш Ленинчи», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

245. Ходжамова Ахматали — колхозника колхоза «МТС», Балыкчинского района.

246. Худайберганова Кахрамана — колхозника колхоза «Иттифак», Ворошиловского района, работавшего кетменщиком.

247. Хусанова Мухитдина — колхозника колхоза им. Калинина, Кассан-Сайского района.

248. Чернова Ивана Прохоровича — арматурщика Ташкентского облстройтреста.

249. Чернова Николая Арсеньевича — старшего инженера Узсельэлектро.

250. Чулпанова Ишанкула — колхозника колхоза «Кзыл Узбекабад», Кировского района, работавшего, кетменщиком.

251. Чумакова Григория Плаховича — секретаря Андижанского райкома КП(б) Узбекистана, работавшего помощником начальника политчасти канала.

252. Шайтханова Мамата — колхозника колхоза «Пролетарий», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

253. Шамаева Михаила Алексеевича — взрывника треста Союзвзрывпрома.

254. Шаназарова Ибрагима — колхозника колхоза «Бирляшик», Янги-Курганского района.

255. Шариева Агзама Фаттахутдиновича — сержанта госбезопасности управления НКВД по Ферганской области.

256. Шарипова Абдулахата Садыковича — лейтеванта госбезопасности, начальника отделения НКВД УзССР.

257. Шарипова Акрама — студента Ташкентского института ирригации и механизации.

258. Шашкова Николая Ивановича — специалиста научного института ирригации.

259. Ширматова Назыра — колхозника колхоза «Ильгарыга», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

260. Шмель Иосифа Войцеховича — инженера Кокандского системного управления, работавшего начальником 31-го участка.

261. Ильмуратова Хасана — колхозника колхоза им. Сталина, Сталинского района.

262. Юлдашева Иргаша — колхозника колхоза «Ленинград», Алтын-Кульского района, работавшего кетменщиком.

263. Юлдашева Иргаша — колхозника колхоза им. Калинина, Избаскентского района.

264. Юлдашева Исама — колхозника колхоза «Шуро», Нарынского района, работавшего кетменщиком.

265. Юлдашева Ислама — секретаря Ферганского горкома ЛКСМ Узбекистана.

266. Юлдашева Муйдина — работника Аимского райкома ЛКСМ Узбекистана.

267. Юлдашева Пулата — колхозника колхоза им. Кирова, Кассан-Сайского района, работавшего кетменщиком.

268. Юлдашеву Саламат — агитатора Ленинского райкома ЛКСМ Узбекистана.

269. Юлдашева Хамада — колхозника колхоза им. Калинина, Алтын-Кульского района, работавшего кетменщиком.

270. Юнусова Якуба — колхозника колхоза имени Ворошилова, Андижанского района.

271. Юсупова Ходжи — работника Пахтаабадского райкома- КП(б) Узбекистана.

272. Юсуфбаева Арифбай — колхозника колхоза им. Тельмана, Уч-Хурганского района.

273. Юшнина Николая Михайловича — начальника строительства Особого головного участка.

274. Яицкого Григория Михайловича — старшего топографа Наркомзема Узбекской ССР.

275. Якубова Игамберды — колхозника колхоза «Пахтакуль», Сталинского района.

276. Якубова Насретдина — колхозника колхоза «МТС», Балыкчинского района, работавшего звеньевым.

277. Яшанкулова Салиахмета — колхозника колхоза им. Дзержинского, Кировского района.


МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ»

1. Абаеву Зайнаб — заведующую магазином Мархаматского сельпо, Мархаматского района.

2. Аббаева Аветика Аветиковича — завхоза Сохского системного управления.

3. Абдазова Мирзакула — колхозника колхоза им. Андреева, Багдатского района.

4. Абдуалимова Миралима — колхозника колхоза «Бирлик», Багдатского района, работавшего кетменщиком.

5. Абдуваитова Мирзурахима — почтальона Сталинской районной конторы связи.

6. Абдувалиева Исаметдина — колхозника колхоза им. Андреева, Багдатского района.

7. Абдукаримова Ирмата — колхозника колхоза им. Андреева, Багдатского района.

8. Абдувалиева Мирзу — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Чустского района.

9. Абдуллаева Алимджана — актера Уч-Курганского колхозно-совхозного театра.

10. Абдуллаева Ахматджана — колхозника колхоза «Пахта Кайнар», Ташлакского района, работавшего кетменщиком.

11. Абдуллаева Игама — колхозника колхоза «Ленинизм», Ташлакского района.

12. Абдуллаеву Мукаррамхан — колхозницу колхоза «Коммуна», Алтын-Кульского района, работавшую кетменщицей.

13. Абдуллаева Султанмурата — колхозника колхоза «Октябрь», Кокандского района, работавшего кетменщиком.

14. Абдуназарова Юлдаша — колхозника колхоза им. Буденного, Молотовского района, работавшего кетменщиком.

15. Абдуразакова Абдукадыра — пекаря Уйчинского сельпо, Уйчинского района.

16. Абдуахимова Таира — колхозника колхоза им. Ворошилова, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

17. Абдурахманова Абдукарима — пекаря Чустского сельпо, Чустского района.

18. Абдурахманова Бадала — колхозника колхоза им. Горького, Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

19. Абдурахманову Каланбиби — председателя Андижанского сельпо, Андижанского района.

20. Авидова Юсупджана — колхозника колхоза им. XVIII партс'езда, Уч-Курганского района.

21. Абраменко Николая Макаровича — повара Маргеланского общепита.

22. Азизова Хакимджана — колхозника колхоза им. Калинина, Кувинского района.

