Лопатин, Георгий Степанович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Лопатин, Георгий Степанович.jpg

Лопатин, Георгий Степанович. Родился 23.04.1906; место рождения — Молотовская обл., Кунгурский р-н, г. Коменская-Одина. Информации о смерти нет.

Служил в НКВД, НКГБ, МГБ СССР. Закончил службу 06.07.1947. Майор.

В РККА с 11.1928.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на20.05.1936Таджикская ССРПриказ НКВД СССР № 416 от 20.05.1936
до19.02.1937врид нач. Молотовского РО УГБ НКВД Таджикской ССРТаджикская ССРПриказ НКВД СССР от 19.02.1937
19.02.1937Отозван (в распоряжение ОК НКВД СССР)Приказ НКВД СССР от 19.02.1937
c28.04.1937деж. пом. нач. внутренней тюрьмы 10 отдела ГУГБ НКВДвнутренняя тюрьма ГУГБ НКГБ СССРПриказ НКВД СССР от 28.04.1937
на25.02.1939ЦентрПриказ НКВД СССР № 337 от 25.02.1939

Звания

дата звание источник
c20.05.1936младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 416 от 20.05.1936
c25.02.1939лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 337 от 25.02.1939

Награды

Отсутствуют сведения о награждении.