Бадаев, Дмитрий Арсентьевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бадаев, Дмитрий Арсентьевич. Родился 03.11.1910; место рождения — Московская обл., Краснополянский р-н, с. Бибирево. Информации о смерти нет.

Закончил службу 10.12.1958, капитан.

В РККА с 22.03.1933 (призван через Красно-Пресненский РВК, Москва).

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека (ЦАМО. Шкаф 12. Ящик 11).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
до21.07.1937шофер 1 гаража отдела связи АХУ НКВД СССРАХУ НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 1209 от 21.07.1937.
c21.07.1937шофер 1 отдела ГУГБ НКВД СССР1 отдел ГУГБ НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 1209 от 21.07.1937.
на31.08.1937 ЦентрПриказ НКВД СССР № 1538 от 31.08.1937.

Звания

дата звание источник
c31.08.1937сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1538 от 31.08.1937.
на19.01.1945старший лейтенант государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 19.01.1945 № 220/125

Награды

дата награда источник
Награждение 19.01.1945медаль «За боевые заслуги»Указ Президиума ВС СССР от 19.01.1945 № 220/125 о награждении за выслугу лет работников [центрального аппарата] НКГБ СССР