23. Азимова Малибая — пекаря Кагановичского сельпо.

24. Акбарова Таджибая — колхозника колхоза им. Буденного, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

25. Акбарова Умара — колхозника колхоза «Кзыл Узбекистан», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

26. Акрамова Турсуна — колхозника колхоза им. Ленина, Пахтаабадского района.

27. Аливалиева Нормата — колхозника колхоза имени Кирова, Мархаматского района, работавшего кетменщиком.

28. Алиева Ганиджана — музыканта Алты-Арыкского колхозно-совхозного театра.

29. Алиева Таджиали — начальника Молотовского районного отделения НКВД.

30. Алимухамедова Аскара — начальника Тюря-Курганского райртделения НКВД.

31. Аманкулова Кадыра — колхозника колхоза им. Буденного, Багдатского района.

32. Аминова Артыкбая — колхозника колхоза им. Молотова, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

33. Ананьеву Клавдию Федоровну — акушерку-фельдшерицу совхоза «Нарын», Уч-Курганского района.

34. Андриевского Михаила Герасимовича — студента Ташкентского института инженеров транспорта.

35. Антонова Егора Дмитриевича — студента Ташкентского института ирригации и механизации.

36. Арзибаева Батырали — колхозника колхоза «Ленинизм», Аимского района, работавшего бригадиром.

37. Арипова Муртазу — колхозника колхоза «Маданият», Багдатского района, работавшего кетменщиком.

38. Артыкова Сулеймана — колхозника колхоза «Кзыл Кетмень», Маргеланского района, работавшего бригадиром.

39. Архангельского Георгия Ивановича — профессора Среднеазиатского индустриального института, руководившего инженерно-геологическими работами на канале.

40. Асанова Усунджана — колхозника колхоза «Иттифак», Избаскентского района, работавшего кетменщиком. ,

41. Аскарова Иргашбая — колхозника колхоза им. Свердлова, Молотовского района.

42. Аскарову Саткинбиби — колхозницу колхоза им. Кагановича, Кассан-Сайского района, работавшую кетменщицей.

43. Асланова Мирза Ахмеда — колхозника колхоза им. Сталина, Мархаматского района, работавшего звеньевым.

44. Асраркулова Таджибая — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Кокандского района.

45. Атабаева Акбара — колхозника колхоза имени Ленина, Фрунзенского района, работавшего кетменщиком.

46. Атабаева Бутабая — колхозника колхоза «Пахта Фронт», Ворошиловского района, работавшего кетменщиком.

47. Атабаева Джумана — колхозника колхоза им. Калинина, Сталинского района.

48. Атабаева Заирали — колхозника колхоза имени Ахунбабаева, Чустского района, работавшего звеньевым.

49. Атабаева Кузыбая — колхозника колхоза «Комсомол», Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

50. Атабаева Курбана — колхозника колхоза им. Буденного, Кокандского района.

51. Атаханова Абдуллу — начальника Уч-Курганской конторы связи.

52. Атаханову Тамархан — тонцовщицу Тюря-Курганского колхозно-совхозного театра.

53. Атбасарова Рахмана — колхозника колхоза «Большевик», Балыкчинского района, работавшего кетменщиком.

54. Ахмедова Акбара — колхозника колхоза имени Жданова, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

55. Ахмедова Акбарали — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Уйчинского района, работавшего кетменщиком.

56. Ахмедова Алихана — колхозника колхоза им. Сталина, Фрунзенского района, работавшего кетменщиком.

57. Ахмедова Гани — колхозника колхоза «Иттифак», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

58. Ахмедову Мухаббатхан — актрису Багдатского районного театра.

59. Ахмедова Нишамбая — колхозника колхоза им. Тельмана, Сталинского района.

60. Ахмедова Талибджана — колхозника колхоза им. Андреева, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

61. Ахмедова Умарали — колхозника колхоза «Коминтерн», Кувинского района.

62. Ахрарова Тургунбая — колхозника колхоза им. Сталина, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

63. Ахунова Зайнаббудина — колхозника колхоза «Кзыл Узбекистан», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

64. Ашмуратова Джурабая — грузчика Тюря-Курганского сельпо, Тюря-Курганского района.

65. Бабаджанова Азама — работника Ферганского обкома ЛКСМ Узб., работавшего зав. агитпунктом.

66. Бабаджанова Мирзу — солиста ансамбля Узбекского драматического театра.

67. Бабаматова Тухтамирзу — колхозника колхоза «Октябрь», Нарынского района, работавшего кетменщиком.

68. Бабаназова Ислама — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Ташлакского района, работавшего звеньевым.

69. Бабарасулева Умарали — колхозника колхоза им. Сталина, Нарынского района, работавшего кетменщиком.

70. Бабарахимова Юлдаша — артиста Андижанского гостеатра.

71. Багадырову Ханифу — актрису Избаскентского колхозно-совхозного театра.

72. Бахрамова Султанкула — колхозника колхоза им. Молотова, Кагановичского района, работавшего плотником.

73. Бадалова Али — колхозника колхоза имени Свердлова, Молотовского района, работавшего землекопом.

74. Базарбаева Меле — колхозника колхоза имени Калинина, Сталинского района.

75. Базарова, Рузвали — колхозника колхоза «Пахта Фронт», Мархаматского района, работавшего кетменщиком.

76. Банзакова Турсунбая — колхозника колхоза «Намуна», Ворошиловского района, работавшего бригадиром.

77. Бакирова Аббаса — артиста Андижанского гостеатра.

