Документ:Указ Президиума ВС СССР от 29.08.1939/Текст

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

О награждении орденами и медалями СССР командного, политического начальствующего состава, красноармейцев Рабоче-Крестьянской Красной Армии и работников госпиталей.

За образцовое выполнение боевых заданий, за доблесть и мужество, проявленные при выполнении боевых заданий, наградить:


ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Лейтенанта Азбукина Владимира Алексеевича.

2. Лейтенанта Александрова Анатолия Николае­вича.

3. Младшего командира Аминева Виктора Алек­сеевича.

4. Батальонного комиссара Астапенко Исидора Евстафьевича.

5. Бригврача Ахутина Михаила Никифоровича.

6. Капитана Большакова Александра Селиверстовича.

7. Капитана Бородай Бориса Герасимовича.

8. Младшего командира Борозинец Тимофея Аки­мовича.

9. Старшего лейтенанта Босова Алексея Петро­вича.

10. Капитана Бубнова Николая Матвеевича.

11. Заместителя политрука Бутусова Николая Пет­ровича.

12. Красноармейца Бычкова Александра Семено­вича.

13. Младшего командира Горбатенко Виктора Ива­новича.

14. Младшего командира Горбунова Георгия Нестеровича.

15. Капитана Давыдова Ивана Алексеевича.

16. Младшего командира Дидук Лукьяна Моисее­вича.

17. Политрука Довжик Прокопия Федоровича.

18. Техника-интенданта 2 ранга Дорофеева Зино­вия Степановича.

19. Старшего лейтенанта Дурнева Ивана Осиповича.

20. Младшего командира Ендовицкого Федора Ивановича.

21. Красноармейца Ермакова Захара Михайловича.

22. Младшего лейтенанта Жигалова Петра Дмитриевича.

23. Капитана Завьялова Николая Васильевича.

24. Старшего политрука Загрекова Александра Ни­колаевича.

25. Военфельдшера Занина Алексея Федоровича.

26. Старшего лейтенанта Зарубина Виктора Семе­новича.

27. Красноармейца Захарова Василия Дмитриевича.

28. Младшего командира Зелихова Александра Саватьевича.

29. Политрука Зорина Владимира Александровича.

30. Красноармейца Зуева Николая Петровича.

31. Красноармейца Каляндру Григория Тимофее­вича.

32. Красноармейца Карапуз Ивана Моисеевича.

33. Лейтенанта Каргина Ивана Филипповича.

34. Военврача 3 ранга Каханского Василия Ар­кадьевича.

35. Старшего лейтенанта Кожемякина Евгения Ва­сильевича.

36. Политрука Козлова Якова Мартыновича.

37. Капитана Комарова Дмитрия Ивановича.

38. Старшего лейтенанта Коротких Василия Нико­лаевича.

39. Красноармейца Короткова Николая Петровича.

40. Лейтенанта Красильщикова Василия Ильича.

41. Старшего лейтенанта Кропычева Василия Те­рентьевича.

42. Капитана Кузнецова Андрея Ивановича.

43. Лейтенанта Ленского Михаила Георгиевича.

44. Лейтенанта Мартынова Александра Алексее­вича.

45. Старшего политрука Мартынюк Николая Ива­новича.

46. Старшего политрука Мерзликина Андрея Дмит­риевича.

47. Капитана Миронова Николая Никифоровича.

48. Капитана Мишина Николая Моисеевича.

49. Майора Мягкова Павла Афанасьевича.

50. Дивизионного комиссара Никишева Михаила Семеновича.

51. Капитана Новикова Николая Емельяновича.

52. Старшего лейтенанта Овчинникова Ивана Алек­сеевича.

53. Младшего командира Омельяненко Николая Алексеевича.

54. Майора Петросянс Николая Григорьевича.

55. Старшего политрука Пильняк Николая Лав­рентьевича.

56. Воентехника 1 ранга Полковникова Алексея Николаевича.

57. Старшего лейтенанта Полоз Петра Варнововича.

58. Лейтенанта Прилепского Мефодия Даниловича.

59. Младшего командира Прудникова Григория Фроловича.

60. Младшего командира Разуваева Дмитрия Пав­ловича.

61. Лейтенанта Райкова Гавриила Федоровича.

62. Старшего лейтенанта Русина Константина Прокофьевича.

63. Младшего командира Русских Спиридона Семе­новича.

64. Капитана Рязанцева Александра Ивановича.

65. Майора Рыбкина Александра Степановича.

66. Младшего командира Рыбкина Михаила Ми­хайловича.

67. Военврача 3 ранга Силина Николая Дмитрие­вича.

68. Военврача 3 ранга Скворцова Ивана Ивановича.

69. Военврача 2 ранга Смоляницкого Захария Ефи­мовича.

70. Старшего политрука Студнева Василия Ивано­вича.

71. Полкового комиссара Сычева Василия Андрее­вича.

72. Лейтенанта Титова Петра Ивановича.

73. Политрука Тюфтякова Егора Федоровича.

74. Красноармейца Фисенко Василия Михайловича.

75. Красноармейца Фисенко Михаила Михайловича.

76. Младшего командира Чабан Петра Михайловича.

77. Военврача 3 ранга Чечелашвили Гавриила Геор­гиевича.

78. Старшего политрука Чуркина Василия Ивано­вича.

79. Капитана Шавыро Александра Михайловича.

80. Младшего командира Шатура Данила Павло­вича.

81. Красноармейца Шейкина Василия Ивановича.

82. Старшего политрука Юдаева Александра Те­рентьевича.

83. Батальонного комиссара Ююкина Михаила Анисимовича.


ОРДЕНОМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ»

1. Младшего командира Аверкина Дмитрия Семе­новича.

2. Майора Агафонова Василия Сергеевича.

3. Старшего лейтенанта Агафонова Петра Ва­сильевича.

4. Красноармейца Агеева Терентия Яковлевича.

5. Красноармейца Азимбаева Нурис Лан.

6. Лейтенанта Акимова Андрея Андреевича.

7. Красноармейца Алексашкина Петра Ивановича.

8. Капитана Алексеева Бориса Ивановича.

9. Майора Алексеева Василия Михайловича.

10. Красноармейца Алексеева Ивана Федотовича.

11. Лейтенанта Алексеева Николая Григорьевича.

12. Младшего командира Анисимова Павла Сергее­вича.

13. Старшего лейтенанта Андреева Самсона Ивано­вича.

14. Красноармейца Аникеева Герасима Андреевича.

15. Младшего командира Арбузова Петра Дмит­риевича.

16. Лейтенанта Арсенина Николая Федоровича.

17. Капитана Артамонова Владимира Ивановича.

18. Капитана Артемьева Ивана Михайловича.

19. Капитана. Афанасьева Николая Ефимовича.

20. Капитана Афонина Ивана Михайловича.

21. Старшего лейтенанта Бабичева Григория Дорофеевича.

22. Батальонного комиссара Бабийчук Романа Пав­ловича.

23. Красноармейца Бадыкова Розина Гозисовича.

