Боголюбов, Василий Федорович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Боголюбов, Василий Федорович. Родился 02.02.1912; место рождения — Сумская обл., г. Глухов. Информации о смерти нет.

Служил в НКВД, МВД, МГБ, КГБ. Закончил службу 06.08.1957, майор.

В РККА с 10.06.1933.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на31.05.1939Киевский военный округПриказ НКВД СССР № 1322 от 31.05.1939
на06.03.1945сотр. УКР СМЕРШ ВМФВМФУказ Президиума ВС СССР от 06.03.1945 № 220/323=220/318

Звания

дата звание источник
c31.05.1939младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1322 от 31.05.1939
на11.04.1940младший лейтенант государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 11.04.1940
на03.11.1944майорУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/200
на06.03.1945майорУказ Президиума ВС СССР от 06.03.1945 № 220/323=220/318

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png11.04.1940орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 11.04.1940
Медаль «За боевые заслуги» (планка).png03.11.1944медаль «За боевые заслуги»Указ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/200  
Орден Красной Звезды (планка).png06.03.1945орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 06.03.1945 № 220/323=220/318