78. Балашеву Евгению Семеновну — санитарку Хакул-Абадской Больницы, Нарынского района.

79. Баранову Любовь Ивановну — врача Кокандской хирургической больницы.

80. Баратова Абдулладжана — киномеханика Ферганского облтреста кинофикации.

81. Батыров Амана — пекаря сельпо Ходжи-Абадского района.

82. Бахтызину Дельбар — актрису Папского колхозно-совхозного театра.

83. Байгамярова Усманали — колхозника колхоза им. Свердлова, Молотовского района.

84. Бекмурадова Абиджана — колхозника колхоза им. Андреева, Багдатского района.

85. Бектемирова Курлугияна — проходчика колодцев узбекского треста Союзвзрывпром.

86. Белову Раису — медсестру Андижанского горздравотдела.

87. Бердыкулова Хайдара — колхозника колхоза «Марказ», Кокандского района, работавшего кетменщиком.

88. Березневу Елену Павловну — повара Кокандского горпищеторга.

89. Бобылеву Наталью Ивановну — ассистента Ташкентского института эпидемиологии и биологии.

90. Бурибекова Абдужаббара — колхозника колхоза «Намуна», Ворошиловского района, работавшего звеньевым.

91. Бурунбаева Султана — колхозника колхоза «Иттифак», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

92. Бурцеву Ксению Николаевну — ординатора Кокандской эпидемической больницы.

93. Бутабаева Мамаджана — колхозника колхоза им. Буденного, Фрунзенского района, работавшего кетменщиком.

94. Вагина Андрея Ефимовича — линейного техника Ленинского доротдела, работавшего прорабом моста.

95. Валиева Хайдара — колхозника колхоза «Пахтакар», Чустского района, работавшего кетменщиком,

96. Валиханова Касыма — колхозника колхоза «Иргашкан», Уйчинского района, работавшего кетменщиком.

97. Виноградову Надежду Гавриловну — артистку Узбекского оперного театра.

98. Володину Дарью Филипповну — киномеханика Ферганского облтреста кинофикации.

99. Воскобойникову Зинаиду Тихоновну — старшую телефонистку Андижанской телефонной станции.

100. Выдренко Василия Пегасовича — научного сотрудника Института ирригации, работавшего сменным прорабом.

101. Гаджыбаева Матгази — колхозника колхоза им. Ахунбабаева, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

102. Ганиеву Мунису — колхозницу колхоза имени Ворошилова, Сталинского района, работавшую табельщицей.

103. Гафурова Исмаила — колхозника колхоза «Октябрь», Нарынского района, работавшего звеньевым.

104. Гашнина Петра Николаевича — мастера управления Ташкентской железной дороги, работавшего прорабом строительства моста.

105. Горбунова Михаила Яковлевича — оперуполномоченного НКВД Узбекской ССР.

106. Грибанова Ивана Игнатьевича — научного сотрудника Ташкентского института ирригации и механизации.

107. Давлятова Сулеймана — колхозника колхоза им. Ленина, Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

108. Давлятова Умара — колхозника колхоза имени Сталина, Алтын-Кульского района, рабтавшего кетменщиком.

109. Дадабаева Таджибая — колхозника колхоза имени Тельмана, Аимского района, работавшего бригадиром.

110. Дадабаева Турдыали — колхозника колхоза «Коммуна», Багдатского района, работавшнго кетменщиком.

111. Дериглазову Нину Алексеевну — ученицу школы № 1 им. Калинина в г. Коканде, работавшую десятником.

112. Дехканова Курбана — колхозника колхоза им. Сталина, Пахтаабадского района.

113. Джаббарова Матмуссу — колхозника колхоза «Коммуна», Уч-Кургаиского района, рабтавшего плотником.

114. Джалалова Тош — колхозника колхоза имени Кагановича, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

115. Джамалетдинова Камалетдина — колхозника колхоза «Кзыл Октябрь», Пахтаабадского района.

116. Джурабаева Бахрама — колхозника колхоза им. ХVIII партс'езда, Нарынского района, рабтавшего кетменщиком.

117. Джураева Абдурахмана — колхозника колхоза «Кзыл Аскар», Фрунзенского района, рабтавшего кетменщиком.

118. Дреннова Дмитрия Алексеевича — старшего инспектора-геодезиста Сазводпроиза.

119. Евсееву Марию Васильевну — старшую телефонистку Ферганской телефонной станции.

120. Иркулова Касыма — колхозника колхоза имени Молотова, Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

121. Ирназарова Мирзаадыль — колхозника колхоза «Кзыл Карван», Мархаматского района, работавшего кетменщиком.

122. Жмурко Якова Степановича — кузнеца-слесаря Узбеквзрывпрома.

123. Забралова Алексея Павловича — работника Маргеланского горторга, работавшего директором столовой.

124. Заирова Ильяса — колхозника колхоза «Ленин Юлы», Джалал-Кудукского района, работавшего кетменщиком.

125. Захидова Вахида — начальника Управления по делам искусств при СНК Узбекской ССР.

126. Звиненко Ирину Семеновну — шеф-повара Ленинского горторга.

127. Ибрагимова Мадали — колхозника колхоза им. САКУ, Молотовского района, работавшего плотником.

128. Ибрагимова Наркузы — колхозника колхоза «Кзыл Юл», Кокандского района, работавшего кетменщиком.

129. Игамбердыева Ахмаджана — колхозника колхоза им. Сталина, Пахтаабадского района, работавшего бригадиром стахановской консомольской бригады.

130. Игамбердыева Рахманали — колхозника колхоза им. Тельмана, Аимского района, работавшего кетменщиком.

