Документ:Указ Президиума ВС СССР от 30.04.1946

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР

30 апреля 1946 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Наградить

орденом Ленина

Аверкиев, Иван Алексеевич [1]

Агаджанян, Карапет Агамалович

Агекян, Акоп Геворкович

Акимов, Федор Федорович

Аксенов, Петр Тихонович

Андреев, Михаил Алексеевич (II)

Андрианов, Константин Федорович, подполковник (сотрудник УМГБ Сталинградской обл.; Сталинградская область)

Артемьев, Дмитрий Михайлович, майор (сотрудник УМГБ Брянской обл.; Брянская область)

Атакишиев, Ага Салим Ибрагим оглы

Баранников, Константин Николаевич

Барузин, Алексей Васильевич

Батурин, Михаил Матвеевич

Баштаков, Леонид Фокеевич

Безбородов, Михаил Сергеевич

Белов, Петр Петрович

Беляков, Владимир Сергеевич

Богомолов, Василий Осипович

Борщ, Григорий Михайлович

Брюзгина, Александра Матвеевна

Булычев, Алексей Андреевич

Бурдаков, Семен Николаевич

Валевич, Сергей Михайлович

Васильев, Андрей Федосеевич

Васильев, Василий Иванович (I)

Влодзимирский, Лев Емельянович

Вольнов, Лев Григорьевич

Воронов, Павел Петрович, майор (оперуполномоченный ОТО МГБ ст. Двинск Латвийской железной дороги; Латвийская ж. д.)

Воронов, Федор Афанасьевич

Гарин, Александр Константинович

Гейде, Альфред Александрович

Герасимов, Георгий Васильевич (пом. оперуполномоченного УНКГБ Ленинградской обл.; Ленинградская область)

Герцовский, Аркадий Яковлевич

Глушак, Андрей Николаевич

Гурьев, Виктор Федорович

Демченко, Емельян Антонович

Денисова, Анастасия Ильинична

Джодшуа, Георгий Дмитриевич

Дмитриев, Никита Дмитриевич

Добров, Георгий Иванович

Дубровин, Борис Всеволодович

Дудко, Елисей Васильевич

Евсеев, Сергей Гаврилович

Еремеев, Михаил Иванович

Ермолаев, Василий Андреевич (сотрудник МГБ СССР - центр)

Ермолаев, Михаил Сергеевич

Есиава, Виктор Георгиевич

Есипенко, Даниил Иванович

Зайцев, Семен Иванович

Зарубин, Михаил Семенович

Зарубина, Анна Михайловна (сотрудник МГБ СССР - центр)

Зверев, Александр Георгиевич

Зуев, Иван Григорьевич

Игнатов, Сергей Константинович

Исупов, Николай Федорович

Кавтарадзе, Николай Виссарионович

Капралов, Константин Николаевич

Карасев, Владимир Федорович

Катков, Федор Алексеевич

Кац, Марк Исаевич

Кедрук, Мария Михайловна (руководитель группы 1 Главного управления при СМ СССР)

Кейлин, Белла Борисовна, майор (сотр. МГБ СССР)

Клепов, Сергей Алексеевич

Кобулов, Богдан Захарович

Ковальчук, Николай Кузьмич

Ковальчук, Федор Семенович

Козлов, Дмитрий Георгиевич

Козловская, Антонина Ивановна, капитан (ст. оперуполномоченный МВД СССР)

Кондратьев, Михаил Иванович

Копцев, Александр Нефедьевич

Королев, Иван Яковлевич

Красильников, Александр Александрович

Кривич, Григорий Иванович

Кудряшов, Иван Абрамович

Кузнецов, Иван Матвеевич

Кузнецов, Николай Матвеевич

Кузовкин, Михаил Пантелеевич (сотрудник МГБ СССР)

Кузьмин, Петр Александрович

Куклин, Андрей Иванович

Курылев, Иван Петрович

Лапин, Андрей Степанович

Левинсон, Ной Соломонович

Ливеринов, Петр Ефимович

Липоткин, Николай Елизарьевич

Литвяков, Петр Иванович

Литман, Аркадий Семенович

Макаров, Николай Петрович (I)

Малахов, Петр Георгиевич

Марков, Иван Владимирович, майор (нач. отделения ТО НКГБ Ташкентской железной дороги; Ташкентская ж. д.)

Мартемьянов, Вячеслав Петрович, майор (нач. отделения спецперевозок МВД Азербайджанской ССР; Азербайджанская ССР)

Меладзе, Иван Николаевич

Меликов, Али Гусейн Мелик Ахмедович

Мирошников, Владимир Яковлевич

Михайлов, Николай Михайлович (II)

Молокососов, Яков Алексеевич

Музаферов, Усман Мубинович

Наседкин, Виктор Григорьевич

Начкебия, Капитон Григорьевич

Никеров, Василий Петрович

Някин, Степан Осипович

Окрошидзе, Василий Николаевич

Оршацкая, Софья Матвеевна

Павловский, Сергей Николаевич

Першин, Петр Федорович

Плешанков, Иннокентий Васильевич

Плоскин, Анатолий Иосифович

Пучков, Василий Ильич

Райберг, Семен Рувимович

Раковский, Кирилл Дмитриевич

Рапопорт, Яков Давидович

Рожин, Николай Степанович

Рохлин, Владимир Исаакович

Рубанов, Виктор Федорович

Рудинский, Соломон Семенович

Рустамбеков, Григорий Николаевич

Рыбкин, Борис Аркадьевич

Семыкин, Григорий Дмитриевич

Серебрянский, Яков Исаакович

Соколов, Григорий Сергеевич

Судоплатов, Павел Анатольевич

Тихомиров, Анатолий Иванович

Трухачев, Василий Андрианович

Турьянский, Григорий Целистинович

Харин, Георгий Николаевич

Хейленко, Федор Антонович

Хоботов, Петр Афанасьевич

Хорощук, Иосиф Иванович

Цанава, Лаврентий Фомич

Чарский, Николай Густавович

Черемных, Михаил Иванович

Черкашин, Михаил Семенович

Чернецов, Михаил Тихонович

Чернов, Василий Иванович

Чернов, Михаил Иванович

Чернов, Сергей Георгиевич

Чудаков, Алексей Исаевич

Шапошников, Павел Ефимович (I)

Шейнкман, Вениамин Львович

Шестаковский, Алексей Ильич

Шлепченко, Георгий Семенович

Шония, Авксентий Павлович

Щепетов, Георгий Павлович

Яссон, Бронислав Викентьевич

орденом Красного Знамени

Белянов, Александр Михайлович

Геозалов, Гарегин Арутюнович

Зайцев, Иннокентий Степанович

Залива, Иван Ефимович

Кирдин, Сергей Тимофеевич

Кирюшин, Иван Михайлович

Ковалев, Демьян Григорьевич

Шевченко, Илья Ипполитович

орденом Красной Звезды

Аленцев, Виктор Терентьевич

Арстанбеков, Аубакир Абдраимович

Бойков, Николай Васильевич

Голованов, Владимир Алексеевич

Гончаров, Дмитрий Георгиевич

Горбунов, Семен Федорович

Дечко, Михаил Федорович

Джакушев, Габдулла

Днепровский, Яков Андреевич

Дубиковский, Виктор Кузьмич

Ендаков, Николай Михайлович

Калашников, Григорий Никифорович

Калининский, Михаил Иванович

  1. За выслугу лет.