24. Лейтенанта Бакаева Валентина Алексеевича.

25. Младшего командира Балахмей Афанасия Ива­новича.

26. Младшего командира Барабанова Григория Ми­хайловича.

27. Старшего политрука Баранова Ивана Николае­вича.

28. Младшего командира Барышева Шамила Хабибуловича.

29. Сержанта государственной безопасности Баса­лаева Николая Григорьевича.

30. Красноармейца Басова Алексея Варлаамовича.

31. Младшего командира Батырева Таира Рахимовича.

32. Капитана Беззубикова Федора Афанасьевича.

33. Лейтенанта Безродного Михаила Нестеровича.

34. Заместителя политрука Белик Василия Василье­вича.

35. Политрука Белова Дмитрия Павловича.

36. Младшего командира Бергмана Степана Ивано­вича.

37. Младшего командира Бетютского Александра Антоновича.

38. Старшего политрука Бибик Николая Фокеевича.

39. Старшего лейтенанта Блажко Антона Василье­вича.

40. Красноармейца Блинкова Федора Николаевича.

41. Красноармейца Блинова Георгия Сергеевича.

42. Красноармейца Блохина Петра Тимофеевича.

43. Младшего политрука Богатырева Николая Ан­тоновича.

44. Красноармейца Богрова Михаила Дмитриевича.

45. Старшего лейтенанта Бодунова Виктора Нико­лаевича.

46. Лейтенанта Бодышева Александра Степано­вича.

47. Красноармейца Бойко Федора Павловича.

48. Младшего командира Бонашкова Матвея Алек­сандровича.

49. Лейтенанта Бондаренко Митрофана Дмитрие­вича.

50. Лейтенанта Борвинченко Ивана Марковича.

51. Младшего командира Борилко Петра Трофи­мовича.

52. Младшего командира Боровкова Александра Ивановича.

53. Старшего майора государственной безопасно­сти Бочкова Виктора Михайловича.

54. Младшего командира Бродецкого Ивана Пет­ровича.

55. Красноармейца Буйного Петра Петровича.

56. Лейтенанта Буляткина Григория Петровича.

57. Красноармейца Бурдуковского Ивана Елисее­вича.

58. Майора Бурмистрова Михаила Федоровича.

59. Младшего лейтенанта Бурченко Василия Тимо­феевича.

60. Лейтенанта Быкова Сергея Николаевича.

61. Младшего командира Вакурова Михаила Нико­лаевича.

62. Младшего командира Варавина Игната Ларионовича.

63. Младшего командира Вараксина Николая Ивановича.

64. Младшего командира Васильева Николая Ан­дреевича.

65. Лейтенанта Васильева Федора Васильевича.

66. Лейтенанта Васина Константина Андреевича.

67. Красноармейца Вдовина Николая Ивановича.

68. Младшего командира Вдовина Степана Афа­насьевича.

69. Младшего командира Веденина Александра Федоровича.

70. Старшего лейтенанта Ведюнина Якова Алексее­вича.

71. Младшего командира Величко Григория Аки­мовича.

72. Младшего командира Верещагина Александра Николаевича.

73. Красноармейца Верхотурова Ивана Германо­вича.

74. Красноармейца Вечнегова Петра Степановича.

75. Капитана Викторова Николая Никифоровича.

76. Лейтенанта Викторова Сергея Петровича.

77. Капитана Виткина Александра Семеновича.

78. Майора Вихрова Тимофея Григорьевича.

79. Младшего командира Владыкина Леонида Ни­колаевича.

80. Старшего лейтенанта Вознесенского Евгения Павловича.

81. Младшего командира Волкова Гота Нуруиновича.

82. Красноармейца Волкова Ивана Игнатьевича.

83. Лейтенанта Волкова Михаила Евдокимовича.

84. Капитана Волошина Антона Ивановича.

85. Красноармейца Воробьева Анатолия Михайло­вича.

86. Старшего политрука Ворожейкина Арсения Ва­сильевича.

87. Младшего командира Воронова Александра Ивановича.

88. Лейтенанта Воротилова Николая Павловича.

89. Заместителя политрука Ворткова Сергея Пав­ловича.

90. Старшего лейтенанта Вусс Василия Никифоро­вича.

91. Младшего политрука Вылегжанина Петра Ан­дреевича.

92. Майора Вязникова Федора Максимовича.

93. Красноармейца Габова Ивана Ивановича.

94. Младшего командира Гаврилова Алексея Иоси­фовича.

95. Лейтенанта Гаврилова Василия Георгиевича.

96. Лейтенанта Гаврилова Михаила Иосифовича.

97. Лейтенанта Гаврилова Петра Ивановича.

98. Лейтенанта Гайдобрус Василия Порфирьевича.

99. Старшего лейтенанта Галата Григория Яковле­вича.

100. Красноармейца Ганьшина Евгения Львовича.

101. Старшего лейтенанта Гасенко Георгия Матвее­вича.

102. Младшего командира Генина Дмитрия Яковлевича.

103. Майора Герасимова Николая Семеновича.

104. Младшего лейтенанта Герасименко Николая Ильича.

105. Батальонного комиссара Гизатулина Шарафея Шинаповича.

106. Капитана Глебова Петра Андреевича.

107. Политрука Глиненко Николая Ивановича.

108. Младшего командира Гобзякова Ивана Михайловича.

109. Младшего командира Головач Александра Васильевича.

110. Лейтенанта Голова Ивана Михайловича.

111. Лейтенанта Голодного Федора Федоровича.

112. Лейтенанта Голубева Владимира Васильевича.

113. Старшего лейтенанта Голубь Федора Ивано­вича.

114. Капитана Голышева Алексея Викторовича.

115. Красноармейца Голышева Иллариона Степановича.

116. Старшего лейтенанта Голяко Владимира Митрофановича.

117. Красноармейца Гольцева Ивана Степановича.

118. Младшего командира Горбунова Ивана Георгиевича.

119. Красноармейца Горматина Дмитрия Никитича.

120. Младшего командира Горынцева Якова Михай­ловича.

121. Красноармейца Горяева Бову Джаповича.

122. Старшего лейтенанта Грачева Михаила Ар­кадьевича.

123. Красноармейца Гречухина Федора Федоровича.

124. Воентехника 1 ранга Григораш Игната Степановича.

125. Младшего лейтенанта Григорьяна Рачика Сааковича.

126. Старшего политрука Гринденко Андрея Емельяновича.

127. Лейтенанта Гринева Николая Васильевича.

128. Политрука Гриценко Ивана Александровича.

129. Младшего командира Грозенок Якова Гаври­ловича.

130. Старшего лейтенанта Грошева Петра Сергее­вича.

131. Лейтенанта Губанова Владимира Сергеевича.

132. Капитана Гугашина Василия Васильевича.

133. Младшего командира Гузанова Николая Николаевича.

134. Лейтенанта Гук Николая Степановича.

135. Красноармейца Гулина Олега Ильича.

136. Старшего лейтенанта Гуляева Константина Аб­рамовича.