131. Игамбердыева Хамрабая — колхозника колхоза «Коминтерн», Аимского района, работавшего кетменшиком.

132. Иззатуллаева Муллабая — колхозника колхоза им. Ворошилова, Сталинского района, работавшего звеньевым.

133. Иллябаева Юлдашбая — колхозника колхоза «Кзыл Толкун», Уйчинского района, работавшего кетменщиком.

134. Ионова Михаила Алексеевича — арматурщика на канале.

135. Исабаева Низама — колхозника колхоза имени Ленина, Кагановичского района, работавшего кетменшиком.

136. Исаева Сергея Ивановича — работника управления Ташкентской железной дороги, работавшего уполномоченным управления по строительству мостов.

137. Исакова Абдуразака — колхозника колхоза им. Ленина, Кокандского района, работавшего кетменшиком.

138. Исакова Садыка — колхозника колхоза «Кзыл Узбекистан», Избаскентского района, работавшего кетменшиком.

139. Исамова Кубайса — колхозника колхоза имени Ленина, Уч-Курганского района, работавшего кетменщиком.

140. Исламназарова Хайдара — колхозника колхоза «Майдамиллят», Папского района, работавшего кетменщиком.

141. Исмаилова Кочкара — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

142. Исманова Бахретдина — колхозника колхоза им. Стаханова, Ташлакского района, работавшего кетменщиком.

143. Исанбаева Фатта — колхозника колхоза «Пахта Юлы», Багдатского района, работавшего кетменщиком.

144. Ишанходжаеву Мархаматхан — студентку Ташкентского ирригационного техникума, работавшую техником.

145. Ишматова Талжи — колхозника колхоза имени Ахунбабаева, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

146. Кабилова Урумбая — колхозника колхоза имени Молотова, Уйчинского района, работавшего кетменщиком.

147. Кадырову Ибадат — колхозницу колхоза имени Сталина, Нарынского района, работавшую кетменщицей.

148. Кадырова Исаджана — колхозника колхоза им. Сталина, Ташлакского района, работавшего кетменщиком.

149. Кадырова Усманали — колхозника колхоза «Кзыл Узбекистан», Багдатского района, работавшего кетменщиком.

150. Казакова Абдугани — колхозника колхоза «Кзыл Толкун», Уйчинского района, работавшего кетменщиком.

151. Камалову Мубархон — актрису Уч-Курганского колхозно-совхозного театра.

152. Канунникова Виктора Анатольевича — инженера-проектировщика управления Ташкентской железной дороги, работавшего прорабом строительства моста.

153. Каплинского Моисея Израилевича — работавшего инженером-проектировщиком.

154. Карабаева Абдулазиза — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

155. Карабаева Абдурахима — колхозника колхоза им. Литвинова, Янги-Курганского района.

156. Караева Абды — колхозника колхоза имени Сталина, Джалал-Кудукского района, работавшего кетменщиком.

157. Каримова Абдулхакима — колхозника колхоза «Кзыл Баг», Кокандского района, работавшего кетменщиком.

158. Каримова Али — наборщика типографии имени Чкалова в г. Самарканде.

159. Каримова Зияб — колхозника колхоза имени 9 января, Джалал-Кудукского района, работавшего кетменщиком.

160. Каримова Ибрагима — колхозника колхоза им. Сталина, Нарынского района, работавшего кетменщиком.

161. Каримова Мамадали — колхозника колхоза «Рабочий», Кировского района, работавшего кетменщиком.

162. Каримова Тургуна — колхозника колхоза «Дехканабад», Ворошиловского района, работавшего кетменшиком.

163. Каримова Турсунбая — колхозника колхоза им. XVIII партс'езда, Уч-Курганского района.

164. Касымова Ибрагима — колхозника колхоза «Кзыл Октябрь», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

165. Касымова Салихана — работника сельпо им. XVIII партс'езда, Ташлакского района.

166. Касимова Шарила — колхозника колхоза имени Кагановича, Уч-Курганского района, работавшего кетменщиком.

167. Каттабаева Абдуллахана — колхозника колхоза им. Кзыл-Кушун, Кассан-Сайского района.

168. Каюмова Кенджа — инструктора Ферганского обкома ЛКСМ Узб., руководившего комсомольской бригадой.

169. Каюмова Мирзамахмуда — колхозника колхоза им. Молотова, Уч-Курганского района.

170. Кенджабаева Инамаджана — табельщика колхоза «Маданият», Кокандского района.

171. Кенджабаева Исмаила — воспитанника Янги-Курганского детдома № 1.

172. Киргизова Юлдаша — колхозника колхоза им. Ленина, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

173. Ключко Михаила Ивановича — фельдшера Наманганской больницы.

174. Ковтун Елену Николаевну — бухгалтера Андижанского хлопкозавода № 1/3, Алтын-Кульского района.

175. Колесникова Ивана Яковлевича — младшего лейтенанта РККА.

176. Курчеева Абдуманнаф — колхозника колхоза «Коммуна», Багдатского района, работавшего кетменщиком.

177. Короткова Михаила Егоровича — инженера-геолога.

178. Кравцова Павла Петровича — плотника пивзавода г. Ферганы.

179. Краснова Василия Петровича — шофера редакции газеты «Джалал-Кудук», Джалал-Кудукского района.

180. Куликова Александра Васильевича — старшего повара Кокандского горобщепита.

181. Кулназарова Абдурасуль — колхозника колхоза им. Сталина, Пахтаабадского района

182. Кумри Ирматову — танцовщицу Маргеланского гостеатра.

