Куцерубов, Павел Николаевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Куцерубов, Павел Николаевич. Национальность — украинец. Родился в 1901 году; место рождения — Богучарский уезд Воронежской губ. Информации о смерти нет.

Член ВКП(б) 03.1919−1960 (исключен Воронежским обкомом КПСС).

Подвергался репрессиям. Арестован 01.02.1940. Осужден 21.12.1940. Решение: дело прекращено, освобожден.

Источники и дополнительная информация: Н. Петров, К. Скоркин. Кто руководил НКВД, 1934-1941: Справочник (М.: Звенья, 1999. ISBN 5-7870-0032-3).

См. также обсуждение этой страницы.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на27.06.1936Дальневосточный крайПриказ НКВД СССР № 547 от 27.06.1936 — часть 1 из 2
до20.02.1940зам. нач. УНКВД Читинской обл.Читинская областьПриказ НКВД СССР № 226 от 20.02.1940
20.02.1940Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 226 от 20.02.1940

Звания

дата звание источник
c27.06.1936старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 547 от 27.06.1936 — часть 1 из 2
c19.05.1939капитан государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1291 от 19.05.1939

Награды

дата награда источник
Знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)».png08.04.1934знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)»Приказ ОГПУ СССР № 2175 от 08.04.1934
Медаль «ХХ лет РККА» (планка).png22.02.1938медаль «ХХ лет РККА»Указ Президиума ВС СССР от 22.02.1938 (III) — часть 1 из 2