Бодриков, Иван Андреевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Бодриков, Иван Андреевич.jpg

Бодриков, Иван Андреевич. Национальность — русский. Родился 15.07.1917; место рождения — Тульская обл., д. Балева. Информации о смерти нет.

Места службы из учетно-послужной картотеки: ОО НКВД 50 А ЗапФ; Упр. контрразведки СМЕРШ СГВ. Закончил службу 23.05.1946, майор.

Член ВКП(б) c 1940.

В РККА с 01.10.1936.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека (ЦАМО. Шкаф 22. Ящик 14).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на23.02.1939Среднеазиатский военный округПриказ НКВД СССР № 329 от 23.02.1939
на12.02.1943нач. ОО НКВД 58 стрелковой дивизии58 стрелковая дивизияПриказ войскам Западного фронта № 0169 от 12.02.1943
на03.04.1943нач. ОО НКВД 58 стрелковой дивизии58 стрелковая дивизияПриказ войскам 50 армии № 0129 от 30.04.1943
на26.08.1943нач. ОКР СМЕРШ 413 стрелковой дивизии413 стрелковая дивизияПриказ войскам 50 армии № 0268 от 17.09.1943
на04.09.1943нач. ОКР СМЕРШ 413 стрелковой дивизии413 стрелковая дивизияПриказ войскам 50 армии № 0275 от 24.09.1943
на04.09.1943нач. ОКР СМЕРШ 413 стрелковой дивизии413 стрелковая дивизияПриказ войскам 413 стрелковой дивизии № 34/н от 18.09.1943
на04.10.1943нач. ОКР СМЕРШ 413 стрелковой дивизии413 стрелковая дивизияПриказ войскам 413 стрелковой дивизии № 38/н от 24.10.1943
на07.09.1944нач. ОКР СМЕРШ 413 стрелковой дивизии413 стрелковая дивизияПриказ войскам 70 армии № 0155/н от 30.09.1944
на08.01.1945нач. ОКР СМЕРШ 413 стрелковой дивизии413 стрелковая дивизияПриказ войскам 1 Белорусского фронта № 408/н от 08.01.1945
на30.01.1945нач. ОКР СМЕРШ 413 стрелковой дивизии413 стрелковая дивизияПриказ войскам 413 стрелковой дивизии № 0111/н от 31.01.1945

Звания

дата звание источник
c23.02.1939младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 329 от 23.02.1939
на26.04.1940младший лейтенант государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 26.04.1940 (I) — часть 2 из 2
на12.02.1943старший лейтенант государственной безопасностиПриказ войскам Западного фронта № 0169 от 12.02.1943
на03.04.1943майор государственной безопасностиПриказ войскам 50 армии № 0129 от 30.04.1943
на26.08.1943майорПриказ войскам 50 армии № 0268 от 17.09.1943
на04.09.1943майорПриказ войскам 50 армии № 0275 от 24.09.1943
на04.09.1943майорПриказ войскам 413 стрелковой дивизии № 34/н от 18.09.1943
на04.10.1943майорПриказ войскам 413 стрелковой дивизии № 38/н от 24.10.1943
на07.09.1944майорПриказ войскам 70 армии № 0155/н от 30.09.1944
на08.01.1945майорПриказ войскам 1 Белорусского фронта № 408/н от 08.01.1945
на30.01.1945майорПриказ войскам 413 стрелковой дивизии № 0111/н от 31.01.1945

Награды

дата награда источник
Медаль «За отвагу» (планка).png26.04.1940медаль «За отвагу»Указ Президиума ВС СССР от 26.04.1940 (I) — часть 2 из 2
Орден Красной Звезды (планка).png12.02.1943орден Красной ЗвездыПриказ войскам Западного фронта № 0169 от 12.02.1943    
Орден Отечественной войны 2-й степени (планка).jpg08.01.1945орден Отечественной войны 2-й степениПриказ войскам 1 Белорусского фронта № 408/н от 08.01.1945    
Орден Отечественной войны 2-й степени (планка).jpg27.04.1945орден Отечественной войны 2-й степениУказ Президиума ВС СССР от 27.04.1945

Дополнительные сведения

15.01.1940 присвоили звание лейтенанта Красной Армии;
23.02.1940 присвоили младшего лейтенанта и направили работать в О. У. НКВД, город Ташкент, куда прибыл 1 марта 1940 года.
31.03.1940 получил партийный билет в городе Ташкент;
27.04.1940 награждён медалью за отвагу;
15.12.1940 женился на Софии Петровне;
12.11.1941 назначен начальником ОО НКВД 299 стрелковой дивизии;
19.02.1942 назначен начальником 336 стрелковой дивизии;
20.04.1942 назначен начальником ОО НКВД 58 стрелковой дивизии;
03.1943 награждён орденом Красная Звезда;
23.05.1943 назначен начальником ОКР СМЕРШ 413 стрелковой дивизии;
03.1945 награждён орденом Отечественная война 2 степени;
05.1945 награждён орденом Отечественная война 2 степени;
23.03.1946 уволился из органов контрразведки СМЕРШ