Прошин, Сергей Иванович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Прошин, Сергей Иванович. Родился 04.08.1911; место рождения — Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Холм. Информации о смерти нет.

Служил в МВД, МГБ, НКВД, НКГБ. Закончил службу 08.10.1958. Капитан.

В РККА с 23.11.1933.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на07.03.1939Управление коменданта Московского КремляПриказ НКВД СССР № 404 от 07.03.1939
на29.04.1943Управление коменданта Московского КремляУказ Президиума ВС СССР от 29.04.1943 (I)

Звания

дата звание источник
c07.03.1939младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 404 от 07.03.1939
на29.04.1943капитан государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 29.04.1943 (I)

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png29.04.1943орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 29.04.1943 (I)

Внимание!
Представленная на данной странице информация может относиться к нескольким лицам.

Это предупреждение означает, что сведения, относящиеся к разным периодам (чаще всего это довоенное время и период войны), объединены в одну биографическую справку лишь на основании совпадения имен. В данном случае имя представляется составителям недостаточно редким, чтобы оставить такое объединение без специальной оговорки.

Пояснение редактора: С 1943 по 1958 — капитан.