Документ:Приказ войскам 11 гв. армии № 023/н от 07.02.1944
Приказ войскам 11 гв. армии
№ 023/н, 7 февраля 1944 года
(извлечение из документа, приводится в изложении)
Наградить
орденом Отечественной войны 2-й степени
Ходаков, Леонид Васильевич, капитан (ст. оперуполномоченный отделения ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
орденом Красной Звезды
Кабанов, Николай Иванович, старший лейтенант (оперуполномоченный 1 отделения ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Лапшов, Петр Андреевич, старший лейтенант (оперуполномоченный 4 отделения ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Синицкий, Николай Михайлович, лейтенант (командир роты ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
медалью «За отвагу»
Горожанин, Петр Иванович, старшина (шофер ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Кривошеев, Евгений Иванович, старшина (шофер ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
медалью «За боевые заслуги»
Головин, Тимофей Петрович, старшина (зам. коменданта ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Добровольская, Елена Станиславовна, младший лейтенант (оперативная машинистка ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Дынников, Иван Тимофеевич, старший сержант (шофер ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Дюбанов, Андрей Леонтьевич, сержант (повар роты ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Лукьянова, Клавдия Григорьевна, младший лейтенант (оперативная машинистка ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Одинокова, Татьяна Герасимовна, рядовой (цензор 1 категории отделения военной цензуры 11 гв. армии)
Свичкарева, Тамара Ивановна, рядовой (цензор 1 категории отделения военной цензуры 11 гв. армии)
Сорокин, Дмитрий Прохорович, сержант (повар роты ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Тишкина, Валентина Семеновна, рядовой (цензор 1 категории отделения военной цензуры 11 гв. армии)
орденом Отечественной войны 2-й степени
Рогачев, Василий Степанович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 8 гв. стрелкового корпуса)10.1943
орденом Отечественной войны 2-й степени
Гордеев, Александр Григорьевич, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 36 гв. стрелкового корпуса по 1165 корпусному артиллерийскому полку)
Святский, Александр Хонович, капитан (ст. следователь ОКР СМЕРШ 36 гв. стрелкового корпуса)
орденом Отечественной войны 2-й степени
Гноевой, Михаил Васильевич, майор (нач. ОКР СМЕРШ 117 танковой бригады; 117 танковая бригада)
Горяинов, Николай Владимирович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 44 мотострелковой бригады; 44 мотострелковая бригада)
Кадашевич, Яков Михайлович, подполковник (зам. нач. ОКР СМЕРШ 1 танкового корпуса)
Мельников, Аркадий Яковлевич, капитан (ст. следователь ОКР СМЕРШ 1 танкового корпуса)
орденом Красной Звезды
Вотинов, Павел Иванович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 159 танковой бригады; 159 танковая бригада)
Иванов, Степан Константинович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 117 танковой бригады; 117 танковая бригада)
Материалы на сайте «Подвиг народа»
ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686044. Д. 4571