Шершов, Николай Васильевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Шершов, Николай Васильевич. Национальность — русский. Родился в 1889 году. Информации о смерти нет.

Член ВКП(б) c 1919.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на07.04.1936Московская областьПриказ НКВД СССР № 247 от 07.04.1936
до29.08.1940ст. оперуполномоченный Реутовского РО УНКВД Московской обл.Московская областьПриказ НКВД СССР № 1178 от 29.08.1940
29.08.1940Уволен в отставку согласно ст. 39 п. «б» Положения(в отставке)Приказ НКВД СССР № 1178 от 29.08.1940
на25.11.1944нач. ОКР СМЕРШ 13 минометной бригады13 минометная бригадаПриказ командующего артиллерией 2 Прибалтийского фронта № 123/н от 25.11.1944

Звания

дата звание источник
c07.04.1936старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 247 от 07.04.1936
на03.11.1944майорУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/173 — часть 1 из 10
на25.11.1944майорПриказ командующего артиллерией 2 Прибалтийского фронта № 123/н от 25.11.1944

Награды

дата награда источник
Медаль «ХХ лет РККА» (планка).png22.02.1938медаль «ХХ лет РККА»Указ Президиума ВС СССР от 22.02.1938 (III) — часть 2 из 2
Орден Красного Знамени (планка).png03.11.1944орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/173 — часть 1 из 10  
Орден Красной Звезды (планка).png25.11.1944орден Красной ЗвездыПриказ командующего артиллерией 2 Прибалтийского фронта № 123/н от 25.11.1944