Черноиванов, Афанасий Васильевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Черноиванов, Афанасий Васильевич. Родился в 1900 году. Смерть: 28.08.1938, Москва, причина смерти — расстрел.

Нач.3 отдела Ухтопечорского ИТЛ НКВД.

Член ВКП(б) c 1920.

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1924.

Подвергался репрессиям. Осужден 28.08.1938. Орган, вынесший решение — ВКВС СССР. Решение: ВМН.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
до29.04.1937нач. 3 отдела Ухтапечлага УНКВД Северной обл.Ухтинско-Печорский ИТЛПриказ НКВД СССР № 633 от 29.04.1937
29.04.1937Зачислен в действующий резерв Приказ НКВД СССР № 633 от 29.04.1937
до31.10.1937нач. 3 отдела Ухтпечлага НКВДУхтинско-Печорский ИТЛПриказ НКВД СССР № 2069 от 31.10.1937
31.10.1937Отстранен от работы Приказ НКВД СССР № 2069 от 31.10.1937

Звания

дата звание источник
c08.10.1936старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 945 от 08.10.1936
на29.04.1937старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 633 от 29.04.1937

Награды

дата награда источник
Знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)».png20.12.1932знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)»Приказ ОГПУ СССР от 20.12.1932