Кондаков, Николай Васильевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Кондаков, Николай Васильевич. Национальность — русский. Родился в 1904 году. Смерть: 21.01.1940, Москва, причина смерти — расстрел.

Член ВКП(б) c 1924.

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1927.

Подвергался репрессиям. Осужден 20.01.1940. Орган, вынесший решение — ВКВС СССР. Решение: ВМН.

Депутат Верховного Совета Армянской ССР 1 созыва.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на23.02.1936Ивановская областьПриказ НКВД СССР № 102 от 23.02.1936
до14.05.1937зам. нач. 4 отдела УНКВД Ярославской обл.Ярославская областьПриказ НКВД СССР от 14.05.1937
c14.05.1937нач. 4 отдела УНКВД Ярославской обл.Ярославская областьПриказ НКВД СССР от 14.05.1937
c10.11.1937нач. 4 отдела УГБ НКВД Армянской ССРАрмянская ССРПриказ НКВД СССР от 10.11.1937
до22.06.1939зам. наркома внутренних дел Армянской ССРАрмянская ССРПриказ НКВД СССР № 1396 от 22.06.1939
22.06.1939Уволен согласно ст. 38 п. «б» Положения(уволен)Приказ НКВД СССР № 1396 от 22.06.1939

Звания

дата звание источник
c23.02.1936лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 102 от 23.02.1936
c09.11.1937старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 2129 от 09.11.1937

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png19.12.1937орден Красной ЗвездыПостановление ЦИК СССР от 19.12.1937