183. Курбанова Кудабай — колхозника колхоза «Урта Азия», Папского района, работавшего кетменщиком.

184. Курбанова Фармана — колхозника колхоза им. Кирова, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

185. Курбанова Турсунали — колхозника колхоза им. Кагановича, Сталинского района, работавшего кетменщиком.

186. Лупандина Максима Михайловича — гидротехника Андижанского ирригационного системного управления, работавшего десятником.

187. Люксенбург Зинаиду Ивановну — врача, заведующую Сталинским райздравотделом.

188. Мавлянова Мумина — колхозника колхоза имени Кагановича, Нарынского района, работавшего кетменщиком.

189. Макарова Григория Григорьевича — участкового гидротехника Джалал-Кудукского райводхоза, работавшего старшим десятником.

190. Мальцева Михаила Яковлевича — начальника Избаскентского райотделения НКВД Узбекской ССР.

191. Мамадалиева Ахмеджана — колхозника колхоза «Иттифак», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

192. Мамадалиева Курбана — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Ворошиловского района, работавшего бригадиром.

193. Мамадалиева Сабира — колхозника колхоза «Узбекистан», Ферганского района, работавшего кетменщиком.

194. Мамаджанова Артыкбая — колхозника колхоза «Комсомол», Янги-Курганского района, работавшего ст. рабочим участка.

195. Мамаджанова Касыма — колхозника колхоза «Адлия», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

196. Маматкулова Рахманкула — колхозника колхоза «Кзыл Байрак», Куйбышевского района.

197. Маматова Кучкара — колхозника колхоза «Кзыл Гвардия», Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

198. Маматова Мумина — колхозника колхоза «Кзыл Гвардия», Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

199. Маматова Таджибая — колхозника колхоза «Янги Юль», Ташлакского района, работавшего кетменщиком.

200. Мамаюсупова Артыка — колхозника колхоза им. Кирова, Мархаматского района, работавшего кетменщиком.

201. Мансурова Тишабая — колхозника колхоза им. Кирова, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

202. Мансурова Махмуда — колхозника колхоза им. Молотова, Уч-Курганского района.

203. Мараджапова Ашура — колхозника колхоза им. Усмана Юсупова, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

204. Маркова Игнатия Федоровича — плотника Ташлакского хлопкозавода.

205. Масаитова Низама — колхозника колхоза «Кзыл Юлдуз», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

206. Масамова Абиджана — колхозника колхоза им. Сталина, Чустского района, работавшего кетменщиком.

207. Маскина Григория Григорьевича — наборщика типографии им. Чкалова в г. Самарканде.

208 Матказиева Иргаша — колхозника колхоза «Трактор», Андижанского района, работавшего кетменщиком.

209. Матмусаева Али — колхозника колхоза имени Кагановича, Кувинского района.

210. Матхаликова Халдара — колхозника колхоза им. Тельмана, Аимского района, работавшего кетменщиком.

211. Мирзаалиева Мамадали — колхозника колхоза им. Ленина, Нарынского района, работавшего бригадиром.

212. Мирзаева Атакула — инструктора Избаскентского райкома КП(б) Узбекистана.

213. Мирзаева Абукасыма — колхозника колхоза «Иттифак», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

214. Мирзаева Ташпулата — колхозника колхоза им. Ворошилова, Багдатского района.

215. Мирзаева Фазыла — колхозника колхоза «Кахрама», Ворошиловского района, работавшего кетменщиком.

216. Мирзарахимова Мирза — колхозника колхоза им. Кагановича, Мархаматского района, работавшего кетменщиком.

217. Михелева Моисея Григорьевича — консультанта постоянного представительства Узбекской ССР.

218. Молодцева Михаила Ивановича — тракториста Ферганского учкомбината.

219. Мороза Иосифа Ивановича — главного бухгалтера Ферганского системного управления.

220. Морозова Бориса Илларионовича — нивеллировщика Исфайрам-Шахимарданского системного управления.

221. Москвина Акима Кузьмича — прораба Ферганского хлопкозавода № 3.

222. Муидинова Балтабая — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Джалал-Кудукского района, работавшего кетменщиком.

223. Муминова Урумбая — колхозника колхоза им. Ленина, Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

224. Мусабаева Варисбая — колхозника колхоза им. Молотова, Уйчинского района, работавшего кетменщиком.

225. Мусаева Маммадамина — колхозника колхоза им. Ворошилова, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

226. Набикулова Сайфутдина — колхозника колхоза «Яш Ленинчи». Джалал-Кудукского района, работавшего кетменщиком.

227. Назарова Абдукадыра — колхозника колхоза им. Куйбышева, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

228. Назарова Пахретдина — колхозника колхоза «Азад», Ворошиловского района, работавшего кетменщиком.

229. Назрулаева Лутфулла — актера драмтеатра им. Хамза.

230. Насретдинова Арала — колхозника колхоза «Иргашкан», Уйчинского района, работавшего кетменщиком.

231. Найденова Александра Кузьмича — работника Узбекского водного хозяйства, работавшего начальником снабжения конторы главного инженера по крупным сооружениям.

232. Низамова Абдула — колхозника колхоза имени Сталина, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

233. Нишанова Султана — колхозника колхоза «Ижтимаият» Балыкчинского района.

234. Нишанову Темирджан — колхозницу колхоза им. Ахунбабаева, Уйчинского района, работавшую кетменшицей.

235. Нишанова Хакима — врача-хирурга Самаркандского мединститута.

236. Ниязова Ахуна — колхозника колхоза «Янги Заман», Куйбышевского района.

