Епифанов, Гавриил Тимофеевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Епифанов, Гавриил Тимофеевич. Национальность — русский. Родился в 1904 году; место рождения — Московская обл., Угодско-Заводский р-н, с. Раешково (д. Горки?). Смерть: 16.10.1942, МВО, причина смерти — погиб на фронте (похоронен в колумбарии Донского кладбища в Москве).

Майор ГБ, нач. ОО НКВД Московского р-на противовоздушной обороны.

Член ВКП(б).

См. также обсуждение этой страницы.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
до28.05.1938оперуполномоченный 5 отдела УГБ УНКВД по Московской областиМосковская областьПриказ НКВД СССР № 1306 от 28.05.1938
до28.05.1938оперуполномоченный 5 отдела УНКВД Московской обл.Московская областьПриказ НКВД СССР от 28.05.1938
c28.05.1938зам. нач. 6 отделения 5 отдела УНКВД Московской обл.Московская областьПриказ НКВД СССР от 28.05.1938
c28.05.1938зам. нач. 6 отделения 5 отдела УГБ УНКВД по Московской областиМосковская областьПриказ НКВД СССР № 1306 от 28.05.1938
на22.06.1939Московский военный округПриказ НКВД СССР № 1409 от 22.06.1939

Звания

дата звание источник
c13.01.1936лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 30 от 13.01.1936
на28.05.1938лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1306 от 28.05.1938
c22.06.1939старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1409 от 22.06.1939
на24.07.1941старший лейтенант государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 24.07.1941 № 605/49
на04.03.1942капитан государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 04.03.1942 № 605/166
c20.05.1942майор государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1684 от 20.05.1942

Награды

дата награда источник
Медаль «За отвагу» (планка).png24.07.1941медаль «За отвагу»Указ Президиума ВС СССР от 24.07.1941 № 605/49
Орден Красной Звезды (планка).png04.03.1942орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 04.03.1942 № 605/166

Дополнительные сведения

Сведения о дате смерти и занимаемой должности приведены по «Книге памяти сотрудников органов контрразведки, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны», при этом исправлен год смерти в соответствии с указанием на табличке при урне (1942 вместо 1943) и внесено уточнение в наименование должности (ОО НКВД вместо ОКР СМЕРШ).