Виноградов, Николай Петрович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Виноградов, Николай Петрович. Родился 02.02.1895; место рождения — Москва. Информации о смерти нет.

Места службы из учетно-послужной картотеки: ОКР СМЕРШ ВорФ; ОКР СМЕРШ 3 УкрФ. Закончил службу 23.01.1946, ст. лейтенант.

В РККА с 10.1917.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека (ЦАМО. Шкаф 34. Ящик 3).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на27.06.1936Дальневосточный крайПриказ НКВД СССР № 547 от 27.06.1936 — часть 1 из 2
до16.05.1937оперуполномоченный ОО НКВД Тихоокеанского флотаТихоокеанский флотПриказ НКВД СССР № 723 от 16.05.1937
16.05.1937Уволен в запас по болезни согласно ст. 37 Положения(в запасе)Приказ НКВД СССР № 723 от 16.05.1937

Звания

дата звание источник
c27.06.1936младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 547 от 27.06.1936 — часть 1 из 2
на03.11.1944старший лейтенантУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/173 — часть 2 из 10

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png03.11.1944орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/173 — часть 2 из 10  

Внимание!
Представленная на данной странице информация может относиться к нескольким лицам.

Это предупреждение означает, что сведения, относящиеся к разным периодам (чаще всего это довоенное время и период войны), объединены в одну биографическую справку лишь на основании совпадения имен. В данном случае имя представляется составителям недостаточно редким, чтобы оставить такое объединение без специальной оговорки.