137. Лейтенанта Гурилина Арсентия Павловича.

138. Младшего командира Гусарева Дмитрия Вла­димировича.

139. Полковника Гусева Александра Ивановича.

140. Капитана Гусева Николая Яковлевича.

141. Политрука Даниленко Ивана Васильевича.

142. Красноармейца Дворяшина Максима Федоровича.

143. Младшего командира Дегтярева Александра Акимовича.

144. Лейтенанта Демида Федора Федоровича.

145. Младшего командира Демчинского Сергея Ан­тоновича.

146. Комдива Денисова Сергея Прокофьевича.

147. Лейтенанта Дерябина Евгения Алексеевича.

148. Лейтенанта Дмитриева Николая Федоровича.

149. Младшего командира Дозорец Алексея Алек­сеевича.

150. Красноармейца Долгова Владимира Григорье­вича.

151. Младшего командира Доля Григория Пантелеймоновича.

152. Младшего лейтенанта государственной безо­пасности Доронина Александра Федоровича.

153. Младшего лейтенанта Доронина Ивана Алек­сеевича.

154. Лейтенанта Дубель Даниила Прокофьевича.

155. Лейтенанта Дуванова Федора Ивановича.

156. Младшего командира Дуванова Федора Ивано­вича.

157. Полковника Душкина Ивана Ивановича.

158. Красноармейца Дядкина Анатолия Васильевича.

159. Красноармейца Евдокименко Владимира Ми­хайловича.

160. Младшего командира Евдокимова Григория.

161. Заместителя политрука Евсикова Андрея Ива­новича.

162. Капитана Егоркова Владимира Константино­вича.

163. Майора Егорова Сергея Алексеевича.

164. Екимова Александра Григорьевича.

165. Младшего командира Емельянова Константина Дмитриевича.

166. Капитана Епифанова Николая Николаевича.

167. Младшего командира Ермолаева Петра Ивано­вича.

168. Младшего командира Ерофеева Сергея Нико­лаевича.

169. Младшего командира Еськова Романа Федоро­вича.

170. Красноармейца Жданова Василия Евстафьевича.

171. Красноармейца Желтякова Николая Сергее­вича.

172. Капитана Жердева Николая Прокофьевича.

173. Красноармейца Жигалева Михаила Поликарповича.

174. Капитана Жизневского Георгия Васильевича.

175. Красноармейца Журавлева Клима Григорье­вича.

176. Майора Забалуева Вячеслава Михайловича.

177. Лейтенанта Загребина Виктора Васильевича.

178. Лейтенанта Заикина Николая Федоровича.

179. Красноармейца Зайцева Ивана Сергеевича.

180. Капитана Зайцева Николая Сергеевича.

181. Красноармейца Закусилова Петра Михайло­вича.

182. Полкового комиссара Зацаринского Сергея Самсоновича.

183. Майора Зверева Василия Васильевича.

184. Младшего лейтенанта Звонарева Василия Павловича.

185. Красноармейца Зинченко Ивана Филипповича,

186. Красноармейца Златкова Тимофея Кирилловича.

187. Красноармейца Зотова Алексея Михайловича.

188. Лейтенанта Зубарева Александра Сергеевича.

189. Красноармейца Зубенко Андрея Ефимовича.

190. Красноармейцу Иванова Григория Ивановича.

191. Младшего командира Иванова-Климова Ивана Маркеловича.

192. Капитана Иванушкина Василия Ивановича.

193. Старшего лейтенанта Иванченко Григория Кон­стантиновича.

194. Лейтенанта Измоденова Ивана Тимофеевича.

195. Капитана Ильченко Николая Петровича.

196. Заместителя политрука Иноземцева Ивана Дмитриевича.

197. Старшего политрука Исаева Нурулу Насибуловича.

198. Батальонного комиссара Кабанова Николая Ивановича.

199. Красноармейца Калабина Анатолия Мироно­вича.

200. Капитана Калинина Александра Александро­вича.

201. Старшего лейтенанта Калимурина Хуснулу Зинатуловича.

202. Младшего лейтенанта Калупанова Петра Са­вельевича.

203. Майора Камайкина Николая Матвеевича.

204. Красноармейца Канова Ивана Ивановича.

205. Младшего командира Карасова Михаила Парфентьевича.

206. Младшего командира Карижского Василия Степановича.

207. Красноармейца Карпова Александра Кузьмича.

208. Лейтенанта Карпова Андрея Ивановича.

209. Красноармейца Карпова Василия Афанасье­вича.

210. Лейтенанта Карпова Николая Алексеевича.

211. Младшего командира Карчевского Степана Дмитриевича.

212. Красноармейца Квасова Андрея Андреевича.

213. Младшего командира Квачева Ивана Алексее­вича.

214. Майора Кириченко Ивана Федоровича.

215. Младшего командира Киркина Андрея Наумо­вича.

216. Заместителя политрука Кирпичева Ивана Дмит­риевича.

217. Лейтенанта Киселева Михаила Николаевича.

218. Капитана Клепикова Михаила Васильевича.

219. Старшего политрука Ключникова Павла Ва­сильевича.

220. Старшего лейтенанта Князева Александра Капитоновича.

221. Политрука Кобанькова Гавриила Никифоро­вича.

222. Младшего командира Кобелева Геннадия Алек­сандровича.

223. Красноармейца Коблова Василия Петровича.

224. Лейтенанта Ковац Петра Семеновича.

225. Младшего командира Ковбасюк Марка Яков­левича.

226. Красноармейца Кожина Сергея Николаевича.

227. Старшего лейтенанта Козлова Василия Ивановича.

228. Красноармейца Козлова Семена Ивановича.

229. Политрука Коктишева Инокентия Георгиевича.

230. Красноармейца Колесникова Алексея Алексее­вича.

231. Красноармейца Колесова Константина Николае­вича.

232. Младшего командира Комарова Владимира Ивановича.

233. Младшего командира Комлева Алексея Кон­стантиновича.

234. Лейтенанта Комоса Анатолия Савельевича.

235. Майора Конева Ивана Никитовича.

236. Красноармейца Кононова Владимира Григорье­вича.

237. Капитана Конопленко Алексея Ивановича.

238. Лейтенанта Константинова Валериана Петровича.

239. Младшего командира Корешкова Михаила Ар­сеньевича.

240. Комбрига Корзина Федора Федоровича.

241. Красноармейца Корнеева Василия Ивановича.

242. Лейтенанта Корнилова Александра Сергеевича.

243. Капитана Коробко Григория Яковлевича.

244. Капитана Коробкова Павла Терентьевича.

245. Лейтенанта Королева Василия Михайловича.

246. Красноармейца Королева Федора Ильича.

247. Красноармейца Короткова Алексея Ивановича.

248. Капитана Косенко Ивана Константиновича.

249. Лейтенанта Костюченко Михаила Исаковича.

250. Старшего лейтенанта Котикова Николая Фе­доровича.

251. Старшего лейтенанта Котяжелова Анания Афа­насьевича.