237. Ниязова Маматазиза — заведующего музыкальной частью республиканского колхозно-совхозного театра.

238. Ниязова Нишанбая — колхозника колхоза «Кзыл Партизан», Чустского района.

239. Норматова Джура — колхозника колхоза «Пахта Юлы», Багдатского района, работавшего кетменщиком.

240. Норматова Иргашбая — колхозника колхоза «Иттифак», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

241. Нуралиева Сыдыкали — колхозника колхоза им. Дзержинского, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

242. Нурматова Курбанбая — колхозника колхоза «Абадан», Кокандского района, работавшего кетменщиком.

243. Нурутдинова Атавали — музыканта Узбекской государственной филармонии.

244. Нурутдинова Батретдина — колхозника колхоза им. VI с'езда советов. Кувинского района, работавшего звеньевым.

245. Овчаренко Александра Алексеевича — работника Ташкентского института ирригации, работавшего прорабом.

246. Осмачко Николая Алексеевича — ирригатора Ташкентского института ирригации и механизации, работавшего прорабом.

247. Парпиева Куменбая — колхозника колхоза «Узбекабад», Кировского района, работавшего кетменщиком.

248. Пирматова Ирмата — колхозника колхоза имени Молотова, Тюря-Курганского района, работавшего кетменшиком.

249. Попову Татьяну Михайловну — медсестру Наманганской горбольницы.

250. Пулатова Абдулазиза — колхозника колхоза «Октябрь», Кувинского района.

251. Расулева Ашуркари — актера Андижанского гостеатра.

252. Расулева Тахтабая — колхозника колхоза «Большевик», Джалал-Кудукского района, работавшего кетменшиком.

253. Расулева Хабиба — колхозника колхоза имени Фрунзе, Чусгского района, работавшего кетменшиком.

254. Расулева Усманали — колхозника колхоза им. Сталина, Джалал-Кудукского района, работавшего кетменщиком.

255. Рахимова Рахманберды — работника доротдела Айнского района, работавшего уполномоченным района.

256. Рахманова Маматкула — колхозника колхоза «Иттифак». Ворошиловского района, работавшего кетменщиком.

257. Рахманова Фармона — колхозника колхоза им. Ленина, Мархаматского района, работавшего бригадиром.

258. Рахманову Пулатой — артистку Кокандского театра.

259. Рахманкулову Рашиду — корреспондента газеты «Сталинча Курулышда».

260. Рахматова Нурмата — колхозника колхоза «Октябрь», Кувинского района.

261. Рейха Михаила Владимировича — художника союза советских художников Узбекистана.

262. Рискина Василия Андреевича — мастера управления Ташкентской железной дороги.

263. Рождественского Евгения Дмитриевича — научного работника хлопкового института, работавшего заведующим научно-исследовательской лабораторией канала.

264. Романина Прокофия Алексеевича — шофера промкооперативной артели «Шарк» г. Намангана.

265. Рузматова Тиллябая — колхозника колхоза «Социализм», Наманганского района, работавшего кетменщиком.

266. Садыкова Атахана — колхозника колхоза «Адлия», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

267. Садыкова Махмуда — колхозника колхоза им. Максима Горького, Ташлакского района, работавшего кетменщиком.

268. Садыкова Умара — колхозника колхоза имени Фрунзе, Чустского района, работавшего кетменщиком.

269. Сайдахматова Мирзаахмата — колхозника колхоза им. Андреева, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

270. Сайфутдинова Иргаша — колхозника колхоза им. Тельмана, Уч-Курганского района.

271. Сакизакова Хаитбая — колхозника колхоза «Намуна», Ворошиловского района, работавшего кетменщиком.

272. Салахитдинова Камала — колхозника колхоза «Бирляшкан», Избаскентского района.

273. Салиева Абдуазиза — колхозника колхоза имени Кагановича, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

274. Салихова Гафура — бубниста Ферганского драмтеатра.

275. Саматова Ходжа — колхозника колхоза имени Ворошилова, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

276. Самойлова Николая Ивановича — техника Узбекского промсовета.

277. Самсакова Рызакула — колхозника колхоза«Кзыл Кушун», Избаскентского' района, работавшего землекопом и бетонщиком,

278. Сахибова Суфи — колхозника колхоза «Социализм», Избаскентского района, работавшего бригадиром бригады плотников.

279. Сенииа Тимофея Сазоновича — токаря УЗРЭСа.

280. Скрыпникова Григория Павловича — токаря Кокандской машинно-тракторной мастерской, работавшего слесарем автопередвижки.

281. Смирнова Александра Леонтьевича — арматурщика 1 -го строительного участка Ташкентской железной дороги.

282. Саиббаева Кушак — колхозника колхоза имени Ленина, Мархаматского района, работавшего кетменщиком.

283. Соколова Сергея Ивановича — прораба по электрификации канала.

284. Стрельче Игнатия Алексеевича — начальника трассировочного отряда.

285. Струнникова Гаврнила Тихоновича — заместителя начальника экономического отдела управления НКВД Ферганской области.

286. Суздальцева Василия Михайловича — работника Ферганского горторга, работавшего заместителем директора головного участка.

287. Сулейманова Мамасадыка — колхозника колхоза «Учкун», Ворошиловского района, работавшего кетменщиком.

288. Султанова Джурахана — певца Узбекистана.

289. Тагаева Исанбая — колхозника колхоза имени Кирова, Избаскентского района, работавшего кетменшиком.

290. Таджибаева Икрама — артиста Наманганского гостеатра.

291. Таджибаева Ишанбая — колхозника колхоза им. Буденного, Аимского района, работавшего кетменщиком.

