Казаченков, Владимир Иванович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Казаченков, Владимир Иванович. Национальность — русский. Родился в 1904 году; место рождения — с.Скачково Духовщинского уезда Смол. губ. Смерть: в 06.1984, Курск.

Член ВКП(б) c 09.1921.

Источники и дополнительная информация: Н. Петров. Кто руководил органами госбезопасности, 1941-1954: Справочник (М.: Звенья, 2010. ISBN 5-7870-0109-9).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на07.04.1936Калининская областьПриказ НКВД СССР № 248 от 07.04.1936
до08.09.1936нач. Октябрьского РО УНКВД Калининской обл.Калининская областьПриказ НКВД СССР от 08.09.1936
08.09.1936Отозван (в распоряжение УНКВД Калининской обл.)Калининская областьПриказ НКВД СССР от 08.09.1936
на28.02.1946нач. УНКГБ Джалал-Абадской областиДжелал-Абадская областьУказ Президиума ВС СССР от 28.02.1946

Звания

дата звание источник
c07.04.1936младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 248 от 07.04.1936
на03.11.1944капитан государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/205 — часть 2 из 4

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png03.11.1944орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/205 — часть 2 из 4
Орден Красной Звезды (планка).png28.02.1946орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 28.02.1946
Орден Красного Знамени (планка).png06.11.1946орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 06.11.1946