252. Старшего лейтенанта Коузова Николая Нико­лаевича.

253. Младшего командира Кощеева Павла Семено­вича.

254. Лейтенанта Кравченко Леонида Тимофеевича.

255. Старшего лейтенанта Кравченко Степана Васильевича.

256. Красноармейца Крайтер Антона Васильевича.

257. Младшего командира Крамарь Федора Гордее­вича.

258. Лейтенанта Красихина Ивана Ильича.

259. Лейтенанта Краснова Николая Семеновича.

260. Лейтенанта Красночуб Павла Яковлевича.

261. Лейтенанта Красноюрченко Ивана Ивановича.

262. Младшего командира Крехалова Александра Михайловича.

263. Лейтенанта Крот Константина Иосифовича.

264. Капитана Крупенина Ивана Владимировича.

265. Младшего командира Крылова Павла Александровича.

266. Старшего лейтенанта Крюкова Павла Степановича.

267. Лейтенанта Кудряшова Семена Кузьмича.

268. Капитана Кузьменко Константина Мефодиевича.

269. Младшего командира Куколева Алексея Тимо­феевича.

270. Лейтенанта Кулешова Андрея Яковлевича.

271. Красноармейца Кулешова Андрея Георгиевича.

272. Красноармейца Кунгурцева Николая Василье­вича.

273. Старшего лейтенанта Курбатова Якова Архи­повича.

274. Красноармейца Куркина Ивана Васильевича.

275. Младшего командира Курмашева Бориса Алек­сеевича.

276. Младшего командира Курякина Емельяна Кузь­мича.

277. Лейтенанта Курячего Федора Петровича.

278. Красноармейца Кутахова Николая Алексее­вича.

279. Младшего командира Кухтина Петра Дмитрие­вича.

280. Майора Куцевалова Тимофея Федоровича.

281. Младшего командира Кучеренко Петра Алек­сеевича.

282. Полковника Лакеева Ивана Алексеевича.

283. Младшего командира Лаптева Григория Пав­ловича.

284. Красноармейца Латюк Митрофана Ивановича.

285. Старшего лейтенанта Лебедева Бориса Ивано­вича.

286. Лейтенанта Лев Давида Ефимовича.

287. Капитана Лескова Александра Петровича.

288. Майора Лесового Андрея Львовича.

289. Полкового комиссара Лестова Дмитрия Алек­сандровича.

290. Лейтенанта Лимасова Алексея Васильевича.

291. Младшего командира Литвиненко Павла Ни­китовича.

292. Лейтенанта Лобанова Бориса Кузьмича.

293. Красноармейца Лобова Василия Ивановича.

294. Красноармейца Логачева Егора Николаевича.

295. Заместителя политрука Лозенко Василия Пет­ровича.

296. Красноармейца Ломакина Василия Ивановича.

297. Младшего командира Ломптева Николая Кузь­мича.

298. Младшего командира Лопатченко Эраста Ефи­мовича.

299. Младшего лейтенанта Лоскутова Георгия Фе­доровича.

300. Красноармейца Лубчинского Алексея Дементьевича.

301. Младшего командира Лузина Николая Ивано­вича.

302. Капитана Лукина Михаила Алексеевича.

303. Лейтенанта Любовцева Валентина Алексан­дровича.

304. Капитана Лычагина Александра Федоровича.

305. Младшего командира Лыгалова Дмитрия Ива­новича.

306. Красноармейца Макарова Василия Василье­вича.

307. Заместителя политрука Макарова Виктора Фе­доровича.

308. Лейтенанта Макарова Игната Николаевича.

309. Майора Макарова Михаила Григорьевича.

310. Заместителя политрука Маклакова Владимира Сергеевича.

311. Младшего командира Максахоева Алексея Милентиевича.

312. Младшего командира Максименко Ивана Ива­новича.

313. Красноармейца Максимова Арсентия Тимофеевича.

314. Младшего командира Максимушкина Алексан­дра Андреевича.

315. Лейтенанта Мазина Аркадия Павловича.

316. Лейтенанта Мазурова Николая Семеновича.

317. Красноармейца Малашина Николая Сергеевича.

318. Красноармейца Малолетенко Григория Алек­сеевича.

319. Младшего командира Мальцева Николая Пав­ловича.

320. Лейтенанта Мальцева Юрия Павловича.

321. Политрука Мананникова Ивана Васильевича.

322. Красноармейца Марина Николая Матвеевича.

323. Старшего политрука Маркова Федора Николаевича.

324. Младшего командира Марушина Николая Александровича.

325. Младшего командира Марценюк Ивана Михайловича.

326. Лейтенанта Масалева Ивана Александровича.

327. Лейтенанта Маслова Виктора Павловича.

328. Младшего командира Махаева Николая Сафоновича.

329. Младшего командира Махиня Александра Александровича.

330. Капитана Матюшина Павла Петровича.

331. Красноармейца Машихина Ивана Андреевича.

332. Капитана Медведева Дмитрия Васильевича.

333. Красноармейца Медведева Ивана Николаевича.

334. Майора Меньшова Василия Владимировича.

335. Младшего лейтенанта Мешенева Семена Яков­левича.

336. Младшего командира Мешкова Василия Лав­рентьевича.

337. Красноармейца Мирхойдарова Миргалея.

338. Красноармейца Митрохина Александра Степа­новича.

339. Старшего лейтенанта Митягина Павла Гаврило­вича.

340. Старшего лейтенанта Михайлевич Александра Владимировича.

341. Старшего лейтенанта Михайлина Степана Ми­хайловича.

342. Старшего лейтенанта Михайлова Ивана Алек­сандровича.

343. Старшего политрука Михайлова Константина Михайловича.

344. Капитана Михеева Николая Ивановича.

345. Красноармейца Михеева Серафима Даниловича.

346. Красноармейца Михина Якова Игнатьевича.

347. Полковника Мишулина Василия Александро­вича.

348. Лейтенанта Моисеева Михаила Петровича.

349. Лейтенанта Моисеенко Николая Харитоновича.

350. Младшего командира Молина Константина Григорьевича.

351. Младшего командира Мордашова Василия Ми­роновича.

352. Старшего лейтенанта Морковкина Александра Максимовича.

353. Младшего командира Морозова Семена Семе­новича.

354. Лейтенанта Мосеева Павла Павловича.

355. Лейтенанта Мосецкого Павла Павловича.

356. Красноармейца Мохнатова Сергея Логиновича.

357. Старшего лейтенанта Мочалина Александра Ивановича.

358. Красноармейца Мурдак Василия Андреевича.

359. Лейтенанта Мурмылова Александра Андрее­вича.

360. Красноармейца Мусатова Василия Ивановича,

361. Капитана Мухина Федора Спиридоновича.

362. Капитана Назаренко Семена Филипповича.

363. Лейтенанта Напалкова Александра Спиридоно­вича.

364. Старшего лейтенанта Наровского Петра Сте­пановича.

365. Старшего лейтенанта Недошивина Николая Константиновича.

366. Красноармейца Нестеренко Андрея Ефимовича.