292. Таджибаева Мамадали — колхозника колхоза «Яш Ленинчи», Алты-Арыкского района, работавшего кетменшиком.

293. Таджибаева Рузыбая — колхозника колхоза им. Дзержинского, Ташлакского района, работавшего кетменщиком.

294. Таджибаеву Шарафат — артистку Кокандского театра.

295. Тамитова Максуда — санитарного врача Молотовского райздравотдела.

296. Тарасову Прасковью Васильевну — акрихинизатора Алты-Арыкского райздравотдела.

297. Ташагатова Дехканбая — колхозника колхоза «Багдар», Кокандского района, работавшего кетменщиком.

298. Ташматова Барата — колхозника колхоза им. Ленина, Ворошиловского района, работавшего кетменшиком.

299. Ташматова Гани — заведующего музыкальной частью Ферганского областного театра.

300. Телляева Абдували — колхозника колхоза им. Андреева, Багдатского района.

301. Тилова Мамадали — колхозника колхоза «Уйгур», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

302. Тишабаеву Мехре — колхозницу колхоза «Беренчи байрак», Маргеланского района, работавшую кетменшицей.

303. Толстунова Василия Матвеевича — инженера-геолога.

304. Тохтаеву Марьямхон — артистку Андижанского уйгурского театра.

305. Тоштанова Базарбая — колхозника колхоза «Кзыл Кахраман», Мархаматского района, работавшего кетменщиком.

306. Тулюянова Абдулла — колхозника колхоза им. Кирова, Мархаматского района, работавшего кетменщиком.

307. Турашева Хашима — колхозника колхоза им. Молотова, Джалал-Кудукского района, работавшего кетменщиком.

308. Тургунова Каттабая — колхозника колхоза им. Буденного, Багдатского района.

309. Турматова Дусмата — колхозника колхоза им. Сталина, Алтын-Кульского района, работавшего плотником.

310. Тухтасунова Раймджана — колхозника колхоза «Уртак», Ферганского района, работавшего кетменщиком.

311. Узакова Имамназара — колхозника колхоза им. Тельмана, Уч-Курганского района.

312. Умарова Вахапа — колхозника колхоза имени Калинина, Чустского района.

313. Умарова Джаббара — актера-певца Наманганского гостеатра.

314. Умарова Исака — колхозника колхоза имени Молотова, Избаскентского района.

315. Умарова Мадали — колхозника колхоза «Коминтерн», Багдатского района, работавшего кетменщиком.

316. Умурзакова Абдурахима — колхозника колхоза им. Андреева, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

317. Умурзакова Ахмеджана — музыканта Узгосфилармонии.

318. Умурзакова Исакджана — колхозника колхоза «Коминтерн», Аимского района, работавшего кетменщиком.

319. Умурзакова Лутфуллу — колхозника колхоза «Янги Юль», Ташлакского района, работавшего кетменщиком.

320. Умурзакова Тапывалды — колхозника колхоза им. Кирова, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

321. Урунбаева Максуда — колхозника колхоза им. Молотова, Избаскентского района.

322. Урунбаева Хасанбая — колхозника колхоза им. Горького, Тюря-Курганского района, работавшего кетменщиком.

323. Урусбаева Нурали — колхозника колхоза «Осоавиахим», Кувинского района, работавшего бетонщиком.

324. Усаркулова Ахмата — колхозника колхоза «Интернационал», Фрунзенского района, работавшего кетменщиком.

325. Усманова Айша — колхозника колхоза имени Тельмана, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

326. Усманова Ширгази — ученика средней школы Ташлакского района.

327. Усманова Маматходжа — колхозника колхоза «Учкун», Куйбышевского района, работавшего кетменщиком.

328. Усманова Мирза — колхозника колхоза имени Ворошилова, Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

329. Федорова Бориса Васильевича — старшего агронома-мелиоратора Сазгибпровода.

330. Фарманова Балтабая — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Багдатского района.

331. Хаитова Ахмата — колхозника колхоза имени Ахунбабаева, Ташлакского района, работавшего кетменщиком.

332. Хайдарова Арифджана — колхозника колхоза им. Стрелкова, Ленинского района.

333. Хайдарова Джумабая — колхозника колхоза им. Куйбышева, Молотовского района.

334. Хайдарову Кумрихан — колхозницу колхоза им. Дзержинского, Ферганского района, работавшую кетменщицей.

335. Хайдарова Мамадали — колхозника колхоза им. Белякова, Багдатского района, работавшего кетменщиком.

336. Хайдарова Мамараима — колхозника колхоза «Кахраман», Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

337. Хакназарова Махкама — колхозника колхоза им. Ленина, Фрунзенского района, работавшего кетменшиком.

338. Халбаева Наби — колхозника колхоза имени Кагановича, Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

339. Халбекова Рахмата — колхозника колхоза имени Ахунбабаева, Ташлакского района, работавшего звеньевым.

340. Хамдамова Рузмата — колхозника колхоза им. Сталина, Ташлакского района, работавшего кетменщиком.

341. Халикова Мамасадыка — колхозника колхоза «Кзыл Узбекистан», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

342. Халикову Салям — колхозницу колхоза имени 15-летия Октября, Багдатского района, работавшую кетменщицей.

343. Халилова Абдугани — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Уйчинского района, работавшего кетменщиком.

344. Халматова Мамаджана — колхозника колхоза им. Калинина, Кувинского района.

345. Халмерзаева Амина — колхозника колхоза «Кагарман», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

346. Халмирзаева Абдукарима — колхозника колхоза им. Кирова, Ворошиловского района, работавшего трактористом.

