Документ:Указ Президиума ВС СССР от 24.11.1950

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР

24 ноября 1950 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Наградить

орденом Ленина

Баканович, Анатолий Феликсович

Бакулин, Иван Григорьевич

Барышников, Владимир Яковлевич

Белянов, Александр Михайлович

Бутаков, Тимофей Александрович

Васильев, Владимир Николаевич

Володин, Николай Павлович

Воронович, Иван Григорьевич

Гамрекели, Степан Степанович

Головков, Михаил Нифонович

Давыдов, Федор Андреевич

Дерягин, Михаил Алексеевич

Капралов, Петр Михайлович

Кирюхин, Федор Матвеевич

Кожевников, Сергей Федорович

Колдаев, Михаил Михайлович

Комаров, Федор Ануфриевич

орденом Красного Знамени

Агаянц, Иван Иванович

Агаянц, Михаил Иванович

Арзамасцев, Семен Абрамович

Базанов, Максим Алексеевич

Барсуков, Владимир Константинович

Безбородов, Михаил Сергеевич

Белый, Константин Прокопьевич

Благовестов, Константин Николаевич

Бодягин, Дмитрий Иванович

Булычев, Николай Васильевич

Буторов, Михаил Афанасьевич

Бызов, Алексей Петрович

Варшавер, Григорий Матвеевич

Витков, Григорий Иванович

Воронцов-Кусков, Иван Дмитриевич

Гайнетдинов, Махмуд Гизетдинович

Ганин, Геннадий Яковлевич

Глазов, Василий Петрович

Горбачевский, Макарий Давидович

Горлинский, Николай Дмитриевич

Горяинов, Евгений Николаевич

Гуджабидзе, Илья Николаевич

Гудков, Иван Сергеевич

Дерябин, Михаил Емельянович

Днепровский, Яков Андреевич

Дроздов, Виктор Александрович

Жовнер, Михаил Александрович

Завьялов, Алексей Николаевич

Зарелуа, Владимир Еквтимович

Зверев, Сергей Иванович

Зимин, Владимир Александрович

Исмамбетов, Ваган

Касаткин, Константин Николаевич

Квливидзе, Александр Семенович

Киреев, Тихон Андреевич

Ковальчук, Николай Кузьмич

Коврыженко, Павел Пантелеймонович

Майструк, Владимир Федорович

Макаров, Николай Иванович (I)

Поляков, Михаил Семенович

орденом Трудового Красного Знамени

Зайцев, Иннокентий Степанович (министр ГБ Удмуртской АССР; Удмуртская АССР)

орденом Красной Звезды

Абакаров, Абдурашид Ибрагимович

Адяев, Сергей Карпович

Аксенов, Александр Михайлович (ст. оперуполномоченный УМГБ Грозненской обл.; Грозненская область)

Андреев, Василий Романович

Антонов, Алексей Семенович

Ашуралиев, Тургун

Белов, Владимир Дмитриевич

Бобченко, Константин Семенович

Буланцев, Захар Константинович

Быков, Николай Федорович

Васильев, Александр Михайлович (II)

Воронин, Петр Николаевич

Герасимов, Григорий Иванович

Горьков, Николай Григорьевич

Дмитров, Семен Васильевич

Евсеев, Константин Михайлович

Иванов, Александр Александрович

Карташев, Сергей Николаевич

Полозов, Сергей Иванович