367. Полковника Нестерцева Виктора Ефимовича.

368. Майора Николаева Александра Павловича.

369. Красноармейца Николаева Василия Ивановича.

370. Политрука Николаева Дмитрия Михайловича.

371. Старшего лейтенанта Никонорова Василия Максимовича.

372. Младшего командира Новикова Григория Се­меновича.

373. Лейтенанта Новикова-Ильина Василия Василье­вича.

374. Младшего политрука Новикова Сергея Сергее­вича.

375. Старшего лейтенанта Нога Митрофана Петро­вича.

376. Старшего политрука Носова Ивана Тимофее­вича.

377. Красноармейца Овчинникова Ивана Александровича.

378. Младшего лейтенанта Огородник Михаила Ки­рилловича.

379. Капитана Ожередова Павла Ивановича.

380. Лейтенанта Омельченко Якова Васильевича.

381. Младшего командира Онгенко Ефима Никито­вича.

382. Красноармейца Онещук Тихона Григорьевича.

383. Лейтенанта Орлова Анатолия Александровича.

384. Лейтенанта Осипова Владимира Степановича.

385. Красноармейца Ощепкова Андрея Ивановича.

386. Старшего лейтенанта Павлова Ивана Констан­тиновича.

387. Красноармейца Павлова Павла Дмитриевича.

388. Лейтенанта Павлюк Павла Никитовича.

389. Капитана государственной безопасности Панина Анатолия Алексеевича.

390. Красноармейца Панина Бориса Константиновича.

391. Младшего лейтенанта Паксютова Василия Георгиевича.

392. Младшего командира Панфилова Михаила Романовича.

393. Младшего командира Панфилова Федора Васильевича.

394. Капитана Парфенова Ивана Нисмияновича.

395. Старшего лейтенанта Парфенова Сергея Георгиевича.

396. Младшего командира Пахомова Василия Ива­новича.

397. Красноармейца Пахомова Василия Степановича.

398. Старшего политрука Перевалова Ивана Петро­вича.

399. Младшего командира Перевозчикова Семена Ефимовича.

400. Красноармейца Перегудина Федора Николае­вича

401. Младшего командира Петрова Александра Ни­китича.

402. Капитана Писанко Александра Степановича.

403. Красноармейца Пичурина Петра Евдокимовича.

404. Старшего политрука Подгорного Ивана Викто­ровича.

405. Красноармейца Подземельникова Ивана Федо­ровича.

406. Лейтенанта Подобед Михаила Петровича.

407. Майора Подолякина Илью Ефимовича.

408. Лейтенанта Подорожного Сергея Ивановича.

409. Политрука Поз Александра Борисовича.

410. Старшего политрука Полевова Бориса Петро­вича.

411. Красноармейца Полыгалова Василия Алексан­дровича.

412. Младшего воентехника Пономарева Алексея Андреевича.

413. Красноармейца Пономарева Александра Ивано­вича.

414. Красноармейца Пономарева Григория Николае­вича.

415. Красноармейца Пономарева Илью Андреевича.

416. Красноармейца Поносова Игнатия Федотовича.

417. Младшего командира Попелыш Кирилла Мак­симовича.

418. Красноармейца Попкова Андрея Емельяновича.

419. Красноармейца Попова Михаила Нестеровича.

420. Красноармейца Попова Николая Андреевича.

421. Лейтенанта Попова Петра Васильевича.

422. Младшего командира Попова Федора Степано­вича.

423. Младшего командира Поспелова Ивана Гри­горьевича.

424. Комбрига Пось Федота Федоровича.

425. Полковника Потапова Михаила Ивановича.

426. Красноармейца Прибытова Василия Михайловича.

427. Младшего командира Привалова Николая Алек­сеевича.

428. Младшего лейтенанта Примук Георгия Фомича.

429. Политрука Приходько Игната Никифоровича.

430. Младшего командира Примачук Ивана Трофи­мовича.

431. Красноармейца Пронина Василия Тарасовича.

432. Красноармейца Просвирина Ивана Ивановича.

433. Старшего лейтенанта Проснякова Илью Федоровича.

434. Лейтенанта Пустовойд Ивана Федоровича.

435. Младшего командира Пучкова Николая Никитовича.

436. Красноармейца Пылаева Тихона Васильевича.

437. Старшего лейтенанта Пылкова Андрея. Василь­евича.

438. Лейтенанта Пьянкова Александра Петровича.

439. Младшего командира Радченко Ивана Андрее­вича.

440. Заместителя политрука Радченко Николая Де­нисовича.

441. Старшего лейтенанта Радченко Павла Андрее­вича.

442. Старшего лейтенанта Раевского Дмитрия Семе­новича.

443. Младшего командира Разбойникова Петра Ни­колаевича.

444. Старшего лейтенанта Разуваева Сергея Егоро­вича.

445. Красноармейца Рассказова Ивана Захаровича.

446. Красноармейца Ребрикова Федора Александро­вича.

447. Капитана Редькина Алексея Васильевича.

448. Майора Резник Михаила Митрофановича.

449. Красноармейца Рекова Николая Ивановича.

450. Красноармейца Рогачева Николая Кузьмича.

451. Лейтенанта Родионова Ивана Федоровича.

452. Красноармейца Романова Федора Филипповича.

453. Старшего лейтенанта Рослякова Ивана Ивано­вича

454. Старшего политрука Рудева Петра Ивановича.

455. Интенданта 3 ранга Рыжова Степана Дмитрие­вича.

456. Младшего командира Рябцева Александра Ан­дреевича.

457. Старшего политрука Рябцева Тимофея Ивано­вича.

458. Младшего лейтенанта государственной безо­пасности Рязанцева Евгения Сергеевича.

459. Красноармейца Савенкова Николая Прокофьевича.

460. Политрука Савинова Феоктиста Яковлевича.

461. Капитана Савкина Валентина Дмитриевича.

462. Капитана Савченко Андрея Иосифовича.

463. Младшего командира Салдакова Ивана Михай­ловича.

464. Красноармейца Самолина Андрея Сергеевича.

465. Лейтенанта Самолукова Леонида Павловича.

466. Младшего командира Самсонова Ивана Дмит­риевича.

467. Младшего командира Сарапулова Семена Гри­горьевича.

468. Красноармейца Сарбаева Павла Никоноровича.

469. Младшего командира Сафронова Николая Ан­дреевича.

470. Красноармейца Сахарова Ивана Васильевича.

471. Лейтенанта Сахорова Ивана Павловича.

472. Красноармейца Сачкова Дмитрия Константино­вича.

473. Младшего командира Сачкова Серафима Степа­новича.

474. Капитана Свинарева Михаила Моисеевича.

475. Лейтенанта Селивончик Тита Савельевича.

476. Младшего командира Семенова Владимира Ев­геньевича.

477. Красноармейца Семенова Федора Федоровича.

478. Лейтенанта Сергеева Филиппа Федоровича.

479. Младшего командира Сивергина Петра Алек­сеевича.

