Рекстин, Жан Давыдович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Рекстин, Жан Давыдович.jpg

Рекстин, Жан Давыдович. Национальность — латыш. Родился в 1896 году; место рождения — г. Рига. Смерть: в 1955 году, Москва.

Ст. инспектор ПФЛ НКВД СССР (12.1945). Служил в органах МВД. Закончил службу 27.02.1947, подполковник.

Член ВКП(б) c 1918.

В РККА с 03.1918. В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1919.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
до21.05.1937зам. нач. опер. отдела ГУПО НКВД СССРГУПО НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 755 от 21.05.1937
c21.05.1937нач. УПО УНКВД Ленинградской обл.Ленинградская областьПриказ НКВД СССР № 755 от 21.05.1937
27.05.1938Уволен (отозван в распоряжение НКВД СССР)(уволен)Приказ НКВД СССР № 1280 от 27.05.1938

Звания

дата звание источник
c15.09.1936капитан государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 863 от 15.09.1936

Награды

дата награда источник
Знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (V)».pngзнак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (V)»Список награжденных знаком «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (V)»
Орден Красного Знамени (планка).png12.05.1945орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 12.05.1945
Орден Ленина (планка).png10.12.1945орден ЛенинаУказ Президиума ВС СССР от 10.12.1945