Кудряков, Иван Никитич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Кудряков, Иван Никитич (Никитович). Национальность — русский. Родился в 1902 году; место рождения — д.Теслово Юрьевского уезда Владимир. губ. Смерть: 16.02.1957, Хмельницкий.

Член ВКП(б) c 04.1930.

Источники и дополнительная информация: Н. Петров. Кто руководил органами госбезопасности, 1941-1954: Справочник (М.: Звенья, 2010. ISBN 5-7870-0109-9).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на23.01.1948нач. УМВД по Каменец-Подольской областиКаменец-Подольская областьУказ Президиума ВС СССР от 23.01.1948

Звания

дата звание источник
c17.01.1939старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 133 от 17.01.1939
на02.07.1942капитан государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 02.07.1942 (I)
до21.08.1942капитан государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 2669 от 21.08.1942
c21.08.1942майор милицииПриказ НКВД СССР № 2669 от 21.08.1942
на10.04.1945полковник милицииУказ Президиума ВС СССР от 10.04.1945 (I)

Награды

дата награда источник
Орден «Знак Почета» (планка).png02.07.1942орден «Знак Почета»Указ Президиума ВС СССР от 02.07.1942 (I)
Орден Отечественной войны 2-й степени (планка).jpg10.04.1945орден Отечественной войны 2-й степениУказ Президиума ВС СССР от 10.04.1945 (I)
Орден «Знак Почета» (планка).png23.01.1948орден «Знак Почета»Указ Президиума ВС СССР от 23.01.1948