Шубин, Николай Семенович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Шубин, Николай Семенович.jpg

Шубин, Николай Семенович. Национальность — русский. Родился 22.02.1902; место рождения — Вологодская обл., г. Великий Устюг. Информации о смерти нет.

Служил в Беломорско-Балтийском комбинате НКВД СССР, г. Медвежегорск КФ ССР; Вятлаге НКВД СССР. Закончил службу 31.08.1954, подполковник. Персональный пенсионер союзного значения с 01.03.1978.

Член ВКП(б) c 1919.

В РККА с 10.05.1919. В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1930.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека,  личное дело персонального пенсионера в комиссии СМ СССР (ГАРФ. Ф. 10249. Оп. 9. Д. 5896).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на07.04.1936Северный крайПриказ НКВД СССР № 245 от 07.04.1936
до03.01.1938нач. АХО УНКВД Архангельской обл.Архангельская областьПриказ НКВД СССР № 25 от 03.01.1938
03.01.1938Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 25 от 03.01.1938
на21.02.1942сотрудник НКВД — нач. 19 полевого строительстваУказ Президиума ВС СССР от 21.02.1942 № 605/161
на19.05.1942нач. 19 полевого строительства управления военно-полевого строительства Карельского фронтаКарельский фронтПриказ войскам Карельского фронта № 0266 от 19.05.1942
на02.12.1942нач. ОО НКВД 159 танковой бригады159 танковая бригадаУказ Президиума ВС СССР от 02.12.1942 № 605/338
до02.04.1949зам. нач. Строительства 907 и ИТЛСтроительство 907 и ИТЛРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
c02.04.1949зам. нач. Строительства 600 и ИТЛСтроительство 600 и ИТЛРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
02.04.1949Уволен (уволен)Руководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
c28.03.1950зам. нач. Строительства 18 и ИТЛСтроительство 18 и ИТЛРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
до1951зам. нач. Строительства 18 и ИТЛСтроительство 18 и ИТЛРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
1951Уволен (уволен)Руководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.

Звания

дата звание источник
c07.04.1936младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 245 от 07.04.1936
на19.05.1942младший лейтенант государственной безопасностиПриказ войскам Карельского фронта № 0266 от 19.05.1942
на02.12.1942батальонный комиссарУказ Президиума ВС СССР от 02.12.1942 № 605/338
на02.04.1949майорРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
на28.03.1950майорРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
на1951подполковникРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.

Награды

дата награда источник
Орден «Знак Почета» (планка).png21.02.1942орден «Знак Почета»Указ Президиума ВС СССР от 21.02.1942 № 605/161    
Медаль «За боевые заслуги» (планка).png19.05.1942медаль «За боевые заслуги»Приказ войскам Карельского фронта № 0266 от 19.05.1942    
Орден Красной Звезды (планка).png02.12.1942орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 02.12.1942 № 605/338        

Фотографии

Внимание!
Представленная на данной странице информация может относиться к нескольким лицам.

Это предупреждение означает, что сведения, относящиеся к разным периодам (чаще всего это довоенное время и период войны), объединены в одну биографическую справку лишь на основании совпадения имен. В данном случае имя представляется составителям недостаточно редким, чтобы оставить такое объединение без специальной оговорки.

Пояснение редактора: Имеется тезка — особист 1911 г. р.   с единственной наградой по выслуге 30.04.1945