Документ:Указ Президиума ВС СССР от 29.07.1945

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР

29 июля 1945 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Наградить

орденом Ленина

Двинянинов, Василий Андреевич

Ефимов, Дмитрий Ардалионович

Лорент, Петр Павлович

Осюнькин, Константин Павлович

Паровишников, Виктор Гаврилович

Цимбал-Черногорский, Евгений Александрович

орденом Красного Знамени

Белов, Илья Семенович

Бененсон, Максим Львович

Бобылев, Анатолий Петрович

Есиава, Анатолий Викторович

Клепов, Сергей Алексеевич

Лукин, Кузьма Павлович

Поташев, Алексей Иванович

Российский, Александр Петрович

орденом Кутузова 1-й степени

Кубаткин, Петр Николаевич

Синегубов, Николай Иванович

орденом Суворова 2-й степени

Мильштейн, Соломон Рафаилович

орденом Отечественной войны 1-й степени

Аверин, Макар Алексеевич

Ананов, Георгий Сергеевич

Безюк, Иван Сафронович

Волков, Александр Петрович

Громов, Петр Прокофьевич

Гуджабидзе, Илья Николаевич

Декушенко, Фока Федорович

Дмитриев, Александр Алексеевич (I)

Жовнер, Михаил Александрович

Карасев, Михаил Кириллович

Касимов, Дмитрий Васильевич

Кауфман, Моисей Исаакович

Киреев, Тихон Андреевич

Комаров, Федор Ануфриевич

Краюхин, Василий Михайлович

Криштофович, Степан Иванович

Кудринский, Евгений Иванович

Левин, Дмитрий Матвеевич

Лопаев, Александр Кузьмич

Мальков, Владимир Матвеевич

Мошенский, Авксентий Леонтьевич

Мухин, Андрей Федорович

Панкратьев, Яков Васильевич

Положинский, Константин Тимофеевич

Пронин, Илья Филиппович

Родованский, Яков Федорович

Саатсазов, Георгий Николаевич

Самыгин, Дмитрий Семенович

Смирнов, Федор Константинович

Соловейчик, Михаил Ильич

Хромых, Михаил Ильич

Чувпило, Василий Григорьевич

орденом Отечественной войны 2-й степени

Белогорский, Оскар Юльевич

Брушко, Михаил Филиппович

Бурмистров, Иван Михайлович

Вотоловский, Анатолий Семенович

Гунер, Владимир Владимирович

Давыдов, Федор Андреевич

Дмитриев, Вячеслав Гаврилович

Зимин, Владимир Александрович

Калмычков, Александр Сергеевич

Каменецкий, Николай Казимирович

Касаев, Евстафий Ильич

Кузнецов, Петр Васильевич (I)

Кучеров, Владимир Александрович

Лапшин, Владимир Валерьянович

Милюков, Дмитрий Михайлович

Минаев, Павел Парамонович

Овчаров, Анатолий Николаевич, подполковник

Остащенко, Петр Лаврентьевич

Пахомычев, Николай Федорович

Протасов, Василий Николаевич

Пудовкин, Сергей Алексеевич

Ровинский, Наум Григорьевич (I)

Русаков, Виктор Васильевич

Русинов, Виктор Алексеевич

Рябов, Николай Федорович (I)

Серяков, Борис Петрович

Сидоров, Василий Иванович

Силантьев, Иван Дмитриевич

Смирнов, Сергей Николаевич

Соколов, Герман Николаевич

Строков, Игнатий Иванович

Тетеркин, Филимон Самуилович

Усватов, Виктор Соломонович

Хумарьян, Георгий Сергеевич

орденом Трудового Красного Знамени

Андреев, Михаил Григорьевич

Дерябин, Михаил Емельянович

Кадяев, Петр Васильевич

Киселевич, Валентин Евгеньевич, полковник государственной безопасности

Кочетков, Виктор Васильевич

Малишевский, Александр Николаевич

Ноников, Евгений Александрович

Старичков, Александр Васильевич

Хащин, Николай Семенович

орденом Красной Звезды

Алферов, Николай Тихонович

Белов, Алексей Прокофьевич

Бондаренко, Петр Иванович

Ваксман, Натан Иосифович

Гейлер, Арон Григорьевич

Герасимов, Григорий Иванович

Гнездилов, Олимп Степанович

Гундоров, Леонид Максимович

Дернов, Иван Никитич

Дмитриев, Александр Сергеевич

Довлатов, Керим Абдулаевич

Доквадзе, Федор Ермолаевич

Долгов, Гавриил Федорович

Дольский-Ройтблит, Адольф Григорьевич

Дубровин, Сергей Сергеевич

Жижилкин, Петр Николаевич

Журавлев, Иван Васильевич

Залозный, Александр Васильевич

Захаров, Иван Алексеевич, подполковник

Иванов, Александр Иванович (II)

Ивченко, Леонид Афанасьевич, майор

Инжеватов, Василий Корнилович

Ишевский, Василий Федорович

Калинин, Николай Иванович

Карпов, Владимир Васильевич

Кириллов, Георгий Федорович

Красавин, Сергей Васильевич

Кудрявцев, Кузьма Николаевич

Кузин, Григорий Спиридонович

Кузьминых, Иван Иванович

Лобачев, Александр Петрович

Лобков, Иван Семенович

Мартынов, Василий Иванович (I)

Матвеев, Александр Александрович

Медведев, Степан Алексеевич

Мирзоев, Али Ахмедович

Новиков, Яков Алексеевич

Носов, Григорий Иванович

Пасманик, Лев Матвеевич

Попов, Геннадий Яковлевич

Розин, Бейнус Абрамович

Романов, Александр Алексеевич (I)

Савченко, Стефан Алексеевич

Сагдеев, Салах Сагдеевич

Сенин, Капитон Иванович

Сергеев, Александр Семенович

Сергеев, Андрей Васильевич

Сизонов, Николай Николаевич

Силиченко, Иван Григорьевич

Смирнов, Михаил Михайлович (II)

Соколов, Петр Семенович

Сычев, Михаил Романович

Терехов, Александр Георгиевич

Трегубов, Николай Николаевич

Третьяков, Сергей Николаевич

Фадеев, Иван Васильевич

Хихлун, Александр Иванович

Хохлов, Яков Федорович

Чагин, Григорий Герасимович

Чернобай, Афанасий Степанович

Шарапов, Прокофий Павлович

Шелыганов, Александр Федорович

Южаков, Михаил Тимофеевич

Яблоков, Георгий Романович

орденом «Знак Почета»

Зайцев, Иван Иосифович

Козловский, Петр Фомич (Центр) [1]

Марков, Иван Владимирович

  1. Транспортный отдел НКГБ.