Федоров, Владимир Иванович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Федоров, Владимир Иванович. Родился в 1908 году; место рождения — Челябинск. Информации о смерти нет.

Член ВКП(б) c 1928.

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1933.

См. также обсуждение этой страницы.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на22.03.1936Западно-Сибирский крайПриказ НКВД СССР № 176 от 22.03.1936 — часть 2 из 2

Звания

дата звание источник
c22.03.1936сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 176 от 22.03.1936 — часть 2 из 2
c05.08.1938младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1855 от 05.08.1938
на03.11.1944майорУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/204 — часть 3 из 5
на13.09.1945старший лейтенантУказ Президиума ВС СССР от 13.09.1945 — часть 3 из 3

Награды

дата награда источник
Медаль «За трудовую доблесть» (планка).png24.11.1942медаль «За трудовую доблесть»Указ Президиума ВС СССР от 24.11.1942 (II)
Орден Красной Звезды (планка).png03.11.1944орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/204 — часть 3 из 5
Медаль «За боевые заслуги» (планка).png13.09.1945медаль «За боевые заслуги»Указ Президиума ВС СССР от 13.09.1945 — часть 3 из 3

Дополнительные сведения

С 1933 года в органах ОГПУ в Москве. В 1934-09.1936 — в политотделе маслосовхоза в Барабинском районе ЗСК. С 1936 года по июль 1939 — в Нарымском округе в НКВД. С августа 1939 года - начальник Ижморского РО НКВД Новосибирской области.