480. Капитана Сидорова Тимофея Ивановича.

481. Красноармейца Силаева Алексея Николаевича.

482. Лейтенанта Силина Александра Моисеевича.

483. Младшего командира Ситниченко Федора Пав­ловича.

484. Старшего лейтенанта Скворцова Алексея Афанасьевича.

485. Капитана Скобскова Якова Ивановича.

486. Красноармейца Слепова Николая Петровича.

487. Майора Слуцкого Алексея Дмитриевича.

488. Майора Смирнова Бориса Александровича.

489. Старшего лейтенанта Смирнова Федора Сергее­вича.

490. Капитана Смирнок Виктора Сергеевича.

491. Капитана Смолякова Платона Ефимовича.

492. Капитана Созина Василия Георгиевича.

493. Младшего командира Соколова Леонида Алек­сандровича.

494. Младшего лейтенанта Соколова Николая Алек­сандровича.

495. Капитана Соколова Сергея Васильевича.

496. Младшего лейтенанта Соловьева Николая Аки­мовича.

497. Красноармейца Солодовникова Якова Карпо­вича.

498. Лейтенанта Солянкина Георгия Алексеевича.

499. Красноармейца Солякина Ивана Антоновича.

500. Лейтенанта Соркина Семена Ароновича,

501. Младшего командира Спичак Тимофея Михайловича.

502. Младшего лейтенанта Старикова Ивана Кирил­ловича.

503. Капитана Степанова Андрея Михайловича.

504. Младшего командира Степанова Ивана Степа­новича.

505. Старшего лейтенанта Степанова Петра Дмитри­евича.

506. Майора Стрекалова Владимира Северьяновича.

507. Лейтенанта Стрельникова Константина Федоро­вича.

508. Младшего командира Стрельцова Льва Михай­ловича.

509. Старшего лейтенанта Стулова Федора Дмитрие­вича.

510. Младшего командира Стюгина Анатолия Ми­хайловича.

511. Лейтенанта Сударева Константина Емельяно­вича.

512. Старшего лейтенанта Супруна Николая Ульяновича.

513. Красноармейца Сусина Алексея Никифоровича.

514. Младшего лейтенанта Суслова Николая Федоровича.

515. Младшего командира Сухоручкина Владимира Николаевича.

516. Младшего командира Сырвачева Ивана Макси­мовича.

517. Майора Терехина Николая Васильевича.

518. Младшего командира Тибирькова Степана Харитоновича.

519. Заместителя политрука Тимофеева Михаила Васильевича

520. Красноармейца Тимофеева Николая Михайловича.

521. Младшего командира Тимохова Николая Алек­сеевича.

522. Заместителя политрука Тихонова Александра Ивановича.

523. Военинженера 3 ранга Тихонова Григория Карповича.

524. Старшего лейтенанта Ткаченко Николая Евгень­евича.

525. Младшего командира Тотикова Ботибрега Топсикоевича..

526. Батальонного комиссара Туласова Степана Федоровича.

527. Лейтенанта Тупас Степана Ивановича.

528. Старшего лейтенанта Удовенко Григория Пет­ровича.

529. Капитана Уланова Ивана Дмитриевича.

530. Красноармейца Усенко Ивана Пантелеевича.

531. Младшего командира Федосеева Григория Кар­повича.

532. Красноармейца Федотова Александра Семеновича.

533. Красноармейца Фирсова Ивана Григорьевича.

534. Красноармейца Фролова Василия Петровича.

535. Красноармейца Хайрудинова Халахмана Замалилыча.

536. Старшего лейтенанта Халина Павла Алексан­дровича.

537. Старшего политрука Ходырева Николая Леонтьевича.

538. Младшего командира Хозикова Семена Павло­вича.

539. Старшего лейтенанта Хонтулева Георгия Андреевича.

540. Младшего командира Хорольского Михаила Васильевича.

541. Старшего политрука Хохлова Дмитрия Василь­евича.

542. Младшего командира Храмова Ивана Ивано­вича.

543. Старшего политрука Храпина Павла Василь­евича.

544. Капитана Царева Константина Васильевича.

545. Батальонного комиссара Цебенко Василия Кон­стантиновича.

546. Младшего командира Цепелева Виктора Михай­ловича.

547. Старшего лейтенанта Цыбульник Григория Ивановича.

548. Лейтенанта Чекмарева Петра Васильевича.

549. Старшего лейтенанта Чепига Тимофея Ивано­вича.

550. Красноармейца Чепикова Андрея Алексеевича.

551. Капитана Чепуро Ивана Павловича.

552. Красноармейца Червякова Александра Митро­фановича.

553. Старшего лейтенанта Черенкова Николая Сте­пановича.

554. Лейтенанта Черныш Ивана Николаевича.

555. Полкового комиссара Чернышева Ивана Тимо­феевича.

556. Младшего командира Чернышева Федора Его­ровича.

557. Красноармейца Чеснок Ивана Авксентьевича.

558. Капитана Чичилимова Валентина Ивановича.

559. Младшего командира Чудова Дмитрия Степа­новича.

560. Старшего лейтенанта Шабашева Григория Сафоновича.

561. Красноармейца Шаганова Шайхлагзама.

562. Красноармейца Шадрина Василия Ивановича.

563. Младшего командира Шакалова Григория Гавриловича.

564. Младшего командира Шалыгина Василия Ива­новича.

565. Капитана Шаповалова Петра Григорьевича.

566. Красноармейца Шарибоких Ивана Сергеевича.

567. Старшего политрука Шаропова Виктора Алек­сандровича.

568. Старшего политрука Швецова Константина Сер­геевича.

569. Младшего командира Шевченко Александра Михайловича.

570. Полковника Шевченко Владимира Илларионо­вича.

571. Красноармейца Шегерея Ивана Петровича.

572. Младшего командира Шеклина Степана Анд­реевича.

573. Красноармейца Шелегедина Ивана Владимиро­вича.

574. Младшего командира Шепиль Павла Василье­вича.

575. Красноармейца Шкурко Федора Андреевича.

576. Лейтенанта Шматко Алексея Ивановича.

577. Лейтенанта Шпаковского Ивана Васильевича.

578. Лейтенанта Шпан Марка Несанеловича.

579. Старшего лейтенанта Шокуна Андрея Никитовича.

580. Лейтенанта Шорохова Владимира Петровича.

581. Младшего командира Шорохина Семена Федо­ровича.

582. Лейтенанта Шостак Арсентия Натановича.

583. Лейтенанта Шубникова Вячеслава Ивановича.

584. Лейтенанта Шутова Ивана Митрофановича.

585. Капитана Щербакова Ивана Савельевича.

586. Красноармейца Эктова Александра Петровича.

587. Красноармейца Юдина Василия Андреевича.

588. Красноармейца Юдина Михаила Григорьевича.

589. Старшего лейтенанта Юненко Александра Николаевича.

590. Старшего лейтенанта Юракова Петра Трофи­мовича.

591. Старшего лейтенанта Яворского Анатолия Сте­пановича.

