Севастьянов, Николай Федорович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Севастьянов (Севостьянов), Николай Федорович. Национальность — русский. Родился в 1896 году; место рождения — д.Белая Свердловской обл. Смерть: 30.07.1941, Москва, причина смерти — расстрел.

Бывший нач. политотдела УПВО НКВД Ленинградской обл.

Член ВКП(б) c 1918.

Подвергался репрессиям. Арестован 05.05.1939. Осужден 08.07.1941. Орган, вынесший решение — ВКВС СССР. Решение: ВМН.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на14.02.1936Ленинградская областьПостановление ЦИК СССР от 14.02.1936
до16.05.1939в резерве ПВ НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 1267 от 16.05.1939
16.05.1939Уволен согласно ст. 47 п. «б» Положения(уволен)Приказ НКВД СССР № 1267 от 16.05.1939

Звания

дата звание источник
c19.03.1936бригадный комиссарПриказ НКВД СССР № 169 от 19.03.1936
c08.04.1938дивизионный комиссарПриказ НКВД СССР № 843 от 08.04.1938
на16.05.1939дивизионный комиссарПриказ НКВД СССР № 1267 от 16.05.1939

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png14.02.1936орден Красной ЗвездыПостановление ЦИК СССР от 14.02.1936