Подчасов, Иван Васильевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Подчасов, Иван Васильевич.jpg

Подчасов, Иван Васильевич. Родился 15.10.1900; место рождения — Белгород. Информации о смерти нет.

Служил в ОГПУ, МВД. Закончил службу 08.04.1954, полковник.

Член ВКП(б) 1920−1958 (исключен, п/б 01063594).

В РККА с 1918.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на23.03.1936Ленинградская областьПриказ НКВД СССР № 185 от 23.03.1936 — часть 3 из 3
на27.04.1939ЛенинградПриказ НКВД СССР № 974 от 27.04.1939
на18.05.1942Ленинградская областьУказ Президиума ВС СССР от 18.05.1942 № 605/220

Звания

дата звание источник
c23.03.1936сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 185 от 23.03.1936 — часть 3 из 3
c28.04.1937младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 614 от 28.04.1937
c27.04.1939старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 974 от 27.04.1939
на18.05.1942старший лейтенант государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 18.05.1942 № 605/220
на03.11.1944подполковник государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/205 — часть 2 из 4

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png18.05.1942орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 18.05.1942 № 605/220
Орден Красной Звезды (планка).png03.11.1944орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/205 — часть 2 из 4