Чертополохов, Петр Константинович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Чертополохов, Петр Константинович. Национальность — русский. Родился в 1887 году. Информации о смерти нет.

Образование: военное училище прапорщиков.

Беспартийный.

В РККА с 12.1919. Участник гражданской войны (Деникин, Врангель, банды Кубани, Северного Кавказа 1919-1921).

Источники и дополнительная информация: материалы наградного отдела Управления кадров РККА (РГВА. Ф. 37837. Оп. 3. Д. 254. Л. 120).

См. также обсуждение этой страницы.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
до01.07.1939ст. инспектор 4 отделения ОК НКВД СССРОтдел кадров НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 1438 от 01.07.1939
01.07.1939Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 1438 от 01.07.1939

Звания

дата звание источник
c11.04.1936лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 263 от 11.04.1936
на02.07.1939лейтенант государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 02.07.1939
на03.11.1944майор государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/204 — часть 2 из 5

Награды

дата награда источник
Медаль «ХХ лет РККА» (планка).png02.07.1939медаль «ХХ лет РККА»Указ Президиума ВС СССР от 02.07.1939
Орден Красного Знамени (планка).png03.11.1944орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/204 — часть 2 из 5