592. Младшего командира Ягубова Александра Ан­дреевича.

593. Лейтенанта Якимова Александра Ивановича.

594. Красноармейца Яковлева Илью Ивановича.

595. Младшего командира Якушева Ивана Григорье­вича.


ОРДЕНОМ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»

1. Воентехника 2 ранга Акентьева Сергея Ильича.

2. Старшего лейтенанта Акимушкина Михаила Семеновича.

3. Воентехника 2 ранга Алешина Ивана Ильича.

4. Младшего командира Ананина Павла Артемьевича.

5. Красноармейца Аненкова Петра Николаевича.

6. Младшего командира Антипина Ивана Василь­евича.

7. Корпусного комиссара Бирюкова Николая Ива­новича.

8. Воентехника 1 ранга Бакулина Серафима Геор­гиевича.

9. Майора Баранова Алексея Ивановича.

10. Красноармейца Барышникова Николая Петро­вича.

11. Воентехника 1 ранга Белова Ивана Федоровича.

12. Военинженера 3 ранга Белоусова Александра Афанасьевича.

13. Лейтенанта Болдырева Павла Федоровича.

14. Старшего лейтенанта Бородина Семена Заха­ровича.

15. Младшего командира Бочарникова Федора Ефимовича.

16. Красноармейца Бочарова Василия Васильевича.

17. Младшего командира Бродского Зюма Симо­новича.

18. Красноармейца Буловацкого Василия Андреевича.

19. Младшего командира Васенина Георгия Тимо­феевича.

20. Младшего воентехника Верба Власа Пимено­вича.

21. Красноармейца Винокурова Леонида Иннокенть­евича.

22. Водовскую Веру Владимировну

23. Младшего командира Волкова Сергея Ивано­вича.

24. Лейтенанта Восковойникова Ивана Алексеевича.

25. Младшего лейтенанта Глазырина Петра Гераси­мовича.

26. Старшего политрука Глазырина Семена Куприяновича.

27. Младшего командира Григорьева Николая Кон­стантиновича.

28. Красноармейца Гриценко Николая Кузьмича.

29. Красноармейца Гришина Николая Ефремовича.

30. Красноармейца Грушина Василия Андреевича.

31. Красноармейца Грязнова Василия Дмитриевича.

32. Красноармейца Гусева Василия Ефимовича.

33. Младшего командира Гусева Евстафия Леони­довича.

34. Воентехника 1 ранга Диденко Леонида Панте­леевича.

35. Красноармейца Дурнина Петра Федоровича.

36. Младшего командира Егорова Николая Степа­новича.

37. Старшего лейтенанта Жмурова Федора Андрее­вича.

38. Красноармейца Журкина Ивана Петровича.

39. Красноармейца Зайцева Сергея Павловича.

40. Младшего командира Заславского Моисея Бо­рисовича.

41. Старшего лейтенанта Зырина Аркадия Семено­вича.

42. Красноармейца Иванова Александра Михайло­вича.

43. Красноармейца Иванова Петра Петровича.

44. Красноармейца Казарновского Даниила Михай­ловича.

45. Военинженера 3 ранга Казминского Григория Ивановича.

46. Политрука Калугина Ивана Михайловича.

47. Младшего командира Кальницкого Николая Кузьмича.

48. Красноармейца Калышева Шамортича Султановича.

49. Старшего лейтенанта Канина Андрея Савелье­вича.

50. Младшего лейтенанта Карбашова Ивана Кузь­мича.

51. Младшего командира Карпова Дмитрия Федо­ровича.

52. Красноармейца Кирикова Михаила Ивановича.

53. Красноармейца Кладова Андрея Ильича.

54. Красноармейца Климантова Александра Сергее­вича.

55. Красноармейца Климова Александра Яковле­вича.

56. Лейтенанта Колойда Виталия Александровича.

57. Старшего лейтенанта Коновалова Арсения Анд­реевича.

58. Красноармейца Короткова Павла Филипповича.

59. Красноармейца Костриченко Константина Ильича.

60. Красноармейца Косякова Василия Кузьмича.

61. Политрука Косяченко Александра Яковлевича.

62. Красноармейца Ксенофонтова Петра Сергее­вича.

63. Лейтенанта Кудряшева Бориса Михайловича.

64. Красноармейца Куляева Константина Осипо­вича.

65. Майора Куркова Георгия Сергеевича.

66. Красноармейца Лизунова Василия Александро­вича.

67. Красноармейца Лопушкова Петра Петровича.

68. Лейтенанта Литовского Ивана Прокофьевича.

69. Младшего командира Маликова Ивана Ивано­вича.

70. Младшего командира Мамзина Федора Лукича.

71. Младшего командира Мандрик Александра Герасимовича.

72. Младшего командира Мастерова Михаила Сте­пановича.

73. Красноармейца Мельникова Алексея Ивано­вича.

74. Красноармейца Михеева Александра Демидовича.

75. Капитана Мухина Николая Ивановича.

76. Младшего командира Надеждина Ивана Федо­ровича.

77. Младшего политрука Невзорова Анатолия Ми­хайловича.

78. Красноармейца Николаева Виктора Михайло­вича.

79. Политрука Обухова Ивана Федоровича.

80. Лейтенанта Овечкина Ивана Михайловича.

81. Старшего лейтенанта Орлова Александра Ива­новича.

82. Красноармейца Орлова Илью Осиповича.

83. Старшего лейтенанта Орлова Николая Гаври­ловича.

84. Красноармейца Пагожих Павла Романовича.

85. Красноармейца Петрова Виктора Сергеевича.

86. Старшего лейтенанта Петрова Ивана Ниловича.

87. Старшего политрука Петрова Семена Степано­вича.

88. Красноармейца Потлевина Трифона Семено­вича.

89. Младшего командира Пуляевского Григория Никитовича.

90. Лейтенанта Радина Захара Васильевича.

91. Красноармейца Рапикова Кабира Шабиковича.

92. Младшего командира Распопова Александра Яковлевича.

93. Военврача 2 ранга Реброва Андрея Фроловича.

94. Красноармейца Румянцева Алексея Егоровича.

95. Красноармейца Савельева Тимофея Ивановича.

96. Младшего командира Салдаева Михаила Ми­хайловича.

97. Лейтенанта Самардак Григория Мироновича.

98. Лейтенанта Сарапулова Василия Григорьевича.

99. Воентехника 1 ранга Свистунова Василия Пав­ловича.

100. Воентехника 1 ранга Себекина Иосифа Никифоровича.

101. Младшего командира Семакина Ивана Федоро­вича.

102. Младшего командира Семенова Георгия Никифоровича.

103. Интенданта 3 ранга Семенова Дмитрия Дмит­риевича.

104. Красноармейца Семина Григория Михайловича.

105. Воентехника 2 ранга Сибирко Петра Ивано­вича.

106. Военинженера 3 ранга Сидорова Ивана Анд­реевича.

107. Красноармейца Слышкина Николая Василье­вича.

108. Лейтенанта Солодилова Макара Алексеевича.

