Документ:Приказ войскам 11 гв. армии № 076/н от 05.09.1943
Приказ войскам 11 гв. армии
№ 076/н, 5 сентября 1943 года
(извлечение из документа, приводится в изложении)
Наградить
орденом Отечественной войны 2-й степени
Александров, Иван Александрович, капитан (ст. оперуполномоченный 3 отделения ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Кудрявцев, Петр Федорович, подполковник (нач. отделения ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Лыкин, Тихон Федорович, капитан (нач. 3 отделения ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Маркелов, Петр Иванович, капитан (зам. нач. 3 отделения ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Стрюков, Василий Васильевич, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Фридман, Нута Срулевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 11 гв. армии по 2 гв. танковому полку прорыва)
орденом Красной Звезды
Амосов, Александр Григорьевич, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 11 гв. армии по 4 гв. танковому полку прорыва («нач. контрразведки»))
Белоусов, Федор Александрович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 15 легкой артиллерийской бригады 3 артиллерийской дивизии по 685 легкому артиллерийскому полку; 15 легкая артиллерийская бригада)
Говорухин, Василий Ильич, капитан (ст. следователь ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Дежуров, Петр Васильевич, старший лейтенант (зам. нач. следственного отделения ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Ковалев, Алексей Антонович, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 2 гв. минометной дивизии; 2 гв. минометная дивизия)
Лифанов, Александр Назарович, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 1 гаубичной артиллерийской бригады 3 артиллерийской дивизии по 302 гаубичному артиллерийскому полку; 1 гаубичная артиллерийская бригада)
Лобода, Михаил Романович, капитан государственной безопасности (нач. ОО НКВД 161 танковой бригады; 161 танковая бригада)20.04.1943
Мазалов, Федор Яковлевич, капитан (ст. следователь ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Мальцев, Иван Филимонович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 15 легкой артиллерийской бригады 3 артиллерийской дивизии по 637 легкому артиллерийскому полку; 15 легкая артиллерийская бригада)
Митюшкин, Александр Сергеевич, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 11 гв. армии по 995 артиллерийскому полку)
Мотыжев, Владимир Павлович, майор (нач. 2 отделения ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Перфильев, Григорий Семенович, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Реутов, Даниил Игнатьевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 48 зенитной артиллерийской дивизии по 50 зенитному артиллерийскому полку; 48 зенитная артиллерийская дивизия)
Самойлов, Алексей Яковлевич, старший лейтенант (ст. следователь ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Семенец, Иосиф Григорьевич, капитан (ст. оперуполномоченный 1 отделения ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Сергеенко, Василий Андреевич, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Смирнов, Александр Васильевич, капитан (зам. нач. 2 отделения ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
медалью «За отвагу»
Кабанов, Николай Иванович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
Соколов, Николай Федорович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 3 артиллерийской дивизии по 169 минометному полку; 3 артиллерийская дивизия)
медалью «За боевые заслуги»
Ткачев, Алексей Васильевич, старший сержант (и. о. ординарца зам. нач. ОКР СМЕРШ 11 гв. армии — боец роты ОКР СМЕРШ 11 гв. армии)
орденом Красной Звезды
Караванов, Дмитрий Андреевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 8 гв. стрелкового корпуса)
орденом Красной Звезды
Акимов, Василий Акимович, старший лейтенант (следователь ОКР СМЕРШ 11 гв. стрелковой дивизии)
Клементьев, Вениамин Игнатьевич, капитан (зам. нач. ОКР СМЕРШ 11 гв. стрелковой дивизии)
Комаров, Георгий Дмитриевич, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 11 гв. стрелковой дивизии) [1]
Метелкин, Иван Иванович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 11 гв. стрелковой дивизии)
медалью «За отвагу»
Луконин, Леонид Иванович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 11 гв. стрелковой дивизии)
орденом Отечественной войны 2-й степени
Магидин, Исаак Наумович, майор (зам. нач. ОКР СМЕРШ 16 гв. стрелкового корпуса)
Шалашов, Федор Иванович, капитан (пом. нач. ОКР СМЕРШ 16 гв. стрелкового корпуса)
орденом Красной Звезды
Устименко, Иван Семенович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 18 гв. стрелковой дивизии по 51 гв. стрелковому полку)
орденом Отечественной войны 2-й степени
Щербаков, Николай Иванович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 26 гв. стрелковой дивизии по 75 гв. стрелковому полку)
орденом Красной Звезды
Вассерштейн, Мордко Исаакович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 26 гв. стрелковой дивизии)
орденом Красной Звезды
Сандлер, Самунд Афанасьевич, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 29 гв. танковой бригады)
орденом Красной Звезды
Аверьянов, Степан Ильич, младший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 31 гв. стрелковой дивизии по 90 гв. стрелковому полку)
Агапов, Василий Спиридонович, младший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 31 гв. стрелковой дивизии)
орденом Отечественной войны 2-й степени
Алешин, Владимир Яковлевич, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 83 гв. стрелковой дивизии по 250 гв. стрелковому полку) [1]
орденом Красной Звезды
Макалов, Павел Иванович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 83 гв. стрелковой дивизии по 187 гв. артиллерийскому полку)
орденом Красной Звезды
Хомутов, Захар Михайлович, старший лейтенант государственной безопасности (оперуполномоченный ОО НКВД 94 танковой бригады)
орденом Отечественной войны 2-й степени
Мельников, Сергей Алексеевич, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 108 стрелковой дивизии) [1]
Томилин, Григорий Сергеевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 108 стрелковой дивизии)
орденом Красной Звезды
Крупенин, Георгий Антонович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 108 стрелковой дивизии по 575 артиллерийскому полку)
Тычинкин, Геннадий Лукьянович, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 108 стрелковой дивизии по 539 стрелковому полку)
Материалы на сайте «Подвиг народа»
ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686044. Д. 226