347. Хамраева Суяркула — колхозника колхоза им. Калинина, Кувинского района, работавшего звеньевым.

348. Хамраева Усмана — колхозника колхоза имени Молотова, Уч-Курганского района.

349. Хамракулова Мамашакира — колхозника колхоза «Большевик», Аимского района, работавшего кетменшиком.

350. Хамракулова Халдарали — колхозника колхоза им. Громова, Багдатского района, работавшего кетменщиком.

351. Хатамова Иргаша — колхозника колхоза имени Фрунзе, Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

352. Хатамову Назыру — колхозницу колхоза «Яш Ленинчи», Алты-Арыкского района, рабтавшую кетменщицей.

353. Хашимова Хатамбая — колхозника колхоза «Кзыл Юл», Ворошиловского района, рабтавшего кетменщиком.

354. Хашимова Юсуфджан — колхозника колхоза «Авангард», Багдатского района, работавшего кетменщиком.

355. Хашимова Юсуфа — колхозника колхоза им. Молотова, Уч-Курганского района.

356. Ходжаева Исмаила — заведующего столовой Фрунзенского райпотребсоюза.

357. Ходжаева Мумина — колхозника колхоза им. Жданова, Кагановичского района, работавшего кетменщиком.

358. Ходжаеву Юлдузхан — артистку Ферганского областного драмтеатра.

359. Ходжибаева Абдуллу — колхозника колхоза им. Карла Маркса, Кувинского района.

360. Ходжиматова Хамдама — колхозника колхоза «Дехканабад», Кувинского района, рабтавшего бригадиром бригады плотников.

361. Худайбердыева Туганбая — колхозника колхоза «Маданият», Кокандского района, работавшего кетменщиком.

362. Худайкулова Камила — колхозника колхоза «МТС», Кувинского района.

363. Худайназарова Джумабая — колхозника колхоза «Пролетарий», Кувинского района, работавшего кетменщиком.

364. Худоярова Хаитбая — колхозника колхоза «Большевик», Кагановичского района, рабтавшего кетменщиком.

365. Хурматова Ширмата — преподавателя колхоза им. партшколы № 20, Уйчинского района.

366. Хусанова Ульмаса — колхозника колхоза им. Сталина, Мархаматского района, работавшего кетменщиком.

367. Шамсутдинова Аскарали — колхозника колхоза им. Дзержинского, Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

368. Шведлер Софию Евсеевну — концертмейстера Ташкентской балетной студии.

369. Шепракова Константина Павловича — художника союза советских художников Узбекистана.

370. Шинину Ольгу Назаровну — заведующую поликлиникой Куйбышевского райздравотдела.

371. Ширбагаева Курбанали — колхозника колхоза им. политотдела, Аимского района, работавшего кетменщиком.

372. Ширматова Ирмата — колхозника колхоза «Кзыл Юлдуз», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

373. Шокина Федора Ивановича — шофера управления канала.

374. Шунина Михаила Николаевича — техника дорожно-эксплоатационного участка.

375. Щербакова Андрея Яковлевича — управляющего трестом «Узирстрой».

376. Юлдашева Абдуллу — колхозника колхоза «Кагарман», Алты-Арыкского района, рабтавшего кетменщиком.

377. Юлдашеву Айпашшу — колхозницу колхоза им. Ленина, Избаскентского района, работавшую кетменщицей.

378. Юлдашева Ахмата — колхозника колхоза «Социализм», Кувинского района.

379. Юлдашева Базарбая — колхозника колхоза «Большевик», Ворошиловского района, работавшего жестянщиком.

380. Юлдашева Джура — колхозника колхоза им. Кирова, Ташлакского района, работавшего кетменщиком.

381. Юлдашева Тишабая — колхозника колхоза «Иттифак», Избаскентского района, работавшего кетменщиком.

382. Юлдашева Хамдама — колхозника колхоза «Янги Курулыш», Чустского района.

383. Юлдашева Рахимбая — колхозника колхоза «Кзыл Баг». Кокандского района, работавшего кетменщиком.

384. Юлчиева Кочкара — колхозника колхоза «Кзыл Октябрь», Кокандского района, работавшего кетменщиком.

385. Юнусова Тишабая — колхозника колхоза им. Дзержинского, Ферганского района, работавшего кетменщиком.

386. Юрченко Якова Исаевича — красноармейца, работавшего на взрывных работах.

387. Юсуфалиева Акрама — колхозника колхоза им. Дзержинского, Ташлакского района, работавшего кетменщиком.

388. Юсуфалиева Исанали — колхозника колхоза им Молотова, Уч-Курганского района.

389. Ядгарова Карима — колхозника колхоза «Яш Ленинчи», Алты-Арыкского района, работавшего кетменщиком.

390. Якуббаева Малля — колхозника колхоза им. Сталина, Янги-Курганского района.

391. Якубова Амана — колхозника колхоза «Кзылсай», Ташлакского района.

392. Якубова Гаффара — колхозника колхоза «Кзыл Дехкан», Наманганского района, работавшего кетменщиком.

393. Якубова Иркинбая — колхозника колхоза «Кзыл Ток», Ферганского района, работавшего кетменщиком.

394. Янбулатова Ханафи Юсуповича — ответственного секретаря оргкомитета Президиума Верховного Совета Узбекской ССР по Ферганской области, работавшего заместителем начальника строительства канала.

395. Ярматова Шамурата — колхозника колхоза «Кахраман», Кагановичского района, работавшего кетменщиком.


Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 23 декабря 1939 г.