109. Младшего командира Стогина Анатолия Ми­хайловича.

110. Младшего командира Субботина Петра Алек­сандровича.

111. Красноармейца Сысоева Владимира Андрее­вича.

112. Красноармейца Толкачева Григория Матвее­вича.

113. Техника-интенданта 1 ранга Торопова Василия Еврасьевича.

114. Младшего командира Трегуб Павла Терентье­вича.

115. Капитана Трегубова Андрея Васильевича.

116. Младшего командира Трещова Дмитрия Геор­гиевича.

117. Красноармейца Тенишева Хазрахмана Алимжановича.

118. Младшего командира Тернавского Михаила Васильевича.

119. Красноармейца Ткачева Василия Алексеевича.

120. Младшего командира Усс Иосифа Николае­вича.

121. Младшего командира Федорченко Петра Ни­колаевича.

122. Младшего командира Филиппова Николая Ефимовича.

123. Красноармейца Фролова Федора Сергеевича.

124. Красноармейца Хрускина Петра Максимовича.

125. Политрука Юксеева Михаила Осиповича.

126. Красноармейца Юшко Николая Григорьевича.

127. Красноармейца Шлапак Манько Ивановича.

128. Младшего командира Шкуренко Гавриила Ми­хайловича.

129. Красноармейца Шаманова Алексея Николае­вича.

130. Старшего лейтенанта Чугунова Михаила Ильича.

131. Красноармейца Чугунькина Василия Ивано­вича.

132. Младшего командира Чернобай Ивана Гаврило­вича.

133. Красноармейца Чернобровкина Федора Васильевича.

134. Красноармейца Чернышева Григория Ивановича.


МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»

1. Красноармейца Андасова Александра Ивановича.

2. Красноармейца Бирюкова Михаила Яковлевича.

3. Красноармейца Вандина Ивана Нефедовича.

4. Красноармейца Верейтеха Ивана Яковлевича.

5. Красноармейца Володина Ивана Илларионовича

6. Красноармейца Гулина Иннокентия Павловича.

7. Красноармейца Гура Василия Мартьяновича.

8. Красноармейца Дурнева Павла Ивановича.

9. Красноармейца Ерошенко Петра Макаровича.

10. Младшего командира Иванова Сергея Павловича.

11. Младшего командира Карпенок Александра Матвеевича.

12. Красноармейца Карпова Петра Сергеевича.

13. Красноармейца Котова Николая Федоровича.

14. Красноармейца Куликова Андрея Владимировича.

15. Красноармейца Литовченко Филиппа Сергеевича.

16. Красноармейца Ломова Михаила Васильевича.

17. Красноармейца Лукьянова Василия Ивановича.

18. Заместителя политрука Меркулова Федора Гавриловича.

19. Красноармейца Мусина Савнина Инсяновича.

20. Младшего командира Паникаровских Василия Васильевича.

21. Красноармейца Пилепенц Василия Григорьевича.

22. Красноармейца Платонова Федора Ивановича.

23. Воентехника 2 ранга Полторак Петра Ивановича.

24. Младшего командира Помогаева Илью Иосифовича.

25. Красноармейца Пономарева Михаила Федоровича.

26. Красноармейца Резвова Андрея Ивановича.

27. Красноармейца Сахова Каляш Мундаловича.

28. Красноармейца Сйдунова Гавриила Герасимовича.

29. Красноармейца Торсунова Егора Михайловича.

30. Красноармейца Таран Савелия Ивановича.

31. Красноармейца Чебакова Николая Александровича.

32. Младшего командира Шильникова Ивана Петровича.

33. Красноармейца Школьникова Николая Петровича.


МЕДАЛЬЮ «ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ»

1. Младшего командира Агапова Павла Семеновича.

2. Красноармейца Алексеева Евгения Григорьевича

3. Красноармейца Андреева Ивана Андреевича.

4. Младшего командира Артамонова Ивана Ильича.

5. Младшего командира Березоруцкого Илью Антоновича.

6. Богданову Татьяну Михайловну.

7. Болотцеву Клавдию Александровну.

8. Младшего командира Булкова Никиту Алексеевича.

9. Красноармейца Вагапова Якуба Хасановича.

10. Красноармейца Вакуленко Григория Петровича.

11. Гадову Веру Георгиевну.

12. Красноармейца Гололобова Тимофея Степановича.

13. Григорьеву Марию Григорьевну.

14. Красноармейца Гришина Павла Владимировича.

15. Красноармейца Груцинова Федора Федоровича.

16. Красноармейца Демидова Виктора Константиновича.

17. Младшего командира Добрынина Глеба Лаврентьевича.

18. Дружникову Надежду Сергеевну.

19. Красноармейца Зуева Романа Егоровича.

20. Младшего командира Крачанского Егора Васильевича.

21. Красноармейца Картушева Николая Михайловича.

22. Младшего командира Кичкирюка Николая Григорьевича.

23. Младшего командира Коваленко Афанасия Семеновича.

24. Красноармейца Колдомасова Алексея Павловича.

25. Красноармейца Концевого Петра Савельевича.

26. Красноармейца Краюшкина Дмитрия Аверьяновича.

27. Лейтенанта Кустова Василия Дмитриевича.

28. Красноармейца Кучкина Изосима Федоровича.

29. Красноармейца Литвиненко Алексея Александровича.

30. Красноармейца Лысенкова Ивана Максимовича.

31. Красноармейца Ляхова Николая Павловича.

32. Красноармейца Маркелова Ивана Александровича.

33. Красноармейца Меретикова Ивана Ивановича.

34. Младшего командира Мертвецова Захара Григорьевича.

35. Младшего лейтенанта Новикова Василия Степановича.

36. Воентехника 2 ранга Панкова Степана Ивановича.

37. Воентехника 2 ранга Пиругина Михаила Васильевича.

38. Красноармейца Полещука Андрея Ивановича.

39. Красноармейца Политова Анатолия Филипповича.

40. Красноармейца Родичева Владимира Ивановича.

41. Красноармейца Сахарова Михаила Ивановича.

42. Красноармейца Сахарова Якова Ивановича.

43. Красноармейца Сватова Александра Мироновича.

44. Младшего командира Сенник Ивана Антоновича.

45. Красноармейца Скреботова Николая Васильевича.

46. Военфельдшера Сливец Александра Сергеевича.

47. Младшего командира Стеценко Луку Филипповича,

48. Младшего командира Сударенко Николая Николаевича.

49. Красноармейца Токарева Федора Ивановича.

50. Красноармейца Третьякова Георгия Алексеевича.

51. Красноармейца Федорова Дмитрия Михайловича.

52. Младшего командира Фомина Федора Ивановича.

53. Красноармейца Хандикова Николая Владимировича.

54. Красноармейца Харькавого Прокопия Григорьевича.

55. Красноармейца Хомякова Григория Павловича.

56. Красноармейца Шкалина Ивана Васильевича.

57. Младшего командира Шмалей Павла Дмитриевича.

58. Шорникову Веру Васильевну.


Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 29 августа 1939 г.