Саенко, Георгий Нестерович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Саенко, Георгий Нестерович. Национальность — русский. Родился в 1902 году. Смерть: 29.12.1939, причина смерти — самоубийство под следствием.

Член ВКП(б) c 1919.

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.

Подвергался репрессиям. Арестован 1939.

Депутат Верховного Совета РСФСР 1 созыва.

См. также обсуждение этой страницы.

Упоминается в следующих материалах:

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
до07.06.1937нач. 4 отдела УНКВД Северной обл.Северная областьПриказ НКВД СССР № 917 от 07.06.1937
07.06.1937Уволен (отозван в распоряжение НКВД СССР)(уволен)Приказ НКВД СССР № 917 от 07.06.1937
c07.08.1937врид нач. 4 отдела УНКВД Омской обл.Омская областьПриказ НКВД СССР № 1362 от 07.08.1937
c20.03.1938нач. 4 отдела УНКВД Омской обл.Омская областьПриказ НКВД СССР № 630 от 20.03.1938
до31.07.1939нач. 4 отдела УНКВД Омской обл.Омская областьПриказ НКВД СССР № 1541 от 31.07.1939
31.07.1939Уволен согласно ст. 38 п. «б» Положения(уволен)Приказ НКВД СССР № 1541 от 31.07.1939
08.03.1940Исключен из списка сотрудников в связи со смертью (смерть)Приказ НКВД СССР № 311 от 08.03.1940

Звания

дата звание источник
c25.12.1935капитан государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 866 от 25.12.1935

Награды

дата награда источник
Знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)».png20.12.1932знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)»Приказ ОГПУ СССР от 20.12.1932