Казаков, Сергей Иустинович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Казаков, Сергей Иустинович. Национальность — русский. Родился в 1892 году. Информации о смерти нет.

Подполковник, зам. нач. отдела снабжения ГУЛАГ НКВД (10.1945).

Член ВКП(б) c 1917.

См. также обсуждение этой страницы.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
c28.04.1936нач. Дзержинского РО УНКВД МОМосковская областьПриказ НКВД СССР № 348 от 28.04.1936
c23.08.1937нач. 11 отдела УНКВД МОМосковская областьПриказ НКВД СССР № 1475 от 23.08.1937
25.09.1938Зачислен в действующий резерв (переход на работу в Наркомат внутренней торговли)Приказ НКВД СССР № 2185 от 25.09.1938

Звания

дата звание источник
c26.12.1935капитан государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 869 от 26.12.1935
на03.11.1944подполковник государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/204 — часть 1 из 5
на21.04.1945подполковник государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 21.04.1945 (I) — часть 1 из 4

Награды

дата награда источник
Знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)».png25.08.1937знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)»Приказ НКВД СССР № 344 от 25.08.1937
Орден Красного Знамени (планка).png03.11.1944орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/204 — часть 1 из 5
Орден Отечественной войны 1-й степени (планка).jpg21.04.1945орден Отечественной войны 1-й степениУказ Президиума ВС СССР от 21.04.1945 (I) — часть 1 из 4
Орден Ленина (планка).png12.05.1945орден ЛенинаУказ Президиума ВС СССР от 12.05.1945